LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Nirvana  (Прочитано 77747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Nirvana
« Ответ #165 : 29 Май 2008, 11:29:49 »

а кто помнит, когда Грол в последний раз сидел за барабанами?)) Он же на гитаре уже сколько лет бренчит в своем Foo Fighters ;D
Фрагмент из интервью Грола, повестующий о том, когда он в последний раз сел за установку:

Известно, что вы - фанат Led Zeppelin и у вас даже есть татуировки с логотипом группы. Наверное, работа с басистом Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом запомнилась вам надолго?
Я чуть не обосрался от счастья, честно! Мы раздобыли координаты Джона, и я сразу ему позвонил - хотел пригласить поучаствовать в записи одной из акустических песен с "In Your Honor". Когда я начал говорить, то сразу себя возненавидел: голос звучал заискивающе, как у дешевой шлюхи. Мы разговаривали примерно 45 минут, и когда я повесил трубку, то сказал себе: "Вот черт, он наверняка не согласится". Не тут-то было. Через пару недель Джон приехал к нам и захватил с собой мандолину. Я старался, как можно меньше спрашивать его о Led Zeppelin, а вот наш барабанщик Тейлор Хоукинс совсем не стеснялся. Джон записал с нами "Miracle", а затем вдруг начал играть "The Rain Song" - у нас с Тейлором и Крисом Шифлеттом даже слюнки потекли. Ну а когда он принялся за "Kashmir", то я уселся за барабанную установку и мы начали играть вместе. В конце песни я сделал пару сбивок в стиле Джона Бонэма, на что Джон сказал: "Отличная работа".
Записан

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik
Re: Nirvana
« Ответ #166 : 29 Май 2008, 13:02:11 »

Nirvana - отличное название. Буква N сразу ассоциируется с левшой ;)
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #167 : 29 Май 2008, 16:12:28 »

Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #168 : 02 Июнь 2008, 11:02:18 »



http://youtube.com/watch?v=EaFEevDimgk  Вот это -  ХОРОШО....
 

Йоханый бабай,а я-то этого и не видел. :o
ЦАПЛЯ,спасибо большое.Просто супер.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

.

  • Гость
Re: Nirvana
« Ответ #169 : 02 Июнь 2008, 14:32:47 »

В конце песни я сделал пару сбивок в стиле Джона Бонэма, на что Джон сказал: "Отличная работа".

Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #170 : 06 Июнь 2008, 21:54:37 »

Шокирующее известие о самоубийстве Курта Кобейна в 1994 году потрясли людей во всём мире. Имя Кобейна – «Джона Леннона своего поколения», как его называли – стало ещё и синонимом крушения иллюзий и разочарования в жизни: в своих стихах и песнях он часто обращался к теме самоубийства. Он был «поэтом страданий». Тем не менее, весь мир задавался вопросом: почему?

Кобейн давно стал жертвой психиатрической «помощи», столь же ужасной, как и ситуации, которые психиатры никогда не умели разрешать. Дело в том, что ещё до школы те «эксперты», что поставили Кобейну диагноз «гиперактивность», «закатали» его в химическую смирительную рубашку. Энергичный, талантливый, творческий ребёнок, любивший напевать «Beatles», Кобейн оказался среди детей, которых в 60-х и 70-х годах под видом оказания «помощи в учёбе» пичкали психотропными препаратами, формирующими наркотическую зависимость. Кобейн был «дитя риталина».

Что же это означает? Что такое гиперактивность? И что такое этот риталин?

Ведущий детский невролог доктор Фред Боман-младший поясняет, что гиперактивность – это «обман, вымысел и жульничество». Психиатры, не обладая никакими научными доказательствами, заявляют, что симптомы этого «расстройства» таковы: ребёнок беспокойно перебирает руками и ногами, ёрзает на месте, часто встаёт со своего места в классе, не может спокойно играть или отдыхать, часто «выискивает себе занятия» и слишком много говорит.

Риталин – это вещество, по своим свойствам сходное с амфетаминами, которое, как сообщается, на детей действует как транквилизатор. Этот препарат входит в Список № 2, утвержденный Конвенцией ООН о психотропных веществах, как и опиум, кокаин и морфий. Риталин быстро вызывает привыкание, отказ от него может побудить к суициду. Побочные эффекты включают потерю аппетита и веса, расстройства сна, учащенное сердцебиение, вялость, боль в суставах, тошноту, боль в груди, галлюцинации, странное и необычное поведение. Его действие сильнее, чем у кокаина, и медицинские исследования показывают, что риталин может предрасполагать ребёнка к употреблению кокаина во взрослом возрасте.

У Кобейна этот препарат вызывал бессонницу. Соответственно, чтобы нейтрализовать это воздействие, ему назначили успокоительные. Несмотря на заявления психиатров о том, что стимуляторы помогают детям учиться, Кобейн учился плохо и школу бросил. Годами принимая назначенные ему препараты, вызывающие привыкание, Кобейн легко перешёл на уличные наркотики. Многолетняя борьба Кобейна с зависимостью от героина получила широкую известность, поскольку он постоянно пытался покончить со своим пристрастием, но никак не мог.

Положение осложняли запущенные хронические заболевания, которые преследовали его всю жизнь: вес электрогитары, висящей на шее, усиливал искривление позвоночника, а «жжение в желудке и тошнота» часто доводили его до помыслов о совершении самоубийства. Желудочные боли – побочное действие риталина. Кобейн употреблял героин, чтобы «погасить огонь в животе».

Проблемы с наркотиками у Кобейна стали критическими. В отчаянии его жена Кортни Лав и несколько друзей направили его в психиатрический центр реабилитации наркозависимых. Через 36 часов после поступления Кобейн сбежал и в маленькой комнатке над гаражом, в тихом предместье Сиэтла выстрелом в голову из помпового ружья покончил с жизнью. В его крови были обнаружены героин и формирующий зависимость психиатрический транквилизатор «Валиум».

В своей предсмертной записке он упоминает две вещи, которые вынудили его принять такое решение: боли в желудке, которые преследовали его годами, и муки музыкального творчества, которые он описал такими словами: «Моя страсть остыла». Химия растворила в себе артиста, музыка оборвалась, и Курт Кобейн утратил смысл жизни.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #171 : 06 Июнь 2008, 22:25:03 »

P.S.не принимайте наркотики!
Записан
i,d carry fire for you...

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #172 : 17 Июнь 2008, 14:57:53 »

Русский Классик рок отличился в этом месяце:
50 лучших живых команд.33-е место Нирвана.  Из рецензии:
Факт(!!!):Первоначально предполагалось,что группа исполнит 14 композиций для MTV Unplugged,однако дело ограничилось всего 11-ю,когда,после исполнения кавер-версии Where Did You Sleep Last Night Лидбелли,Кобейн понял,что им её не вытянуть,и группа прервала выступление.   
 ...
Хоть бы не позорились,ослы.Даже в обрезаной эмтивишной версии 12,а в полной версии концерта 14 песен игралось.Не говоря уже о том,что Where Did You Sleep Last Night просто великолепно "не вытянули".А перед ней Курт ненавязчиво поинтриговав публику,сказал,что "Fuck you're all,this is the last song"... 
И это уже не в первый раз Классик Рок так вещает.Вот из рецензии спецвыпуска 80-х по Bleach: ...через три года все сломя голову бросились назад к Bleach,чтобы посмотреть,есть ли там намёки,оставшиеся незамечеными.Их оказалось полным-полно:Been A Son,Silver(на написание даже можно закрыть глаза)...   
...а кавер на Molly's lips неизвестных секс-хулиганов из Шотландии The Vaselins,вероятно,означал,что им больше не придётся ходить на работу.
...
Ох,чувствую они понапишут в спецвыпуске по 90-м...
Tara,скажи им!=)
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #173 : 17 Июнь 2008, 20:56:35 »

Цитировать
Русский Классик рок отличился в этом месяце:
50 лучших живых команд.33-е место Нирвана.  Из рецензии:
Факт(!!!):Первоначально предполагалось,что группа исполнит 14 композиций для MTV Unplugged,однако дело ограничилось всего 11-ю,когда,после исполнения кавер-версии Where Did You Sleep Last Night Лидбелли,Кобейн понял,что им её не вытянуть,и группа прервала выступление.   
 ...
Хоть бы не позорились,ослы.Даже в обрезаной эмтивишной версии 12,а в полной версии концерта 14 песен игралось.Не говоря уже о том,что Where Did You Sleep Last Night просто великолепно "не вытянули".А перед ней Курт ненавязчиво поинтриговав публику,сказал,что "Fuck you're all,this is the last song"...

Вот они овцы! :-\
Цитировать
И это уже не в первый раз Классик Рок так вещает.Вот из рецензии спецвыпуска 80-х по Bleach: ...через три года все сломя голову бросились назад к Bleach,чтобы посмотреть,есть ли там намёки,оставшиеся незамечеными.Их оказалось полным-полно:Been A Son,Silver(на написание даже можно закрыть глаза)...   
...а кавер на Molly's lips неизвестных секс-хулиганов из Шотландии The Vaselins,вероятно,означал,что им больше не придётся ходить на работу.
...
Ох,чувствую они понапишут в спецвыпуске по 90-м...
:-\ :-\ :-\
Цитировать
Tara,скажи им!=)
Да им хана будет,если плохо напишут. :-\ >:(
Записан
i,d carry fire for you...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #174 : 18 Июнь 2008, 09:43:24 »

Не говоря уже о том,что Where Did You Sleep Last Night просто великолепно "не вытянули".
Да, Курт замечательно исполнилил эту вещь...
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #175 : 28 Июнь 2008, 16:06:32 »

Не говоря уже о том,что Where Did You Sleep Last Night просто великолепно "не вытянули".
Да, Курт замечательно исполнилил эту вещь...
Записан
i,d carry fire for you...

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #176 : 07 Июль 2008, 18:08:44 »

Из последнего Роллинг Стоун:
В Лос-Анджелесе из дома 43-летней Кортни Лав,вдовы Курта Кобейна,похитили прах её мужа.Останки лидера Nirvana вместе с прядью его волос Лав хранила в мешочке в виде розового медвежонка.Кортни говорит,что везде брала медвежонка с собой,включая гастроли или киносъёмки.В начале июня неизвестный пробрался в особняк Кортни и похитил мешочек,прихватив драгоценности общей стоимостью в сотню тысяч долларов."Я не могу поверить,что кто-то забрал у меня прах Курта.Это просто отвратительно.Я нахожусь на грани самоубийства,-заявила Кортни, -Это всё,что осталось у меня от мужа.Сейчас у меня такое чувство,словно я потеряла его снова".После кремации тела Кобейна часть праха была развеяна над домом музыканта в Вашингтоне(не в Вашингтоне,а в штате Вашингтон-прим.моё) и буддистским храмом в Нью-Йорке.Оставшаяся часть тщательно оберегалась Кортни.По мнению Лав,за похищение останков Курта ответственен её бывший приятель.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 19:40:17 от Крис Корнелл »
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik
Re: Nirvana
« Ответ #177 : 07 Июль 2008, 19:37:08 »

жадная баба
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Nirvana
« Ответ #178 : 16 Июль 2008, 21:45:35 »

Для Тары:
На http://www.thetradersden.org/forums/index.php появился концерт Нирваны:
 November 25, 1991 Paradiso Amsterdam, The Netherlands

http://www.thetradersden.org/forums/showthread.php?t=61607
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #179 : 17 Июль 2008, 00:39:35 »

Для Тары:
На http://www.thetradersden.org/forums/index.php появился концерт Нирваны:
 November 25, 1991 Paradiso Amsterdam, The Netherlands

http://www.thetradersden.org/forums/showthread.php?t=61607
Cпасибо, Peantr!
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 512
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса