LedZeppelin.Ru

Разное => Хочу сказать! => Тема начата: Sagittarius от 06 Октябрь 2010, 22:24:52

Название: Журнал Science Illustrated
Отправлено: Sagittarius от 06 Октябрь 2010, 22:24:52
Раньше у журнала GEO, помимо основного толстого журнала, который больше о странах, выходил родственник GEO Focus - научного уклона, но в доступной форме, познавательный. Очень жалела, что его перестали продавать, по ходу прикрыли, а основной журнал GEO мне не очень интересен.

И вот - ура - натолкнулась в магазине - на 1-й выпуск аналогичного журнала Science Illustrated.
В первом номере про ископаемых крокодильчиков, супервулканы, викингов и много чего ещё. :)
Недлинные тексты, познавательно и с картинками.  :)

(http://www.gastronom.ru/site_images/00000117/00058977.jpg)
 
Вкратце о Science Illustrated с сайта www.media-top.ru:

Ежемесячный журнал "Science Illustrated", принадлежащий шведской компании Bonnier Group в России будет выходить по лицензии. Журнал освещает широкий круг тем: начиная от археологии до освоения космоса и заканчивая медицинскими открытиями и экологическими инициативами. Первое время в российской версии будет публиковать переводы материалов оригинального выпуска. Но уже в будущем году появятся  статьи, подготовленные российской редакцией. В отличие от европейской, российская версия журнала будет выходить раз в 3 недели.
Название: Re: Журнал Science Illustrated
Отправлено: ImageQ от 06 Октябрь 2010, 22:59:33
FА про Майкла Джексона - есть?
Название: Re: Журнал Science Illustrated
Отправлено: Sagittarius от 06 Октябрь 2010, 23:20:22
FА про Майкла Джексона - есть?

Не, это журнал по научным дисциплинам. :)
Для музыки полно других. Вот, кстати, журнал Биография очень интересные статьи пишет про земные звёзды.
Название: Re: Журнал Science Illustrated
Отправлено: Sagittarius от 06 Октябрь 2010, 23:36:08
К сожалению, очень мало у нас хороших журналов выпускают в России.
Вот ещё хороший журнал Men's Health - как-то давно читала, всё по делу, без воды.
Для женщин такого пока не встречала - одни только пустые Cosmo и т.д., которые сплошь из рекламы косметики и несерьёзных тем. Или журналы про то, кто с кем и когда из звёзд. Можно подумать, женщин больше ничего не интересует, кроме этого. Читать совсем нечего, хотя журналов море на прилавках.
Теперь хоть нашла что-то для души  :)