LedZeppelin.Ru

Разное => Хочу сказать! => Тема начата: Pilot от 05 Ноябрь 2015, 10:57:23

Название: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Pilot от 05 Ноябрь 2015, 10:57:23
"Рутрекер может быть заблокирован для пользователей из Российской Федерации. Прочитайте, пожалуйста, нам важно ваше мнение!"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232

И еще по книгам.
Пользовался флибуста.ру, потом их заблокировали но появился альтернативный флибуста.нет. Вчера пытаюсь зайти - а домен выставлен на продажу.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Let It Led от 05 Ноябрь 2015, 11:03:19
Теперь flibusta.me
А лучше всего использовать tor.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: iZEP от 05 Ноябрь 2015, 12:19:21
 ... Педерасты везде гнут свою гнусную линию
Всё равно достойный продукт будет оплачен, единственно чего сейчас добиваются эти приравненные к типам с нетрадиционной - чтобы наживаться на не ими созданном контенте. Их жаба душит что происходят процессы бесплатной передачи чего бы то ни было.
 Повторюсь - знаю наверняка, что те кто создаёт своими силами и средствами музыку, кино, литературу - АДЕКВАТНУЮ компенсацию получают сполна.
А если желают сверх того - а пусть тогда и рабочий за однажды выточенную деталь получает отчисления всё время пока эта деталь работает.
 Абсурд. Взять музыку - в классику попадает не более считанных процентов из всего потока. Они и будут потихоньку доить свой успех. А однодневки, фильмы на один просмотр например и песни на полпрослушивания оплачены уже  раз уж достигли аудитории. И ознакомление с ними не должно быть предметом спекуляции после премьеры.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: alekssg от 05 Ноябрь 2015, 18:03:41
Поддержал своим голосованием Рутрекер.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: ssdreams от 06 Ноябрь 2015, 02:24:36
Голосовал за второй пункт. Как говорится на всякую хитрую *опу найдётся ....
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Roman71 от 09 Ноябрь 2015, 16:29:03
Представители крупнейшего российского торрент-трекера Rutracker рассказали Slon Magazine о планах работы с проектом после его блокировки. https://news.mail.ru/economics/23904055/?frommail=1
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Roman71 от 01 Декабрь 2015, 09:39:02
RuTracker сам закроет доступ к ресурсу 6 декабря — для того, чтобы пользователи потренировались обходить блокировку сайта. http://regnum.ru/news/it/2024282.html
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Pilot от 25 Декабрь 2015, 09:36:52
RuTracker может быть заблокирован когда угодно. Суд не принял апелляцию анонимных любителей трекера на вердикт о блокировке, пишет портал Roem.ru.
Мосгорсуд отказался принимать жалобу на вечную блокировку RuTracker и вынес определение о ее возвращении, мотивируя это тем, что заявитель жалобы не является стороной по делу, и «вопрос о правах и обязанностях заявителя принятым решением по делу не разрешен».
Имя (или юрлицо) заявителя из отвергнутой судом жалобы не раскрывалось раньше и не раскрывается сейчас, так что податель апелляции неизвестен.
Напомним, Мосгорсуд решил навечно заблокировать RuTracker 9 ноября 2015 года по жалобе «Издательства «ЭКСМО». После решения суда владельцы торрент-трекера отказались участвовать в деле и порекомендовали бороться с блокировкой добровольцам.
Однако рекомендация RuTracker оказалась неприменимой на практике. Мосгорсуд считает, что оспорить вечную блокировку должен кто-то из участников процесса, а не любой желающий. При этом владелец RuTracker не может действовать в суде прямо и от своего лица, так как он уже поставлен в положение, где вслед за иском о блокировке к нему, теоретически, могут быть поданы иски о материальной компенсации за доказанные в московском суде случаи «пиратства».
В то же время подача апелляции отсрочила возможную блокировку RuTracker с 9 декабря на период в пределах одного месяца. Однако поскольку апелляция отклонена и судебная процедура завершилась, фактическая блокировка торрент-трекера может произойти в любой момент - юридических препятствий для этого больше нет.
http://businesspskov.ru/hitech/108199.html
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Лио от 27 Июль 2016, 17:00:39
Сайт МР-3 чего-то второй день выдает ошибку (((
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: presence от 01 Август 2016, 00:53:10
.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Лио от 01 Август 2016, 08:26:33
Ожил сайт!
А что это - freGate ?
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: iZEP от 01 Август 2016, 09:58:02
http://ip.fri-gate.org/

там и определиться
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: volver от 01 Август 2016, 10:13:50
http://ip.fri-gate.org/

там и определиться
Яндекс отвергает напрочь !
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Pilot от 01 Август 2016, 10:20:39
Раз уж подняли тему про Рутрекер.
Установил ТОР-браузер (выполнен на основе FF). Практически никаких доп настроек делать не потребовалось.
У него есть еще удобство: т.к. он не прописывается глубоко в системе, его можно просто скопировать на флешку и всегда таскать с собой.
Через этот браузер нормально захожу на Рутрекер и делаю там все что нужно.
Когда была заблокирована Флибуста (потом разблокировали) на нее тоже через Тор заходил.
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Лио от 01 Август 2016, 10:41:31
Да нет!
Рутреккер - жив и слава богу!
Я писал про сайт МР-3.
Он дня 3-4 не работал.
Замечательный сайт для ознакомления с материалом.
Еще там очень итересные отзывы-рецензии попадаются.
А на рутрекер можно зайти с помощью Browsec
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: Pilot от 01 Август 2016, 11:11:01
Рутреккер - жив и слава богу!

Сам Рутрекер жив. Но с территории РФ без спецсредств на него не зайти.

(http://s019.radikal.ru/i631/1608/58/cc8f36c36117.jpg)
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: AndreX от 01 Август 2016, 13:41:47
welcome to Tor!
Название: Re: Рутрекер снова под угрозой
Отправлено: presence от 01 Август 2016, 17:51:18
.