LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”  (Прочитано 23660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2014, 17:31:28 »

фокус от Роберта Антоновича.

Да сколько можно твердить - Роберт Робертович он.
Олег, это с чего это?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2014, 18:29:23 »

Осмелюсь предположить ...., чересчур самодостаточный ))))) , помните : "Я ничей. Я сам по себе мальчик. Свой собственный."  ;) :D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2014, 20:24:31 »

фокус от Роберта Антоновича.

Да сколько можно твердить - Роберт Робертович он.
Олег, это с чего это?

Ну  как почему - его отца звали Robert C. Plant
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2014, 20:28:53 »

Ну с Его папашей знаком не был, но на просторах паутины - величаться как Robert Anthony Plant. И я не слышал что у Него некое сдвоенное имя...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2014, 20:48:53 »

Среднее имя у французов и англичан чаще всего даётся в честь дедушки.
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2014, 20:55:53 »

 
Даже шутейно исполь3овать в качестве привычного нам отчества одно из имён некорректно, да и честно говоря неприятно. Очень часто в качестве ОСНОВНОГО выступает ВТОРОЕ имя.
Например - Джеймз Пол МакКартни - первое имя основным не прижилось, и в том смысл двух имён - потом выросшему ребёнку легче себя идентифицировать.(Фиби Колфилд)))))))))))
Если бы Макка оставил первое имя основным, его бы щяс тута Палычем кликали))))))
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2014, 23:56:52 »

Роберт Плант совместно с интернет-сервисом Genero.TV (сайт, который служит коммуникативной площадкой для видеохудожников) с 8 сентября проводил тендер на лучший видеоклип песни "Rainbow"
Вот он - лучший по мнению Планта!
Автор работы получит от Роберта 3000 долларов.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2014, 09:38:14 »



мне этот больше нравится
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2014, 10:07:12 »



мне этот больше нравится
Согласен. И хотя компьютерной графики здесь перебор, в отличии предыдущего - выглядит действо феерично и достойно музыкальному настроению. Клип словно дышит вселенной и размахом при этом сужаясь до узких рамок отдельных образов.
Реально соответствие настроению песни.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2014, 10:36:01 »



мне этот больше нравится
Согласен. И хотя компьютерной графики здесь перебор, в отличии предыдущего - выглядит действо феерично и достойно музыкальному настроению. Клип словно дышит вселенной и размахом при этом сужаясь до узких рамок отдельных образов.
Реально соответствие настроению песни.
к тому же мне это напомнило ранние годы-на 1:12,пальмы на горизонте (9 Пальм),потом девушка,одна из тех,что ползут по обложке HOTH?да и вообще много чего...
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2014, 14:05:30 »

 Оба клипа понравились! Класс! ;)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2014, 16:27:09 »

А мне , я бы не сказала , что особо понравились ....
Идея с мальчиком хорошая , но само исполнение несколько угловатое , что ли ...., песня текучая ...и с клиповой нарезкой как то не резонирует ...., второй - интересней , но тоже ...уверена можно лучше сделать , больше гибкости и , не отстранённости , а теплоты ...не хватает ....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2014, 00:25:20 »

Честно признаюсь, большего ждала. Может, еще надо расслушать. Начало очень понравилось, класс. Первые 4 песни. В них все есть. Начав слушать альбом, уже хотела написать какой-нибудь пафосный коммент у своей странице, но решила дослушать до конца, не торопиться с выводами. В итоге ничего не написала.
Что могу точно сказать - мне кажется, будет хорошо слушаться за рулем. В отличие от LZ и любимых мной двух альбомов со Strange Sensations. Не могу вести машину, слушая их. На работе тоже замечательно будет идти.
Безусловно, в лучших традициях - альбом не повтряет ни один предыдущий, по-своему уникальный, сочетает в себе весь накопленный опыт. Но мне лично больше хотелось услышать тех всяких офигенных этно-рок-электронных штучек, что были в период Strange Sensations, очень уж полюбился мне тот состав. И подобный кайф иногда ловится и в этой пластинке, когда они запускают все эти свои эффекты. Но тут еще не прошли даром кантри-блюграсс-эксперименты...
Какие-то мотивы что-то напоминают.
Определенно, надо прослушать еще и не раз.
Dreamland тот же мне далеко не сразу полюбился, но, имхо, в нем побольше "магии" было.

01. Little Maggie
- сейчас слушается немного вне альбома, так как слышала ранее. Как и следующие две песни. Даже жалею, что не удержалась и послушала их до альбома. С Mighty rearranger тогда выдержала и не пожалела). Очень нравится. Перематывать на следующий трек не хочется. В "африканской скрипочке" порой прослуживаются мотивы, схожие с ирландскими. Ну мне так кажется. Все электронные эффекты вводят в транс. То, что ожидала.

02. Rainbow
- магия. Как будто знаю эту песню много лет. Музыка, которая лечит душевные раны.

03. Pocketful of Golden
- тоже крепкий и интересный трек. Запоминающийся. Медитативный припев. В куплеты почему-то воскресили в памяти одну нелепую песню из более раннего Планта, наверное помните на сборнике 66 to Timbuktu - Red for Danger. Оо, лучше бы я ее не вспоминала :)

04. Embrace Another Fall
- надо еще распробовать. Драматичная вещь, по музыкальной части.
Вокальная мелодия в куплетах - ну очень сильно что-то напоминает (может кто-нибудь подскажет, что это может быть?). А женский вокал напоминает фрагмент из Life Begin Again - может тот же сэмпл просто?

05. Turn It Up
- абсолютна согласна с упоминанием выше Тома Уэйтса! При первых же звуках в голове всплывает голос Уэйтса.
И с Уэйтсом звучало бы сочнее :P А так - ровненько, ровненько. Ничто не спасает. На пол-песни прокручиваю до следующего трека.

06. A Stolen Kiss
- наверное, именно сейчас я не воспринимаю такие песни. Хочется пропустить трек почти сразу. Хотя вот на работе я легко слушаю Адель, а у нее песен такого плана полно. Под настроение соответствующее, проникнусь, наверное.
Припев интереснее куплетов.

07. Somebody There
- тоже довольно быстро пропускаю трек. Ну по-мне никакой, такую песню мог сочинить и спеть кто-угодно. В духе последних двух альбомов.

08. Poor Howard
- ну неплохо так. Но чего-то не хватает. Ни тепло, ни холодно.

09. House of Love
- такие же чувства, как и с Somebody There.

10. Up on the Hollow Hill (Understanding Arthur)
- интересная, задумчивая песня, надо еще распробовать.

11. Arbaden (Maggie's Babby)
- маленький праздник для меня на фоне всего альбома, жаль, что короткий.

Еще показалось, что в целом звучание суховато.

Подозреваю, что все это в концертном виде куда интереснее звучит. Есть место для импровизаций. Лично мне безумно нравились импровизации в SS, стоит вспомнить EXI Festival. Так что если Плант все же заедет к нам, пойду без сомнений, и с билетом не буду медлить.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2014, 14:00:54 »

Сложно сразу оценивать, абстрагировавшись от первичного восторга. Тут надо еще много слушать.

Общее ощущение - Плант после экспериментов с разного рода певицами и кантри-музыкантами поймал наконец какую-то очень кайфовую волну, густо замешанную на африканской этнике. Не покидает ощущение, что Его Самого на этой волне дико прет и несет. Задача слушателя заключается в том, чтобы эту волну тоже поймать.

Плант, кажется, отважился практически отойти от форматной музыки ради собственных музыкальных интересов.
Альбом с Элисон, нахватавший наград, был целенаправленно вписан в определенный формат, Band Og Joy тоже очень хорошо вписывался в нешвильскую музыкальную среду.
И раз уж тут выше зашла речь о Fate Of Nations. Недавно переслушал его в связи с приездом Инниса Сайбана и неожиданно обнаружил, что это альбом совершенно радиоформатных песен, пусть и очень хорошего качества. В каком-то смысле, самый попсовый альбом Планта.

А тут - другое, свои пульсации, другие средства выразительности, и вообще все это звучит очень смело.

Кажется, Плант сознательно отходит от заведомо выигрышных ходов, типа мощной блюзовой гитары с цепляющими скачками по устойчивым интервалам и пр. Робат сделал акцент на какой-то особенный грув, не роковый и не джазовый, а совсем другой.

Что до меня, то мне эти эксперименты с этникой в кайф, меня это очень сильно цепляет.

Божественна и экстатична Pocketfull Of Golden.

Rainbow - да, светлый широкий пейзаж, очень здорово подходит под нынешнюю тихую солнечную осень.

Turn It Up - песенка со скрытой мощью, очень хороша. Единственное - вокальная партия куплета практически идентична таковой в Tin Pan Valley. (а то, что Pocketfull of golden начинается со слов "and if the sun refused to shine', спишем на сознательное самоцитирование). Про Тома Уейтса ничего не скажу. Слушал очень мало. То, что слушал, казалось очень скучным.

A Stollen Kiss - прекрасна и глубока, особенно хороша концовка. Такой настоящий взрослый Плант.

Выпадает из общего кайфа, наверное только, Somebody There. Там даже куплет интересный, с такими почти Пейджевскими аккордами, но банальный припев - действительно, такое может написать кто угодно.

House Of Love - вторая слабая вещь альбома, в духе Band Of Joy. Ее правда спасает интересный синтезаторный ход из 2-3 нот во второй половине песни.

Up On The Hollow Hill - шедевр. Правда, гитарное начало очень напоминает таковое в Colors Of A Shade.

А в Embrace Another Fall действительно голос той же Julie Murfy, что и в Life Beginеs Again. Надо переслушать, вдруг и правда сэмпл.

Не буду изливать свои восторги в общих оценках. Надо еще слушать и слушать. Там много чего.

Что еще? Невозможно отделаться от ощущения, что это будет очень сильно звучать вживую. Очень хочется на такой концерт.

И еще. Этот парень Juldeh Camara - настоящая находка. Его африканская скрипка, пожалуй, то, что наиболее очевидно внесло новые краски и оживило музыкальную фактуру.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 14:18:41 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

No Stairway

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • sometimes your voice is not enough
Re: Robert Plant “Lullaby and… The Ceaseless Roar”
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2014, 16:54:45 »

Палыч верно подметил насчет FoN. Во-первых, это, все-таки, вообще вершина сольного Роберта. на мой взгляд, конечно (напишу тут для непонятливых).  на взгляд музыкантов, которых я знакомил с этой работой, на них она производила очень сильное впечатление. Это очень гармоничная работа и она выполнена. что дальше, пытаться повторить из раза в раз? идет поиск иных форм.

 Здесь у музыки принципиально иная ритмика, она иначе работает, не бьет наотмашь, как это принято в рок-музыке. и это не только этникой объясняется - в mighty rearranger тоже не характерные для рок-музыки ритмические рисунки, но тоже есть драйв. энергетика разная. здесь все более медитативно, pocketfull of golden вообще почти мантра. Но кстати, при прослушивании местами ловил себя на мысли, что некоторые из вещей вполне прозвучали бы и на FoN, будь они аранжированы в характерной для того альбома манере.

мне нравится вектор движения - в сторону от Нэшвилла. и да, мне бы тоже хотелось больше Arbaden'а :) 
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 271
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса