LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 234430 раз)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Взгляните на календарь!
Неумолимо приближается время, когда все прогрессивное человечество будет праздновать Сорокалетие создания Любимой Группы. Полагаю, что вместе с человечеством отпразднуем и мы с вами.
Впрос только в том, КАК?
Помусолим в очередной раз пожелтевшие странички старых Melody Maker, New Musical Express, заветный журнальчик "Ровесник" достанем из папочки, трепетно переберем-переслушаем коллекционные диски (кто СД, кто винил), нальем, выпьем, напишем пару постов в соответствующей теме на форуме - и ВСЕ?
А может быть отметим это дело с подобающим размахом - устроим фестиваль- ЦЕППОМАНИЮ.
Надеяться, что ради этого Роберт Плант оставит Элисон одну и приедет нас поддержать - не приходится, хотя чем черт не шутит, а приезд Led Zeppelin в полном составе в Москву и вовсе утопия.
Но мы попросим сыграть Plumbum Dreams, пригласим в Москву That Zeppelin, да, не будем забывать, что и второй тур Boot-Led-Zeppelin начинается в 20-х числах сентября.
Обратимся на официальный сайт ЛЗ за благословением, дадим инфу в Tight but Loose, может еще какое-нибудь официальное напутствие получим...
Я склонен думать, что такое движение не останется незамеченным, и некоторые деятели отечественного рока не пожелают остаться в стороне от ТАКОГО события... Может все очень красиво получиться...
Игорь KUV, что думаешь?

Цапля, Борисыч, Палыч, ImageQ, Carbalet, Pilot, Wanderer, Беш? Народ?

"Какие будут мнения, господа хорошие..." (с)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 22:52:51 от Borick London »
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн
Re: LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary
« Ответ #1 : 23 Июль 2008, 18:03:57 »

Мненеия будут такие, что нужно достойно отметить

wanderer

• Ветеран
  • Оффлайн
  • "you can't always get what you want"

Нужно достойно отметить!!!! Например так :

Помусолим в очередной раз пожелтевшие странички старых Melody Maker, New Musical Express, заветный журнальчик "Ровесник" достанем из папочки, трепетно переберем-переслушаем коллекционные диски (кто СД, кто винил), нальем, выпьем, напишем пару постов в соответствующей теме на форуме -

;D ;D ;D ;D ;D

"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Жак

• Ветеран
  • Оффлайн

НАДО ОТМЕТИТЬ ДОСТОЙНО 

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Нонконформист постмодерна

По мне так лучше очная встреча с исполнением вечной Музыки
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Надо отметить так, что бы на всю жизнь запомнилось!
i,d carry fire for you...

kuv

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн

Ну вот, опять меня опередили :) Надо меньше болтаться по отпускам и болеть поменьше  :P
А не забабахать ли нам БОЛЬШУЮ ЦЕППОМАНИЮ! После 5-ти летноего перерыва собраться где-нибудь в Москве и жахнуть из всех цеппелиновских орудий! Есть мысль забабахать в сентябре, когда отпускной и каникульный сезоны почти закончатся.
Посты в поддержку мероприятия принимаются. А ещё с большим интересом принимаются посты с мыслями и идеями - по проведению, оформлению.
И вообще, неплохие были тусовки Цеппомании! Участники - откликайтесь! И расскажите чего было хорошего и чего - плохого  ::)
LZой Админ

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот-вот. Мне, как достаточно новому участнику форума, интересно, в какой форме раньше проходила БОЛЬШАЯ ЦЕППОМАНИЯ.
(Я, впрочем, успел "зацепить" кое-что, что было выложено на старом форуме - фото, обсуждения прошедших тусовок.)
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я только - за! Хорошо бы объединить благородные начинания трибьют-движения под общей идеей.
Правда, те Цеппомении в один день проходили, а тут можно будет сделать как бы фестиваль на несколько дней с полноценным концертом не каждый день.

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

а тут можно будет сделать как бы фестиваль на несколько дней с полноценным концертом не каждый день.
Ребята - имейте совесть, написал же Игорь
когда отпускной и каникульный сезоны почти закончатся.
Как нам с работы сматываться?

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я и сам не знаю. Потому что, чувствую, что навалится нм меня работа в сентябре.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Глупости . Для меня главное "Евровидение"в следующем году.... ;)

Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

А если серьёзно, то Boot Led Zeppelin как хед-лайнеры (и представители дальнего забугорья) очень гармонично смотрелись бы на подобном мероприятии. Ибо дух международности всегда очень весОм и приятен. Да и наши парни не промах. :)
Середина осени наиболее подходящий расклад для многих форумчан. Некоторые даже как то стали подымать отдельные места для самовывоза и появляться на Zepp-мероприятиях, что не может не радовать.  :D

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

НА самом деле, если говорить о зепомании, как о выходе на новый уровень, так это официально-фактическое расширениетерриториального и культурного пространства. Вот ежели, наши и BLZ выступят в рамках одного фестиваля, это было бы здорово, дабы обозначить единение ценителей Музыки на международном уровне.

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Не исключено, что на середину осени я смогу взять вторую половину своего отпуска.

Peantr

• Ветеран
  • Оффлайн
  • провинциальный интеллигент

Ребята - имейте совесть, написал же Игорь
когда отпускной и каникульный сезоны почти закончатся.
Как нам с работы сматываться?
Присоединяюсь к Олегу.
Второй отпуск у меня в ноябре, тогда смогу приехать. Раньше - вряд ли.
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

А если делать Фестиваль в субботу-воскресенье? По факту предварительно запланировано на 20-21 сентября.
Иногородним потребуется толко два отгула.
Но с другой стороны, если у одного-двух наших удаленных единомышлеников их второй и третий отпуск  не совпадает с периодом проведения фестиваля -  ну жаль, обидно за них, канешна, но не отменять же из-за этого ЮБИЛЕЙ!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 10:58:00 от Borick London »
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Кстати, дата рождения ЛЗ какая?
Первый концерт (new) Yardbirds, кажется, 7 сентября. Появление на афише слова Led Zeppelin 28 октября. Первая встреча и фатическое рождение группы - не помню когда, но где-то летом.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Дата рождения ЛЗ - конец лета-начало осени 1968-го, 40 лет назад
Празднуем 40-летие Лед Зеппелин, а не дату занесения в анналы...

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Вечная пленница красоты...:)

Я бы хотела видеть сборный концерт требьютов, а потом напиться до угасания рвотного рефлекса всей тусовкой. Доставку своего тела пока точно гарантировать не могу, но скорее "да", чем "нет", при условии что это будет суббота, воскресенье.
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

Кстати, дата рождения ЛЗ какая?

на первую общую  репу  все вместе собрались в  августе  ' 68....
... в подвальчике, в  той маленькой комнатушке, заставленной старыми колонками...

процитирую по Стиву Дэйвису это легендарное событие :
 и Джимми  тогда сказал:   " так... и вот мы все здесь... и что же мы будем играть?"
 JPJ:  " Я не знаю...  а что ты знаешь?"
 Джимми:  "...знаешь Train  Kept A-Rollin'?"
 JPJ:  "нет..."
 Джимми: " Это просто... всего лишь с  G на  A " .... и дал счёт...1 - 2 - 3 - 4

... и комнатка  " взорвалась:D

...и  после этой первой их репетиции у всех четырёх для описания произшедшего  нашлось  лишь  одно и то же  слово :
  " В О Л Ш Е Б С Т В О !..."   

наверное, эта дата и есть  Birthday Of Led Zeppelin

Помусолим в очередной раз пожелтевшие странички старых Melody Maker, New Musical Express, заветный журнальчик "Ровесник" достанем из папочки, трепетно переберем-переслушаем коллекционные диски (кто СД, кто винил), нальем, выпьем, напишем пару постов в соответствующей теме на форуме

старые номера Melody Maker  за 70-е  где-то есть.... постараюсь найти  к  мероприятию ;)

.... канешна, в тёплое время года надо  соBEERаться.... конец сентября как раз то что надо ....
неплохо было бы  караблик замутить по М-реке.... с доставкой на пустынный берег и назад.... ;)

« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 15:09:37 от Carbalet »

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Ну да - загрузиться на кораблик после первого вечера фестиваля - и пол-ночи, а то и всю ночь по Москве-реке... А по утру наотмечавшихся цеппоманов и цеппоманок сгузят с парохода на пустынный берег Парка Кой-кого...
И все с начала!

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

дело безусловно необходимое, ввиду того что ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ по одному поводу. И если всё заканчиваеться виртуальным трёпом (как на некоторых сайтах) то это не наш случай. В живом общении ценителей LZ - особая атмосфера дружелюбия и алкогольной зависимости. Люди и так разобщаны , а если есть повод для праздника - неявка на него караеться расстрелом. "Пролетающих" - искренне жаль...
Вот только на счёт карабликов...господа-свинцовые, вообщето на воде в сентябре помойму холодновато (поправте если ошибаюсь... :-\)

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

В Любом случае, надо мутить что-то грандиозное.
Знаю, что у Бориса есть определенные наметки на проведение мощнейшей акции!
В начале осени нужно вести огонь по всем фронтам, чтобы 40-летие Зеппелин было у всех в ушах-сердцах.
Там ещё одна для нас дата грядёт, думаю Игорь КУВ сам озвучит. ;)

Плюмбумы будут готовы.

Это событие, уверен, будет праздноваться во многих странах-городах Мира и почему бы нам не напрячься всем и  не заявить Москву как одну из самых про-Цеппелиновских столиц?
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Олег ImageQ завел тему про выставку к 40-летию. Мне кажется, что смысл моей реплики в ответ - вцелом соответствут тематике широкомасштабного празднования. (прошу прощения за самоцитату)
Я полагаю, что и нашим коллекционерам можно собраться с силами и представить уникальных экспонатов в достаточном количестве (и оменного качества!), чтобы и свою выставку в рамках празднования 40-летия организовать.
Даешь широкомасштабную ЦЕППОМАНИЮ к 40-летию ЛЗ!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 23:40:29 от Borick London »

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Ну Боря, ты разошёлся...впору Медведеву намекнуть , что не только "лиловыми" живёт столица. И если он в виде шутов "выписал" их себе в Кремль за счёт госпромо-народных денег, то пусть и собранный свинцовый  "винил" призентует на нашей гулянке... ;) :D
Впрочем, у нас среди форумчан, есть коллекционеры и посерьёзней...

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я бы хотела видеть сборный концерт требьютов
Вот те Цеппомании так и проходили.

Не думаю, что на кораблике будет сильно холодно в сентябре. Хотя вообще-то наша погода непредсказуема.
А вообще, мне кажется, 2-дневный фестиваль с 2 концертными вечерами - самое то.

Вот только коллекция у меня мизерная. Из необычного-красивенького разве только виниловый пикчерс бутлег Mudslide.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Если говорить о выставке - тут пойдет все, что может быть интересно и коллекционерам, и рядовым любителям, и тем, кто только начнет знакомство с творчеством ЛЗ - редкие издания, бутлеги, первопрессы, журнальные и газетные статьи, сувенирка, рисунки самодеятельных художников (Тара, готовься!), редкие фото, коллекцинные предметы и комплекты - золотые и платиновые диски, автографы, реплики гитар (Wanderer!! - Олег, покажи возможности!) и т.д.
Если в музее революции до сих пор экспонируются подарки благодарного народа тов. сталину, а чекисты до сих пор дают клятву верности на маузере дзержинского, то почему к юбилею великих Лед Зеппелин не устроить выставку не менее достойных (зрительского интереса) экспонатов?

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Выставлю свой бумажник с надписью Led Zeppelin. ;)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

С деньгами?

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

С деньгами?
Если вдруг раздобуду купюры с изображением наших героев, почему бы и нет?

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

Палыч, Тару попроси , она тебе нарисует  :)
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

С деньгами?
Это как раз не проблема

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

С деньгами?
Это как раз не проблема
Для какого государства?

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

С деньгами?
Это как раз не проблема
Ну так тому и быть!
Выставку уникальных экспонатов, cвязанных с творчеством и неследием ЛЗ, приуроченную к Их 40-летнему юбилею - проведем! В рамках Фестиваля ЦЕППОМАНИЯ.
А первыми экспонатами станут бумажник от Палыча и денежные купюры - Zeppland pounds от ImageQ
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 14:31:41 от Borick London »

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Для какого государства?
Я видел фунты и доллары

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А первыми экспонатами станут бумажник от Палыча и денежные купюры - Zeppland pounds от ImageQ
Как символ финансового величия империи ЛЗ и напоминание и Питере Гранте, A Man Who Led Zeppelin.
А только потому уже пойдут всякие там пластинки, автографы...

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

рисунки самодеятельных художников (Тара, готовься!),

Это я могу с удовольствием. ;)
40-тие ЛЗ бывает раз в жизни, надо постараться.

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

США

еще

Англия

Black Dog VI

• Постоялец
  • Оффлайн

Уважаемые господа!
ОФИЦИАЛЬНАЯ дата рождения группы - и это признано всеми, в том числе и самими Зеппелинами - 25 ОКТЯБРЯ. Конечно, можно подобрать удобную для всех дату, но с Игорем мы еще месяца два назад проговаривали мероприятие именно на этот день. В принципе, можно планировать и на сентябрь, но мне бы лично хотелось выдержать ИСТИННО ИСТОРИЧЕСКИЙ дух. Первая репитиция это тоже хорошо, но никто не мог предположить, что в этом составе они продержатся 12 лет. Тем более, Плант до сих пор в обиде, что его могли вышвырнуть из группы перед записью второго альбома. Но это детали.
Теперь о главном. Мы с Игорем договорились с Дэйвом Льюисом (надеюсь, что никому про него ничего объяснять не надо), что он приедет в Москву именно в октябре. Во всяком случае, я улетаю в Лондон 31 июля и постараюсь, чтобы Дэйв подтвердил свое согласие.
Теперь, во-вторых, небезизвестный Сергей Воронов (Crossroads), горячий зеппелиноман, очень жаждет поиграт кавера на ЛЗ. БЕСПЛАТНО (!!!). Товарищ СИЛЬНЕЙШИЙ, ежели кто его слышал. Я его тоже ориентировал на октябрь.
Вот, собсно, и всё.
Ежели есть пути совмещения мероприятий, то давайте думать.
Ежели нет, то всех жду 25-го октября. Место с Игорем мы озвучим.  ;D ;D

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

для меня октябрь был бы удобнее сентября, с работой попроще. Хорошо бы найти какой-нибудь компромисс :)

Данил

• Старожил
  • Оффлайн
  • Led Zeppelin

Да , чувствуется мероприятие будет масштабным и даже очень ...
Очень хочется побывать , в такие моменты хочется жить в Москве  ;) к большому сожилению не получися приехать ...
И компромисов даже никаких нет - не в сентябре , не в октябре (Лара  ;))
for your life

Peantr

• Ветеран
  • Оффлайн

Октябрь, похоже, и для меня - лучший вариант.

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

октябрь - так октябрь..... гулять так гулять ....  "караблик   с  цыганами"  всё  равно  хоцца :)

ОФИЦИАЛЬНАЯ дата рождения группы - и это признано всеми, в том числе и самими Зеппелинами - 25 ОКТЯБРЯ

Black Dog VI
 просвети, плиз.... откуда дата ?
  25 ОКТЯБРЯ - насколько помню, День "Великой Октябрьской Социалистической Революцци" (по старому календарю)   
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 08:51:43 от Carbalet »

Black Dog VI

• Постоялец
  • Оффлайн

Carbalet

Black Dog VI
 просвети, плиз.... откуда дата ?
  25 ОКТЯБРЯ - насколько помню, День "Великой Октябрьской Социалистической Революцци" (по старому календарю)   
[/quote]

25 октября в зале Унивеситета графства Суррей ВПЕРВЫЕ на афише появилось название LED ZEPPELIN. До этого было моного вариантов названия - после New Yardbirds - и Pillow Of Winds (забавно, что у Флойдов потом с таким названием композиция появилась) и Mad Doga. Но остановились на ЛЗ. Об этом событии и написал 28 октября ММ, указава, что это новая группа Джимми Пейджа. Вот и всё. 

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

Даaaa...   а Джимми, оказывается,  метался с названиями ! ..... всегда  считал, что  он прочно ухватился за оброненный  Муном "перл" ....  а оказывается :-\

До этого было моного вариантов названия - после New Yardbirds - и Pillow Of Winds (забавно, что у Флойдов потом с таким названием композиция появилась) и Mad Doga

интересно, они с такими названиями хоть по разу засветились где-то, или это только на устах-в голове крутилось ?
 и Mad Dogs -  у Джо Кокера  ведь так группа называлась !?  (правда, Кокер чуть позже  всплыл...)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 10:55:25 от Carbalet »

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Насчет того, что 25 октября является ОФИЦИАЛЬНОЙ датой - можно много спорить. Да это дата первого концерта под таким названием, но тот самый Мелоди Мейкер на который ссылается Андрей еще 19 октября писал(лень набирать по английски - сразу перевожу) "У Ярдбердз состоятся два прощальных выступления в пятницу 18-го и субботу 19...С воскресенья группа будет называться Led Zeppelin" Вот уже 20 число появилось.
Опять таки мы празднуем 40-летие группы, а не названия и здесь стартовой датой может быть и первый концерт и первая репетиция.
Когда устраивать "Цеппоманию"(как сборище участников ЛЗ.РУ) это дело Игоря, но 40-летие группы это нечто другое и устраивать его и проводить должен тот кто это сделает лучше.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

С одной стороны Дейв Льюис - настолько авторитетный человек в нашем деле, что и под него можно подстроиться, то бишь устроить это дело в октябре.
С другой - и британский и российские трибьюты собрать в рамках одного мероприятия, я так понимаю, можно только в сентябре.
ЗЫ НАсчет New Yardbirds - вроде ж, мы договорились, что Они под этим названием никогда не выступали.

Nathan

• Постоялец
  • Оффлайн

Встряну в беседу с опозданием - тоже горю желанием посодействовать выставке при грядущей Зеппомании, тем более такой повод - 40 лет... Есть личные рисунки и экспонаты, которые могут заинтересовать зарубежных гостей: отечественная контрафактная продукция по ЛЗ последних 10 лет (пиратские сборники на CD и кассетах) - не ахти что, но может и это сгодится ???

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

НУ так, блин, когда отмечать будем?
Дело-то серьезное!

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Это ты у Борика с Кувырома спроси...
Наше дело....быть рядом и давить авторитетом! ;)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 23:38:19 от Бешеный »

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Кораблик бы на пару дней - хорошо. Надо привязываться к возможности хорошо пообщаться, а не к конкретной дате

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Совершенно верно - хорошо пообщаться, это главное.
Но ведь и антураж желателен соответствующиий.

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

Бешеный прав, на кораблике замерзнем! разве что кто-нибуль захватит для меня одеяло  :D
Общение - эт круто, конечно, но было бы не плохо послушать любимую музыку. Пусть антураж организовывает тот, кто в этом деле разбирается, а уж наше общение зависит от нас самих, мы должны подстроиться

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Доклад нужно подготовить. Что-нибудь вроде "О влиянии группы Led Zeppelin на мировую музыкальную культуру". Минут на сорок, больше не надо (с).

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

До этого было моного вариантов названия - после New Yardbirds - и Pillow Of Winds
Ага! Очередной кусочек мозаики под названием LZ встал на свое место:
Когда-то давно то-ли читал (скорее всего в Ровеснике), то-ли слышал, что одним из названий Наших могла стать "Надувная подушка", чем непонятнее тем лучше дескать.
Меня тогда поразила бредовость этой инфы. Не поверил, если честно.
А оказывается вот оно что, Pillow Of Winds.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Доклад нужно подготовить. Что-нибудь вроде "О влиянии группы Led Zeppelin на мировую музыкальную культуру". Минут на сорок, больше не надо (с).
Вот и поручим товарищу, раз с такой полезной инициативой выступил...

"Я полезных ницатив никода не супротив..." (с)

А если серьезно - и выставка экспонатов, и лекторий с докладом и прениями - все это может быть (а может и не быть!) дополнением к празднику МУЗЫКИ Led Zeppelin.
Большой open-air LedZepp Festival - вот наша цель. А живое общение, кораблик, дирижаблик, выставка экспонатов кустарного производства и народного творчества - приложатся.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2008, 16:06:18 от Borick London »

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

октябрь - самое время. Больше, чем на два дня, мне кажется, сделать не получится, потому как у всех разные возможности с выкраиванием отгулов/отпусков. Значит, совпадения будут редки. А за два дня можно сделать неплохую программу с разными по весу трибьютными группами. Сделать эдакую альтернативу всяким там нашествиям. По количеству народа, к сожалению, и 10-тую часть не наберём, зато удовольствие все получат в большущем объёме  ; :D
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

октябрь - самое время.

Октябрь? Проблематично с точки зрения погоды для open-air.
В сентябре - возможно совпадение с бабьим летом, а 14 октября на Покров - как обычно, уже белые мухи полетят (про 25 я уж и не говорю)  - не до концертов на свежем воздухе, не Калифорния, чай, а уж о кораблике и думать не моги. Навигация закроется. А тур Boot-Led-Zeppelin уже две-три недели как закончится. С кем Фест делать будем?

Очень реальный срок - 20-21 сентября. Суббота-Воскресенье. Добро пожаловать!

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

октябрь - самое время.

Октябрь? Проблематично с точки зрения погоды для open-air.
В сентябре - возможно совпадение с бабьим летом, а 14 октября на Покров - как обычно, уже белые мухи полетят (про 25 я уж и не говорю)  - не до концертов на свежем воздухе, не Калифорния, чай, а уж о кораблике и думать не моги. Навигация закроется. А тур Boot-Led-Zeppelin уже две-три недели как закончится. С кем Фест делать будем?

Очень реальный срок - 20-21 сентября. Суббота-Воскресенье. Добро пожаловать!

Во-первых выше было авторитетное мнение по поводу привязки к дате - конец октября. Во-вторых - ну можно делать, всё-таки не "открытый воздух" (конец сентября тоже может быть неласковым на погоду), да и звук ставить не в клубе сложнее, имхо. Кораблик, естественно, не стОит. Совсем не кстати на русскую осень.

Oskar Vajld

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Вот не менее авторитетное мнение:
Надо привязываться к возможности хорошо пообщаться, а не к конкретной дате
и еще:
Опять таки мы празднуем 40-летие группы, а не названия и здесь стартовой датой может быть и первый концерт и первая репетиция.
... но 40-летие группы это нечто другое и устраивать его и проводить должен тот кто это сделает лучше.
Открыты вакансии в оргкомитете по подготовке фестиваля.
Резюме - в личку.

Black Dog VI

• Постоялец
  • Оффлайн

ImageQ

В последнем выпуске "Concert Files" Дэйв напротив 25 октября указал " ... probably". Когда я с ним общался в Лондоне, то спросил его как он сам считает - КОГДА?. Дэйв (не колеблясь!) сказал "Все-таки 25 октября". Можно, конечно, спорить, но мнения Дэйва, который всю свою жизнь посвятил Зеппелинам, для меня определяющее. Не в обиду будет кому либо это сказано.
Момент второй. "Open-air", ежели до него дойдет, явно не место, где мы сможем спокойно общаться. Будет масса людей (процентов на 50 или более) случайных. По сему, в октябре, а именно 25-го, мы соберемся в рамках нашего Форума. На этих выходных мы с Игорем достаточно подробно всё обсудили и решение будет именно таким. А всё остальное - ради Бога.
Всем форумчанам я сообщения разошлю, кто сможет, так сможет. Нет - так нет. Будут ли играть 25-го? Ну не знаю. Как пойдет. Можно что-либо придумать, по мере возникновения желаний. С другой стороны мы и альтернативу продумали.  ;D ;D

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

По сему, в октябре, а именно 25-го, мы соберемся в рамках нашего Форума.  А всё остальное - ради Бога.
С другой стороны мы и альтернативу продумали.  ;D ;D   

Вот именно - одно не исключает (а дополняет) другое.
Кроме того - круг любителей (и, осмелюсь сказать, знатоков) ЛЗ намного шире круга участников настоящего Форума, не в обиду кому либо да будет сказано. (Если кто-то будет утверждать обратное - что это, как не злонамеренная попытка приватизировать право любить ЛЗ только "форумом" и никак иначе?)
Поэтому праздник МУЗЫКИ Led Zeppelin да будет для всех и для каждого - для всех, для кого буквосочетание LED ZEPPELIN - не пустой звук...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2008, 22:19:54 от Borick London »

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Black Dog VI

В последнем выпуске "Concert Files" Дэйв напротив 25 октября указал " ... probably". Когда я с ним общался в Лондоне, то спросил его как он сам считает - КОГДА?.

Последний выпуск "Concert Files" я тоже имею. Все обсуждения насчет "возможно" про 25 число там - под кким именем выступали НЯ или ЛЗ. Вопрос КОГДА? - тоже об этом, но я то писал о последнем выступлении под именем Ярдбёрдз и о том, что на следующий день после него они стали называться ЛЗ. Наивно думать, что история группы нчинается с первого концерта

Black Dog VI

• Постоялец
  • Оффлайн

Любителей ЛЗ во всем мире ОГРОМАДНОЕ количество. Тока в О2 желающих было почти 20 миллионов. Но Форум ЛЗ.ру ОДИН. Другого такого нет. Поэтому мы соберемся ИМЕННО в этом составе. И именно 25 октября.
Всё остальное - как кто хочет.    

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

Господа, вам не кажется, что нужно определиться - что конкретно хотим? Суперпупер шоу мирового плана? Спонсоров то хватит? :-\  :) Хороший добротный концерт в духе старого форума - это людям и нравилось всегда.

Про оргкомитет.
 Есть определённые люди, Игорь и Андрей, которые уже много раз всё это делали и делали хорошо (дело далеко не в личном отношении, ведь так?). Так зачем же находить новые варианты состава "оргкомитета", если и старый неплох? Если же у кого-то какие-то нарекания и были по поводу организации предыдущих мероприятий, то либо они были тихо озвучены, либо... их таки не было. Значит, Куву и Блэкдогу VI и лопаты в руки.

Oskar Vajld

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

я так понял, сиё празднование в итоге  разобъётся на два мероприятия - сентябрь (концертная часть) и октябрь (официальная, "домашняя"... может, тоже с концертом )... по-любому  в выигрыше будем мы! т.к. кто захочет, получит двойную дозу удовольствия ;)...

насчёт "караблика с цыганами" ... кто не понял, это образно  :D... у нас навряд ли   хватит ресурсов на "такое замутить" .... хотя в мечтах было бы неплохо ... насчёт "холодно"...на Титанике не мёрзли же  :) .... да и горячительные напитки "снимают" не только прохладу сентября , но и стужу февраля))

Black Dog VI
мнение авторов -  как закон, панятна ...принимается безоговорочно априори, 25 октября так 25 октября...

НО!
чисто моё маленькое имхо....рождение группы сродни рождению человека, то есть не когда ему дали имя, а когда впервые ОН "дал голос"....
ведь если формализм с названием в сторону,  Birthday - это же конкретно Day Of Birth ...."День начала(самого источника)" ....
 я удивлюсь, честно, если  сами LZ считают аж 25 октября своим  Днём Рождения.... что ж они 2 месяца в историческом безвременье пребывали?

чем стиль и  игра 24 октября под именем New Yardbirds отличается от стиля и игры 25 октября под именем LZ ?! 
 и  бутлеги же LZ существуют с датами и до 25 окт....
« Последнее редактирование: 27 Июль 2008, 21:26:32 от Carbalet »

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Есть определённые люди, которые уже много раз всё это делали и делали хорошо (дело далеко не в личном отношении, ведь так?). Так зачем же находить новые варианты состава "оргкомитета"....

Но Форум ЛЗ.ру ОДИН. Другого такого нет. Поэтому мы соберемся ИМЕННО в этом составе. И именно 25 октября.
Всё остальное - как кто хочет.   

Такое впечатление, что речь идет о дележе мест в Перзидиуме и Секретарите Союза Кинематографистов СССР. Или права дележа спонсорских денег. Big Bucks!!!
Я тут ничего не делю. И ни у кого ничего не отнимаю. Я только пытаюсь ДАТЬ.
Я предлагаю всем желающим, разделяющим нашу общую любовь к наследию ЛЗ разделить радость по поводу празднования Их 40-летия. Кто-то против? Выходи по одному!..
Милая Alexa2046 придите в себя. К чему эти противопоставления и попытки внести разлад, раскол и разброд. Не хотите вы персонально - не приходите на концертную часть, кто-то огорчиться должно быть, но не более. Шоу все равно состоится.
Уважаемый Black Dog VI - а если не все, кто сейчас "состоит" на Форуме "именно в этом составе" - смогут, соблаговолят, пожелают присутствовать - насильно потащим? А если на Форуме за месяц образуется еще 100-300-1500 новых форумчан, что тогда делать "именно в этом составе"?

я так понял, сиё празднование в итоге  разобъётся на два мероприятия - сентябрь (концертная часть) и октябрь (официальная, "домашняя"... может, тоже с концертом )... по-любому  в выигрыше будем мы! т.к. кто захочет, получит двойную дозу удовольствия ;)...

"Хочется крыть, а нечем..." (с)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2008, 22:25:08 от Borick London »

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Нет. Никаких расколов. Просто каждый зеппоман про себя уже прикинул : поспевает он к той или иной дате. И ненадо бузить людей. Была б моя воля я бы 25-ое сделал официальным Российским праздником и выходным днём. Но надо объективно смотреть на вещи. Не всегда получаеться так как хочешь...Значит гибкость господа! И ещё раз гибкость. :)

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Отмечаю крестиком 25е октября и...

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

Милая Alexa2046 придите в себя. К чему эти противопоставления и попытки внести разлад, раскол и разброд. Не хотите вы персонально - не приходите на концертную часть, кто-то огорчиться должно быть, но не более. Шоу все равно состоится.

Я в себе и нахожусь. Никуда вроде не уходила :) Никого никому не противопоставляла. И, Боже упаси, не делала попыток внести разлад, раскол и разброд. Вы слишком льстите моим силам :) С удовольствием приду на концертную часть. Слава Богу, что кто-то, должно быть, огорчиться, и не более. Только самоубийств нам нехватало (грожу пальчиком). Просто надо понимать что реально сделать, а что нет. Мне кажется, что все громадные начинания останутся лишь начинаниями, как и всегда. Это не в Ваш огород камень. Просто здесь мало людей, способных не как я языком трепать, а что-то делать  :) Буду очень рада, если у Вас получится организовать народ, и даже, если Вы не сочтёте это невозможным, могу чем-то помочь. А ругаться не надо на меня. Ваще я белая и пушистая...

Нет. Никаких расколов. Просто каждый зеппоман про себя уже прикинул : поспевает он к той или иной дате. И ненадо бузить людей. Была б моя воля я бы 25-ое сделал официальным Российским праздником и выходным днём. Но надо объективно смотреть на вещи. Не всегда получаеться так как хочешь...Значит гибкость господа! И ещё раз гибкость. :)

100 пудов!

Oskar Vajld

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

Думаю что все предельно ясно - праздник подгоняется под 2 критерия: дата фактического сороколетия LZ  - 25ое Октября и приезд Boot LZ(который практически совпадает с 40калетием). Честь и хвала Борику Лондону за его старания сделать праздник. Вопрос в другом - а все ли хотят такого масшабного мероприятия? Может кто-то хочет нашей уютной компанией форумчан посидеть в Меццо и послушать Плюмбумов. А может кто-то и не хочет... Вообщем каждому своё.
И еще: тем кто живет в Москве конечно попроще - можно и туда и туду пойти, а тем кому ехать нужно -  придеться выбирать.
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

Думаю что все предельно ясно - праздник подгоняется под 2 критерия: дата фактического сороколетия LZ  - 25ое Октября и приезд Boot LZ(который практически совпадает с 40калетием). Честь и хвала Борику Лондону за его старания сделать праздник. Вопрос в другом - а все ли хотят такого масшабного мероприятия? Может кто-то хочет нашей уютной компанией форумчан посидеть в Меццо и послушать Плюмбумов. А может кто-то и не хочет... Вообщем каждому своё.
И еще: тем кто живет в Москве конечно попроще - можно и туда и туду пойти, а тем кому ехать нужно -  придеться выбирать.

Может, голосование организовать с последующим обсуждением?

Oskar Vajld

ЦАПНУТЫЙ

• Постоялец
  • Оффлайн

Есть идея(сумасшедшая)--подключить(пригласить) к всему этому делу Медведева--вот будет и "кораблик" и "цыгане"--,правда,насчет технической стороны-не знаю,не специалист ;)

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

И еще: тем кто живет в Москве конечно попроще - можно и туда и туда пойти, а тем кому ехать нужно -  придеться выбирать.

А вот я не хочу может выбирать, я хочу что бы не официальная часть следовала за официальной сразу, а не через месяц, на одну из них я тогда точно не попаду. Ну почему обязательно надо делать выбор?

все ли хотят такого масшабного мероприятия?
если есть возможность сделать всё с размахом , грех отказываться.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Мне кажется, что крупномасштабная акция, соответствующая масштабу ЛЗ, как явления, и поводу - 40 лет как никак! - должна способствовать объединению, а не разобщению людей...
Однако, как ни странно, на форуме ни бурной радости, ни объединительной тенденции не наблюдается...
Какой-то разброд и шатание...

Такое впечатление, будто кто-то боится, что у него из под носа выхватят кусок пирога - реальной угрозы утратить заветный "кусок пирога" еще нет, но меры по его обороне уже приняты.
Не бойтесь, друзья - мне чужого не надо.
А если кто-то персонально не хочет, чтобы я поделился с другими - это ваше личное дело - отойдите скромно в сторонку, если вам не интересно - и не мешайте другим радоваться.
Да и вообще - нелепо подменять стихию народной любви и жажду праздника сухим академически взвешенным спором о "правильной" дате "одобренного", "рекомендованного" празднования.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 14:50:05 от Borick London »

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

нелепо подменять стихию народной любви и жажду праздника сухим академически взвешенным спором о "правильной" дате ... празднования.

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

была б моя воля, я бы  год объявил Годом Led Zeppelin  и праздновал  его в духе САМИХ  LZ ! (ведь ЮНЕСКО объявляет же каждый год годом кого-нибудь из классиков.... не удивлюсь, что в годовщину  50-летия LZ действительно такое случится и с нашей Легендарной Группой)....
широкомасштабность  праздника - это как раз в духе размаха Led Zeppelin и Питера Гранта!....по величию группы и размах их чествования ;)

в рамках Цеппомании можно вообще грандиозный концерт- марафон закатить(может, даже на пару дней), не только с участием всем нам известных трибьют-команд, но и многих желающих выступить со своими каверами/трибьютами...
безусловно, лимитирующий  временной фактор  -   всё таки  "в руках"  музыкантов основных трибьют-коллективов... т.е. по времени проведения  концерт выстраивается под них ("Если гора не идет к Магомету,  Магомет идет к горе") ...
официальную дату в октябре  тоже отметим с подобающим размахом....тоже можно было б какой-то  даже небольшой  концерт организовать в клубе...было б желание....

« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 11:44:02 от Carbalet »

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Вообще меня удивляет желание ограничить охват людей до круга Форума ЛЗ.ру.
Понятно, что мы тут все друг друга знаем, любим, всем всех приятно увидеть и т.д., но правильно было выше сказано, что круг любителей/ценителей ЛЗ, далеко не ограничивается нашим Форумом. (я вот думаю, если хотя бы все русскоязычные знатоки здесь проявились, какого уровня дискурс пошел бы!).
Но в мероприятии одним из основных положительных моментов должна быть массштабность с привлечением возможно большего числа любителей и потенциальных любитилей. Я понимаю, что боязнь людей "случайных", и как следствие, приятных "не во всех отношениях" вполне нормальна и естественна, но, повторюсь - нам же еще надо двигать зеппелинизм, так чтобы он способствовал объединению людей и их развитию.

Привязянность к дате я  тоже не совсем понимаю, равно как и академических споров о том, когда же Они родились.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Всё верно Палыч...неплохо, что бы все это понимали.

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

ограничение по народу - это глупость. У нас после каждого мероприятия появляются новые форумчане из рядов пришедших впервые на цеппомании. Это здорово.
Я помню сколько говорилось о подготовке к джэму в "Доме у дороги". Мероприятие по количеству людей, кстати, было небольшое (ну, конечно, с чем сравнивать), но круто было очень.
 Вы можете меня счесть пессимистом, но мне кажется, что много народу всё равно не получится собрать. Но это только моё личное мнение.

Borick London
, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D

Oskar Vajld

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Borick London, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D

Очень высокая степень мнительности и тревожности.
У вас что, есть "кусок" которым жалко поделиться со всеми и вы предприняли попытку его защиты от посягательств? Мне об этом ничего не известно.
Но похоже, что кто-то опасается, что его лавровый венок того и гляди раздирбанят на листочки лаврушки для чьей-то наваристой похлебки...
Расслабьтесь - все, что было написано об этом - не про вас.

alexa2046

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Snažna žena

Borick London, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D

Очень высокая степень мнительности и тревожности.
У вас что, есть "кусок" которым жалко поделиться со всеми и вы предприняли попытку его защиты от посягательств? Мне об этом ничего не известно.
Но похоже, что кто-то опасается, что его лавровый венок того и гляди раздирбанят на листочки лаврушки для чьей-то наваристой похлебки...
Расслабьтесь - все, что было написано об этом - не про вас.

уже расслабилась  ::) так приятно осознавать, что меня не считают "кускохватателем" :) А про венок... хм... наверное, Вы правы  ;)

Oskar Vajld

stasiki

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн

Доброго время суток цепаманаман,битломанам,..и просто манам. Мне как простому человеку для начала ооочень хотелось послушать хотя бы трибьют команды типа плюмбум дримс( кстати они в начале сентября будут давать концерт с Easy Dizzy,можно с ними договориться если есть возможность и скорректировать дату 40 летия самим,гыгы).Собственно варианты какие есть? Либо с Плюмбумом что-то решать в сентябре,либо я не знаю ;D. Слово за главными генераторами сей темы...

Peantr

• Ветеран
  • Оффлайн

Вот вернется барин (kuv) - барин нас рассудит! ;D
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 18:57:55 от Peantr »

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

А где кстати Игорь то...? Неиначе к "лиловым" сбежал. (там то уж таких трений нет...) ;)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Собственно, варианты какие есть?

Уважаемый друг!
Читай внимательно все посты в этой теме (с самого начала!)

Black Dog VI

• Постоялец
  • Оффлайн

Borick London

Мне кажется, что любое масштабное мероприятие (имею в виду open air) под эгидой 40-летия ОБРЕЧЕНО. ЛЗ брэнд для нашей страны даже не первый, и не пятый. Боюсь, где-нить во втором десятке. Поэтому собрать людей и предложить им слушать на протяжении 6 или 8 часов сплошной ЛЗ (пусть даже в разной степени умелости - УТОПИЯ). Последняя Зеппомания (ежели не ошибаюсь в 2003 году) это очень наглядно показала. Если не выступление "Tower" (с собственным репертуаром), то народ разбежался бы еще раньше. Это я как очевидец происходящего говорю.
Поэтому у массового мероприятия есть два выхода - или играть фестиваль частично "кавер" - групп, частично групп, играющих "под" ЛЗ (но не ЛЗ!!!). Вопрос - где столько нати-то на два дня?
Или же просто фестиваль, например "кавер" - групп (значение, кого они каверят не имеет никакого). Тогда другой вопрос - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ 40-летие ЛЗ? Это будет просто фест. И слава Богу! Лишь бы погода в сентябре не подвела. Лето-то было более подходяще.
Могу сказать, что в Москве полно "кавер" групп, но группы, которые они "каверят" сами по себе величины. А многие из них - вот сюрприз! - в этом году тоже отмечают 40 летие.  :o :o
По сему, вот такая картина.
По поводу т.н. "пирога". Философия Игоря на всем протяжении организации "Зеппоманий" была проста - НА СВОИХ НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я всегда его в этом поддерживал. И буду поддерживать.
Так что не знаю, что вы имели ввиду под пирогом.
А 25 октября мы соберемся. Даже если нас будет всего трое - Игорь, Льюис и я. Но я ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашу всех с Форума. Кто сможет - придет-приедет, кто нет - пошлет нам привет.
Предварительно место - второй этаж ресторана "Хижина" (та что возле "Савеловского").
Нам там никто мешать не будет. Есть еще одно место, в качестве резервного, но с ним я буду разбираться только после 11-го августа.
Вот и все.
Успехов в организации фестиваля. Дело это муторное и сложное, но дорогу осилит идущий. Так древние говорили.  :D :D :D     

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Black Dog VI

Благодарю за честность и за добрые пожелания.
Искренне рад, что нам нечего делить, кроме любви к Led Zeppelin.
Верю, что все получится!

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

НА мой взгляд, нам ничто не мешает разделить условно академический ДР ЛЗ (то бишь 25.10), и совпадающий с ним приезд Льюиса (вот с Этим Человеком я бы очень хотел лично пообщаться и пожать ему руку); и двухдневный фестиваль в виде выступления кавергупп на 20-ое и 21-ое сентября. Одно другому не мешает, хотя было бы, конечно, очень здорово все это совместить. По мне так, наши, PD и BLZ уже моут стать полноценной составляющей фестиваля ЛЗ.
Главная трудность - это проблемы приезда немосквичей, котрым 2 раза уезжать, естественно, сложно.

ЗЫ Можно для уравнивания условий всевозоможных обиталелей разных городов перенести фестиваль, допустим, в Барнаул или Верхноянск, но, боюсь, это будет не уравнивание, а всеобщее усложнение.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

ЗЫ Можно для уравнивания условий всевозоможных обиталелей разных городов перенести фестиваль, допустим, в Барнаул или Верхноянск

Не знаю на счет Верхоянска, но в Новосибирске всерьез рассматривают такую возможность.

doc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Всем здрасте! Почитал с удовольствием разные мнения - тоже хочется сказать пару слов. Сами ЛЗ - конечно вершина! (Дай Бог им здоровья и новых творческих успехов!) Но из суеты сегодняшнего дня - они уже не просто группа класных и крутых, а целое явление, пласт в истории рок музыки!!! И, если хотите, сами себе уже не пренадлежат ;) Я это все к тому (пардон, что издалека), что все, кто продливает их великое творчество - молодцы и памятник им! Мы были зимой в Апельсине на BLZ - ну ведь замечательно! А главное -атмосфера - просто праздник! В октябре не пропущу  :-*

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Мы были зимой в Апельсине на BLZ... - В октябре не пропущу  :-*

Тур БЛЗ начинается 20 сентября! Не пропустите в СЕНТЯБРЕ!

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Да !То выступление "второго" дня было феерично. До сих пор помню эти приятные моменты. На самом деле мало кто отваживаеться из отечественных требьют-коллективов выдавать аккустические сэты. "Буты" не бояться играть любую песню,что конечно делает их лучшими среди равных. (про внешний антураж уже говорить не стоит) Единственна ложка дёгтя: (как же без этого) они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до банального дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\
Кстати, я так понимаю Boot Led Zeppelin будут не только в Москве ? Если тур будет объёмным,то и другие города "пролилованной" России смогут приобщиться к замечательной музыке.
Лед Зеппеленизм - в массы ! :D ;)

AndreX

• Ветеран
  • Оффлайн
  • In the death of mere humans life shall start!

Кстати, я так понимаю Boot Led Zeppelin будут не только в Москве ? Если тур будет объёмным,то и другие города "пролилованной" России смогут приобщиться к замечательной музыке.
А в Ставрополь они заедут? ;) А если серезно более ли менее приличная группа приближалась ко мне на расстояние в 500 км - Ростов-на-Дону это были "фиолетовые" в году не помню каком, но помню то, что мне было немного лет и такую поездку я позволить себе не мог!
Да и в сентебре-октябре видимо пропощу наш фестиваль! А жаль, но хотя это только "видимо"....
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

... они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до ... дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\

В том то и штука, что звукач-то был апельсиновский, поэтому теперь, наученные горьким опытом, они везут с собой собственного звукоинженера.
Будем надеяться, что парная работа в четыре руки даст куда лучший (по чистоте звука) результат.

yollah

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Люди, здравствуйте! Как все это здорово! Я порядком засиделась в своей Калуге :'( И хотя в Апельсине была - супер!!! несмотря на перечисленные нюансы и недостатки - событие такого масштаба отмечу обязательно! Мы и на BLZ ездили целым отрядом, а щас и подавно ;D Я извиняюсь, если пропустила информацию - а города, кроме москвыпитера, уже известны? Пожалуйста :-*

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

yollah
Обязательно подтягивайся!
География у нас довольно обширная: Москва с московской областью, Питер с Ленинградской областью, Таллин, Петрозаводск и т.д.

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

... они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до ... дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\

В том то и штука, что звукач-то был апельсиновский, поэтому теперь, наученные горьким опытом, они везут с собой собственного звукоинженера.
Будем надеяться, что парная работа в четыре руки даст куда лучший (по чистоте звука) результат.
Вообще немного странно ребята солидные-то - и без звукача свего приезжали ???

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Вообще немного странно ребята солидные-то - и без звукача свего приезжали ???

Вопросы формирования и расходования бюджета - очень непростые вопросы...
Да и клуб был вроде солидный... Понадеялись, что все пройдет гладко (не в обиду никому будь сказано)...
Там на обоих концертах в Апельсине был мой друг - бессменный звукожежиссер одной нашей звезды - так он ругался на местных звукачей - в том смысле, что можно было бы и поработать - здесь гитару поднять, там вокал, тут гейт окрыть, ну и т.д. в соответствующих терминах, а они лишь общую громкость постепнно поднимали, что, возможно, и правильно, но не вся работа звукорежиссера...

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

Там на обоих концертах в Апельсине был мой друг - бессменный звукожежиссер одной нашей звезды - так он ругался на местных звукачей - в том смысле, что можно было бы и поработать - здесь гитару поднять, там вокал, тут гейт окрыть, ну и т.д. в соответствующих терминах, а они лишь общую громкость постепнно поднимали, что, возможно, и правильно, но не вся работа звукорежиссера...
Действительно, это так сложно - поднять ручку громкости на несколько позиций.  ;)
Эта очень больная тема у нас в стране  - хороший звук, считают что достаточно "впиндюрить" погромче и все в ажуре будет, а вот и фигушки.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Эта очень больная тема у нас в стране - хороший звук, считают что достаточно "впиндюрить" погромче и все в ажуре будет, а вот и фигушки.

Любопытно, что в Великобритании в колледжах и университетах учат будущих дипломированных специалистов: саунд-техников, саунд-инженеров и саунд-продюсеров. У каждого своя специализация и специфика. Такой спец может сделать любое уже известное ранее звучание, а некоторые, наиболее способные совершают революционные открытия и создают абсолютно новый саунд - так рождаются стили, так создаются революционные , новаторски звучащие (принципиально по-новому спродюсированные) альбомы-шедевры... То же и с концертным звуком...
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 00:46:30 от Borick London »

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Нет! Свой звук надо доверять - только своим! ( Ибо это лицо твоей деятельности) И уж если ты почти "копия Лед зеппелин"- будь любезен нести эту марку достойно по всем фронтам.
Этож не группа из Усть -Мухосранска претендующия на похожесть с оригиналом ( видевшие LZ на чёрно-белых фотках и "снимавших" Их с катушечной "Каметы") ;) к этим парням и требования завышены...Хочу заметить ,что и цена на выступления может быть трудноподъёмой для многих простых любителей музыки. (клубы нынче дОроги)
Но как говориться, расстраивает не исполнитель а цены в баре, и от этой суровой реальности начинающему меломану трудно отделаться.
Но играли "Буты" честно и от души. А главное с рок-н-рольной любовью к тому делу,чему посвятили себя. ;) :) :)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Насколько я знаю, многие музыканты довольствуются услугами местных звукачей.
А вообще - это действительно непростой вопрос денег и организации процесса.

wanderer

• Ветеран
  • Оффлайн

может быть завершая споры о "правильной" дате - лично я с 8-го класса был уверен что день рождения ЛЗ - это 26 декабря. И честно отмечал эту дату с друзьями и портвейном. Это я услышал по "Голосу Америки" в своё время.Конечно несколько позже я узнал, что 26 декабря - это всего лишь день первого американского концерта, но это меня не сильно огорчило!

Если говорить про фестиваль или ещё что-то - номер один в этом деле - ОРГАНИЗАТОРЫ.
Кто может, хочет и добьётся.... Причем всё это должно присутствовать одновременно.

"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Если говорить про фестиваль или ещё что-то - номер один в этом деле - ОРГАНИЗАТОРЫ.

Олег, согласен с тобой. Практически на все 100%. Организаторы - безусловно номер 1.
Но успех в организации и проведении фестиваля в весьма значительной степени зависти и от НАРОДА, от того, насколько заинтересованным покажет, проявит себя народ.
Даже в процессе обсуждения - от численности потенциальной аудитории, от прироста потенциальных, гипотетическиъх посетителей мероприятия - формируется понимание того, НАСКОЛЬКО масштабным может быть это празднование.
От этого напрямую зависит и масштаб помощи этому делу, и, соответственно бюджет, и, следовательно, масштаб площадки, масштаб групп и Звезд, массированность рекламы - масштаб всего мероприятия.

Можно организовать все - группы, Звезды, площадка, аппарат, реклама, мерчендайз, сувениры, выставка - все супер - а Народ потрепался на форуме - бла-бла-бла - да и не пришел никто. Вместо тысяч и тысяч - только сотни...
И у каждого будет оправдание типа: " а, черт, у тещи день рождения как раз...", "..эх жалко, не попадаю - картошку с дачи надо вывозить..", " да ну, не пойду - может дождик будет...", ".. так ждали этих выходных - да ну, тащиться еще куда-то..", в общем то понос, то золотуха...

Это примерно как с солнечным затмением (кто-то собрал целый эшелон иностранцев и привез вНовосибирск - посмотреть на это дело!) - кто пропустил, не увидел - кусай локти - следующее будет только в 2038 году...

Обращаюсь ко всем - Все кто не равнодушен, все кто любит наследие ЛЗ, все кто считают себя цеппоманом обязаны сделать все возможное, чтобы
во-первых широкомасштабное празднование состоялось (уведомить о проведении Фестиваля всех знакомых цеппоманов и сочувствующих, привлечь их к обсуждению на форуме - с идеями и предложениями),
во-вторых не взирая на трудности, преодолевая преграды и не ссылаясь не обстоятельства явиться самим и привести с собой всех знакомых цеппоманов и сочувствующих.
И будет всем ПРАЗДНИК!

Даешь Фестиваль к 40-летию ЛЗ!
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 12:28:32 от Borick London »

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Видишь ли Borick , как мне кажеться в Москве всегда существовала определённая пассивность в данных вопросах. Большой, ожирёвший город - живёт достаточно обособленно. Так было всегда. Люди здесь вообще привыкшие к подаче на тарелочке. И это вполне обьяснимо в каком темпе жизни несёться реальная жизнь среднего москвича. Зачем мчаться в соседнюю губернюю за "живыми" Deep Purple, так как без Москвы они не уедут. Все премьеры модных фильмов, концерты культовых рок-групп (именно культовых, из андерграунда а не из мейнстрима) все выставки современного искусства и фотографий - это территория столицы.  Люди вообще склонны бысто привыкать к доступности. Помню,это очень хорошо я ощущал на концертах Clawfinger, Annihilator, Gotthard и др. Люди давно не воспринимают приезд (когда то долгожданных ) звёзд как чудо и праздник. Это ещё одна возможность рассправиться с ещё одним вечером. И если для провинции приезд "лиловых" - долгожданное зрелище, для Москвы - очередной чёс. 
И что б собрать толпу, внимание и кассу - приходиться напрягаться ( в этом году  это удалось лишь КИССам) Думаю. только приезд экс-квинов с Роджерсом ещё встрехнёт лужковское болото. Питер , как мне кажеться пока ещё более "благодарный". Я же помню,твою активную агитацию перед приездом Boot Led Zeppelin в Апельсин. И это тот случай ,когда сочувствуешь не попавшим на концерт. Я Планта видел трижды, но САМИХ (это я знаю) - не увижу ни когда..Но ощутить атмосферу той эпохи очень даже можно. Надо просто иногда (и уж тем более если есть повод) подымать одно место и нести его в круг таких же мест-единомышленников, и не ждать пока это место оплывёт жиром сидя у монитора.
К сожалению ,удел современного общения - это эсемески с глупыми смайлами а не живые эмоции. Это "цифры МР шки а не теплые виниловые дорожки. Это вечные жалобы на одиночество и при этом нежелание что то предпринять для перемен.
Разумееться, любая хорошая организация - это пререгатива умеющих и знающих своё дело людей. Ну а кто хочет,тот подтянется на действо. Остаёться верить,что народ не только на кухнях пиво хлещет но и иногда всёже меняет "виртуал" на "реал".... ;)

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

Есть вопрос -  а по чем билеты  на BLZ будут?

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

В прошлый раз (не знаю как у "питерских", спросите Лару...) цены были почти как на Аеросмит. Тогда весь вечер обошёлся мне тысячь в шесть ( но я правда и "впечатлялся" капитально) Самое занятное, что попав за кулисы , мой экс-барабанщик всёж "выудил" палочки у работников альтов и томов.
Но оба мы остались очень довольны. Мне повезло в главном: сет-лист второго дня - это был как раз предел моего алкогольного желания в тот вечер.
Да и вообще, всё оказалось на высоте. Помню,отправляясь для "разгрузки" в ватерклозед, встретил известного вам телеведущего (вечно охрипшего ) Леонтьева в своём песочном педжачке. Глазки у него были не потухшие...
Не знаю, насколько будут демократичные сподвижки и цены при будущих концертах , но это как раз от нас смертных не зависит. К сожалению,при инфляции в стране под 20% - расчитывать на облегчение не стоит. Вы и сами  ВСЁ видите , и в клубы ходить не надо - зайдите в магазины... ;)

Roma Piter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Всем Привет из Питера! Мы тут с Женей Павловым сидели за чашкой кофе вчера ,обменивались мнениями о приближающемся событии (40 ЛЗ) ,читали Форум ,узнали знакомые лица,он и сказал ,просил передать
 следующее
 "москва и ленинград - о чудо города
 стремится каждый "Цепп" сюда
кремлевская звезда  ,кораблик ленинградский
притягивают Всех 
пскопских,тверских и вятских -Да!
Цеппомании - в честь 40ЛЗ -Да
А  Борю надо активно поддержать - ведь уже в январе этого года сделал праздник! И какой!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Цеппоманы всех земель Российских - объединяйтесь!

ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Для сведения!
На сайте "в контакте" заведено событие-встреча в связи с фестивалем ЦЕППОМАНИЯ.
Посмотреть можно по ссылке http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4070952
Для тех, кто уже есть "в контакте" достаточно нажать кнопку "участвовать",  чтобы оказать поддержку и заявить о готовности посетить мероприятие.
Для тех, кто хотел бы участвовать во встрече-событии (т.е. Цеппомании), но еще на зарегистрирован - надо будет сначала зарегиться - это займет 5-7 минут.
Организаторами предусмотрен розыгрыш призов, сувениров, билетов по результатам подтверждения участия в событии.
"Торопись, расскажи это всем!.." (с)
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 11:27:23 от Borick London »

Bowmore

• Постоялец
  • Оффлайн

Для сведения!
На сайте "в контакте" заведено событие-встреча в связи с фестивалем ЦЕППОМАНИЯ.
Посмотреть можно по ссылке http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4070952
Для тех, кто уже есть "в контакте" достаточно нажать кнопку "участвовать",  чтобы оказать поддержку и заявить о готовности посетить мероприятие.
Для тех, кто хотел бы участвовать во встрече-событии (т.е. Цеппомании), но еще на зарегистрирован - надо будет сначала загеиться - это займет 5-7 минут.
Организаторами предусмотрен розыгрыш призов, сувениров, билетов по результатам подтверждения участия в событии.
"Торопись, расскажи это всем!.." (с)
"Загеиться" - это отлично сказано!  ;D
Боюсь, правда, что даже 40-летие LZ не заставит меня "загеиться" ни на одном социальносетевом портале))

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

"Загеиться" - это отлично сказано!  ;D
Боюсь, правда, что даже 40-летие LZ не заставит меня "загеиться" ни на одном социальносетевом портале))
Пардон! Очепятка.
А на счет "зарегиться" - регистрироваться или нет - это личный выбор каждого.
Строго говоря, присутствие на этом форуме не сильно отличается от "в контакте" или любого другого "социальносетевого портала", так что в устах джентльменов, заявляющих: "Я читаю свою утреннюю Таймс исключительно в библиотеке Королевского Гольф клуба (или, как вариант - Королевского Автомобильного клуба, и т.п.), а в Google или Yahoo за новостями не загляну никогда!..." - подобное громкое заявление и звучит органично, хотя и натянуто, то для активного пользователя Интернет, каким является наш уважаемый коллега Bowmore - это не более, чем декларация.
Вопрос по существу - на фестиваль то придешь?

Eugzepp

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Думаю, что обязательно приду, а то в прошлый раз на Boot не был, т.к. работал.
I wanna thank you.

Bowmore

• Постоялец
  • Оффлайн

Вопрос по существу - на фестиваль то придешь?
Сложно сказать.
Смотря что это будет за фестиваль. Сейчас пока не совсем понятно.
Например, на БЛЗ не ходил, потому что лично мне неинтересно. На Плюмбумов ходил и неоднократно - потому что просто свои.
На тусовку форумом в том виде, как писал BlackDog VI, приду с гораздо большей вероятностью :)  

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

На Плюмбумов ходил и неоднократно - потому что просто свои.
"Он, конечно, сукин сын - но он НАШ сукин сын!" (с)
Как и любая другая, такая точка зрения имеет право на существование.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 14:15:41 от Borick London »

Наташа Gremlin

• Ветеран
  • Оффлайн
  • orchidelic

Вот я прочитала все эти 8 страниц... и в итоге ничего не поняла - что же и когда же и в каком все же виде представляются оба варианта?! Как и многие немосквичи не могу себе позволить явиться и туда и туда.

Могу сказать,что меня очень интересует возможность встретиться вживую с форумчанами и пообщаться подольше, чем обычно (на этот раз уже ничего не загадываю и не обещаю). BLZ, насколько понимаю, в Петербурге тоже будут выступать, так что пока склоняюсь к варианту BLZ "дома", а встреча с зеппоманами в октябре.
В принципе даже и без концертного сопровождения можно забабахать обалденную zep-вечерину - типа клуб полный единомышленников, работающий чуть ли не круглосуточно и чтобы все время крутились оригинальные записи и видеоконцерты-видеобутлеги... Ну а с трибьют-сопровождением вообще было бы шикарно.

Сентябрь-октябрь  - лично мне без разницы. Универ всю осень раздолбайничает после лета :D.
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

Наташа, мы и "дома" закатим цеппомановскую тусовку после БЛЗ  ;) ;D Я пока нахожусь при таком же раскладе.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Ну что ж, друзья, тема празднования 40-летия Лед Зеппелин плавно переходит в другую плоскость:
как и предполагалось, инициативная группа по проведению посвященного 40-летию Led Zeppelin фестиваля ЦЕППОМАНИЯ при поддержке продюсерского центра SI-Records, компании Hot Draft (UK) Ltd. и Российско-Британской Торговой Палаты официально объявляет о его проведении 20 и 21 сентября в Зеленом Театре Парка Культуры им. Отдыха в городе-герое Москве.
На сцене Зеленого театра выступят питерцы That Zeppelin, москвичи Plumbum Dreams и наши английские друзья - лучший трибют Великобритании Boot-Led-Zeppelin.
А ТАКЖЕ вчера
Подтвердили свое участие в фестивале ветераны российского рок-движения: (в алфавитном порядке)
Анатолий Алешин (Аракс и др.), Николай Арутюнов (Лига Блюза), Алексей Белов (Парк Горького), Алексей WHITE Белов (Удачное приобретение), Игорь Бутман, Вадим Голутвин (Аракс, СВ и др.), Леонид Гуткин (Автограф и др.), Игорь Джавад-заде (Земфира, АРСЕНАЛ, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС и др.), Сергей Ефимов (Круиз и др.), российская "Джанис Джоплин" джазовая певица и саксофонистка Анна Королева, Александр Кутиков (Машина Времени), Сергей Мазаев (Моральный Кодекс), Дмитрий Малолетов, Николай Носков (Парк Горького и др.), Владимир Пресняков мл., Игорь Сандлер (Sandler, Интеграл, Индекс378 и др.), Дмитрий Четвергов, Андрей Шатуновский (Динамик, Рецитал и др.), Александр Файфман, группа PUSHKING.
Список будет пополнен за счет тех, кто еще не подтвердил своего участия - по мере получения подтверждения.
Сет- листы и программа по мере их утверждения так же станут достоянием гласности.

ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ!
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 11:10:29 от Borick London »

Жак

• Ветеран
  • Оффлайн

Вот это уже кое-что.
А что будут делать именитые гости (Алешин, Голутвин и т.д.)?

Данил

• Старожил
  • Оффлайн
  • Led Zeppelin

Да ... LZ это больше чем рок-группа...
Фестиваль будет видать очень масштабным , судя по приглашенным лицам .
Борис , а телевидение и пресса будет ??
Приехать скорей всего не получится ,  есть ли надежда увидеть  по ТВ данное мероприятие ??

for your life

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Вот это уже кое-что.
А что будут делать именитые гости (Алешин, Голутвин и т.д.)?
"...это не хо-хо, это Ого-го-го!" (с)
Именитые гости будут одавать дань уважения великому наследию ЛЗ - очевидно, петь и играть (ЛЗ).

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

... а телевидение и пресса будет ??

И пресса, и ТВ будут - освещение события будет масштабное.
На трансляцию надеяться не приходится, но полномасштабная съемка с 5-6 камер плюс кран будет точно (возможно, будет выпущен ДВД - если решатся вопросы авторских прав).

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

to Borick London :
Так по чем сей процесс нам обойдется?

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

to Borick London :
Так по чем сей процесс нам обойдется?
Процесс недешево (ох, поверьте, НЕДЕШЕВО) обойдется мне...
А всем достанется результат.

Бюджет еще до конца не сверстан - информации по ценам на билеты нет.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А Владимир Пресняков мл. какое отношение к рок-музыке имеет?
, ???
А вообще, если все выступят, то это получится чуть ли не нон-стоп на все два дня.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

А Владимир Пресняков мл. какое отношение к рок-музыке имеет?
, ???
Ну хотя бы - лет двадцать с лишком назад пел в Круизе...
Да и с вокальными данными у парня все вроде бы благополучно - наш диапазончик...
Но рынок есть рынок - на то он и ShowBiz - кушать то хочется каждый день, а что у кого за душой - никого не колышет.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Эх,одна картина готова,двигаемся стабильно.. ;)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Список будет пополнен за счет тех, кто еще не подтвердил своего участия - по мере получения подтверждения.
ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ!
"Как и было обещано..." (с)
Во вторник 5 августа подтвердили свое участие в фестивале (в алфавитном порядке):
Александр Барыкин (Канравал и др.), Сергей Воронов (Кроссроудз), Лариса Долина, группа "Черный обелиск"
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 00:13:01 от Borick London »

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Лариса Долина
Вот эта дама вне своей попсовой деятельности очень сильна и хороша. Потрясающий голос и чувство музыки.
Вот ее я действительно с удовольствием послушал бы. Так же как и наших блюзовых дядек.

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Лариса Долина
Вот эта дама вне своей попсовой деятельности очень сильна и хороша. Потрясающий голос и чувство музыки.
Вот ее я действительно с удовольствием послушал бы. Так же как и наших блюзовых дядек.
Я москвичей вообще не понимаю - такой фестиваль, а комментарии "послушал бы". Должно быть - УРА, ПОСЛУШАЮ, ВСЕ БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я москвичей вообще не понимаю - такой фестиваль, а комментарии "послушал бы". Должно быть - УРА, ПОСЛУШАЮ, ВСЕ БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ну это я и имел в виду. Просто я, как человек с шизоидной акцентуацией, бываю весьма сдержан.

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Всем привет, я тоже с вами.
Я почему-то долго не мог залогиниться. Прочитал 9 страниц. На конструктивное что-то я сейчас не способен. Потому просто доложу об ознакомлении.

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

Олег, я тоже офигеваю от реакции многих товарищей.
Какие могут быть сомнения ?
Здесь наклёвывается грандиозный праздник, праздник в честь наших Led Zeppelin, а человеки ещё в раздумьях...
Я думаю, что многие просто канючат-ломаются. :) Москвичи-то в любом случае придут.

Peantr

• Ветеран
  • Оффлайн

Я думаю, что многие просто канючат-ломаются. :) Москвичи-то в любом случае придут.
Абсолютно точно, Петь! :)
Иногородним придется выбирать между тем и тем >:(

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Иногородним придется выбирать между тем и тем >:(
Что-то мне думается, что выбор будет простым и понятным.
Т.е. ОЧЕВИДНЫМ.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Кто это не придет? ;D Я обязательно буду, и картины на выставку будут!

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Олег, я тоже офигеваю от реакции многих товарищей.
Какие могут быть сомнения ?
Здесь наклёвывается грандиозный праздник, праздник в честь наших Led Zeppelin, а человеки ещё в раздумьях...

Сомнения появились, когда выразили желание участвовать всякие Пресняков & Ko.
Да, возможно, у многих из них роковое и даже хардроковое прошлое. Но многие из них давно продали душу дьяв... в смысле попсе. В особенности Лариса Долина, появлению которой среди участников некоторые так обрадовались. А она ведь - если вне попсы - не роковая, а в первую очередь джазовая певица. Начинала она петь еще в оркестре Кролла.
Дальше. Помню интервью Сергея Беликова (а он из всеми уважаемого Аракса кстати), в котором он во всеуслышанье заявил, что рок это не музыка, рок он больше не играет, играть будет только настоящую - популярную - музыку.
Слава богу, Беликов отсутствует в списке участников фестиваля. Но как говорится в знаменитом анекдоте, "неприятный осадок остался".
И что вся эта гоп-компания будет петь и играть? Неужели Наших? Или ПРО Наших???

Резюмируя:
PD, BLZ, TZ - безусловно Да. И я непременно на их выступления приду.
Остальные - надо смотреть программу и сет-листы. Впрочем, неуверен что на таком вольном мероприятии как фестиваль кто-либо будет придерживаться заявленных списков.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 10:56:54 от Pilot »

Жак

• Ветеран
  • Оффлайн

Не думаю, что все заявившие свое участие в этом мероприятии знаменитости будут исполнять что-то из репертуара НАШИХ. Скорее всего это будет чисто приезд на тусовку для поддержания своего PR.
Представить страшно как может спеть Пресняков младший Black Dog. 

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Скорее всего это будет чисто приезд на тусовку для поддержания своего PR.
Вот-вот! Кратко и емко!

Vanyok

• Ветеран
  • Оффлайн
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 10:50:34 от Vanyok »
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

Pilot
Сомнения появились, когда выразили желание участвовать всякие Пресняков & Ko.
Да, возможно, у многих из них роковое и даже хардроковое прошлое. Но многие из них давно продали душу дьяв... в смысле попсе. В особенности Лариса Долина, появлению которой среди участников некоторые так обрадовались. А она ведь - если вне попсы - не роковая, а в первую очередь джазовая певица. Начинала она петь еще в оркестре Кролла.....
мне кажется, чем разнообразнее будет  подбор команд для трибьют-концерта, тем  интересней получится концерт ...
гляньте  на трибьют-сборники -  вещи LZ играются  по всему миру в самых  разнообразных стилях: от кантри,  рэгги  и даба до  индастриала и хардкора.... иногда интересная подача и оригинальная интерпретация имхо гораздо интересней,  чем слышать миллионный раз потуги на "канонное" прочтение...

а насчёт попа, попсы! :)....  сами LZ по большому счёту из самого что ни на есть мира поп-музыки!!!......
 ... ~  в то же самое  время, когда Мэдлайн Белл у всех в ушах пела Deliverance(диско группа Space, думаю, помнишь...),  JPJ  продюсировал её альбом и играл в нём!.....а на  последнем сольнике у него на стик-басе играет Ник Бэггз из когда-то  попсовой  тинейджерской Kaja Go Go ;)
 .....ведь талант музыканта независим от того,  где  он играет/играл и что предпочитает играть  в то или иное время ...одно на другом никак не сказывается....
  сказывается на снобизме некоторых критиков, отдельного круга  музыкантов и  слушателей.....особенно в нашей стране имхо этот  вопрос стоит очень остро до сих пор

Цеппелины  ведь сами всегда были ярчайшим примером открытости  всем стилям, музыкальной раскрепощённости, незашоренности   и  в  каждой своей ноте  завещают нам быть такими же! :)
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 23:56:03 от Carbalet »

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Всецело разделяю мнение Carbalet'a -
Снова и снова снобизм и напыщенность - "кто там посмел своими погаными руками коснуться великих ценностей", "кто это собрался поганым попсовым ртом петь НАШ Блэк Дог - не позволим!". Любопытно - на чем этот снобизм основан?
Я, например, отчетливо себе представляю, как Пресняк может спеть и БД, и ИС и многое другое - и это уж точно будет по-лучше.. не будем говорить кого.
А то, что "звезды" хотят отдать дань уважения великому наследию ЛЗ - я так это не только приветствую - я отношусь к этому с уважением.
Приватизация права любить и толковать Лед Зеппелин (да и вообще что либо!) - опасная стезя! ЛЗ - часть мирового музыкального наследия, и полагать, что круг истинных, подлиных, неподдельных любителей, ценителей и знатоков ЛЗ ограничен рамками настоящего форума - по меньшей мере самонадеянно и наивно. И даже смешно.
По-пиариться? Возможно... Но и по-пиарить. Чтобы сделать празднование 40-летия по-настоящему масштабным - нужен общественный резонанс. С участием "звезд" это гораздо более вероятно.
Ровно также оттопыривали губу в декабре-январе при обсуждении Boot-Led-Zepplin некотрые форумчане - в стиле "..я лично Солженицына (RIP) не читал, но со всей страной осуждаю.."

« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:38:39 от Borick London »

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

"кто там посмел своими погаными руками коснуться великих ценностей", "кто это собрался поганым попсовым ртом петь НАШ Блэк Дог - не позволим!". Любопытно - на чем этот снобизм основан?
Ты, конечно, утрируешь. Ну и пусть это будет снобизм. Основанный на нелюбви к т.н. попсе. (только не будем тут снова снова обсуждать этот термин, по нему мы раньше уже пришли к единому, как мне кажется, мнению).

Но если это действительно будет "дань уважения" а не "приезд на тусовку для поддержания своего PR" - почему нет.
В конце концов, я всего лишь высказал некоторый скепсис, на который тоже имею право. Поживем (в смысле послушаем) - увидим (в смысле услышим).

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Ну и пусть это будет снобизм. Основанный на нелюбви к т.н. попсе. (
В конце концов, я всего лишь высказал некоторый скепсис, на который тоже имею право.
Я тоже с трудом подавляю рвотный рефлекс при слове ПОПСА, и меня натурально бьет припадок, когда меня принуждают слушать представителей этого жанра, равно как и блатняк, "изящно" именуемый у нас словом "шансон"...
Я бы сказал, что это самая бесчеловечная пытка - любителя и знатока ЛЗ, Yes, Genesis, King Crimson etc. - заставлять насильно слышать эту байду и ботву...
НО! Есть жанр, есть слушатели, есть исполнители - все это мир ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ. SHOW BIZ.
Добавит ли Пресняку или Долиной популярности в глазах потребителей той самой байды с поляны Попсово-шансонного ШоуБиза их участие в Цеппомании - думаю, что вряд ли. Придут ли на фест потребители этой байды, что заполонила весь эфир - ну, может, самые "продвинутые" из них, и если придут - для них, пришедших, реально откроется Новый Мир - мир совершенно других страстей и других музыкальных красок.
Кто-то из этих пришедших, возможно, переживет катарсис и мир приобретет новых Цеппоманов и Цеппоманок. И если это случится - я буду с гордостью считать это и своей заслугой. "ЦЕППЕЛИНИЗМ в массы!" (с)
А у наших сподвижников и единоверцев будет возможность на целых два дня погрузиться в этот волшебный мир - и сделать - своим энтузиазмом и эмоциональным подъемом - дни Фестиваля совершенно незабываемыми.
Ура!!!
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 16:33:06 от Borick London »

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я тоже не вижу ничего плохого, если та же Долина исполнит ЛЗ в джазовом варианте.
Уже писали про трибьюты, так вот по мне - это все интересно. Просто, если Долина у меня ассоциируется не только с попсой, то вот Вл. Пресняков мл. - только с ней. Поэтому мне вообще удивителен его интерес, если он не обусловлен третьими причинами.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Прочитав весь список музыкантов будущего действа, я всёж думаю,многие из них и не будут "коверить" наших. Они громогласно со сцены обьявят о своей любви к "свинцовым" и наваяют чтонибудь приблежённое к данной теме, но исключительно из своего репертуара. Ну понятно , что Долина вспомнив о собственных сильных вокальных данных не начнёт завывать про "Погоду в доме.." Но и исполнение ей "Since ..." я и не жду.
Вообще,все приглашённые будут строить из себя знатоков хард-фолк-рока, временно позабыв про то как "шансонят" на олигархических корпаративках.
Разумееться, в этом есть некий плюс ,ввиду лозунга "ЛЗ низм в массы". Многим широким массам будет любопытно прочтение данного материала. (Где ж вы все раньше были ,господа-звёзды) Лично мне импонируют люди положившие жизнь на "свинец". Это "Плюмбумы" и "Бутты" ;)
Но, как говориться :...все флаги в гости будут к нам...Думаю, будет интересно. :)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

На самом деле многие попсовики и просто плохие и безвкусные музыканты имеют представление о настоящей музыке и даже, возможно, на ней выросли.
По крайней мере, когда мне на глаза периодически попадаются высказывания подобных людей (предметно не укажу ни одного примера, так как совсем не в теме :)), выясняется, что они знают о существовании старого доброго классического рока, любят и слушают его.

Moby Dick

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Bonzo rules!!!

Ага, точно. Вот как раз в тему случай - купил на прошлой неделе газету "Телесемь", у них в конце рубрика что звезды слушают, читают бла-бла-бла...
И вот смотрю Сергей Челобанов слушает Led Zeppelin, и не просто слушает, а слушает ни что иное как (внимание!) альбом ""Presence" :o! О как!
Я чуть со стула не упал.
У меня как раз знакомая в этой газете работает и она меня рассказвала политику редакции - ориентированность исключительно на домохозяек.
Вообщем, удивили  ;D

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

На самом деле многие попсовики и просто плохие и безвкусные музыканты имеют представление о настоящей музыке и даже, возможно, на ней выросли.
По крайней мере, когда мне на глаза периодически попадаются высказывания подобных людей (предметно не укажу ни одного примера, так как совсем не в теме :)), выясняется, что они знают о существовании старого доброго классического рока, любят и слушают его.
Мне кажется, что надо все время помнить о том, что за исключением "молодой поросли" типа фабрики, корней и прочего, наши "звезды" начинали в группах типа "Лейся песня", "Веселые ребята", "Поющие гитары" и т.п. с соответствующим для совка 60-70-х репертуаром.
Известный - для людей постарше - факт: "Песняры" Вл. Мулявина в начале-середине 70 гениально точно играли Пинк Флойд, ЛЗ, ДП, про Битлз и Стоунз даже не говорю - но это все не со сцены БКЗ (КДС) или Колонного зала Дома Союзов, а совсем с других подмостков.
То же касается многих других. Это все в 70-80-е, В конце 80-х все те ВИА поразваливались и образовались "самодеятельные", не привязанные к филармониям коллективы начиная с "Любэ" и т.д.
Наверное немногие знают, что в 96-м Коля Расторгуев (с известными нашими рокерами в составе) записал чудесный трибют-диск на творчество Битлз...

Я знаю точно, что те, кто дал свое согласие принять участие в фесте - не пиарятся, и репертуар типа упомянутой "погоды-в-доме" петь НЕ БУДУТ, но реально знают и любят, и даже исполняли/исполняют в прошлом/настоящем вещи из репертуара ЛЗ.
Поэтому факт наличия опыта исполнения (соответствующего теме феста материала) и есть основание для их участия, а побудительный мотив участия у всех один - отдать дань уважения музыке Великой Группы, перевернувшей музыкальное сознание нескольких поколений.
Еще факт. В 2006 году многие из заявленных на участие в фесте наших музыкантов записали на студии Игоря Сандлера (Интергал, Индекс, Sandler) трюбют-диск "ПИПЛ про PURPLE" - очень, кстати сказать, интересный, с более или менее удачными аранжировками, но безусловно с любовью и уважением сыгранный и записанный.
Я не исключаю возможности, что после феста как минимум бутлег этого дела выйдет, а возможно и полноценный двойной-тройной CD/DVD. А то и вовсе засядут люди в студию и запишут крутой студийный трибют.
Вот так, господа хорошие.
Никого не оправдывая, скажу, что далеко не каждый из нас, форумчан, ради хлеба насущного занимается РЕАЛЬНО ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, и вынужден каждый день мириться с тем, что, дело, приносящее ему доход - не слишком радует...
Что там с музыкальным вкусом у тех или иных людей - не знаю, и судить не берусь - о них ведь не спорят! -  но то, что все из наших "звезд", заявивших себя для участия в Фесте, реально любят и знают ЛЗ - это 100%.
Наверное, будет реально реально круто, или как минимум весело!
Приходите все!
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 19:10:15 от Borick London »

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

...у них в конце рубрика что звезды слушают, читают бла-бла-бла...
И вот смотрю Сергей Челобанов слушает Led Zeppelin...
Блин. Да слушать эти т.н. "звезды" могут что угодно. Вопрос в том, что и как они могут исполнять. И вопрос не просто так, а в приложении к их участию в фестивале.

Я знаю точно, что те, кто дал свое согласие принять участие в фесте - не пиарятся, и репертуар типа упомянутой "погоды-в-доме" петь НЕ БУДУТ, но реально знают и любят, и даже исполняли/исполняют в прошлом/настоящем вещи из репертуара ЛЗ...
Отлично, Борис! Вот это уже конструктивный ответ.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А вообще, мельчает наша попса. Вот новая поросль точно о ЛЗ понятия не имеет. Попосовики еще советской выдержки хотя бы в ноту попадают и элементарное музыкальное образование имеет.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Это дааа.... :( :( :(

stasiki

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн

Понедельник-день тяжелый!!! Зато новости и погодка что надо,я очень рад что такой фестиваль будет :D :D :D. Наверное нет сейчас группы,которую я хотел бы услышать живьм,за исключением трибьютов  БЛЗ и ПД.....Я чувствую что праздник удастся....вся моя "рок-тусовка" идет на фест,ЗАЖЖЖЖЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :D

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Ударник цеппеленического труда

Ого, какие тут дела зашевелились пока я в дремучих лесах Крелии обретался! На мой взгляд очень правильное дело Боря замутил, давно уже что-то этакое в воздусях носилось, обязательно надо додавить. По поводу скептицизма относительно приглашенных звезд я так скажу: они все люди нормальные, воспитывались в той же атмосфере что и большинство взрослых ЛЗ-фанов, так что эта музыка им весьма хорошо знакома и понятна, это не фабрика звезд какая нибудь, никому ничего не надо объяснять. И опасаться за то что они что-то там обгадят и устроят себе дешевый пиар просто наивно, кому там этот пиар нужен-то? Все и так уже распиаренные вдоль и поперек, а исполнительский профессионализьм у них ого-го, ведь все из СССР, в то время на сцену с таким халтурным исполнением как ныне попасть было невозможно! Я думаю, наоборот, можно будет услышать интересные трактовки. Ну а для пуристов выступят трибьюты, так что для всех найдется кусок пирожка. Кроме того, известные имена резко повышают статус мероприятия и в какой-то мере облегчают его организацию. Это про трибьют-группы надо объяснять кто такие и чего делают, а про Долину или Бутмана и так все знают. Значит будет больше привлекаться внимания, а это сейчас в первую очередь нужно. Так что я одобрямс по всем пунктам, кроме, может быть, open air, какое-то лето хреновое в этом году, (в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)). Ну ладно, может и с погодой повезет. Ну а тем кто не сможет приехать надо понять, что жизнь не заканчивается, сейчас важно чтобы это меорприятие прошло нормально, оно же такого масштаба первое, если получится дальше будет проще. Ну и под каждого все равно не подстроишься, тоже надо понимать.
Я как понял, Plumbum Dreams в это дело записаны, так что выступим, правда, похоже, не в полном составе, без клавиш, так что сет-лист довольно прикольный получится.
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Я как понял, Plumbum Dreams в это дело записаны...
Вот как в жизни бывает: пока ты - где-то там, в Карелии - отдыхал, тебя тут уже и женили. :)

Peantr

• Ветеран
  • Оффлайн

(в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)).
Где это ты обитался? Мог бы и дать знать о себе.

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

(в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)).
Где это ты обитался? Мог бы и дать знать о себе.

На Суне, как обычно. Мы в Петрозаводске буквально пару часов пробыли.
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Что-то заглох разговор о том, чтобы дать информацию на официальном сайте ЛЗ. Так сказать, заявить о себе.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Что-то заглох разговор о том, чтобы дать информацию на официальном сайте ЛЗ. Так сказать, заявить о себе.
А что-то Kuv не откликается - то-ли в отпуске опять, то-ли приболел... Игорь! Возвращайся/поправляйся скорей!

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

вот сегодняшний день, 12 августа , лично для меня и является точкой отсчёта Led Zeppelin(см. страницу с Календарём событий)....
...дааа уш..... 40 лет тому назад!... надо выпить ;)
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 14:38:34 от Carbalet »

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

... Слушаю I-ый альбом сейчас ....

и понимаю, в который раз, что Led zeppelin это моя судьба ( возможно "УВЫ")......................

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

... Слушаю I-ый альбом сейчас ....и понимаю, в который раз, что Led zeppelin это моя судьба ( возможно "УВЫ")..

Интересное замечание, с которым кто-то, как и я (еще бы! 37 лет с Led Zeppelin!) согласится.
Хочется спросить себя в такой момент - если это Судьба - на что ты готов ради соответствия ей, чтоб звучало внутри в унисон,
или на преодоление её - чтобы если не навсегда, то хоть не надолго заглушить это звучание?...
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 14:32:20 от Borick London »

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

Вопрос ПРОстранственный  и всё -же ( я отвечу, пока Желающих неТОЛПА собралась)...
не надолго заглушить это звучание - просто.    Не слушай LZ месяц.

Честно признаюсь, что в последнии ( вру, С -СЕРЕДИТНА ЛЕТА) недели НЕ слушаю ЛЗ.
Я настолько полон этой "гидравлекой" - что стоит поймать пол-часа спокойности и ....  поставлю фоном
сольного Джонса. А СЛУШАЮ ПЕРВЫЙ ЛЗ И .....  Кошмар! ! ! ! ! ! ! ! (эмоций дебри)
 :)
Простите, Что не в Тему...

(хайр растёт)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Да, если Их долго не слушать, то через некоторое время начинается какой-то музыкальный голод-щекотание. Все хорошо, но чего-то все-таки не хватает.
Ставишь ЛЗ и понимаешь: вот она моя музыка, вот чего мне не хватало для музыкального счастья.

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

Простите за оффтоп

-Я ИХ всего второй раз в жизни пью!-
С шампанским он был на вы.
С. Довлатов
 :)

coyote

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн

Дяди Цеппоманы! А можно и мне прийти? Я поступил в московский универ и, надеюсь, смогу попасть на фест.

Lara

• Ветеран
  • Оффлайн

Я не дядя, к сожалению, но цитируя Борисыча, скажу: "У нас как в церкви - всех берем"  :D

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Я не дядя, к сожалению
Ну почему к сожалению? К счастью

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Дяди Цеппоманы! А можно и мне прийти? Я поступил в московский универ и, надеюсь, смогу попасть на фест.
Эй, пацанчик, сначала факультет скажи (шутка)

coyote

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн

Компт Технологий.

Айтишникам можно?

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Компт Технологий.

Айтишникам можно?
да всем, всем можно.)))
факультет новый что ли открыли?

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А вообще забавно на таком мероприятии представить какой-нибудь фейс-контроль, где не будут пускать из-за недостаточной волосатости, бородатости, отсутсвия наличия на теле и одежде символики ЛЗ...
Вот, действительно мероприятие, куда пускают "не всех". ;)

coyote

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн

М.. я ведь даже не писал в каком универе учусь. А в москве их немало)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Пока из-за банального трепа "ни-о-чем" тема окончательно не скатилась в Офф-топ - выкладываю официальный пресс-релиз фестиваля

Общественный форум www.ledzeppelin.ru
Игорь Сандлер • SI RECORDS • HOT DRAFT (UK) Ltd • ART SHOWGROUP
представляют

20 сентября 2008 года,
Москва,
Зеленый театр Нескучного сада

Грандиозный гала-концерт,
посвященный 40-летнему юбилею создания
 легендарной рок-группы «Led Zeppelin»

«Led Zeppelin» - одна из величайших рок-групп, явление мировой музыкальной культуры 20-го века. «Led Zeppelin» признаны одними из основоположников хард-рока и хэви-металл как жанров, а их музыка давно стала классикой. Группа была основана в Лондоне в 1968 году Джимми Пэйджем, Робертом Плантом, Джон-Полом Джонсом и Джоном Бонэмом. «Led Zeppelin» установили мировой рекорд по продаже альбомов – свыше 300 миллионов по всему миру, и это не считая бутлегов и пиратской продукции! Они неоднократно били все рекорды посещаемости – о чем есть соответствующие записи в Книге Рекордов Гиннеса – стадионы с сотнями тысяч зрителей. Их популярность не знает времени и границ. Их музыка перевернула музыкальное сознание нескольких поколений.
Во всем мире любители музыки «Led Zeppelin» отметят это грандиозное событие – 40-летие создания любимой группы. Оставив несбыточную мечту о мировом турне «Led Zeppelin», преданные российские поклонники группы выступили с инициативой отпраздновать юбилей в России, в Москве. В качестве места для празднования выбран Зеленый театр Нескучного сада (Центр Стаса Намина) -  легендарное место, где выступали мировые звезды и проходили самые масштабные и грандиозные рок-фестивали.
Именно в этот день на открытой площадке Зеленого театра отдать дань гениальной музыке и поздравить легендарных кумиров с 40-летним юбилеем соберутся известнейшие музыканты отечественной рок и джаз музыки, такие как: Николай Носков, Александр Маршал, Лариса Долина, Сергей Мазаев, Александр Барыкин, Игорь Бутман, Алексей Белов, группы:  «Черный обелиск», «Аракс», «Лига Блюза», «Crossroadz» и многие другие. В их исполнении со сцены прозвучат мировые хиты юбиляров: «Black Dog», «Babe, I’m Gonna Leave You», «Moby Dick», «Ramble On» и, разумеется, самый знаменитый рок-гимн «Stairway To Heaven».  С музыкальным поздравлением выступит московская трибьют-группа «Plumbum Dreams», которая исполнит рок-н-ролльные «Good Times Bad Times», «Immigrant Song», «Heartbreaker», а также давно ставшие классикой -  «Rock’n’Roll» и «Nobody’s Fault But Mine».
Специально для поздравления из Лондона приедет признанная лучшей в мире трибьют-группа «Boot-Led-Zeppelin». У этих британских парней, посвятивших всю свою жизнь и творчество группе «Led Zeppelin» все по-настоящему: длинные вьющиеся волосы, психоделически яркие концертные костюмы, жесты и позы, голос и интонации вокалиста и абсолютно аутентичный саунд. В их гениально точном исполнении популярные хиты «цеппелинов» «Communication breakdown», «Bring It On Home», «Misty Mountain Hop», «Bron Y Аur Stomp», «The Battle of Evermore», «No Quarter», «Kashmir», «Dazed and Confused», «Whole Lotta Love» и другие оживут в Москве на праздновании юбилея.
Количество  поклонников «Led Zeppelin» невозможно пересчитать, их бесчисленное множество. На это праздничное событие соберутся представители всех поколений – и убеленные сединами ветераны, для кого в конце 60-х - начале 70-х рок-музыка была глотком свежего воздуха и символом свободы от навязанной идеологии; и бывшие хиппи, давно уже ставшие профессионалами, руководителями и бизнесменами; и молодежь, для которой рок-музыка является источником жизненной энергии и вдохновения – все, кто неравнодушен; все, кто считают себя «цеппоманом» или рокером; все, кто любит наследие «Led Zeppelin», все, в чьих сердцах творчество «Led Zeppelin» занимает особое место.
Праздник МУЗЫКИ «Led Zeppelin» будет открыт для всех, для кого буквосочетание LED ZEPPELIN - не пустой звук.....

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Отлично написанно!  :) Эх так и хочеться это всё на ОРТ...!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Отлично написанно!  :) Эх так и хочеться это всё на ОРТ...!

На счет ОРТ не уверен - но полномасштабные съемки силами канала Style-TV будут точно: 3-4 стационарных камеры, 1 камера на сцене и кран. Звук предполагается писать по-канально с пульта.
Не исключено, что при Высочайшем внимании к событию оно и на ОРТ найдет соответствующее освещение...
А там, глядишь, выпуск DVD и CD не за горами.

coyote

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 09:16:17 от coyote »

AndreX

• Ветеран
  • Оффлайн

Великолепно написано! А на счет DVD & CD - это было бы супер, ведь не все смогут попасть на фест, так хоть смогут насладиться этими перфомансами через диски.

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Лично я уже завербовал к посещению мероприятия шестерых знакомых.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Да ,я судя по всему тоже не один приду..
А что со "входом" Всякие билетные дела и.т.д. ?

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А вот и афишки

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Знатно! Твоя бы рожа Борисыч ( вместе с Цаплиной ) тоже бы не повредила бы афише... ;)
 А вообще - выглядет многообещающе. Главное со звуком не обделаться... :-\ это я к тому , что если начало в 17.00 ,а на сцене судя по всему большая смена артистов - то это порой приводит к затяжкам выступлений из-за саундчеков и отстройки аппарата.
Этож..до скольки ориентировачно растянеться действо...? А я ещё хотел дочь (на плечах) притащить для привыкания к нормальным волосатым мужикам.
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 18:35:27 от Бешеный »

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Ммм...а билеты,билеты по чем? ??? :P

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

вот именно , меня не слышите...даме ответе...? ???

Freeman

• Постоялец
  • Оффлайн

Такое нельзя пропустить. Билеты думаю будут стоить как в первый приезд BLZ

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Если я правильно понял, то вместо первоначально объявленных двух дней (см. пост 119) будет только один 20 сентября (см. пресс-релиз пост 175 и афиши).
Думаю, одним днем действительно лучше. Посетить два дня фестиваля смогли бы не все, что привело бы к снижению посещаемости.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Такое нельзя пропустить. Билеты думаю будут стоить как в первый приезд BLZ
Т.е. около 1200р.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Разумность на лицо. Во первых 20-е - это суббота. А 21-ое у Лужкова день рождения. Чиновники будут бухать не мешая празднику..
лучше    - один день по полной !чем два дня волокиты! Главное - организация и массовость! :)
 ЛедЗеппеленизм - в массы..!!!!!! :D

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

(17)18 августа  1969 - Led Zeppelin сыграли 2 концерта в Rock Pile, Торонто, штат Онтарио. Во время выступления группа ухитрилась заработать предельную сумму денег за один вечер. Питер Грант устроил разборки с владельцем клуба по поводу суммы, которые они должны были заплатить группе. Грант увидел, что у входа выстроилось 1500 человек, в то время как зал был рассчитан на аудиторию из 700, и решил, что его группе должны заплатить больше. Промоутер Richard Flohil сказал, что Питер потребовал показать ему уже оговоренный контракт. Владельцы клуба вручили ему контракт, и Грант разорвал его и заявил: «Мы не будем продолжать до тех пор, пока вы не принесете мне денег». Владельцы Rock Pile сумели добыть достаточную сумму, чтобы удовлетворить Гранта, но для этого им пришлось занять денег у тех, кто был на этом концерте.

,билеты по чем? 

не дороже денег...  ;)

« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 02:46:37 от ЦАПЛЯ »

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Блин, опять про деньги эти чортовы...  :(

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

(17)18 августа  1969 - Led Zeppelin сыграли 2 концерта в Rock Pile, Торонто, штат Онтарио. Во время выступления группа ухитрилась заработать предельную сумму денег за один вечер. Питер Грант устроил разборки с владельцем клуба по поводу суммы, которые они должны были заплатить группе. Грант увидел, что у входа выстроилось 1500 человек, в то время как зал был рассчитан на аудиторию из 700, и решил, что его группе должны заплатить больше. Промоутер Richard Flohil сказал, что Питер потребовал показать ему уже оговоренный контракт. Владельцы клуба вручили ему контракт, и Грант разорвал его и заявил: «Мы не будем продолжать до тех пор, пока вы не принесете мне денег». Владельцы Rock Pile сумели добыть достаточную сумму, чтобы удовлетворить Гранта, но для этого им пришлось занять денег у тех, кто был на этом концерте.

,билеты по чем? 

не дороже денег...  ;)

:D

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Блин, опять про деньги эти чортовы...  :(
Все они, окоянные.
Да, Борисыч, просто мне сейчас надо знать сколько надо отложить денег.
А то я еще не приду, будет номер.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Так, правильно я понимаю, что фестиваль будет только 20-ого?
Правильно ли я понимаю, что That Zeppelin не будет?

Я уже тоже людей начал вербовать на посещение.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Надеюсь на празднике будет большинство форумчан.А нескучный сад это оно?http://ru.wikipedia.org/wiki/Нескучный_сад

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

ошибка. схема очень устаревшая. надо новую поискать.

Странно. Не могу найти официальный сайт ЦПКиО. Пока нашел Центр Стаса Намина: http://www.stasnamincentre.ru/
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 22:50:21 от Pilot »

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

О!Здорово!Какой большой.Я там еще не была к сожалению.
 ;D
http://www.kid.ru/otdyh/1-32.php3

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Адрес зала:
Зеленый театр ЦПКиО им. Горького,
м. Фрунзенская, Октябрьская,
Крымский вал, д.9,
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 23:02:27 от Tara »

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Друзья!
Появилась информация, что цены на билеты (кроме ВИП) в разные сектора зала будут находиться в пределах 400-800 рублей. Официальная информация должна появиться в пятницу и будет доступна на глaвной странице сайта www.ledzeppelin.ru и на сайтах web-кассиров
"Следите зп рекламой!" (с)

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Ох,замечательно, вполне человеческая цена!Спасибо,Borick London, что сказали. ;) :-*

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Вот нашла схему зала-

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

А вот он на карте-
МУЗЫКИ И ДРАМЫ МОСКОВСКИЙ ТЕАТР ПОД РУК. СТАСА НАМИНА
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4184617&mapY=7467881&descx=4184617&descy=7467881&scale=10&text=%CA%F0%FB%EC%F1%EA%E8%E9+%E2%E0%EB%2C+%E4.9%2C+%F1%F2%F0.33
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 23:09:23 от Tara »

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Билеты продаются в кассах МТДЗК, в кассе театра, а также в билетном столе театра.

Время работы кассы:

Четверг, Пятница c 18:00 до 19:30

Суббота с 18:00 до 19:30

Воскресенье с 12:00 до 13:30 и с 18:00 до 19:30

Билетный стол работает все дни, кроме субботы и воскресенья, с 11:00 до 18:00.
По телефонам 236-27-16, 236-27-09, 237-09-24 вы можете забронировать билеты.

Мммм, надеюсь,это не единственый способ заполучить билеты. :-\

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Если от метро пешком - то ближе всего от Фрунзенской через пешеходный мост.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Да, главное в речку не падать. ;D

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Звонил по телефонам...пока никто  ничё не в курсе :-\ Это поди до пятницы... :-[

Наташа Gremlin

• Ветеран
  • Оффлайн
  • orchidelic

Ну ежели билеты будут не дороже 1000 это как-то уже меняет дело, т.е. можно поставить для себя вопрос "а может быть?..." Хотя 20-е уже не за горами, и могут возникнуть банальные проблемы с билетами на поезд - туда и обратно. Их даже сейчас может просто не быть.
По мне организация всего этого больно пафосная (ИМХО, я по натуре человек спокойный и не люблю шумных праздненств с размахом), но очень хотельнось бы со многими форумчанами встретиться и пообщаться. В тому же, повторюсь, BLZ можно и в Питере будет послушать-посмотреть, если не ошибаюсь.

вот сегодняшний день, 12 августа , лично для меня и является точкой отсчёта Led Zeppelin(см. страницу с Календарём событий)....
хе, вот опять они  - странные случайности - а у меня 12 августа это день крестин, нас с братом крестили 8 лет назад в этот день))
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Звонил по телефонам...пока никто  ничё не в курсе :-\ Это поди до пятницы... :-[

Вот написал же - ИНФОРМАЦИЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ, официальная будет с пятницы - нет, неймется, надо обязательно ни в чем не повинных бабушек в кассах росконцерта до смерти напугать (раньше времени)...

"...торопидзе не надо!..." (с)
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 01:37:34 от Borick London »

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Я конечно опять за свое, алкоголическое.
Там на схеме указан буфет - там ассортимент походящий, интересно?

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Мне, кстати, минут 20 до этого Зеленого театра пешком идти всего-лишь

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Я конечно опять за свое, алкоголическое.
Там на схеме указан буфет - там ассортимент походящий, интересно?
Согласен.Вопрос имеет место быть. Этож с пяти вечера до ночи - окочуришся от обезвожживания ;) Ну я думаю, пиво-то там будет .На"тяжёлое" и не расчитываю...

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Мне, кстати, минут 20 до этого Зеленого театра пешком идти всего-лишь
Палычь, тебе и до "Меззо-Форте" вроде было рукой подать (по твоим словам...) Толи у тебя масса квартир  в столице, то ли пропеллер на штанишках....вот и узнал бы , что у них там с буфетом.... ;)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Не, до МФ мне час езды. А узнать про буфет попробую, если выкрою время

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Измерив расстояние по карте от Фрунзенской до Зел.Театра выходит ~1400м. Если не плестись то достаточно 15 минут пешком.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Дауж конечно....помню я этот мост...плелись прелично.но правда мы шли целеноправленно в ПИ Горького. Может с "зелёным театром" попроще...
Место,в любом случае - затруднительное.
Всё никак не могу уловить уровень площадки. По схеме вроде здоровая,а в реале...? Короче буду брать первые места  "VIPов " - чтоб не прогадать... :-\

ImageQ

• Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • Оффлайн

Короче буду брать первые места  "VIPов "
Ну и кого ты там увидишь? Я считаю, что в фан-зоне должны быть выделены места для членов ЛЗ.РУ, как это было в Киеве на выступлении МакКартни

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Да, главное в речку не падать. ;D
не удастся - мост стеклянный и закрытый). он находится ровно посередине между домом брата и моей работой. один раз в мосте (или в мосту?) дождь пережидал, когда пешком с работы к брату шел.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

не удастся - мост стеклянный и закрытый). он находится ровно посередине между домом брата и моей работой. один раз в мосте (или в мосту?) дождь пережидал, когда пешком с работы к брату шел.
Там боковые проходы, не закрытые есть. Так что при желании свалиться вполне можно.
Что касается того, какие места брать - я бы традиционно взял стоячку.
Во-первых, сцена рядом.
Во-вторых, не надо там под ЛЗ на стуле мучительно елозить.

Другое дело, что вот так вот сложно простоять несколько часов.
Поэтому, если будет возможность периодически наведываться в буфет, когда не будут выступать ключевые команды (то бишь BLZ и PD), я был бы рад.

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Что касается того, какие места брать - я бы традиционно взял стоячку.
Во-первых, сцена рядом.
Во-вторых, не надо там под ЛЗ на стуле мучительно елозить.

Другое дело, что вот так вот сложно простоять несколько часов.

Есть еще одно соображение:
Конец сентября - прохладно. И высидеть несколько часов - значит замерзнуть.
Поэтому я тоже за стоячку.

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Меня несколько часов в стояке совсем не пугают. Когда в последний раз был в Крыму, приходилось с 8 утра и до наступления темноты пешком с рюкзаком за спиной по жаре в гору тащиться. С тех пор мне ничего не страшно.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Эх..молодёжь. :D А что людЯм в возрасте прикажите делать?  ;)

А вот,то что "холодно" - это точно. Подобный дискомфорт пришлось испытать в Минске (на Планте) Осенью,ближе к ночи холодает быстро и безповоротно. Сколько на себя "ненапяливай"- всё равно ощущение, что сидишь на холодных камнях... :-[
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 10:31:36 от Бешеный »

Данил

• Старожил
  • Оффлайн
  • Led Zeppelin

Эх..молодёжь. :D А что людЯм в возрасте прикажите делать?  ;)

А вот,то что "холодно" - это точно. Подобный дискомфорт пришлось испытать в Минске (на Планте) Осенью,ближе к ночи холодает быстро и безповоротно. Сколько на себя "ненапяливай"- всё равно ощущение, что сидишь на холодных камнях... :-[

И даже не спасают ритмичные движения ??
for your life

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Да посмотрим. Может, солнечное бабье лето будет в разгаре. Учитывая, что в последние годы ненормальность погоды стало делым обычным, предполагать ничего нельзя. Планируешь летом покупаться - сидишь дома в холодный дождь, планируешь в январе на лыжах - на улице +5.

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

не знаете какая погода будет на Цеппомании?  :) .... соответсвующая..... свинцовые тучи и всё такое.... вот дождя не хочется....иначе в  зелёном  не концерт а мучение будет.... в этом театре, насколько помню, практикуется тема "стоячих мест на сидячих(лавках)"

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Пару лет назад я был на джазовом фестивале в зеленом театре сада Эрмитаж.
Шел дождь. Временами достаточно сильный. Очень неприятно но терпимо. Но это был довольно теплый август.

wanderer

• Ветеран
  • Оффлайн

свинцовые тучи будут разогнаны по случаю предстоящего д.р. г-на Лужкова.  ;D

вобще такой масштабный праздник надо распространить на всю территорию ЦПКиО!!!
Например, аттракционы задействовать. переименовать на день - пусть будут крутые горки - Misty Mountain Hop и всё такое прочее.

остальные достопримечательности парка и дорожки - тоже можно подработать...
Tom Waits

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Незнаю, ребят, я для этого концерта все перетерплю, ибо в Питере на Метле и не такое было. ;)

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

на Роллингах, кстати, в июле 2007го часов пять точно в стоячке провели, и дождик периодически имел место.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Ахаха, дождь, снег, солнце, пурга, но желание слушать не отбить. ;D

kuv

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн

Как и было обещано, с сегодняшнего дня билеты поступили в продажу.
Стоимость билетов (без учёта агентских вознаграждений кассиров):
Амфитеатр - 350 руб
Партер - 600 руб
Танцпол - 700 руб
VIP - 3000 руб
Билеты можно приобрести у следующих web-кассиров:
http://parter.ru/parter/ru/kupit/97931,117/performance.html
http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=6623&ActionDate=2008-09-20+17%3a00
http://www.kontramarka.ru/portal/ru/muzika/rock_pop/led_zeppelin/97931/performance.html
http://www.19-00.ru/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/1900-1900channel-Site/ru_RU/-/RUR/ViewStandardCatalog-Browse;pgid=ylTue72CmcxSR0Eh4soDVePV0000677qGCjX;sid=6WDLJCN0HxfIJGvaSfm5uDYhDwK6ksUWmNY=?TemplateName=HardCodeCategories/Category_Theaters&CatalogCategoryID=TuBVFZxy69EAAAEbx_IBVeRQ
http://www.ticketland.ru/wg.dll/showinfo?id=15570898
LZой Админ

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

А в кассах Зеленого Театра билеты будут?

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Именно это я и собираюсь сегодня выяснить....

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Меня несколько часов в стояке совсем не пугают. Когда в последний раз был в Крыму, приходилось с 8 утра и до наступления темноты пешком с рюкзаком за спиной по жаре в гору тащиться. С тех пор мне ничего не страшно.
Идти и стоять - вещь разные. Так сказать, динамическая нагрузка и статическая. 5 часов идти - без проблем. А вот, простоять - уже тяжеловато.
Так что, идеальный вариант - брать стоячку и периодически разминать ноги походом в буфет за чем-нибудь горячительным.

Кстати, известна примерная программа фестиваля? То есть, порядок выступления, время, отведенное на каждого исполнителя?
Сколько будут играть BLZ и PD?

LIXXEFER

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Обязательно пойду,только мне кажется было бы достаточно Boot Led Zeppelin и Plumbum Dreams ,ну и других групп таких как That Zeppelin.Я вообще не понимаю что там будет делать Маршал например.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Ооооо...это отдельная тема...Я этого продажного перебезчика (из ГП в шансон) вообще на дух невынашу. Сам впредвкушении,что он нам всем подарит?

Палыч, был я в субботу в местах будущего действа. Буфет ( летнее кафе "Якорь") есть в наличии. Шашлык, пиво с тройной накруткой...Больше мест "дозоправки" не видел. Вообще, Зелёный Театр - это огромная веранда,с деревянными лавками и асфальтом под открытым небом.(кто бывал в Пионерских лагерях на бывшем советском пространстве поймёт) Хоть убей, только одного я не уловил - это тему, так называемых VIP мест. Где они там располагаються, и чем простите отличаются от партера... ;)
Так что. Всё проще..главное погода :-[
« Последнее редактирование: 24 Август 2008, 17:59:50 от Бешеный »

LIXXEFER

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

По мне так на таком событии должна играть только музыка цепов,а всех остальных ну кромет бунтмана в топку,не в тему как то они.Из за них придут левые люди.

LIXXEFER

• Новичок
  • *
  • Оффлайн

Не втему но всеже сеня пэйдж отжёг на олимпиаде!!

ЦАПЛЯ

• Ветеран
  • Оффлайн

У меня с Зелёным Театром:D  ) в Парке Кой-Кого, связано очень много прекрасных переживаний....  ( очень много )
Сил-времени рассказать-поделиться  о всех прекрасах нет сейчас....

Буду дозированно повествовать.

начну с последнего: когда в поза-прошлом (?) году мы были там ( с Майком) на Пайтоне ....  ЭТО БЫЛ ЛУЧШИЙ ЗВУК, который я слышал в Москве....  (исключения есть), но ... на открытой площадке...
Ребята, Вы просто там не были....

AndreX

• Ветеран
  • Оффлайн

А при входе можно будет купить билеты?!

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

оооо .... пошло уже...... сеня пэйдж... вася плант....жора  жонполжонс :D
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 19:24:51 от Carbalet »

Данил

• Старожил
  • Оффлайн
  • Led Zeppelin

оооо .... пошло уже...... сеня пэйдж... вася плант....жора  жонполжонс :D
;D ;D ;D
for your life

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Тем временем Дирижабль 20го же сентября проводит Deep Purple Party в Mezzo Forte. Назло что ли?

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Тем временем Дирижабль 20го же сентября проводит Deep Purple Party в Mezzo Forte. Назло что ли?
Назло себе что-ли? :)

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Шашлык, пиво с тройной накруткой...Больше мест "дозоправки" не видел.
Что значит с тройной накруткой? По отношению к обычной магазинной цене, или буфетно-кафешной?

А кто такой этот Маршал - я и не в курсе...

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Пока билетов в кассе нет. Думаю завтра.
Пиво от 60-ти до 150 -ти за банку о,5.
Александр Маршал стал известен по группе "Горький Парк" записывающийся и проживающий в своё время в Америке. В своё время клип "Вызывая Москву" - прилично окупировал муз.каналы. Такой эдакий Def Leppard с русским менталлитетом. А за некоторое время до этого и Носков засветился в "ГП" исполняя подобное (помниться на заре Перестройки этот клип с балалайками)
Ну а когда Маршал свалил от товарищей по рок-партии , то вскоре забыв про брутальный имидж ...начал исполнять шансон. Он частый гость на этих махровых сборищах певцов и певиц с лицами умудрённых жизнью и печально-томных взглядов. Не без интереса послушаю в его исполнении что нибудь из "свинцовых".... ;)

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Как я мог видеть сегодня своими собственными глазами, и как сообщают мне мои знакомые - начиная со вторника в Москве начали развешивать постеры и биллборды с рекламой фестиваля к 40-летию ЛЗ.
ЦЕППЕЛИНИЗМ - в массы!

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

В Классик Роке в разделе анонсов реклама на разворот.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

В Классик Роке в разделе анонсов реклама на разворот.

Это хорошо или плохо?

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Я проконстатировал факт.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Все, билеты на руках- можно жить спокойно. ;D

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Где покупала/заказывала ?

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Где покупала/заказывала ?
Бронировала через сайт Партер.ру - там есть сеть касс по Москве, приезжаешь и выкупаешь. ;)

AndreX

• Ветеран
  • Оффлайн

Так что, мне никто не сможет ответить - можно ли будет приобрести билеты 20-го числа или нет?!

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Так что, мне никто не сможет ответить - можно ли будет приобрести билеты 20-го числа или нет?!
Это можно узнать только 20го сентября.
Лучше за ранее. :)

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А какие могут быть препятствия? Там емкость несколько тыщ зрителей.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Занятно....я оказался ПЕРВЫМ покупателем билетов в кассе "Зелёного театра". Бабушка -кассир обрадованная сей фактом дёрнулась в поисках какого нибудь сувенира.(...у них типа традиция такая - первому покупателю что нибудь подарить  :)) Но понимая, что афтограф Планта мне не светит я вежливо отказался.... ;)
Дама, (пока искалась сдача) тут тже предложила ознакомиться с историей группы, которой посвящяно будущее действо, сунув в окошко лист с информацией о Лед Зеппелин. Ответив ей, что всё что там написано я знаю лучше чем гимн собственной страны, я задал вопрос так мучавший меня в последнее время.
А именно - чем VIP-места отличаются от банального партера?
Заговорщиским тоном тётя обьяснила, что на "...последнем фестивале ТАМ спиртное разносили..." Вспомнив об убитой печени и осознав последствия я спокойно приобрёл билеты в обычный партер (600р) и с чувством здорового образа жизни удалился.
"Надеюсь, публика будет возростная" - заметила кассир - "А за погоду не волнуйтесь, тепло будет..." ;)

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

я оказался ПЕРВЫМ покупателем билетов в кассе "Зелёного театра"

Беш, а как там касса работает? С каких до каких? И где находится?
Мне от работы туда не дико далеко, так что хочу в обед или вечерком заскочить.

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А почему на кассир.ру написано, что 20 сентября BLZ играют в Б2?

http://kassir.ru/msk/2008/09/20/

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

А почему на кассир.ру написано, что 20 сентября BLZ играют в Б2?

Ахтунг!!

И на сайте Б2 тоже http://www.b2club.ru/performances/20-09-2008/

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

днём в общей солянке выступят с несколькими вещами, а вечером свой  полноценный концерт в Б2.... наверное, так?

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

днём в общей солянке выступят с несколькими вещами, а вечером свой  полноценный концерт в Б2.... наверное, так?
сомневаюсь. в дневное время-то на фестивалях обычно выступает "пехота", а вот "тяжелая артиллерия", к которой BLZ, конечно, относятся выходит на сцену вечером и часто в последнюю очередь... да и странно как-то: вынуждают слушателей разрываться. разумнее было свой концерт играть, скажем, 21го.

Шпалыч

• Ветеран
  • Оффлайн

А, понял. На сайте Б2 будет афтерпати. Начало в 23:00. То бишь продолжение фестиваля, только уже в помещении. Для тех, кто хочет всю ночь юбилеить.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

я оказался ПЕРВЫМ покупателем билетов в кассе "Зелёного театра"
Беш, а как там касса работает? С каких до каких? И где находится?Мне от работы туда не дико далеко, так что хочу в обед или вечерком заскочить.
Касса работает с 11.00 до 18.00 в выходные до 16.00. Находиться прямо у входа на площадку "Зелёного театра" (с моста сойти и на лево)С разменом денег, может быть засада, так что желательно пятитысячные купюры бабулям не сувать :-\

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Касса работает с 11.00 до 18.00 в выходные до 16.00. Находиться прямо у входа на площадку "Зелёного театра" (с моста сойти и на лево)

Может всетаки с моста направо? См. схему пост 204.

Все равно спасибо за ответ.

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Занятно....я оказался ПЕРВЫМ покупателем билетов в кассе "Зелёного театра".
Ну вот, как минимум один зритель у нас будет. Приятно.  ;D

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Борисыч, так понимаю, хед-лайнерами будут отнюдь не BLZ а PD ?

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Блин, тут вообще все наше действо оказалось под вопросом. :(

Данил

• Старожил
  • Оффлайн
  • Led Zeppelin

Это КАК ??  ???
for your life

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Чем ближе действо....тем больше вопросов. Кончиться всё это дело выступлением группы Лицей и Корни... ;) :-\

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Борисыч, не пугай народ по-напрасну...

Тут как в футболе "Матч (в смыле шоу) состоится при любой погоде..."

В мое распоряжение попал любопытный документ - сет-лист наших "рок-звезд", который репетируется ими к фестивалю.
Интересно кому нибудь?

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

В мое распоряжение попал любопытный документ - сет-лист наших "рок-звезд", который репетируется ими к фестивалю.
Интересно кому нибудь?
Конечно, всем интересно. ;D

AndreX

• Ветеран
  • Оффлайн

Интересно кому нибудь?
Очень - очень!!!

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Вот лишь некоторые выдержки:
Барыкин - GTC, D'rMr,  Mаршал/С.Ефимов - MD, Маршал/Шатуновский - GTBT, А.Королева - OtH&FA, CBrD, Четвергов - Ocean, FS,
Арутюнов/Лига Блюза - WWL, BD, RS, Воронов/Кроссрудз - Tangerine, YSM, Мазаев - TUF, Мень/Кормухина/Шатуновский - RnR...

Rocka Rolla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Rocka Rolla

Вот лишь некоторые выдержки:
Барыкин - GTC, D'rMr,  Mаршал/С.Ефимов - MD, Маршал/Шатуновский - GTBT, А.Королева - OtH&FA, CBrD, Четвергов - Ocean, FS,
Арутюнов/Лига Блюза - WWL, BD, RS, Воронов/Кроссрудз - Tangerine, YSM, Мазаев - TUF, Мень/Кормухина/Шатуновский - RnR...
Очень хочется узнать или будет видео этого действа?

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Насколько известно, телекомпания StyleTV, снимавшая первый тур БЛЗ (Московскую его часть) и работающая над полнометражной программой на основе январских съемок, предполагает снимать/писать весь фестиваль в High Definition формате - хоть BlueRay DVD издавай...

Rocka Rolla

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Rocka Rolla

Насколько известно, телекомпания StyleTV, снимавшая первый тур БЛЗ (Московскую его часть) и работающая над полнометражной программой на основе январских съемок, предполагает снимать/писать весь фестиваль в High Definition формате - хоть BlueRay DVD издавай...
Спасибо за информацию. Уж больно забавно будет увидеть\услышать песни Лед Зеппелин в исполнении выше перечисленных учасников.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Эмм и главное чтобы уложилось у них это в 30 мин. :-\

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Rocka Rolla, не понимаю как обратиться - никаких данных на себя не оставили...
Прошу прощения, позвольте полюбопытствовать в какой области науки, практики либо искусства вы светило, передовик и виртуоз, что позволяте себе в пренебрежительном тоне высказываться о профессиональных музыкантах, людях игравших рок в совке 70-80-х? Подозреваю, что это происходило задолго до вашего рождения, если вы не подозреваете о рокерском прошлом упомянутых персонажей - ваше небрежно-снисходительное любопытство - не больше, чем пустое позерство, безответственное и безсмысленное в своей самодовольной пошлости. Прошу прощения еще раз.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Если "это" продлиться хоть на минуту больше - предлагаю автору поста демонстративно в знак протеста покинуть арену фестиваля.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 22:10:21 от Borick London »

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Если "это" продлиться хоть на минуту больше - предлагаю демостративно в знак протеста покинуть арену фестиваля.
Нет мое мнение- разогрев должен быть коротким.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Я не хотела вас обидеть, если вы почему-то приняли это на себя.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Если "это" продлиться хоть на минуту больше - предлагаю демостративно в знак протеста покинуть арену фестиваля.
Нет мое мнение- разогрев должен быть коротким.

Ваше просвященное мнение будет передано по инстанциям...

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн

Прошу прощения за офф-топ, хотя почему бы и нет.
...ваше небрежно-снисходительное любопытство...
Борис, и ты меня прости пожалуйста. Но я не разделяю твой восторг по поводу рокерского прошлого наших поп-звезд. Просто тогда, когда они все были в подполье - это было интересно. А когда они оттуда вышли - многое оказалось пшиком. (Это мое имхо. Но я не голословен, т.к. имел возможность видеть и слышать многих в оба указанные мной периода)
Именно поэтому я к предстоящему фестивалю отношусь с настороженностью.
И именно поэтому буду искренне рад ошибиться.

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Pilot
Настороженность? С чего это вдруг?
Никакого восторга у меня нет. Есть радость и гордость, что вместо хорошего, но заурядного концерта нам удается сделать по настоящему масштабное событие, которое несомненно привлечет внимание тысяч и тысяч людей к самому информационному поводу - 40-лению ЛЗ.
А еще есть уважение (которого безусловно заслуживает желание наших "звезд" отдать дань ДЕЯТЕЛЬНОГО, СОЗИДАТЕЛЬНОГО уважения наследию ЛЗ - хотя априори любой и каждый достоин уважения) - к людям, отнять у которых ни их рокерское прошлое, ни любовь к року, и ЛЗ в частности, не удастся никому из досужих пустословов.
Я думаю, что благодарная и непредвзятая публика по достоинству оценит скромные усилия "персонажей" на фестивале.

А на счет того, как кто зарабатывает свой кусок хлеба с маслом (сегодня, сейчас) - я уже высказывался, нет смысла повторяться.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:16:13 от Borick London »

Carbalet

• Ветеран
  • Оффлайн

меня этот вопрос всегда задевает - почему-то в профессионалах  поп-сцены(неважно, в каком стиле они играют... поп / поп-джаз/ рок'н' ролл/рэп)  всегда видеть какие-то недоразвитые убожества, не понимающие "высот"LZ и т.п..... да это бредятина полная....делать из цеппоманов типа людей посвященных и герметичных в своём мирке!
JPJ почти в каждом  интервью не забывал упомянуть, что всё чем  занимались LZ - это  энтертейнмент!, т.е развлечение чистейшей воды, самый что ни на есть шоу-биз....
я больше чем уверен, что многие из наших звёзд выросли в том числе и  на LZ  и до сих пор  их слушают и искренне  любят ....
прачки, врачи, сутенёры,таксисты, студенты,   понимающие LZ - это нормаль,
 а вот представители  поп-сцены  - ну типа ни в какие рамки не лезет :D
  чем они занимаются - такая же профессия...... и на сцену выйдут показать всё своё мастерство 

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 18:45:43 от Carbalet »

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.

Если "это" продлиться хоть на минуту больше - предлагаю автору поста демонстративно в знак протеста покинуть арену фестиваля.
Что-то похожее на - "всех несогласных растрелять!" ;D

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Борисыч, не пугай народ по-напрасну...
Да какой пугай, тут в пору пойти и удавиться.

Тут как в футболе "Матч (в смыле шоу) состоится при любой погоде..."
Ну матч-то состоится при любых обстоятельствах, не сомневаюсь.

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн

Борисыч, я чё то вообще не вкуриваю...у вас что "засада" с выступлением?

Борисыч

• Ветеран
  • Оффлайн

Борисыч, я чё то вообще не вкуриваю...у вас что "засада" с выступлением?
Угу.

Палыч

• Ветеран
  • Оффлайн

прачки, врачи, сутенёры
Да, веселенький списочек...
Я вот тоже свернул с дороги истинной. Отошел от андеграунда, студий в гаражах, где чего-то пытался лабать, закончил институт и попал в этот спиосчек.  :)

Борик, Борисыч, у вас когда вопрос с выступлением может решиться?
А то, люди нервничать начинают. :(

Borick London

• Ветеран
  • Оффлайн

Я, если честно, не понимаю причины многозначительной и немногословной тревожности Борисыча.
У меня лично, у БЛЗ, у большинства п