AZIЯ RECORDS. СЕРИЯ ARCHIVES
Номер 20 и 21
"Listen To This Eddie"
Volume I. 2CDs. Volume II. 1 CD.
1977

Listen To This Eddie
CD 1
1. The Song Remains The Same
2. Sick Again
3. Nobody's Fault But Mine
4. Over The Hills And Far Away
5. Since I've Been Loving You
6. No Quarter

CD 2
1. Ten Years Gone
2. Battle Of Evermore
3. Going To California
4. Black Country Woman
5. Bron-Yr-Aur Stomp
6. White Summer
7. Black Mountain Side
8. Kashmir

CD 3
1. Heartbreaker
2. Guitar Solo
3. Achilles Last Stand
4. Stairway To Heaven
5. Whole Lotta Love - Rock And Roll

Recorded Live in Los Angeles Forum June 21, 1977.

Ну наконец-то! Концерт из золотого бутлегерского фонда. Выдержал много переизданий: Tarantura выпускала его четыре раза, Jelly Roll - три, SIRA - два, а еще и TDOLZ, Empress Valley, Black Cat и другие. Какое из них попалось в руки AZIЯ'тов - непонятно. Единственная на сей раз ошибка на обложке - расположение песен в конце второго CD. Правильный порядок выглядит так:

6. White Summer/Black Mountain Side
7. Kashmir
8. Out Of The Tiles/Moby Dick

Оригинальная запись была произведена Майклом Миллардом на кассетную деку Nakamishi, спрятанную в инвалидной коляске, и микрофоны AKG. Так что никаких soundboard, что бы ни было написано на диске; чистейшей воды audience, но какого качества! Название бутлега обращено к известному гитаристу Эдди Ван Хэлену (Eddie Van Halen), который в своих интервью не слишком хорошо отзывался о Джимми Пейдже как о гитаристе. "Послушай-ка это, Эдди!"

После шести аншлагов в сумрачном Нью-Йорке и не совсем удачного концерта в Сиэтле группа прибыла в "родной" Лос-Анджелес, город, который, если верить Планту, "всегда был нашим городом. Мы получали массу вдохновения от этого города". 1 неделя, 6 аншлагов, более 20 часов музыки, 110 тысяч зрителей. Кажется, что в этот момент алкогольно-наркотическо-личностные проблемы, сгустившиеся над коллективом, под воздействием теплого калифорнийского солнышка улетучились и профессионально-механические выступления группы, характерные для последнего американского турне, получили недостающие им чувственность и вдохновение. Если кто-то считает, что в 77-м дирижабль представлял собой сильно сдувшийся баллон, легко может убедиться в обратном, прослушав один из лучших концертов 1977 года - и за всю историю группы.

Обязательная позиция в каждой коллекции Led Zeppelin.



Previous Index page Next