LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!  (Прочитано 12455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #30 : 13 Январь 2010, 16:02:40 »

Ого, Джимми грозится.Боюсь, боюсь.
Честно говоря, отношусь к этой новости с скептизмом.
Лучше бы он так альбомы записывал, как слухи разводит.
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #31 : 13 Январь 2010, 16:06:49 »

Никогда не привлекал саунд Walking Into Clarksdale. Мои уши там вообще того, что можно назвать "саундом", мало улавливают. Могу сказать, что этот самый саунд там сырой. Такое ощущение, что над ним особо долго не парились. Плант скрипит... Пейдж - почти не Пейдж... В ритм-секции отличные музыканты, но звучит оно слишком легко. И еще мне порой казалось, что песни там недоработанные. Тот редкий случай, когда слушаешь материал этих мэтров и в голове появляется масса вариантов, как можно было бы сыгратьту или иную песню.
Вообще довольно спорный альбом. Когда только купила - слушала много. Сейчас совсем не тянет слушать. Тот же Coverdale/Page всегда воспринимается как-то свежо, бодрит. И саунд там прекрасно сделан. Как звучат гитары, как голос, четкая ритм-секция.

Так что каждое ухо по-своему слышит.

Цитировать
Лучше бы он так альбомы записывал, как слухи разводит.
Классно сказано! +1
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #32 : 13 Январь 2010, 16:11:16 »

Цитировать
Black Bomber
Уважаемый led Cabrioled: по Вашему мнению, Danny Carmassi (ex-Heart) и Tony Franklin (ex-The Firm, Blue Murder)  - это "тупейшая банальная ритм-секция"?.. Грустный Непонимающий Профи высокого уровня, имхо; не зря Дэвид забрал барабанщика играть на следующем альбоме Whitesnake 1996-го года. Вполне "забойный" барабанщик, да и Тони на безладовом басу - тож ничего..

есть профессионализм, а есть конкретно игра в конкретном альбоме / песне.....
это разные вещи - и скорее выражают  "вовлеченность музыканта в материал", его отдачу .... да, если он профессионально, но серо пробарабанил - то это и есть  тупая, неинтересная работа, имхо

у Пэйджа самого  много в его сессионный период просто ремесленного технарства, без отдачи....пришёл- отыграл-ушёл....
и чему вы так удивляетесь? для вас разделить эти понятия  вновину?

а Danny Carmassi  сам по себе отличный барабанщик (я об этом сразу и написал), он  ещё в Montrose начинал.....вырос на  а ля LZ, всю дорогу играл  а ля  LZ или даже конкретно каверы LZ

а Tony Franklin'a там нет ..... там играли Ricky Phillips (Bad English)  и   студийный басист  Jorge Casas, люди явно случайные

« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 16:14:48 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #33 : 13 Январь 2010, 16:42:23 »

Да не кажется мне "серой" ритм-секция на Coverdale-Page, и всё тут! Один из любимейших альбомов в классическом хард-роке вообще! Меня всё в этом альбоме устраивает! И ни при чём здесь профессионализм! Если Вы - профессионал, то флаг Вам в руки,  я просто э-мо-ци-о-наль-но выразил своё отношение к этой прекрасной совместной работе любимого гитариста и одного из любимейших вокалистов!!!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #34 : 13 Январь 2010, 16:57:48 »

Цитировать

а Tony Franklin'a там нет ..... там играли Ricky Phillips (Bad English)  и   студийный басист  Jorge Casas, люди явно случайные
Нахожусь вдали от своей коллекции, диска под рукой нет. Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.
Как же мы ждали этого диска... Всё-же в нём "чего-то не хватает" (с), несмотря на участие Планта и Бонэма-младшего. Но 1993-й оправдал абсолютно все ожидания (лично для меня)! Возвращаясь к теме: так бы и в 2010-м!..  ;)
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #35 : 13 Январь 2010, 17:25:11 »

Не хочется ёрничать и проедполагать пока. Трудное для Джимми дело - писать альбом, ибо сравнителный анализ будет оооооооооооочень жёстким. ;) На его месте не всякий решится....
*слушая TCV*
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #36 : 13 Январь 2010, 18:16:13 »

Цитировать
Да не кажется мне "серой" ритм-секция на Coverdale-Page, и всё тут! Один из любимейших альбомов в классическом хард-роке вообще! Меня всё в этом альбоме устраивает! И ни при чём здесь профессионализм
я просто э-мо-ци-о-наль-но выразил своё отношение к этой прекрасной совместной работе любимого гитариста и одного из любимейших вокалистов!!!

насчёт главных в проекте - кто ж спорит?, всё очень на высоком уровне, пробирающе исполнено....
а ритм-секция -  такое впечатление что незадолго случайных парней наняли ... практически нет подготовленных/ придуманных/ интересных партий, просто грамотно сыграно в гармонии и всё
  - ровненько, в унисончик, даже  с драйвом,  но .... не интересно! так играют тысячи - безлико, т.е. просто поддерживают общий фон, ритм

это не уровень Пэйджа!  для AC/DC  может сошла бы долбёжка.....кстати, они их и напоминают слегка.
это именно, как ты назвал, и есть классический хард рок альбом....
 только вот вопрос: а нужен Пэйджу классический хард рок альбом?
или какие-то амбиции и поиск  у этого музыканта  наблюдались всегда таки? =)

имхо, к сожалению,  у Пэйджа никогда больше  так не было  левитирующей, как у Цеппелинов, ритм-секции - ни в Firm, ни на "Outrider",  ни здесь...  может в редких случаях с Michael'ом Lee такое удавалось когда с Плантом соединились


Цитировать
Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.

в "Outrider" он только на  первом треке "Wasting Time",   а так в основном  Felix Krish и  Durban Laverde
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:22:17 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #37 : 13 Январь 2010, 18:45:16 »

это именно, как ты назвал, и есть классический хард рок альбом....
 только вот вопрос: а нужен Пэйджу классический хард рок альбом?
или какие-то амбиции и поиск  у этого музыканта  наблюдались всегда таки? =)

имхо, к сожалению,  у Пэйджа никогда больше  так не было  левитирующей, как у Цеппелинов, ритм-секции - ни в Firm, ни на "Outrider",  ни здесь...  может в редких случаях с Michael'ом Lee такое удавалось когда с Плантом соединились[/size]

Цитировать
Могу ошибиться насчёт Tony Franklin'а. Перепутал с "Outrider"ом, видимо.

в "Outrider" он только на  первом треке "Wasting Time",   а так в основном  Felix Krish и  Durban Laverde


Согласен  :) Но в 1993-м Джимми обязан был выпустить именно такой альбом - мощный , хардовый, блюз-роковый. рок-н-ролльный, если угодно.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса