LedZeppelin.Ru

Клуб цеппелиноманов => Не только о Led Zeppelin => Тема начата: Лио от 09 Июль 2010, 09:23:52

Название: Сева Новгородцев
Отправлено: Лио от 09 Июль 2010, 09:23:52
Сева Новгородцев празднует 70-ти летие в Петербурге


Кто из вас помнит те времена, когда по пятницам, ровно в полночь с хорового распева «рязанских бабушек» «Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Бе-е-Си-и...» начинались бдения у радиоприемника VEF (Океан, Spidola, Юность, Вега, Минск, Riga, Selga, Меридиан, Интерграл...). Именно из программ Новгородцева мы узнавали об истории легенд рока, там мы могли составить представление и о свежем британском чарте. И, наконец, услышать чтение писем таких далеких и близких одновременно людей, слушающих твои любимые группы в миллионах городов — от Киева до Сахалина, «от Москвы до самых до окраин» — вон нас сколько! Радиопрограммы Севы записывались на кассеты МК-60, а кто мог позволить себе на «черном рынке» SONY или TDK — не жалел и «фирмЫ»! Программы расшифровывались и переписывались вручную в «Общую Тетрадь», набирались на печатных машинках, после чего ими можно было делиться с собратьями-рок-фэнами, рассылая листочки в конвертах по 6 копеек. О том, что такое «Интернет» в ту пору можно было прочесть в фантастических рассказах. Внешность Всеволода Новгородцева долгие годы была загадкой: у каждого слушателя имелась возможность пофантазировать — «а какой он, тот самый Сева?!..». Еще одной «фишкой» программ Севы были двух-трех-минутные вступления к ним на отвлеченные темы, которые, выражаясь на языке партийной прессы «содержали завуалированный антисоветский подтекст».

Сева Новгородцев — человек- легенда, известный радиоведущий Русской службы Би-би-си, автор легендарной музыкальной программы «Рок-посевы» и разговорных передач «Севаоборот» и «БибиСева» не просто отметит свой день рождения в клубе JAGGER, но и проведет интерактивный творческий вечер, плавно перетекающий в видео- дискотеку, сопровождаемую классическими Севиными комментариями, которые знает вся страна!

Санкт-Петербург
Клуб Jagger
11 июля
20.30


http://www.daymusic.ru/news/2691
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: Drybushchak от 09 Июль 2010, 11:03:04
Начал слушать Севу в 1979-м, до того нормальной альтернативы, окромя "Голоса Америки", не было (с "Немецкой волной" не дружил).
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: Black Bomber от 09 Июль 2010, 11:16:32
Из его передачи летом 1987 г. узнал про нью-йоркскую группу Anthrax, также он поведал дополнительные подробности о нарождавшемся тогда thrash metal движении, за что ему большое спасибо!  ;D  А за передачи про Наших - отдельное троекратное "Ура" !!! :o Не говоря уже о передачах про Deep Purple, Black Sabbath, Uriah Heep... С Днём Рождения, Сева!  ;)
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: горRчий эстонский парень от 09 Июль 2010, 11:41:14
Сева Новгородцев празднует 70-ти летие


иСкренне поЗдравЛяю!!!



-----------

 ;) www.ledzeppelin.ru и Сева:

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/R2G5xITAIII/AAAAAAAAAUY/09H87JsVuv0/s640/Ahmet%20197.jpg)

(http://lh5.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/R2G524TAIJI/AAAAAAAAAUg/_XwCgr0APRI/s640/Oleg%2C%20Seva%20ja%20Mati.jpg)
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: горRчий эстонский парень от 09 Июль 2010, 12:17:22
Сева Новгородцев празднует 70-ти летие в Петербурге

->  9 июля  Севе Новгородцеву исполнилось 70 лет! По этому поводу в сегодня в Лондоне состоится праздничная вечеринка, в которой примет участие около ста гостей, включая почти семьдесят участников «Июльки-2010», специально приехавших из России и других стран.  (http://www.seva.ru/)
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: Бешеный от 09 Июль 2010, 18:51:43
Легенда однозначно. :)
Луч света в Тёмном царстве вонючего совка, а вернее его политики и информации...
Не забыть мне этих вечерних бдений по пятницам у родительской "Регонды" До сих пор храню, записанный на трёх аудио-кассетах цикл передач о ..." Группе первой отлившей металл для шестиструнного проката. О Свинцовом птерадактеле короткой эпохи рока...наш рассказ будет об английской группе Лед Зеппелин.." ::) До сих пор мороз по коже от его мягкого и такого домашнего голоса. Да...(времена были) ;)

С Юбилеем! :)
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: fanaledka от 09 Июль 2010, 22:13:01
С  юбилеем ХОРОШЕГО человека, так много для нас сделавшего!!! Его вклад для людей нашего возраста бесценен!!! Когда слышала его голос, то он мне представлялся (не смейтесь только) со своим хорошо поставленным голосом и профессиональной дикцией эдаким "человеком в костюме а ля диктор Кириллов"...а когда увидела...чуть не обалдела от "своего туповато-примитивного совкового воображения".  :'(..Слава Севе и его Рок-посевам!!! ;D
Название: Re: Сева Новгородцев
Отправлено: Borick London от 13 Июль 2010, 12:10:59
Заслуги Севы, с которым я счастлив быть знакомым лично, в раскрепощении умов советской молодежи и, в конечном итоге, в падении "железного занавеса" неоспоримы и оценены по достоинству - Её Величество наградила его Орденом Британской Империи.
Доверие, уважение и симпатия к этому замечательному человеку не имеют границ и срока давности.
Поздравим легендарного радиоведущего со славным юбилеем и пожелаем ему долгих лет здоровья и плодотворной работы на БиБиСи!

С днем рождения Сева!!!

(http://cs4136.vkontakte.ru/u9660720/68528991/x_339bdda7.jpg)