LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Nirvana  (Прочитано 77741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Nirvana
« Ответ #90 : 27 Январь 2008, 17:39:53 »

Да достаточно по репетиционным базам походить или на форум Нирваны зайти, чтобы убедиться.

Абсолютно согласен насчет форума. Как-то раз зашел, любопытства ради на русский форум Нирваны...это просто не описать словами. Культуры общения - ноль. Увидеть хотя бы одно сообщение без мата - большая удача. Ужас. :(

По теме - к творчеству группы отношусь очень прохладно. Не слишком впечетляет.
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Nirvana
« Ответ #91 : 01 Февраль 2008, 13:50:15 »

Группу уважаю, одна из ключевых в направлении гранж, но они ушли в коммерцию как то. ИМХО они немного переоценены, мне лично куда ближе Soundgarden и Alice In Chains - которые смогли повлиять даже на таких монстров как Металлика и вообще на многие группы в стиле стонер рок, про сам гранж я даже не говорю.

Раньше не то что бы прохладно, даже с презрением относился как к Нирване так и к гранжу, такую пафосную и растространённую в хард рок/митол тусовке точку зрения я престал разделять когда послушал Soundgarden и Alice In Chains. Это другая музыка, они кстати изначально себя позиционировали тоже как некоторый ответ на (по их мнению) стухший рок/митол (хотя разумеется рок/митол тогда не стух и было полно чего интересного, думаю они просто не знали об этом).
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #92 : 01 Февраль 2008, 14:01:56 »

Казалось бы, глупый вопрос: повлияла ли Нирвана на King Crimson... Ан нет - вопрос вполне корректный. Ответ: повлияла. Пусть и косвенно. Билл Бруфорд рассказывал, что в одном из интервью Кобейн сказал, что очень любит Red. После этого продажи альбома по всему миру резко пошли вверх (кобейноманы бросились в магазины). Записывая Thrak, Фрипп сотоварищи намеренно старались приблизить звучание альбома к "редовскому".
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 14:07:01 от Drybushchak »
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Nirvana
« Ответ #93 : 01 Февраль 2008, 14:04:26 »

имеешь ввиду Трак?
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #94 : 10 Февраль 2008, 22:55:25 »

Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #95 : 22 Февраль 2008, 22:32:14 »

А кто ТАК может? ;D
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Nirvana
« Ответ #96 : 02 Май 2008, 15:23:11 »

Последние 48 часов Курта Кобейна-
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Nirvana
« Ответ #97 : 02 Май 2008, 18:28:56 »

Последние 48 часов Курта Кобейна-


« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 18:31:50 от Lara »
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Cornolio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Nirvana
« Ответ #98 : 14 Май 2008, 20:49:36 »

ИМХО они немного переоценены, мне лично куда ближе Soundgarden и Alice In Chains

Мне тоже. Известно что на гранж сильно повлияили панк и метал, но Nirvana и Pearl Jam были склонны к панку, а Soundgarden и Alice In Chains - к металу, последние даже иногда одевались по металюжному.
В целом гранж не люблю - слишком депрессивная и часто нетехничная музыка. Гораздо больше нравится пост-гранж, где музыка более мягкая и чувствуется влияние классических рокеров, в частности Led Zeppelin и Thin Lizzy.
Записан

Cornolio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Nirvana
« Ответ #99 : 14 Май 2008, 20:53:53 »

ИМХО они немного переоценены, мне лично куда ближе Soundgarden и Alice In Chains

Мне тоже. Известно что на гранж сильно повлияили панк и метал, но Nirvana были склонны к панку, а Soundgarden и Alice In Chains - к металу, последние даже иногда одевались по металюжному.
В целом гранж не люблю - слишком депрессивная и часто нетехничная музыка. Гораздо больше нравится пост-гранж, где музыка более мягкая и чувствуется влияние классических рокеров, в частности Led Zeppelin и Thin Lizzy.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Nirvana
« Ответ #100 : 14 Май 2008, 21:05:07 »

Согласен, от пост-гранжа тоже торчу...К сожалению он породил этих "убитых и вымученных" ЭМО..но  многие последователи гранжа - гораздо интереснее и тяжелее Нирваны. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

quaalude

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Nirvana
« Ответ #101 : 20 Май 2008, 01:42:22 »

Почитал мнения поклонников ЛЗ о Нирване, скажу честно - слегка разочарован прохладным отношением... Особенно убила характеристика "попса". Прилизанный Nevermind возможно, но его сам Кобейн при жизни за это осудил. А вот In Utero на мой взгляд - лучший альт-роковый альбом вообще.
Кстати, Дэйв Грол был большим фаном Бонэма, соответственно подражал его манере игры. Мне после ЛЗ очень трудно слушать другие группы прежде всего из-за слабых ударных. А вот Нирвана - это то, что надо! Особенно In Utero.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Nirvana
« Ответ #102 : 20 Май 2008, 09:26:06 »

Прилизанный Nevermind
Ну да, прилизанные Abbey Road, Machine Head, In Through The Out Door (список продолжать?  ;D). Почему-то частенько альбомы с яркими, цепляющими мелодиями называют прилизанными.
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Nirvana
« Ответ #103 : 20 Май 2008, 10:58:30 »

думаю просто в целом похладное отношение к Нирване можно объянить типичными штампами на творчество группы в сознании многих людей и недостаточным знанием материала.. ИМХО, если брать всю массу молодёжи лет этак около 20-22, мало кто слушал целиком всё её творчество с позиции объективной оценки ценности исполняемой ими музыки.. согласен, что Ин Ютеро  - их лучший диск, в котором показано всё их музыкальное мастерство.. 
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Nirvana
« Ответ #104 : 20 Май 2008, 13:04:44 »

Мне после ЛЗ очень трудно слушать другие группы прежде всего из-за слабых ударных. А вот Нирвана - это то, что надо!

 :)
А какие группы вы слушали?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 511
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса