LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”  (Прочитано 23446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2014, 08:58:36 »

Roman71
А ты знаешь, такое вполне может быть. Например такое случилось c Mighty Rearranger. Но пока в магазинах ещё полно последнего альбома в картоне. А новыую партию магазины закупают после распродажи предыдущей партии.
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2014, 09:27:51 »

Вчера (в Бонзо-день памяти) открывашка впервые прослушанного  В МАШИНЕ
альбома
покатила очень мощно "в струю" - следовательно, время, место, настроение
имеют так0е значение, что сразу с пылу-жару никакую музыку толком-то и не оценить!
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2014, 09:39:49 »

В нашем полку мудро-эмоциональных прибывает, ура!!!  ;D
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2014, 23:22:16 »

Вот уж неделю слушаю каждый день.
Альбом медленно, неторопливо раскрывается, дальше и дальше. Глубже и глубже. Помню, также было с Дримлэндом с окончательным прозрением послу посещения концерта в Москве.

Не люблю и не хочу сравнивать, но, как мне кажется, по крутости альбом с тем же Дримлэндом стоИт примерно на равных. С той лишь принципиальной разницей, что первичный материал в это раз - Его.

Мне как раз очень нравится то, что альбом построен на глубоких  вибрациях. Во время первого прослушивания я даже пошел смотреть, не выкручен ли у меня на усилке басовый регулятор до предела - так дрожали стекла от этих барабанов (я слушал достаточно громко). Оказалось, не выкручен.

С каждый следующим прослушиванием все больше нравятся два последних трека. Вместе они производят просто убийственное впечатление. Можно по всякому это расценивать, но по мне, альбом очень выигрывает, если его слушать ГРОМКО. Ради этих глубоких вибраций.

Что в итоге? Плант вызывает просто огромное уважение за то, что способен найти свою планету, вместо того чтобы натужно пытаться играть, скажем, в хард-рок, как некоторые Его сверстники.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #64 : 27 Сентябрь 2014, 01:10:21 »

Мне нравится, что больше и больше "вливаются".... ;) :D
Меня так взбесил продавец в музыкальном магазине(хотя я у него до этого заказывал ЛЗ 2007 оригинал)
Когда спросил по поводу сколько и как заказать фирму последнего творения то в ответ - удивлённые глаза и вопрос: "ты слушал этот альбом вообще?? Он же вообще никакой и Плант совсем иссяк! Зачем вообще тебе покупка это" И этот вопрос он задал несколько раз!!!! Мне просто непрятно там находится стало!
Кстати, подобную реакцию я видел в 2002-м, когда с отцом пришли Дримленд покупать и нам сказали, что Плант "не тот уже"... ;D
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #65 : 27 Сентябрь 2014, 07:10:04 »

Ох, уж эти великие критики из магазинов! Тот, не тот, иссяк >:( Таким товарисчам очень хочется задать вопрос, подобный тому, который задал Мариус Петипа Матильде Кшесинской, когда она пришла просить у него роль Эсмеральды.
Этот альбом действительно зовёт куда-то на другую планету :) ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #66 : 27 Сентябрь 2014, 08:26:22 »

Да ..., подобные реплики в магазинах не добавляют настроения , нужно как то научиться не обращать на них внимание ( сама над этим работаю  ;) )....
Благо , в нашем магазине сидят ребята совсем другого склада ))))) , причём не видят противоречия , даже когда нравится музыка , по "человеческой классификации" сииильно разного направления  ;D ( это я про себя ) , всегда приятно с ними поговорить )))))
...ну а  так то , я ещё жду....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #67 : 27 Сентябрь 2014, 10:20:49 »

Это вообще бред какой-то. Продавец не имеет право осуждать "товар" которым торгует. Любой подход к музыке субъективен., а продавцу положено быть "над схваткой". Представляю, просить у продавца торгующего Стасом Михайловым поделиться впечатлением от альбома Pantera.. :).
У каждого свой подход и к прослушиванию, и к восприятию музыки в целом. Кто-то как я , в основном находясь в дороге - слушает музыку в движении. Кому то нужна домашняя медитация на толковом аппарате, а кому то ( как тому продавцу) хватает и рецензии из журнала...
Для осознания последнего альбома Планта - конечно нужно больше "внутренней тишины" и много свободного времени. Снизить темп жизни и расслабиться...

может тогда "ракушка" начнёт сдавать свои секреты... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #68 : 27 Сентябрь 2014, 10:57:03 »


Как в японской поэзии о просветлении ....( эти милые хокку и танки )))) ):

....весна приходит в тишине ...)))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2014, 09:18:21 »

Думаю, все уловили схожесть вокальной линии в припеве House of Love с припевом одноименной песни  с альбома Walking into Clarksdale). Я в какой-то момент подумала было, что это перепевка. Но нет.
В принципе, по всему альбому встречаются знакомые элементы - будь то мелодические линии или отдельные фразы. Но это нестрашно. Хотя мозг иногда заклинивает на тему "где же я это слышала?!".
Послушала еще несколько раз.
Up on the Hollow Hill шедевральна, хочется, чтобы не заканчивалась). Embrace Another Fall  стоит рядом с ней, но, имхо, чуть не дотягивает до той шедевральности.
Альбом раскрывается, определенно интереснее предыдущих двух.
По материалу он мне кажется связующим звеном между Fate of Nations и Dreamland.
Не изменилось мнение только о Somebody There. Без нее ничего бы не потеряли. Но, думается, она там для количества и для позитивного настроения после задумчивой Stolen Kiss. Хотя та же Poor Howard тоже хорошо бы туда встала.

Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #70 : 01 Октябрь 2014, 20:38:28 »

Ну умный альбом,сразу слышно. Только принёс диск,слушаю второй раз подряд. Ясно,что Плант уже давно презрел рок-музыку (точнее,т.н. "рок-звучание"),так что нового "Fate Of Nations" ждать и не стоило. По-моему получилась довольно интересная пластинка в стиллистике Планта последних лет,при этом,что хорошо,не шибко похожая не на Dreamland,не на Rearranger,не на Band of joy. Альбом отлично спродюссирован. Надо ещё расслушивать.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #71 : 02 Октябрь 2014, 09:44:11 »

Можно по всякому это расценивать, но по мне, альбом очень выигрывает, если его слушать ГРОМКО. Ради этих глубоких вибраций.
Вообще-то почти любая музыка (за исключением наверно классической, отчасти джазовой, может еще некоторых жанров) значительно сильнее воздействует на большой громкости. Это что же получается - альбом недостаточен по собственной "внутренней" музызыкальной составляющей, что его для нормального восприятия приходится слушать громко?

---
Послушал еще 3 раза в разной обстановке. Мое мнение почти не изменилось:
Вокал - превосходен.
Мелодии - неплохие, даже хорошие.
Сопровождение - ужасное, мешанина из звуков какая-то.
(Но, уже почти решил, альбом все равно куплю.)

-------------
Купил таки.
Оформление достаточно стильное, но уж очень невзрачное. Даже поймал себя на мысли: альбом неприятно держать в руках. (говорю о CD. Возможно что у винила впечатление может быть лучше (в магазин какой что-ли сходить и в руках его подержать))
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 12:46:19 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #72 : 03 Ноябрь 2014, 11:25:15 »

(в магазин какой что-ли сходить и в руках его подержать))

Дим, в магазин не находишься все в руках подержать. Ты знаешь куда для этого ехать надо
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2014, 18:43:25 »

Добавлю свои пять копеек )))))) :

Очень интересный альбом ….
Ещё не расслушала ..., он пронизан , это чувствуется , Его , Роберта ,  собственными мистическими откровениями , которыми Он делится , в свойственной Ему манере  ;) т.е.через музыку ….))))
"Embrace Another Fall" мне показалась подобной песне Толкиеновской  Ниэнны ….(  .....Она знакома с печалью и скорбит по каждой ране, что нанес Арде Мелькор. Скорбь ее велика, как звучащая Музыка, которую ее песня обратила в плач задолго до конца, и звук рыданий вплелся в темы Мира еще до его начала. Но Ниэнна скорбит не в одиночестве; и те, кто внимает ей, познают жалость и учатся терпению и надежде. Чертоги Ниэнны на западе Валинора, на границах Мира; и редко приходит она в город Валимар, где царит радость, но охотнее идет она в чертоги Мандоса, что рядом с ее собственными; и те, кто ждет в Мандосе, взывают к ней, ибо она приносит силу духа и обращает скорбь в мудрость. Окна ее дома глядят за стены Мира. .....  )
Такая нежная и текучая "House of Love" )))))))))))))))
Вязкая и тягучая "Up on the Hollow Hill (Understanding Arthur)" с хорошей такой пульсацией
Нашаманил не только со смешением стилей , но и всего прочего …и арабское что то проглядывает и африканское и , конечно , Его "родное" , овеянное легендами и туманами ….
     .............
 Oh, so blue must turn to grey
 And out upon the shire
 All through the frost and rain
 I make my home
     ..............


 А.Куинджи "Радуга"

...хочется слушать ещё ....))))))))))))))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 18:52:11 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2014, 19:45:28 »

Хочется,да. Вчера слушал его сразу следом за "Dreamland". Очень органично они сочетались между собой (по крайней мере,лично для меня).
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 288
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса