LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Журналы и статьи про ЛЗ  (Прочитано 110640 раз)

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #630 : 27 Май 2019, 19:42:17 »

Роберт Плант вдохновился концертом Pink Floyd для последнего шоу Led Zeppelin

Роберт Плант рассказал журналу Planet Rock, что выступление Pink Floyd в классическом составе в рамках серии концертов Live 8 послужило источником вдохновения для воссоединения Led Zeppelin для благотворительного концерта в память основателя музыкального лейбла Atlantic Records Ахмета Эртегюна, прошедшего в 2007 году.
Вот, что об этом говорит Плант:
Мне понравилось, что сделали Floyd для Live 8 - единственный раз, и покончили с этим. Они сделали это для доброго дела. Аналогично Zeppelin устроили благотворительное шоу для Ахмета. У нас с ним были близкие взаимоотношения, поэтому, если и был повод для воссоединения, то только такой. Но идея сделать это следующим летом, а затем другим летом и так далее выводила меня из себя.
Плант вспоминает тот  концерт на O2 Arena в Лондоне:
Наше выступление играло ключевую роль, но мы могли бы воспроизводить звук более надежным способом, чтобы мы могли быть крутыми и звучать круто. В некоторых моментах не хватало качества.
Уже после концерта на O2 Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс искали способ продолжить работу и приглашали на пробы вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера, а также Майлза Кеннеди из Alter Bridge. Позднее в вопросе возрождения Led Zeppelin была поставлена точка.

http://rockcult.ru/news/robert-plant-was-inspired-by-pink-floyd-show/
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.
« Ответ #631 : 02 Июнь 2019, 21:16:09 »

Статья в National Post: Джимми Пейдж размышляет над концом Led Zeppelin и потерей «закадычного друга» Джона Бонэма. «Я потерял закадычного друга и товарища», - говорит Джимми Пейдж, глядя на сцену в Masonic Temple в Торонто, где он выступал в качестве члена Yardbirds и Led Zeppelin почти полвека назад.
i,d carry fire for you...

Tara

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Убитый романтик.
« Ответ #632 : 02 Июнь 2019, 21:16:59 »

«Я не пытаюсь быть суперзвездой. – Я просто делаю свою часть как одна четвёртая Led Zeppelin. Когда я играю соло, я даже и не думаю о барабанщиках, которые смотрят на меня. Я не пытаюсь произвести впечатление на музыкантов, которые играют на барабанах. Я играю для людей. Я не пытаюсь выступать с поразительными сменами в темпе или заставлять людей смотреть на меня. Я просто не могу такого делать – это бы отвлекло от сути гитары Джимми и голоса Роберта. Джон Пол и я создаём насыщенную заднюю декорацию – вот что мы делаем». ©Джон Бонэм (Led Zeppelin).
i,d carry fire for you...

Бешеный

• Ветеран
  • Оффлайн
« Ответ #633 : 02 Июнь 2019, 22:30:00 »

(из культового кинофильма " Как это верно, Ватсон!" ::))
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

• Ветеран
  • Оффлайн
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
« Ответ #634 : 08 Июль 2019, 10:04:56 »

JIMMY PAGE вспоминает о записи дебютного альбома LED ZEPPELIN: «Я хотел изобразить всю мощь и глубину оркестра с помощью гитарной музыки»

В новом интервью для Music Radar Jimmy Page поделился воспоминаниями о записи дебютного альбома LED ZEPPELIN, сравнивая этот опыт со вспышкой молнии: «Весь альбом целиком был записан за тридцать часов, от этого просто дух захватывало», а его верный Telecaster стал настоящей звездой шоу.
Вот что рассказал Page:
«Telecaster был задействован во всей записи альбома. Я использовал лишь один маленький усилитель с 12-дюймовым динамиком, примочку-овердрайв и иногда педаль-квакушку. Но это только показывает, насколько универсальным может быть Telecaster, и чего можно достичь с минимальным набором оборудования.
К тому времени как я начал работать над дебютом Led Zeppelin, уже была целая плеяда гитаристов, которых я слушал, неважно, кто это был, — блюзовые музыканты или рокабилли, кто-то из джаза, фламенко или классики, из оркестров, — я хотел создать что-то, что будет сочетать в себе всю мощь и глубину оркестра, с помощью гитарной музыки.
Я хотел, чтобы всё это было на первом альбоме. Я хотел сделать всё. Я собирался бросить на это всё, что мог, потому что на тот момент существовала огромная мода на гитарные альбомы, но я хотел показать на альбоме полную универсальность гитары как таковой с помощью этого волшебного Telecaster'а».
Page сказал, что он оставил гитару, когда Zeppelin отправились в тур в 1969 году. За время его отсутствия его приятель из лучших побуждений снял с неё краску и перекрасил гитару, полностью её испортив.
«В 1969 году я уехал в тур и оставил мой Telecaster с одним человеком, который занимался керамикой и считал себя немного художником», — начинает свой рассказ Page, очевидно весьма огорчённый этими воспоминаниями.
«Он собирался присматривать за моим домом, потому что до этого кто-то уже вломился туда и украл у меня гитару, ситар Coral — во время одного из туров. Поэтому я реально нервничал по поводу того, чтобы оставить на произвол судьбы дом, в котором мы проводили все репетиции Led Zeppelin и т. п., тем более, что многие знали, что мы уезжаем, поэтому я подумал: "Я не могу оставить дом пустовать. Я найду кого-то, кто за ним присмотрит".
И вот я уехал, провёл тур, совершенно удивительный тур, можешь себе представить. Все туры Led Zeppelin становились всё более невероятными. Популярность группы достигла какого-то фантастического уровня. Каждый год, когда мы возвращались, она всё росла и росла.
И вот я вернулся и подумал: "Ох, как же я рад быть дома", потому что мне действительно нравился мой дом. Мой приятель сказал мне: "А у меня для тебя есть подарок". Я спросил: "О, и что же это?" Я думал, это будет что-то из керамики. А он ответил: "Это гитара!" Я посмотрел на эту гитару и даже представить себе не мог, что это был мой инструмент.
Это был Telecaster, но он был весь раскрашен какими-то переплетающимися линиями землистого цвета. Я сказал: "Хорошо, а где моя гитара?" Он ответил: "О нет — вот же она. Это и есть мой подарок. Я перекрасил её для тебя". Я не открыл футляр. Я не хотел даже смотреть на неё. Сейчас я, вероятно, просто разбил бы эту гитару об его голову, но тогда я ещё был под впечатлением от прошедшего тура, поэтому это происшествие как-то не укладывалось у меня в голове. И в любом случае, тогда я уже играл на Les Paul».

https://www.darkside.ru/news/111955/

(или это уже было?)
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 71
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Концерты и Туры 2019 от Pilot
[15 Июль 2019, 17:26:40]

Re: Концерты и Туры 2019 от alekssg
[15 Июль 2019, 16:09:11]

Re: Концерты и Туры 2019 от Drybushchak
[13 Июль 2019, 14:22:59]

Re: Концерты и Туры 2019 от Drybushchak
[13 Июль 2019, 14:22:35]

Re: Кино LZ (YouTube) от Антонъ
[13 Июль 2019, 00:36:08]

* Свежие темы
Концерты и Туры 2019 от Pilot
[15 Июль 2019, 17:26:40]

Кино LZ (YouTube) от Антонъ
[13 Июль 2019, 00:36:08]

Вопрос про винил от Tara
[10 Июль 2019, 19:40:02]

Журналы и статьи про ЛЗ от Pilot
[08 Июль 2019, 10:04:56]

Кино от Tara
[07 Июль 2019, 18:53:05]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса

Уведомление об использовании файлов куки (cookie) и похожих технологий.