LedZeppelin.Ru
Клуб цеппелиноманов => Не только о Led Zeppelin => Тема начата: seamus от 06 Ноябрь 2007, 14:07:28
-
Хм... их здесь кто-нибудь кроме меня слушает? :) и если да, то что предпочитаете? :)
-
Хм... их здесь кто-нибудь кроме меня слушает? :) и если да, то что предпочитаете? :)
Слушал лет 20 назад, моментально надоели. Предпочитаю не слушать.
-
Слушаю крайне редко . В основном 84 -й год.
-
Ваще не слушаю. Не торкает.
-
Благодаря seamus-у послушала 1 альбом. Ну ниче имхо.. как для металла, который мне в принципе как-то не очень..
-
Ну я пайнкиллер не очень люблю :) больше все-таки к трешу ближе,имхо. послушай бритиш стил :)
-
Мне нравится начало all guns blazing)
-
Мои любимые-Leathe Rebel и Between The Hammer And The Anvil
-
Angel Of Retribution - один из самых удачных камбеков в истории рока. По мне - просто великолепный альбом. Sin After Sin неплох. В целом - не моя группа. Потерял к ним интерес в 1979 году, посему "Ангел" стал приятным сюрпризом.
-
Ходил на концерт,ОБАЛДЕННО понравился!!!!Группа в своё время выдвинула сдвоенные гитарные партии на передний план, как и Хендрикс превратил эл. гитару из акомпонимирующего инструмента в инструмент -N1(в рок музыке разумеется).
-
Отличные альбомы '' Ram it down"-1988
"Painkiller"-1990
Кроме сдвоенных гитар хочу отметить великолепный вокал Хэлфорда
-
Великолепная команда. С массой очень нетривиальных идей. Лучший альбом - Defenders. Лучшее видео - бутлег "Defenders Of The Montreal" 1984. Ваще чума, зажигают по полной!
-
Ну это любовь до гроба :) Почти все альбомы, кроме попсовой Турбы. Ну а самое-самое: Defenders, Painkiller, Screaming, Angel Of Retribution. Энергетика просто чумовая.
-
Breakin' The Law - иногда переслушиваю. А так лет 10 ничего не слушал.
Попробую воспользоваться рекомендациями здесь для refreshing. ;D
-
Давно отошёл от них. Правда "Лов Байтс...!!!!!" - до сих пор частенько слушаю. :)
-
Когда они только появились - не впечатлили нисколько. Поэтому особенно и не следил за их творчеством. Так, послушивал время от времени.
-
У меня наоборот, когда появились увлекся, а потом внезапно они мне обрыдли до тошноты, хотя слушал не очень часто. Та же фигня с Iron Maiden и Van Hallen.
-
... обрыдли до тошноты, хотя слушал не очень часто. Та же фигня с ... и Van Hallen.
А мне Van Halen всегда нравились. До сих пор с удовольствием слушаю иногда.
-
Изначально для меня эта группа была "группа одного альбома" Пейнкиллер, т.к. всё остальное что я услышал уже было не так интересно. Но со временем я очень ими проникся и на данный момент любимый диск Ssad Wings Of Destiny - этохальный диск), не зря считается что это первый металлический диск, т.к. диск находится на границе междо Саббатом и кристализирующимся митолом второй половины 70-х, то конечно можно долго спорить, но для меня это отправная точка мощнейшего ответвления рок музыки - метал.
Из ранних работ ещё нравится дебютник и Син Афтер Син - но они ИМХО слабее немного. Два диска что вышли в 78 году очень противоречивы - с одной стороны содержат буквально культовые трэки, которые легли в основу ни одного будущего митол-боевика, но с другой стороны проходной материал. Так же вокал Халфорда на них чуть меньше нравится.
Далее пошёл комерческий подход: British Steel, Point Of Entry, Scraming For Vengeance - все 3 диск нравятся больше чем работы 78 года, но меньше чем диски 74-77 годов. British Steel выпущен на волне поднятия интереса к металлической музыке ИМХО, содержит несколько откровенно комерческих вещей, но в целом конечно всё равно культовый диск. Альбом 81 года уже целиком практически опопсевший, но вот странный момент он мне из этих 3-х больше всего нравится), особо Дезерт Плейнс. Диск 82 года какой то не понятный - с одной стороны Electric Eye, Scraming For Vengeance - с другой Another Thing Coming - я бы сказал что это Бритиш Стил на оборот, но тоже хороший диск.
В 84 году группа вернулась к 78-му году целиком, но при этом сделала целиком класснй диск - это бесспорная классика метала, слабых мест ИМХО просто нет, тут они реализовали то что не смогли сделать на 2-х дисках в 78-м году (ИХМО).
В 86-м году ребята решили поэксперементировать с клавишами и выпустили Турбо и ИМХО у них получилось, тоже один из любимейших дисков группы.
В 1988 вышел ровный релиз (на 4-ку). Ребята вернулись в 84-й, но диск в сумме не цепляет меня как 84-86, хотя отдельные вещи просто шедевральные - особо Блад Ред Скай и сама Рэм Ит Даун.
В 1990-м году ребята выпустили самый лучший хеви метал альбом за всю историю жанра, тут собралось в один диск всё лучшее. Шикарнейшая работа гитаристов и особо выделил бы ударника. Так же Халфорд спел лучше чем на любом другом предыдущем диске. Трэша тут никакого нет, а вот элементы спида присутствуют. Тем кому нравится этот диск настойчиво рекомендую Helloween 1985 "Helloween" (EP) и следующий за ним полноформатник Walls Of Jericho
В 1997 группа действительно заюзала немного трэша, но кроме этого ещё некоторые модный на тот момент фишки. Диск конечно вышел спорный, но меня лично очень цепляет, такое мясо получилось. Новый вокалист нечто среднее между Халфордом и Кинг Даймондом - очень порадовал, очень оригинальный перец, хотя и балбес тот ещё.
В 2001 году вышел второй диск с Рипером, тут ребята решили замутить несколько коммерческих трэков, меньше трэша, больше модных фишек. Тем не менее диск порадовал не меньше (хотя как и в предыдущем случае по началу я плевался).
Angel of Retribution не цепанул, хороший альбом, есть несколько шедевральных вещей, а в целом на уровне Ram It Down. Сольники Халфорда и Прист с Рипером мне нравились и нравятся больше.
-
Рипер действительно влил свежую струю. Если сравнивать Demolition и Angel Of Retribution, то последний значительно проигрывает. Demo действительно может показать, что он записан и сочинен адекватными людьми в 2001 году, а Angel как-то проваливается назад во времени, ожидаешь от него гораздо большего, а там все тоже самое - diamonds and rust
-
нет там есть пару вещей вплоне на уровне, во всяком случае не 30 летней давности, а скажем 10-летней)
-
Хорошая группа, хотя и далеко не всё у них нравится. Больше всего люблю Sad Wings of Destiny, British Steal и Painkiller.
Вокал Хэлфорда просто жуть как хорош. Гитаристы временами очень интересные вещи выдают. А вот ритм-секция как-то не очень примечательна. :(
-
жесть ИМХО Скот Трэвис один из мощнейших митольных драмеров). А про Дэва Холланда вообще молчу (этот ещё в Трапез играл...)
-
жесть ИМХО Скот Трэвис один из мощнейших митольных драмеров). А про Дэва Холланда вообще молчу (этот ещё в Трапез играл...)
А я и не спорю, что и Трэвис и Холланд отличные барабанщики. Всё зависит от того, кто что ценит. :) Правда в целом я вообще не люблю металл-драммеров(не всех), потому что большая часть из них играет прямолинейное и не очень-то интересно. Но встречаются люди, которые применяют не стандартные подходы к игре в этом стиле и вот как раз у них очень много оргинального и много интересных фишек.
-
да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
-
Мое мнение - лучше металл-драммера, чем Джин Хоглан не было, нету и не будет. То, что он делает за установкой это просто неописать словами. Сумасшедшие заполнения на двух райдах, частое синкопирование через сплэшки поверх бочек, сложные рисунки на бочках - это невероятно. А у Ричарда Христи, который играл после него в Death просто нагромождение нот без какого-либо смысла.
Что касается Бобби Ярзомбека, то мне тоже нравится его игра. Спастик Инк - вообще безумцы те еще. ;)
-
да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
А мне лично жутко не нравится как Ульрих колотит по барабанам.
-
да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
А мне лично жутко не нравится как Ульрих колотит по барабанам.
втом-то и дело, что он не колотит, а пытается постоянно сбацать какую-то мелодию :)
-
ушили в оффтоп) но Ричард кристи колотит по мне лучше чем Хоглан мелодию выписывает). Мне не важно чем они там вообще занимаются по сути. Есть ударники которые мне запоминаются и цеплюят, есть те что нет. Вот и весь банальный критерий). Возвращаясь к Пристам - Скот Трэвис цепляет, особо на Пейнкиллере - просто зверь)