LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 917616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3420
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2805 : 19 Февраль 2024, 14:44:08 »



РОБЕРТ ПЛАНТ И ЭЛИСОН КРАУСС О СВОЁМ ТУРЕ 2024 ГОДА, "ЛЕСТНИЦЕ В НЕБО", ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ И МНОГО О ЧЁМ ЕЩЁ
Новое интервью журналу Rolling Stone.

Роберт Плант и Элисон Краусс пока не готовы перестать петь вместе. "С 2007 года мы то и дело собираемся вместе, — говорит Элисон, — и с каждым разом становится только лучше". Так что после двух лет гастролей, последовавших за выпуском их второго совместного альбома Raise the Roof (2021 г.), они объявили ещё 28 концертов в этом году. Тур начнётся в июне.

Журналист (Ж): Вам, очевидно, очень нравится выступать вместе, раз вы запланировали новые концерты. Что делает совместные выступления такими особенными для вас?

Роберт Плант (РП): Ну, мы прошли большой путь от нервного формального начала, после того как столько лет не виделись. Мы совсем не были уверены, вернее, даже не представляли, что когда-нибудь снова соберёмся вместе. Если мысленно вернуться во времени, то в начале работы над записями для Raise the Roof идея сделать из них нечто большее была очень неопределённой, но щекотала нервы. Не знаю, думаешь ли ты так же, Элисон, но когда мы играли на телевидении с Дуэйном Эдди, Джеймсом Бёртоном и другими, могли ли мы тогда предположить, что после той формальной, очень аккуратной манеры, в которой мы начинали, мы в итоге превратимся в оригинальную, подвижную группу, немного эксцентричную, и будем без конца удлинять наши песни? Думаю, это самое ценное. Мы всё больше и больше привыкали к своим новым ролям, и это дало нам толчок, чтобы попробовать снова.

Элисон Краусс (ЭК): Это замечательно. Я очень рада, что нам удаётся уже который раз возвращаться. Сейчас в группе стало больше пространства, и появилось больше слаженности в те моменты, когда мне нужно вступать и петь гармонию. Я думала: "Ох, до следующих гастролей ещё так долго..." — но время летит удивительно быстро, скоро нам снова выходить на сцену. Я жду этого с нетерпением.

Ж: Элисон, ты сказала, что у вас стало больше слаженности. Я знаю, что с этим всегда были некоторые проблемы. Роберт привык к свободе и часто импровизирует, поэтому попадать в гармонию с ним всегда было непросто. Что изменилось? Из-за чего стало проще?

ЭК: О, не уверена, что что-то изменилось [смеётся]. Ну разве что мне удаётся чуть лучше улавливать его фразировку, когда он смотрит в мою сторону. Он всегда такой смешной, говорит: "Не парься, тут же всегда всё одинаково". А я отвечаю: "Да ты никогда не поёшь одинаково!" Так что мне приходится цепляться за жизнь.

РП: Я ничего подобного не замечаю!
Ж: Конечно, нет!
ЭК: [смеётся] Не замечает он!

РП: Я считаю, что ты великолепна. Я чувствую, как ты становишься центром притяжения, когда делаешь то, что ты делаешь. Так величаво и красиво... Мне это иногда напоминает катание на аттракционах — пытаться запомнить непривычные гармонии, о которых я раньше ничего не знал, потому что все эти годы я был рок-н-ролльным певцом, пытающимся быть похожим на Диона [популярный американский певец 50-х-60-х гг. — прим. перев.].

Я многому научился, и в некоторые моменты волосы встают дыбом. Так здорово учиться, а ещё здорово заходить к тебе в гримёрку с покорным видом и говорить, склоня голову: "Слушай, можешь просто ещё раз объяснить вот ту последнюю гармонию?"

ЭК: Всё совсем не так!

РП: Как бы там ни было, оно работает. Главное, что оно работает! Каждому пришлось выйти за рамки того, с чего он начинал. И мне не терпится делать это снова. Стоять рядом с этими людьми и наслаждаться тем, куда мы направляемся. А не "Эту песню играем вот так. И снова, и снова". Вместо этого у нас много интуитивной экспрессии. Нам не хотелось растерять её, когда последние концерты подошли к концу. Когда пришлось прощаться, меня переполняли эмоции.

Ж: Чем вы двое занимались после того, как в июле закончились ваши гастроли?

ЭК: Я записывалась в студии. А это довольно утомительно.

РП: У меня есть компания друзей, с которыми я время от времени немного играю. А ещё я просматривал весь материал, который я пока не выпустил и который пока так и не закончил. И чувствовал, как во мне поднимаются эмоции. И думал: "Вау! Что мне с этим делать?" Если пока не удалось подобрать нужные выражения, чтобы описать места моих незавершённых музыкальных странствий, голова идёт кругом, поэтому иногда трудности кажутся непреодолимыми.

Ж: А новые песни ты также пишешь, Роберт?

РП: У меня есть цифровой диктофон Tascam. Я пою, пропускаю вокал через гитарную педаль, а затем записываю на него прямо здесь, и звучит отлично. Зачем тащиться в студию? Но мне не удаётся найти слова. Сейчас очень сложное время, чтобы писать тексты.

Ж: Роберт, ты недавно нашёл постер со своего самого первого концерта. Это невероятно. "The Black Snake Moan — самый странный, самый дикий звук в R&B". Наверно, в голове не укладывается, что это было 60 лет назад.

РП: Ага. На самом деле я прямо сейчас на него смотрю. Я открыл коробку и нашёл несколько писем. И нашёл это объявление. Самодельное, очень дилетантское, но мне ведь было 15. Это просто фантастика. О, я бы не отказался всё это повторить. That Black Snake Moan — удивительная песня. Я часто включаю её утром, когда начинаю свой день, просто чтобы вспомнить, как невероятно, поразительно талантлив был [Блайнд] Лемон Джефферсон и какие странные у него тексты. Он сплетает воедино такие неоднозначные слова. Black Snake Moan — неплохой способ начать день. [The Black Snake Moan — название группы Роберта Планта в 60-е, группа названа в честь песни Блайнд Лемона Джефферсона — прим. перев.]

Ж: Хорошо сказано! Элисон, в твоём жанре многие привыкли к тому, что музыканты остаются на сцене, пока могут держаться на ногах, а то и дольше. Ты ещё довольно молодая, но я уверен: ты всегда считала само собой разумеющимся, что будешь продолжать петь и в 80, и в 90, если сможешь.

ЭК: Никогда не знаешь, как будешь себя чувствовать, и никогда не знаешь, в какой момент почувствуешь себя по-другому. В нашей музыке, мне кажется, многие начинали такими молодыми и давали столько концертов — они не знали в жизни ничего другого. Трудно сказать, что я буду чувствовать, когда стану старше.

Ж: Роберт, некоторые люди твоего поколения отходят от дел. Ты думал о выходе на пенсию? Ты, похоже, любишь гастроли. Наверно, ты собираешься продолжать столько, сколько сможешь?

РП: Братский дух, совместные приключения, слабости, которые тихо носишь в себе, разоблачение себя перед самим собой — вот с чем мне очень не хотелось бы прощаться. Я не могу сидеть сложа руки. В реальном мире меня спрашивают: "Как насчёт книги?" — а я им в ответ: "Вы шутите? Что? Это же феерично. Как можно сомневаться?" Но это сегодня. Что было в Скенектади в 1969-м — это совсем другая история. Я считаю, главное — непрерывное движение. Сегодня я вытащил все записные книжки с текстами и сказал: "Я должен вернуться в колею. Мне есть что сказать". Так что да, я собираюсь продолжать — до тех пор, пока есть техника, которая помогает мне звучать хорошо [смеётся]. Ну, у Элвиса же это сработало! Вслушайтесь в компрессию вокала в некоторых из тех его знаменитых баллад 57-го.

Ж: Роберт, в прошлом году на благотворительном мероприятии ты впервые за много лет спел Stairway to Heaven. Как ощущения?

РП: Это был катарсис. Все говорят: "О, неплохо. Он ведь не собирался больше никогда её петь". Но на самом деле я даже не спел её — я её просто выпалил! Ведь это такая важная песня для меня, учитывая, где я был в то время, где я был с Джимми, Джоном и Бонзо. Так что в тот вечер всё получилось так, как получилось. Это было испытание огнём, но в конце я чувствовал себя лучше, чем в начале.

Ж: Мне подумалось, что это, вероятно, последний раз, когда ты исполнил эту песню. Как ты к этому относишься?

РП: Да, думаю, ты, вероятно, прав. Мне ещё не приходилось выступать на ледовых аренах Финляндии с небольшим оркестром [смеётся]. Не думаю, что когда-нибудь сделаю это, но на самом деле я не знаю. Кто знает? Что-то где-то может измениться. В душу могут вернуться воодушевление и храбрость. Это длинная песня. Кто может запомнить все эти слова?

Ж: И последний вопрос. У вас запланированы эти 30 или сколько там концертов. И у вас есть собственная карьера. Каковы ваши надежды на будущее этого сотрудничества?

РП: Я очень надеюсь, что мы ещё сможем снова всех удивить.

ЭК: Мы получили столько удовольствия, работая над записями и давая концерты, что я бы тоже была рада, если бы это случилось снова. Мне кажется, мы создали нечто новое, когда сделали совместную запись. Всё это стало для меня сюрпризом. И я знаю, что для Роберта тоже, хоть у него и больше смелости в этой области.

РП: Играть концерты — это, конечно, хорошо, но единственный способ добраться до концертов — это сначала создать магию, не выходя из комнаты. Если вы её достигли, её уже не растеряешь, если только нет сильных различий в характере. У нас их нет: мы посмеиваемся друг над другом, но в глубине под этим скрыто много любви и сильная эмоциональная близость. И это хорошо. Это очень хорошо.


Источник: https://www.rollingstone.com/music/music-features/robert-plant-alison-krauss-2024-tour-stairway-to-heaven-interview-1234967408/
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5680
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2806 : 29 Февраль 2024, 14:27:20 »

Спасибо за интервью, Витя!!  8)
Записан
i,d carry fire for you...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5375
  • remains the same
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2807 : 14 Апрель 2024, 16:40:30 »

вышла вчера(вернее уже сегодня ночью)
такая петрушка...
 Заглянул в ф/б, смотрю уведомления...
А я давно на Планта "follow"  пометил,
и тут - френд реквест от Его Имени
 Я не сразу понял, что это кто-то из менеджеров бренда
от Его Имени пополняет ряды клуба фанов.
Я конечно сомневался сразу - как так, Сам?!!
 И сказал, типа не пранк ли это
 Сразу обида с той стороны, и после моих расшаркиваний
снова всё окей. Но будь это Сам, он бы не проявил настойчивости - мало ли фан не хочет платить за членство)))
 Короче  даже то что дали мне адрес чата где "робертэнтониплант28"показывает как там устроено))) А жаль, ведь полчаса я общался как с самым настоящим Робертом!!
 Ну и за то спасибо)))

скорее всегочто-то там всё-таки соответствовало правде/истине - службы пиара таки внимательны к фанам -
вот в твиттере получил такое письмо:
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4621
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2808 : 28 Апрель 2024, 10:43:43 »

Отсюда:
https://go.zvuk.com/news/robert-plant-rabotaet-nad-sekretnym-proektom-s-khitami-led-zeppelin-26-04-2024.htm

Роберт Плант работает над секретным проектом с хитами Led Zeppelin
Лидер британской рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант готовит секретный проект, который будет включать в себя классические хиты коллектива. На это намекает серия постов от коллег музыканта.
Известно, что Плант записывался в студии Magic Garden с продюсером Гэвином Монаганом. Об этом сообщил в сети как сам Монаган, так и его невеста, писательница и певица Антонелла Гамботто-Берк. Она и назвала проект «совершенно секретным».
«Одно удовольствие работать с Робертом Плантом и Wolves Records в студии Magic Garden. И самый волнующий момент в жизни — переосмысливать несколько классических записей Led Zeppelin», — написал продюсер.
Wolves Records — это первый британский лейбл, основанный футболистами. Его запустил ФК «Вулверхэмптон Уондерерс» в 2021 году с целью продвигать артистов с помощью спортивных мероприятий. К слову, Плант — фанат этого клуба, он даже назначен его вице-президентом.
Ранее фронтмен Led Zeppelin признался, что у него накопился неоконченный материал. Но для выпуска песен есть одна сложность: у рокера не получается сочинять тексты.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5680
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2809 : 13 Май 2024, 20:42:28 »

Вот что за идея у Планта:
https://www.darkside.ru/news/163686/
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5344
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2810 : 06 Сентябрь 2024, 13:56:24 »

Объявил балтийский тур на 2025

Я на 3 концерта билеты взял, а то не молодеет он, кто знает, когда снова удастся послушать 
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4621
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2811 : 09 Сентябрь 2024, 15:28:14 »

Расскажи потом!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5680
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2812 : 25 Декабрь 2024, 01:12:40 »

Олег, как думаешь, когда у Планта выйдет новый альбом, он обещал вернутся в 2024 году, а последний альбом вышел в 2021.
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5344
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2813 : 25 Декабрь 2024, 11:55:07 »

Олег, как думаешь, когда у Планта выйдет новый альбом, он обещал вернутся в 2024 году, а последний альбом вышел в 2021.
Да он непредсказуемый. Минимум два уже давно готовы, но не выпускает
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4621
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2814 : 25 Декабрь 2024, 13:05:21 »

Минимум два уже давно готовы, но не выпускает
Серьезно?? Нифигасе.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5680
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2815 : 30 Декабрь 2024, 16:19:16 »

Быстрее бы послушать эти альбомы. 8)
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5680
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2816 : 24 Январь 2025, 18:47:13 »

 Рецензия на альбом Планта
Ремастированное переиздание альбома 2005 года с бонусами. Альбом дважды номинировался на Grammy.

Свою "Странную сенсацию" — эту действительно очень необычную и умеющую озадачить группу Strange Sensation – Роберт Плант (Robert Plant) роскошно представил на альбоме "Dreamland", который выпустил в 2002 году после почти десятилетнего молчания. Все странности и продуманная сенсационность, предъявленные поклонникам три года назад, продолжились на новом лонг-плее "Mighty Rearranger". И в новых обстоятельствах.

Если "Dreamland" знакомил с мощностями Robert Plant & the Strange Sensation на примере чужих каверов (и только двух оригинальных номеров), то работа 2005 года – демонстрация композиторского потенциала, опирающегося на командный дух, сыгранность и чувство стиля. За исключением бас-гитариста Билли Фуллера (Billy Fuller), к появлению 12 новых композиций оказались причастны все члены Strange Sensation: гитаристы Джастин Адамс (Justin Adams) и Скин Тайсон (Skin Tyson), барабанщик Клайв Димер (Clive Deamer) и клавишник Джон Бэггот (John Baggot).

Соавтор всех песен, Роберт Плант первый мог бы называться странной сенсацией. Или сенсационной странностью. Это даже невежливо по отношению к молодежи, это почти неприлично — после 40-летней вокальной карьеры оставаться в такой потрясающей форме, сохраняя диапазон, страстность и шарм 20-летней рок-звезды. Это как минимум нетипично – так точно чувствовать пульс времени, так уверенно объединять прошлое и будущее, так умело обращаться к своим истокам и вписывать их в современный музыкальный контекст. Мистический сплав фолка, этнической музыки, блюза и хард-рока, понимаемых как непрерывный повод к экспериментам, роднит Планта с сенсацией 70-х – группой Led Zeppelin и вместе с тем позволяет двигаться вперед во главе нынешней "Сенсации".

Robert Plant & the Strange Sensation не планируют покушения на музыкальные устои современности. Они действуют хитрее и с трезвым пониманием цели, как опытный престидижитатор, который вызывает восхищение уже самой филигранной постановкой шоу, даже если все фокусы зрители знают на память. Снова введя микродозы синтезаторов, как на первых сольных записях, на альбоме "Mighty Rearranger" Плант компонует насыщенный, выразительный саунд, в котором характерные гитарные пассажи, расцвеченные импровизированными отступлениями, играют не менее важную роль, чем сложные наслоения ударных и перкуссии. Барабаны передают пульс этнической музыки, ритм-секция балансирует между рокабилли и хард-роком, рояль нагоняет Планта в его рок-н-ролльных и блюзовых эскападах, традиции английского фольклора и современной рок-баллады оживают в крепко скроенных текстах и экспансивных мелодиях.

Имеющий уши едва ли сможет сопротивляться ритмическому напряжению треков "Another Tribe" и "Freedom Fries", масштабности и увесистости звучания "The Enchanter" и "Somebody Knocking". Имеющий опыт едва ли скроет удивление тем вкусом к жизни, трепетным отношением к звуковой фактуре, той фантазией и энергией, которыми 57-летний музыкант пропитал каждый аккорд "Mighty Rearranger".
Записан
i,d carry fire for you...

Виктория

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2817 : 01 Март 2025, 21:47:40 »

Добрый вечер! Опытные посетители концертов, скажите, пожалуйста, есть ли принципиальная разница в звуке между уличными сценами и концертными залами? Я про показатель лучше-хуже. Конкретно, если ехать во Францию на концерт Планта, то там все выступления проходят на улице. Я не знаю, это рассматривать как плюс или как минус? Подозреваю, что концерт во дворе замка и в античном театре тоже могут отличаться по звуку. Посоветуйте, пожалуйста, новичку.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3420
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2818 : 01 Март 2025, 22:10:17 »

Добрый вечер! Опытные посетители концертов, скажите, пожалуйста, есть ли принципиальная разница в звуке между уличными сценами и концертными залами? Я про показатель лучше-хуже. Конкретно, если ехать во Францию на концерт Планта, то там все выступления проходят на улице. Я не знаю, это рассматривать как плюс или как минус? Подозреваю, что концерт во дворе замка и в античном театре тоже могут отличаться по звуку. Посоветуйте, пожалуйста, новичку.
Тут наверное нет четкого совета - кому что нравится. Мне всегда концерты в помещениях нравились больше из-за того что звук никуда не уходит и соответственно мощнее. Зато на концертах на воздухе звук чётче. В случае современного Планта я бы наверное не стал употреблять термин "мощный звук" в принципе, так что особой разницы не вижу, ну разве что эстетическая.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Виктория

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: А тем временем Плант
« Ответ #2819 : 01 Март 2025, 22:15:30 »

Moby Dick, спасибо большое, что поделились!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 156
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Ozzy Osbourne от Pilot
[19 Июль 2025, 16:21:27]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[17 Июль 2025, 16:27:14]


Re: А тем временем Плант от Tara
[17 Июль 2025, 15:58:28]


Re: Formula 1 от Pilot
[17 Июль 2025, 14:57:03]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[17 Июль 2025, 14:49:58]

* Свежие темы
Ozzy Osbourne от Pilot
[19 Июль 2025, 16:21:27]


Formula 1 от Moby Dick
[17 Июль 2025, 16:27:14]


А тем временем Плант от Tara
[17 Июль 2025, 15:58:28]


Мировые потери от Pilot
[05 Июль 2025, 10:36:57]


Качаем ЛЗ от Moby Dick
[03 Июль 2025, 22:33:02]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса