LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Nirvana  (Прочитано 77751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #135 : 22 Май 2008, 00:09:34 »

Записан
i,d carry fire for you...

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Nirvana
« Ответ #136 : 22 Май 2008, 00:12:23 »

на Эминема похож
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #137 : 22 Май 2008, 00:16:08 »

на Эминема похож
;D есть немного.
Записан
i,d carry fire for you...

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Nirvana
« Ответ #138 : 22 Май 2008, 00:23:58 »

он кстати положительно отзывался о новой субкультуре чернокожих)
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #139 : 22 Май 2008, 00:31:34 »

он кстати положительно отзывался о новой субкультуре чернокожих)
Поконкретней, плиз. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Nirvana
« Ответ #140 : 22 Май 2008, 00:48:35 »

(из дневника, про рэп в конце)

Мне нравится следить за подъёмом карьер эстрадных артистов, пока они ещё борятся за достижение успеха [с подросткового возраста до тридцати лет]. Мне нравится узнавать о них всё, и если нельзя достать достаточно информации, то хватит и таблоидов. Я люблю панк-рок. Я люблю девушек со странными глазами. Я люблю наркотики (но моё тело и мозг не могут позволить мне принимать их). Я люблю страсть. Я люблю то, что хорошо построено. Я люблю наивность. Я люблю и благодарен рабочим-синим воротничкам, существование которых освобождает артистов от необходимости заниматься низкооплачиваемой работой. Я люблю подавлять ненасытность. Я люблю мухлевать, играя в карты. Я люблю разные музыкальные стили. Я люблю высмеивать музыкантов, у которых я обнаруживаю плагиат или оскорбление музыки как искусства, пользуясь раскруткой смущающе жалких версий их работы. Я люблю писать стихи. Я люблю игнорировать других панк-поэтов. Я люблю винил. Я люблю природу и животных. Я люблю плавать. Я люблю общаться со своими друзьями. Я люблю быть один. Я люблю чувствовать себя виноватым в том, что я белый американский мужчина.
    Я люблю поспать. Я люблю набивать полный рот семечками и выплёвывать их и так, и сяк, пока я гуляю. Я люблю дразнить маленьких лающих собак в припаркованных автомобилях. Я люблю делать людей счастливыми и превосходящими в их реакции мои ожидания. Я люблю чувствовать предубеждение к людям, которые сами полны предубеждений. Я люблю делать надрезы в животе младенцев, потом трахать эти надрезы, пока ребенок не умрёт.
    Я люблю мечтать, что молодёжь всего мира когда-нибудь будет ощущать Солидарность Поколения. Я люблю делать хитрые попытки избежать конфликта. Я люблю иметь твёрдые убеждения, ничем не подкреплённые, помимо моей простой искренности.
    Я люблю искренность. Мне не хватает искренности. Это не убеждения. Это не мудрые слова. Это - отрицание. Отрицание моего недостатка образования, моей потери вдохновения,  моих судорожных поисков привязанности и моего безразличного унижения многих, кто примерно в одном возрасте со мной. Это даже не стихотворение. Это просто большая груда дерьма вроде меня.

    Я люблю жаловаться и не делать ничего, чтобы что-то улучшить. Я люблю обвинять поколение моих родителей в том, что они так приблизились к социальным сдвигам, а потом сдались после нескольких успешных попыток СМИ и Правительства уничтожить это движение при помощи Мэнсонов и прочих представителей хиппи как примеров пропаганды, согласно которым это были всего лишь непатриотические, коммунистические, сатанинские, бесчеловечные болезни. И по очереди те, кто родился во время демографического взрыва, становятся беспардонными, адаптированными лицемерами-яппи, которых когда-либо создавало поколение.

    Я люблю спокойно и рационально обсуждать свои взгляды на нравы конформистов, даже если я сам считаю себя до крайности левым.
    Я люблю проникать в механику системы, выдавая себя за одного из них, затем медленно начинать деградировать внутри империи.
    Я люблю вероломно убивать меньшее и большее из двух зол.
    Я люблю обвинять Бога.
    Я люблю делать аборт Христа.
    Я люблю трахать овец.
    Я люблю утешаться, зная, что женщины, как правило, лучше и, естественно, менее жестоки, чем мужчины. Я люблю утешаться, зная, что исключительно за женщинами будущее в рок-н-ролле.
    Я люблю утешаться, зная, что афроамериканцы, придумавшие Рок-н-ролл, всё же были недавно вознаграждены и премированы за свои достижения,  приспособившись к стандартам белых людей.
    Я люблю утешаться, зная, что афроамериканцы снова стали единственной расой, которая принесла новую форму оригинальной музыки этого десятилетия: хип-хоп, рэп.
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

quaalude

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Nirvana
« Ответ #141 : 22 Май 2008, 01:21:51 »

ЛЗ и Нирвана это два, совсем разных полюса в музыке. Удивляет когда люди слушают одновременно ЛЗ и Нирвану. Ведь в основном те кто росли на ЛЗ, Нирвану не воспринимают, или наоборот. Ну а если есть такое, значит наверное хорошо, разбавляют свои вкусовые предпочтения.
По-моему, это какой-то незрелый подход. Как у подростков, устраивающих холивары относительно своих музыкальных предпочтений.
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Nirvana
« Ответ #142 : 22 Май 2008, 03:08:45 »

In Utero в этой теме называли лучшим альбомом, он мог бы и называться I hate myself and... ля ля ля, вот и в Rape me поётся типа насилуй меня опять и опять, всё равно мне завтра померать. Я не сомневаюсь, что так оно и останется следующим поколениям. Чем не панк/гранж шедевр?

Ну да..."панк-гранж" шедевров у них мб и хоть отбавляй...но не более того. :)
Записан

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #143 : 25 Май 2008, 21:53:41 »

а кто помнит, когда Грол в последний раз сидел за барабанами?
Queens of The Stone Age-2002"A Songs for The Deaf".
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #144 : 25 Май 2008, 22:03:39 »

Не слушайте Нирвану...даже в 90-х годах есть куча в тысячу раз более интересной музыки. ;)
Не читайте Ванюшу...даже на форуме Нирваны есть куча в тысячу раз более интересных пользователей. ;)
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #145 : 25 Май 2008, 22:19:05 »

[quote
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 22:46:58 от Крис Корнелл »
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Nirvana
« Ответ #146 : 25 Май 2008, 22:35:07 »

У меня нет примеров, что бы именно барабанщики "гранжевых команд" после распада коллективов сохраняли такое место в строю.
А шедевр! Вещь вполне обьяснимая ( и далеко не субьективная как кажеться) Что бы вещь стала шедевром, ещё недостаточно изнывать в тельняшке о горькой судьбе. Шедевр должен намного пережить свое время. ( Пушкин, Рубенс, Битлз...) Шедевры люди внимают часами и десятилетиями, и неперестают поражаться творческой мысли и гармонии создателя. Талантливо сделанную песню - общество оценит очень быстро. Вещь сделанную гениально - общество (как правило) не в состоянии оценить изначально. Но попрошествии определённого времени человечество снимает шляпу. На шедеврах - учаться, но не могут повторить...Шедевры - это часть мирового наследия!
Я о композиции "Rape me" группы Нирвана - подобное сказать не в силах. Песня хорошая , типично- заунывно-Кобейневская. С банальной аранжеровкой и допотопным мотивом. Она , как и большенство творений Курта - очень искренняя и душевная. Но шедевр то в чём? :-\
У самой Нирваны - есть песни и потрагичней ( это конёк Курта...)и поинтересней.
Шедевр (коль мы говорим о роке) Это Led Zeppelin 4. Тяжёлый рок -( за последние десятилетия) как ни напрягался, так и не выдал ничего более мощного и самодостаточного чем альбом 1971 года прошлого века.


-Мэтт Кэмерон,ударник Soundgarden,играл на первом альбоме Queens of the Stone Age и на двух альбомах Pearl Jam.
-Шедевры же есть не только у Пушкина и Рубенса,но и у Маяковского и Пикассо,например.
Если всё мерять четвёркой,то получится,что более шедевров в рок-музыке вообще не было.Но если взять эту вещь в контексте направления"грандж"(что было бы более уместным,на мой взгляд),то получится вполне себе даже шедевр.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #147 : 25 Май 2008, 22:52:45 »

Не слушайте Нирвану...даже в 90-х годах есть куча в тысячу раз более интересной музыки. ;)
Не читайте Ванюшу...даже на форуме Нирваны есть куча в тысячу раз более интересных пользователей. ;)

+1 ,там действительно есть много интересных людей, которые много знают о градже и Нирване.
Записан
i,d carry fire for you...

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Nirvana
« Ответ #148 : 25 Май 2008, 22:57:55 »

Не слушайте Нирвану...даже в 90-х годах есть куча в тысячу раз более интересной музыки. ;)
Не читайте Ванюшу...даже на форуме Нирваны есть куча в тысячу раз более интересных пользователей. ;)


Даже не спорю. :)
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Nirvana
« Ответ #149 : 26 Май 2008, 12:54:08 »



Если всё мерять четвёркой,то получится,что более шедевров в рок-музыке вообще не было.


Неужели нету альбомов, которые были бы не слабее, чем ЛЗ 4?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 516
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса