LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и туры 2014  (Прочитано 59482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #210 : 07 Ноябрь 2014, 20:31:16 »

Иду завтра на California Breed. Гленн Хьюз cотоварищи выступают в самом сердце культурной Москвы, в зале "Известия Холл": http://www.izvestiya-hall.ru/main
Если кто пойдёт из форумчан - стукните в личку!  ;D Иду в гордом одиночестве, рад буду компании.
залез по ссылке пишут билеты в кассе.А есть ли и если есть то сколько стоят?
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #211 : 07 Ноябрь 2014, 20:59:03 »

Брал сегодня за 1700 руб. Билеты имеются в достаточном количестве.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #212 : 10 Ноябрь 2014, 13:29:42 »

Небольшой отчёт о концерте группы Сalifornia Breed, состоявшемся 8 ноября 2014 г. в Городе-Герое Москве; место проведения - зал "Известия Холл" на Пушкинской площади, д.5
Продолжительность концерта - полтора часа (21.00 - 22.30)
Разогрев: российская рок-группа Prana, исполняющая песни на англ. яз.
Состав группы Сalifornia Breed: Glenn Hughes - vocals, bass
                                             Andrew Watt - guitar, vocals
                                             Joey Castillo - drums & percussion

Прежде всего скажу, что очень люблю и ценю творчество Гленна Хьюза во всех его проявлениях, был на 2-х его предыдущих концертах в Москве (один - совместно с Джо Линн Тёрнером в рамках проекта HTP) и очень мне интересно было послушать/посмотреть на California Breed в том числе и потому, что формат рок-трио очень близок и понятен Вашему покорному слуге.

...Но прежде всем тем, кто заполнил зал, была представлена возможность посмотреть на разогревающую группу Prana. Cлушать там было особо нечего, при всём уважении к стройной подтянутой блондинке-вокалистке/гитаристке - зрительскому вниманию предлагалась утяжелённая версия легендарной Nirvana формата "до-"Nevermind", абсолютно без вкраплений милых моему сердцу других исполнителей из Cиэттла 90-х; а вот посмотреть там было на что и на кого  :D: вышеупомянутая гитаристка заслуживает большого уважения - девушка, видимо, бывшая гимнастка либо акробатка: одно из своих соло она сыграла в позе "берёзка" (лёжа на спине, задрав ноги в небеса); солировала и держа старенький "Фендер"за спиной, и прыгая по сцене, и зубами, и маршируя, как солдат у Мавзолея; добавила жару, скинув майку и оставшись в чёрном "топике" - молодец, одним словом: "5+" за спортивную подготовку, "4" за артистичность, и "3+" за собственно музыкальный материал.
В конце выступления она попросила зал несколько раз прокричать вместе с ней "Сalifornia... BREEEEDDDD!!!", подписала массу своих пластинок, плакатов и прочего, что в изобилии продавалось в фойе уютного клуба и пошла общаться в гримёрную с техническим персоналом основной группы.  8)

...Гленн Хьюз сотоварищи вышел на сцену в 21.00. На первой песне он заметно разогревался, иногда не совсем попадая в тональность, но буквально ко второй-третьей композиции звук отстроили и действие продолжилось на высшем уровне. Первое впечатление - мощнейший, "пробивной", с отличной атакой, колоритнейший латинос-барабанщик, играющий в стиле Бонзо. Честно говоря, не особо помню его игру в составе Queens of the Stone Age, а вот живьём он произвёл неотразимое впечатление, да и любимый мной "кавбелл" использовал очень к месту, творчески переработав партии Джейсона Бонэма, портрет которого вместе с Гленном и гитаристом Эндрю периодически появлялся на экране позади музыкантов. "My brother Joey C. from California", как позднее представил его публике Гленн, заставил меня ещё больше проникнуться тёплыми чувствами к группе California Breed. Мой совет коллегам-форумчанам, особенно уважаемому Moby Dick, посмотреть и послушать этого "ударника цеппеленического труда" (с)  ;D

Приятным сюрпризом оказалось и то, что 24-летний гитарист-виртуоз Ватт вдобавок оказался неплохим певцом, очень помогая Гленну сильным поставленным голосом. Гленн особо отметил его заслуги, а в конце вечера даже поцеловал Эндрю в макушку, прямо как защитник Сборной Франции по футболу Лоран Блан - вратаря Бартеза на ЧМ в 1998-м году.  ;D Эндрю в ответ минимум два раза представил залу мистера Гленна Хьюза (как будто мы не знали, на кого, собственно говоря, шли).  ;)

Необходимое наследие Deep Purple было исполнено в виде биса: "Burn" и "Mistreated". Об исполнении "Mistreated" cледует рассказать особо: Гленн взял в руки акустическую гитару и спел песню в сопровождении "подруги шестиструнной". Честно говоря, я был потрясён: с детства любимая песня зазвучала как негритянский дельта-блюз. Одно из музыкальных откровений этого года для меня. Народ в зале усиленно и с чувством подпевал, как артист и просил перед началом песни: "Я не пою песни про хоббитов, я пою о вещах, идущих из души и сердца и прошу петь со мной".

По мерчандайзу: майки группы California Breed были представлены в белом и чёрном цветах - оригинальный "глаз" на груди и расписание тура со стороны спины (1000 руб.) Также продавался гленнов тур-бук с предыдущего турне и лицензионный диск (500 руб.)

По посещаемости: 2/3 зала, на мой субъективный взгляд. Гленн был растроган, благодарил, славил Москву и Россию заодно, благословлял публику; правда, "fuck"ал чрезмерно, что было простительно молодому американцу Эндрю Ватту, но не англичанину, хоть и калифорнийскому, Гленну; надо отдать должное Хьюзу - позже он извинился: "Я много ругаюсь сегодня, но это из-за избытка чувств - Вы мои люди, Вы в моём сердце". Приятно было такое слышать, чёрт возьми...  ;)

Возраст публики начинался от 16 и выше, девушки сплошь молодые-симпатичные, а "юноши" преимущественно "за сорок".

Прекрасный вечер, ни на секунду не пожалел, хоть и пошёл в гордом одиночестве. Полуночная Москва после концерта встретила меня прекрасной иллюминацией, пабом "Джон Донн", что на Никитском бульваре, но это уже другая история...  ;)
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #213 : 10 Ноябрь 2014, 13:57:46 »

Я знала, что не пожалею ;)
Билеты давно на руках! Жду 13го ноября, питерские вы еще успеваете на это действо!!!
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #214 : 10 Ноябрь 2014, 14:25:54 »

Считаю-отличный отчет,очень жалею что не смог пойти
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #215 : 10 Ноябрь 2014, 18:23:34 »

volver, я - "Glenn fan"  :D Cам Хьюз на концерте так назвал присутствующих, активно поддерживающих артиста.
Спасибо за оценку моего скромного труда.  ;)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #216 : 10 Ноябрь 2014, 18:29:44 »

volver, я - "Glenn fan"  :D Cам Хьюз на концерте так назвал присутствующих, активно поддерживающих артиста.
Спасибо за оценку моего скромного труда.  ;)
я не являюсь "Glenn fan"ом,это немного не мое,но после такого яркого рассказа жалею,что не попал...
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #217 : 10 Ноябрь 2014, 18:47:02 »

Мой совет коллегам-форумчанам, особенно уважаемому Moby Dick, посмотреть и послушать этого "ударника цеппеленического труда" (с)  ;D
Да, уже давно заценил его в составе QOTSA - отличный драммер.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #218 : 10 Ноябрь 2014, 20:20:40 »

Я даже думаю по поводу Joey Castillo переслушать дискографию QOTSA  :D Он играет альбома с четвёртого у них, если не ошибаюсь?
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #219 : 10 Ноябрь 2014, 22:54:53 »

Я даже думаю по поводу Joey Castillo переслушать дискографию QOTSA  :D Он играет альбома с четвёртого у них, если не ошибаюсь?
Да, с Lullabies to Paralyze
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #220 : 11 Ноябрь 2014, 10:18:37 »

Небольшой отчёт о концерте группы Сalifornia Breed
Спасибо за отчет.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #221 : 12 Ноябрь 2014, 14:19:21 »

Владимир, на здоровье!  ;)
Считаю нужным и уместным привести мнение о концерте California Breed моего знакомого, известного рок-журналиста Всеволода Баронина: http://musicbox.su/%D1%82%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/  :)
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #222 : 13 Ноябрь 2014, 09:20:04 »

Ну что, кто из питерских форумчан идет на Глена Хьюза, кроме меня? ;)
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #223 : 13 Ноябрь 2014, 09:38:47 »

Владимир, на здоровье!  ;)
Считаю нужным и уместным привести мнение о концерте California Breed моего знакомого, известного рок-журналиста Всеволода Баронина: http://musicbox.su/%D1%82%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/  :)
Как низко пали стандарты в отечественной журналистике, если такой "зубр" как Баронин позволяет себе такое количество нелепиц, срамматических грамматических и стилистических ошибок и явное отсутствие как редактуры, так и банальной корректуры...
Ладно еще, когда наш дорогой Беш, славящийся некоторым милым коснояычием, может в запальчивости падежи/склонения/спряжения попутать... - но он же не журналист!... ему простительно :)
А для журналиста - стыдно!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и туры 2014
« Ответ #224 : 13 Ноябрь 2014, 10:21:10 »

Уж Беш то как раз не косноязычен , а даже наоборот....просто иногда делает ошибки ....не надо путать - его посты интересны, по делу , а ошибок порой и не замечаешь  8) :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 507
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[25 Апрель 2024, 13:06:32]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса