LedZeppelin.Ru
Разное => Хочу сказать! => Тема начата: ImageQ от 05 Июнь 2008, 21:48:16
-
Кто нибудь слышал такой формат ? Как мнение?
Спрашивая по поводу этой новости (http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=666.0)
-
Кто нибудь слышал такой формат ?
Нет, не сЛышаЛ... Мой жиЗненный опыт покаЗывает, что обычно все это ерунда... ЧеЛовеческое ухо не может уЛовить этих иЗменений! (http://www.websmileys.com/sm/crazy/406.gif)
Устраивайте сЛепые тесты(например, "Super Audio CD" - SACD) и убедитесь сами... 8)
----------------------------------------------------------
-> "Высокое качество SHM-CD (Super High Material CD) обусловлено возможностями расширения формата аудио за счет использования специального пластика поликарбонат. Используется процесс, разработанный JVC и Universal Music (Япония) обнаруженный в ходе совместной компании исследования в области производства ЖК-дисплеев, SHM-CD использует функцию повышения транспарентности по данным диска, что позволяет сделать более точным чтение CD данных ??? ??? на головку CD проигрывателя. SHM-CD компакт-диски полностью совместимы со стандартными CD приводами."
(http://kpnemo.ru/music/2008/02/29/dire_straits__dire_straits_shm_cd__japanese_remastered_uicy_90770/)
-
У меня Прокофьев 5-я симфония вроде именно в этом формате есть (дома уточню).
На своей не самой суперской аппаратуре разницу с обычным CD мне уловить трудно. Но вообще качество превосходное.
-
Получил я этот самый бокс. Мне кажется, что очень много нового услышал. С другой стороны студийных альбомов так давно не слушал, что могло и показаться. В общем жду не дождусь, когда кто-то с хорошим слухом с форума заедет в гости
-
Устраивайте сЛепые тесты(например, "Super Audio CD" - SACD) и убедитесь сами... 8)
--------------------------------------------------------
По мне, весь смысл SACD именно в многоканальности. Так что и тесты не нужны. :D
-
Я тоже согласен с нашим дорогим Гостем, и считаю, что лучший критерий - сравнительное прослушивание вслепую.
По поводу того, что много нового вроде как услышал.
Я как-то внимательно прослушивал LZ II (американец, первоздание вроде бы), обнаружил в последней части в правом канале подыгрывающие бонги. Обрадывался! Думаю, вот что значит первопресс!
А потом оказалось, что я услышал бонги просто засчет пристального вслушивания, так как при дальнейшем сравнении выяснилось, что они слышны на любом носителе. ;)