LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 204099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #690 : 03 Июль 2018, 07:51:29 »

Впрочем , где - то ты прав ! Перебор ! Но .... :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Queen
« Ответ #691 : 03 Июль 2018, 14:50:49 »

Меня как-то внезапно перестали восторгать Квины. С какой радости - не знаю. даже сама расстроилась.  ???
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #692 : 04 Июль 2018, 03:18:59 »

 Ничего восторгать не должно . Просто - приятное удовольствие. Цеппов просто с большим от всего, квинов - с меньшим от меньшего. А восторг - дело щенячье или телячье. То есть ты повзрослела.)))))
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Queen
« Ответ #693 : 04 Июль 2018, 08:48:08 »

Приятное удовольствие – это то, что мы получаем от сливочной тянучки. А музыка должна вызывать именно что восторг, священный ужас, осознание собственной ничтожности. Потом катарсис, преодоление этой ничтожности и тому подобные дела. Иначе это не музыка, а просто декоративная финтифлюшка.
Айзеп, твой последовательный материализм реально утомляет.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Queen
« Ответ #694 : 04 Июль 2018, 09:49:04 »

меня нежданно-негаданно стала раздражать эта некая академичность. Эта страсть к некой водевильности. Я всё больше улавливаю в них не рокеров, а другую субстанцию: замешанную на  навязчивой опереточности и  бурлеска с  подыгрыванием публике в угоду времени.
Я тоже долгое время не понимал пока меня не потыкали носом: что это не хард- а глэм-, а позже и вовсе поп-рок.
И се встало на свои места.
Меня как-то внезапно перестали восторгать Квины. С какой радости - не знаю. даже сама расстроилась.  ???
Тоже. Лет 10-15 назад даже намеревался собрать все их альбомы. Но потом остыл и бросил. И слушать их уже давно не слушаю.
(но Queen II остается самым любимым их альбомом)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #695 : 04 Июль 2018, 12:08:57 »

Цитировать
музыка должна вызывать именно что восторг
Музторг и Военторг.
"Я любил Квин, теперь не люблю" Значит так любили, поверхностно и сиюминутно, нравились звуковые оргазмы, потом охлаждениеи "расстанемся друзьями".  Мы о музыке?
Я как любил определённые песни группы, и хоть ты кол на голове теши, так их и люблю и буду и слушать как в первый, второй, третий и последующие разы.  Потому что люблю)))) Потому что дело в музыке, а не в …Музыка ж не изменилась, а вы - да. Значит виновата не группа Квин а вы. Не Мы, а Вы)))) Не Нас, а Вас))) Не Нам, а Вам, но в конце концов от подобного узнавания неприятно не Вам, а Нам…
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #696 : 04 Июль 2018, 12:53:50 »

Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Queen
« Ответ #697 : 04 Июль 2018, 16:12:10 »

Ерунда. Музыкальные предпочтения не закостенелая догма, они меняются всю жизнь.
(У меня например относительно недавно Иен Андерсен с JT уверенно вышел на 2 место (после Наших), хотя когда-то я его не очень принимал. Следуя твоей логике я его должен зажимать на задворках. Есть еще куча примеров перемещений групп и даже целых муз направлений в моих личных приоритетах.)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Queen
« Ответ #698 : 04 Июль 2018, 17:34:55 »

С Queen всегда двойственно как-то было. С одной стороны музыка детства - вырос на них, ностальгия, чтоль, плюс умом понимаю что они, и вправду великая группа - вчетвёром не меняя состав прошли долгий путь, очень разнообразная музыка, с два десятка хитов всех стилей и направлений. И вроде, как они входят в великую четвёрку - с Нашими, Битлами и Флойдами (сорри, Роллинги, вы как-то отдельно). Но, что-то не так. Возможно, дело в величине колоссальности Фредди и он всегда как-то довлел над остальными (хотя, когда задумал сольную карьеру, она с треском провалилась и поджав хвост он вернулся в Queen, хотя по-сути оттуда не уходил). Я смотрю на Наших и Битлов, и при всех разногласиях которые бывали в группах - они для меня единое целое, и мне это очень ценно и это очень просачивается в музыку и - я слышу это, у Queen этого нет. И музыка их при всей её гениальности, она немного искусственная, не лилась она из них как из вышеупомянутых Zeppelin и The Beatles. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 17:36:27 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #699 : 04 Июль 2018, 20:09:14 »

ну вот типа того..да. Я выше обозначил несколько другие грани неудовольствия от QUEEN. Забыл упомянуть про эту пресловутую искусственность. Было ( особенно в более поздних работах ) - некие продуманные ходы и надуманность на успех. Не виню их конечно  за это, просто я потерял в них некую искренность , характерную для брутальных групп того времени..
Сразу скажем- что QUEEN Велики!
Здесь всё простое ИМХО.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #700 : 05 Июль 2018, 13:07:26 »

Заглянула на лз.ру,  а а тут массовое разлюбление Квин.  >:( :D
Понимаю разлюбивших, у самой за годы жизни отвалилась половина некогда любимых, среди которых - Металлика и Ганзы. Эти не просто отвалились,  а перешли в разряд "терпеть не могу", примитив. Других, менее радикально отвалившихся, тоже полно..но Квин - к ним любовь только окрепла, я за последний год купила 4 альбома,  которых раньше не было у меня.. Более того, я мечтаю увидеть статую Фредди в Монтре и проехать по всем его местам в Лондоне.

Слава богу, на место отвалившихся приходят новые любви, а не то совсем кисло было бы и тухло.

Цитировать
И музыка их при всей её гениальности, она немного искусственная, не лилась она из них как из вышеупомянутых Zeppelin и The Beatles.

Наверное, я как-то по-другому понимаю, что такое "из них льётся музыка", но у Квин она так же лилась, естественно и непринуждённо, как и упомянутых Битлов и ЛЗ. Для меня это - великая тройка, все остальные в разной степени далеко от них. И до них всем остальным тоже - далеко.

Цитировать
"Я любил Квин, теперь не люблю" Значит так любили, поверхностно и сиюминутно, нравились звуковые оргазмы, потом охлаждениеи "расстанемся друзьями".  Мы о музыке?
Я как любил определённые песни группы, и хоть ты кол на голове теши, так их и люблю и буду и слушать как в первый, второй, третий и последующие разы.  Потому что люблю)))) Потому что дело в музыке, а не в …Музыка ж не изменилась, а вы - да. Значит виновата не группа Квин а вы. Не Мы, а Вы)))) Не Нас, а Вас))) Не Нам, а Вам, но в конце концов от подобного узнавания неприятно не Вам, а Нам…

Согласна, айзеп. Большое видится на расстоянии, а то, что нравилось сиюминутно, потому что модно, потому что все тогда это слушали - отпадает само собой, туда ему и дорога. Естественный отбор.

Цитировать
А музыка должна вызывать именно что восторг, священный ужас, осознание собственной ничтожности. Потом катарсис, преодоление этой ничтожности и тому подобные дела. Иначе это не музыка, а просто декоративная финтифлюшка.
Айзеп, твой последовательный материализм реально утомляет.

Ага.. и желание пасть ниц, посыпать голову пеплом, выдрать последний клок из плешивой головы и взвыть дурниной "какое я ничтожество, а они - БОГИ!!!, куда уж мне до них..!!!...!!! "..
И храм воздвигнуть, не без этого.
Да ты, вайзор, не меняешься. Всё те же ощущение себя тварью дрожащей, переходы на личности и поучения окружающих, что им делать, как им быть. Только объект сменился.. уж как ты утомил, так мало кто другой умеет, поверь.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Queen
« Ответ #701 : 05 Июль 2018, 15:36:51 »

О, как. Нет, ничего лучше, чем грамотная провокация. Сейчас, еще пару тем тронем, глядишь еще кто вернётся. ))
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #702 : 06 Июль 2018, 01:30:02 »

Цитировать
грамотная провокация
случайность, они регулярно случаются))) Никто не просчитает, на что слетятся,  а что прочтут - и мимо.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #703 : 05 Сентябрь 2018, 23:49:56 »

меж тем, Великому Фреди  сегодня бы упал 72 годок ::).....удивительно - да! Удивительно не то, что он дожил бы до "седых седин" ( ибо,  я в это-  всегда малость сомневался) А то ,что как я уловил...он - на два года старше Планта! Мелочи возраста - скажут мне обыватели, но для мировой истории рока - всё имеет занятное значение. Ровесник - ты поколению - или бунтарь.?
Я как то читал, что создатели QUEEN смотрели на тех же Led Zeppelin...НЕ ( !) как Вершину, а "как на старших братьев". (То есть, те кто играл в рок -школьных рок бандах в СССР-ских школах и технарях на выпускных вечерах, меня поймут..., что пока "10-класники" не уйдут на волю, "8-классники" - будут ждать своей очереди...стать Новыми героями для девок и дискотек.) ;)
То бишь, "КУИН" по сути,  "наступали на пятки" и "дышали в затылок" предыдущему поколению в волосатиках в джинсовых клешах...
Разумеется "Новая четвёрка" - заменила "Старую четвёрку" когда той срок вышел , и эпоха окончательно сменилась с хипповых 70-х, до MTV-шных 80-х... ;)
Все группы уходят...(даже самые Великие) это вопрос времени, образа жизни и самодостаточности...
Но как ни странно Меркури - старше Планта ...(и как не занятно это было ) Он по сути, свою "Тампу" - должен был взять тупо РАНЬШЕ,  этой (выскочки) валийца...но сам - дальше гаража,  ни  куда - не уходил...(пока гитарист с барабанщиком не вытолкнули его в рок-галактику. ;)

Что бы он делал в свои 72?...В водевиль бы его не взяли, оперу уже бы не потянул бы ( только не говорите что Фредди по-прежнему был бы в удачной связке с дамочками типа как М.К) :) Фреди нашёл бы себя где угодно,только не в РОКЕ....ибо , ему это по хорошему, - никогда не было интересно.....
Итак? Дио -ушёл...Меркурри - ушёл...Кто Остался? ;) ;) ;) ;) ;)

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 23:59:38 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #704 : 06 Сентябрь 2018, 00:52:01 »

Да , как - то призабыла про день рождение Фарруха ....а ведь раньше ... ::)
Тут гуляла по- грибы и решила переслушать Квинов . Естественно , заслушала мой любимый альбомчик " Sheer heart attack " , так сердце чуть от адреналина не выпрыгнуло ... Альбом шикарен , группа - супер ( иначе не скажешь ) Что тут говорить , ранние альбомы замечательны , ничего искусственного я , лично , не вижу в их музыке . Великолепны , талантливы , красивы .... :-*
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 394
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса