LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Премьера фильма "It Might Get Loud"  (Прочитано 80539 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #120 : 07 Сентябрь 2009, 14:06:04 »

Цитировать
Цитата: day от 06 Сентября 2009, 03:22:32
А почему LedZeppelin.ru никогда не устраивает показов в кинотеатрах, как пинкфлойдовцы и диппепловцы ? Типа ночь Led Zeppelin в Космосе.
Я кстати недавно ходил на ночь Флойдов, слышал инфу что и Цеппов скоро планируют ))

В смысле показ в кинотеатре записи когда-то состоявшегося концерта?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 14:08:34 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #121 : 07 Сентябрь 2009, 20:38:04 »

Сайт фильма много фото и информации
http://budet-gromko.volgafilm.ru/
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #122 : 08 Сентябрь 2009, 15:45:03 »

Я кстати недавно ходил на ночь Флойдов, слышал инфу что и Цеппов скоро планируют ))
В смысле показ в кинотеатре записи когда-то состоявшегося концерта?
Ну да, тот же TSRTS или DVD от 2003г. - было бы здорво.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 15:46:55 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #123 : 08 Сентябрь 2009, 16:42:47 »

Не знаю, выкладывалось ли это, но вот сайт фильма:
http://budet-gromko.volgafilm.ru/
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #124 : 08 Сентябрь 2009, 17:05:58 »

выкладовалось.. вчера))))))))))))))))
Записан

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #125 : 08 Сентябрь 2009, 22:07:45 »

Я кстати недавно ходил на ночь Флойдов, слышал инфу что и Цеппов скоро планируют ))
я тоже слышала, но боюсь без ветра корабль не поплывет
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #126 : 10 Сентябрь 2009, 16:49:09 »

Сходили со Шпалычем.
Много писАть нет времени, но впечатления самые положительные.

Это надо видеть, как Джимми, открывая входную дверь Хедли Грандж глядит по сторонам, и как меняется при этом Его лицо. Он произносит: воспоминания нахлынули...
Как Джимми сидит на поляне перед Хедли Грандж и играет на мандолине The Battle Of Evermore...
Как Пейдж берет с полки пластинку и ставит, и говорит, что его в то время в ней поразило. В этом есть некое таинство...
Как Джимми просто берет гитару, что-то наигрывает, и видно, как бежит некая незримая искра, вокруг появляется некая аура...
Как Пейдж наигрывает Ramble On... Вроде бы и в песне особых секретов нет, но тут..., когда вот так вот анатомия вещи от ее создателя подается, испытываешь, безусловно трепет откровения...

Ну и так далее.

По остальным музыкантам. Эдж понравился. И как музыкант, и как человек. Видно, что хороший мужик. Джек Уайт произвел впечатление скорее неприятное. И как человек, и как музыкант. Не люблю я эти понты...

Для человека, более-менее знакомого с творчеством музыкантов, ничего принципиально нового, в общем-то нет.
Но все равно, когда видишь и слышишь так близко, связанное с любимой музыкой, пробирает дрожь.
Когда выйдет на ДВД обязательно куплю. Это надо иметь дома обязательно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #127 : 10 Сентябрь 2009, 18:28:40 »

Цитировать
Палыч
Эдж понравился. И как музыкант, и как человек. Видно, что хороший мужик. Джек Уайт произвел впечатление скорее неприятное. И как человек, и как музыкант. Не люблю я эти понты

Палыч,
 если можно, этот момент поподробней
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #128 : 10 Сентябрь 2009, 19:03:03 »

Понтов у Уайта не заметил, наоборот, чел весьма внятные вещи как декларирует, так и делает. Если бы не делал, то да, был-бы понт. Во всяком случае, мне его позиция, основанная на этакой помеси кинической и стоической философии, близка. Вообще мне все трое показались схожими и уместными в кино именно отсутствием понтов, это и моя жена отметила. Я поэтому и написал выше, что какого-то гитариста, типа Блэкмора или Сатриани, в это кино не вставить.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #129 : 10 Сентябрь 2009, 20:01:12 »

Вот и я тоже добрёл до кинотеатра.
Фильм произвел потрясное впечетление.
Режиссеру громадный поклон - так умело сделать фильм, смотрелся на одном дыхании - с одной стороны гитаристы показывают тонкости технических аспектов, с другое приоткрывают тайны своего взгляда на гитару не как на вещь, а как на сокровенный смысл жизнь, порой то, как режиссер передает это чувство бросает в дрожь, как например указанный выше Палычем эпизод с Хэдли Грандж.
Когда Джимми открывает дверь и заходит на его лице читается то, что и тысячью слов не передашь, я сидел и просто замер, а когда заговрил про то, что вот тут мол Бонзо поставил барабаны и их саунд заполонил ВСЕ - тут прям было какое-то немое оЦЕПенение. Поитсине один из самых мощных эпизодов фильма.
Вообщем все что связанно с Цеппами и Джимми просто обалденно, но и остальные не подкачали.
Эдж - очень хорош, классный мужик(как было уже замеченно), ну и гитарист тоже ОГО-ГО!
Ну, а Джэк - так сказать молодая поросль, если честно не увидел я у него каких-то там понтов, может немного юношеского максимализма - да, а так это человек очень хорошо знающий как играть на гитаре, есть свой стиль и отличный вкус, достаточно послушать его посл. альбом с новым проектом The Dead Weather.
В целом фильм произвел поотрясное впечетление, при возможности еще раз схожу.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #130 : 13 Сентябрь 2009, 15:16:28 »

Цитировать
Палыч
Эдж понравился. И как музыкант, и как человек. Видно, что хороший мужик. Джек Уайт произвел впечатление скорее неприятное. И как человек, и как музыкант. Не люблю я эти понты

Палыч,
 если можно, этот момент поподробней

Поподробней?
Да, прямо, не знаю, что и рассказывать.
Просто сам Эдж вызвал какую-то естественную симпатию. Его подход к гитаре и к музыке показался мне интересным. Хотя, не могу сказать, что это сподвигнет меня слушать U2.

По Уайту - ну не понты, конечно, это я не совсем так выразился. Просто, как мне показалось, он перебарщивает с эдакой позицией вызова, провокации, невзрослого максимализма. Что-то чисто в плане личного восприятия, где-то на уровне жестов, мимики, интонаций... Хотя, многие вещи, которые он говорил, мне все же показались интересными, правильными, рассудительными.

Тем не менее, нахожу выбор музыкантов абсолютно правильным. Конечно же, мне было бы, чисто с музыкальной точки зрения, если бы там оказались, скажем, Пейдж, Джефф Бек и Маклафлин. Однако, вряд ли бы, мы получили картину в такой полноте, разнообразии и главное - взаимного равновесия.

А вообще, фильм интересен тем, что вот собираются 3 музыканта - абсолютно разные. А потом, к концу картины они выходят на некоторый общий уровень взаимодействия благодаря универсальному языку музыки.
Я словил большущий кайф от их джема на In My Time Of Dying. Эдж там, кстати, интересные штуки нашел. Или, когда они в самом конце играют вместе на акустиках - у них там по лицам видно -  найдена главная общая составляющая музыкального языка, и им от этого - в кайф. Показательный момент, что когда включился свет и побежали титры, на фоне продолжающих играть музыкантов, зал спонтанно  и естественно разразился аплодисментами.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 15:18:51 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #131 : 13 Сентябрь 2009, 22:06:49 »

Однозначно: must have! когда выйдет на DVD.

Когда сегодня шел в кинотеатр, слегка побаивался: а вдруг ото всех этих музыкальных и околомузыкальных разговоров скучно будет.
Ничего подобного! Фильм смотрится на одном дыхании, вне зависимости от того, рассказывает ли Пейдж, Эдж или Уайт.
И ведь очень интересные вещи рассказывают и про себя и про те времена, когда они только начинали.
Было здорово, что они на джем принесли свои самые старые гитары - какие же они (гитары) вблизи заслуженно-облезлые!

Частично согласен с Палычем: Уайт мне тоже не понравился, неприятный какой-то. Впрочем, он не девушка чтобы мне нравиться или не нравиться, но его принцип "борьбы" против гитар тоже не по мне. Подозреваю, что это может быть лишь поза. Однако мне гитару было жалко, когда они ее начали ногами топтать...

Наконец-то я увидел ту самую "лестничную клетку" в Хедли Грандж, где барабаны Бонзо стояли при записи WTLB. Лучше промолчу какой я ее себе раньше представлял, а то смеяться будете.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #132 : 13 Сентябрь 2009, 23:11:49 »

Да что такое...надо что-то делать,...да где он там идёт ..этот фильм... :-\
надо бежать пока не прошёл ... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #133 : 13 Сентябрь 2009, 23:45:24 »

Да что такое...надо что-то делать,...да где он там идёт ..этот фильм... :-\
надо бежать пока не прошёл ... :-\
На следующей неделе будет в Каро-фильм-Октябрь но только до четверга (т.е. в среду последний день)
http://karofilm.ru/cgi-bin/show.pl?option=info&id=1667&date=16.9.2009#schedule
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #134 : 14 Сентябрь 2009, 13:40:52 »

Посмотрела. Безумно здорово! Фильм замечательный, столько интересных моментов, все и не перечислишь. Нового ничего не скажу, все уже написали раньше. Куплю на DVD, когда выйдет.
Зал был практически полный, я даже немного удивилась, когда покупала билет мне предложили только два свободных места.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 515
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса