LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!  (Прочитано 12456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 23:02:43 »

(Продолжаем наше безнадежное дело, т.е. ожидание :D)

Надежда по определению не может быть безнадежной.
...это я уже с досады!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 23:08:55 »

Если у Пейдж будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений. Потому что молодых поклонников он этим не приобретет (для молодых,тех,кто не знает,кто он такой,Джимми-просто чудаковатый дедушка с гитарой),а старые только грустно вздохнут... Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом. И пофиг что он не займет первых мест в хит-парадах и не получит кучу "Грэмми" (сколько там их Плант набрал?).  
Хотя как там все будет поживем-увидим...
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 23:20:31 »

Цитировать
Бешеный
Джимми придётся постараться. Что бы Он не выпустил (если и впрямь напряжётся) - то автоматически станет элементом сравнения как с Бывшими  соратниками (весьма успешными кстати) а с другой стороны своих прошлых "свинцовых" заслуг.

Джимми сейчас в ситуации Елены Исинбаевой,  которая,  будучи действующей чемпионкой, пропускает  2 попытки и осталась единственная третья ....страсти только накаляются,
 а планка вниз не опускается..... только вверх! :D




Цитировать
Zand
Если у Пейджа будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений.

почему это?   ритм-подклады, пады вполне ему могут сделать  электронщики/ DJ-и
 
ну и незабываем, что он себя уже отдавал в руки молодёжи - "Walking into Clarksdale" - записывал Steve Albini - некогда гитарист панк-хардкор группы Big Black, потом ставший успешным продюсером (Nirvana и т.д.)

а чем тебе не нравится сотрудничество Бэка с молодёжью? отмеченное Грэмми, кстати, как лучший инструментальный альбом года

а сколько у Бьёрк на альбомах разных D-джеев? или  Massive Attack - группа состоящая из  D-джеев,
 или D-джеи и реперы - априори изгои, неучи?   или как ты мыслишь?


Цитировать
Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом.

..... а вот это  действительно  будет   ошибкой и он об этом знает лучше всех
 - "изобретать" старый  ностальгирующий хлам ......
 нос по ветру - сейчас задача номер один
 :)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:03:23 от led Cabrioled »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 23:44:57 »

Если у Пейдж будут потуги играть "современную" музыку (с ди-джеями,реперами и т.п.),то это заведомо будет провал,у меня почти нет сомнений. Потому что молодых поклонников он этим не приобретет (для молодых,тех,кто не знает,кто он такой,Джимми-просто чудаковатый дедушка с гитарой),а старые только грустно вздохнут... Лучший вариант для него (на мой взгляд)-это сконнектиться с каким-то другим ветераном-Роджерсом,Ковердейлом или кем-то еще-и записать,наконец,хороший рок-альбом. И пофиг что он не займет первых мест в хит-парадах и не получит кучу "Грэмми" (сколько там их Плант набрал?). 
Хотя как там все будет поживем-увидим...
ну оба варианта никак - что диджей, что старики - всё мимо.. мне например стариков со стариками ну никак уже не катит, все эти роджерсы, кавердейлы, гиланы - по чесному немного "противно"... идеально, и радикально для джими именно сыграть современный альт нью метал индастриал рок.. старичок джонс и опытные но пока ещё молодые колегги - вот и результат! так и джими нужно найти опытных, но молодых - думаю результат будет! чуток мистицизма, чуток динамики, чуток грузильных рифоф, чуток стены из нот, пару классных новых соло - вот и будет хороший борщ с чеснаком и пампушками!!
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #19 : 11 Январь 2010, 23:48:39 »

вот блин как тяжело вникнуть .....сотрудничать  с  модными продюсерами и  джеями - это не означает, что Пэйдж будет  крутить рэйв-дискотеку или   клубный поп зажигать!
 это означает привлечение их  для  забивания ритмов, аранжировки или общего саунд-продюсинга...
им что  индастриал , что альтернатива, что нью металл -  все  модные барабаны  в одной студии набиваются :)

Пэйджу  нужна  модная  "одёжка"   к   его   музыке......

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 12:45:06 от led Cabrioled »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 00:04:56 »

Извините,Джонс не записывал сольный альбом. "Vultures"-это новая группа равноправных участников,а не сольный альбом Джонса.
"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился. И вообще,почему Джимми,на мой взгляд,не стоит лезть в т.н. "современную" музыку я высказал в пердыдущем посте-а если и лезть,то очень аккуратно. Вот "альт-ню-метал-индастриел рока" я от Джимии меньше всего хочу услышать. И без него хватает тех,кто делает такую музыку-и делает ее лучше... Поздновато Джимми уже радикально менять свои музыкальные ориентиры.
Ну и,наконец,если для кого-то уже "противны" роджерсы,ковердейлы и гилланы,то о чем вообще разговор?  :-\

P.S. Я ни в коем случае не отказываю Пейджу праве новых музыкальных изысканий. Надеюсь только,ему хватит художественного вкуса не зайти в этих изысканиях слишком далеко...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 00:14:51 от Zand »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 00:58:01 »

Да пофиг чего он там и в каком стили навояет, пусть уже запишет чего-нибудь чтобы нам все дружно понравилось(вот пусть пример с дяди  Джонси берет)  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 01:15:55 »

Цитировать
Zand
Поздновато Джимми уже радикально менять свои музыкальные ориентиры.

"Седина в  бороду - ... "   -   дальше  знаешь     ;)

Цитировать
"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился

звук там просто  ляля !... одно из достоинств альбома, и Пэйдж в выборе продюсера  не промахнулся (хотя,  как он мог промахнуться?  взял самого  горячего на тот момент!)

Цитировать
Ну и,наконец,если для кого-то уже "противны" роджерсы,ковердейлы и гилланы,то о чем вообще разговор?

они ж наши герои, ты чё! :)
 кстати, я не исключаю, что кто-то из  этих легенд будет на вокале, (т.е не мутить с кем-то из них проект, а только на вокал - такое  вполне...  или на бэк- .... Пола Роджерса  :))

но  мы ж гадаем про стили - про загадочное слово "радикальный"  - что  может быть под этим....

 по такому важному случаю   вытащил старый номер  Guitar World за февр. 2006
(кстати, дело не шуточное! - о его грядущем соло альбоме  вынесли  на лицевую обложку для заманухи! (с целью, что кто-то поведётся на  сенсацию и купит журнал! ведь так же!?) и это в авторитетном журнале !




  о своей работе над  сольным альбомом Пэйдж упоминает в  интервью (т.е. уже тогда Пэйдж  плотно  работал над материалом  и  решил сообщить об этом остальному  миру)  



мол, ... "я работаю с несколькими музыкантами  и мы пишем [песни].
Я  действительно много пишу в последнее время...  у меня  где-то  3   разных  проекта,  в которых  я   работаю  ОДНОВРЕМЕННО ....
посмотрим, который  из  них  станет  ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ   над другими [типа, к тому я и примкну окончательно]"


мне кажется, этот подход он сохранил (и тем более с того времени уже наверняка что-то записано в каком-то виде)  -  т.е. несколько привлечённых музыкантов внутри нескольких проектов подготавливают почву для роскошной Джимминой гитарки! ;)
 а стили могут быть самые разнообразные:
 от альтернативы, стоунера  до  этники, трип-хопа
 но что будут риффы -  наверняка, эксперименты со звуком - наверняка..... современный саунд - наверняка..... современные ритмы - наверняка
(что Планта не будет-....  тоже наверняка? :D)

« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 12:43:13 от led Cabrioled »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 10:12:01 »

Нет, нужен молодняк в помощь. Именно такой вот активный, эксперементальный, и даже пусть  с весьма спорными музыкальными пристрастиями. Вон у Одного получилось, получится и у Этого.
Пейдж - будучи в Лед Зеппелин, всегда был новатором. Всегда был в поиске. Если сохранит эту жажду стремления к поискам новых форм - всё у Него будет на высоте. А с ветеранами ( Ков.Гил.и.т.д) Пейдж вряд ли заморачиваться будет (проходили уже..) Он скорее того "прослушника" из "After Bridge" возьмёт. А вот  боязни к новым направлениям думаю не будет. Был же опыт с Пафом Деди в рэп-направленности. ("Кашмир")
Тут надо реально осваивать новую эпоху!
В конце концов, профессиональный музыкант хочет играть не только в своё удовольствие, но и что бы музыку оценили достаточное количество людей. А значит творение должно быть в меру современным. А кто любит исключительно классику - пусть слушает Лед Зеппелин. (хотя, кто сказал..что ЛЗ не современны... ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 20:51:54 »

Цитировать
в 2010 году Джимми Пейдж собирается отправиться в турне.
мне вот это понравилось :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 20:57:17 »

А-га..и прямиком в Ленинградскую область? :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #26 : 12 Январь 2010, 23:05:08 »

"Clarksdale",возможно,и отдался в руки "молодежи"-только кто этот альбом сейчас помнит,кроме цеппоманов. Да и то,не многим из них он понравился.
На мой взгляд, в пост-цеппелиновский период у Пэйджа есть только одна удачная работа - с Ковердейлом. И то, как заметил Бешеный, еще не известно, чья тут заслуга. Ни с Роджерсом, ни с Плантом, он, увы, ничего стоящего не создал. А вот по отдельности что Роджерс, что Плант, на своих сольных альбомах просто пригоршнями швыряли яркие мелодии. В чем тут дело, не знаю.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 23:07:02 от Drybushchak »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 13:13:04 »

2Drybushchak:
Согласен,с Ковердейлом он записал свой самый удачный альбом (хотя мне также нравится "Outrider"). Для сотрудничества с Роджерсом,на мой взгляд,было просто выбрано неудачное время. У Роджерса тогда был "смутный" период,да и сам Пейдж находился в плохой форме. Если бы они попробовали сделать что-то сейчас,это наверняка получилось бы лучше. А с Плантом вообще непонятно что произошло. Они отлично переигрывали свою классику,но новый материал получился,за редким исключением,совершенно невнятным... На "Clarksdale" Пейджа вообще как-будто нет.
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #28 : 13 Январь 2010, 15:17:49 »

Цитировать
Согласен,с Ковердейлом он записал свой самый удачный альбом

яркий пример:  два альбома - две противоположности...

  соглашусь, что альбом с Ковердейлом самый удачный, т.к самый удачный  по главному критерию - по материалу (состоит в основном из ярких запоминающихся красивых вещей), самой игре Пэйджа, вокалу Ковердэйла, который тоже на высоте,
но никак не тупейшая банальная  ритм-секция: играют как типичные разовые сессионщики -  как будто вчера  получили  задание, очень шаблонно,никакой заинтересованности и отдачи!
партии  очень в духе Бона Джови  и глэмовых групп той поры - типа, Синдереллы...(мода на этот идиотский  ритм со всей дури на вторую долю!...тошнит всегда от него)
(хотя ничего не имею конкретно против отличного барабанщика Denny Carmassi....волшебства не получилось у ритмачей..... нет фанкового кача, нет игры на басу "кашачьими лапками", нет фанкового грува, есть тупейший приземлённый  рок н ролл)...лишь  Пэйдж местами  парит на гитаре!
и, вдобавок, саунд - такой олдовый классический - захоренный, пафосный - как будто они вынырнули с середины/конца 70-х... и  где они  только нашли этого Michael'a  Fraser'a?!  

в "Walking into Clarksdale"  противоположный  саунд -  какой-то  приглушённо-интимный, немного грязный гранжевый, нет этого дибильного  холла, полный  эффект присутствия музыкантов где-то рядом,  вобщем имхо отличная завораживающая саунд-работа звуковика  и  продюсера
и  молодые ребята  ритм-секции  намного интересней играют..... да,  нет  на альбоме таких ярких хитов, и Плант в самой нелучшей форме, но именно за счёт звука альбом имеет своё интересное  настроение
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 16:19:09 от led Cabrioled »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimmy Page "грозится" записать "radical" solo album!
« Ответ #29 : 13 Январь 2010, 15:51:10 »

Уважаемый led Cabrioled: по Вашему мнению, Danny Carmassi (ex-Heart) и Tony Franklin (ex-The Firm, Blue Murder)  - это "тупейшая банальная ритм-секция"?.. :( ??? Профи высокого уровня, имхо; не зря Дэвид забрал барабанщика играть на следующем альбоме Whitesnake 1996-го года. Вполне "забойный" барабанщик, да и Тони на безладовом басу - тож ничего...  ;D
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 502
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса