LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785857 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #240 : 04 Декабрь 2007, 09:35:37 »

Вот и любт 4 альбома Purple. При этом амбиции - "лучшая группа мира", "три кита в роке" и т.п.
никак не могу согласиться.
  Может Вам будет странно это услышать, но есть и такие, кто любит не только 4 альбома.  :)
В пятерку моих любимых входят Burn и Come Taste The Band, а в десятку - альбомы с 1984-го - по настоящее время.
  А по-поводу "лучшей группы в мире" все ж и так ясно, это Grand Funk, не так ли?  :D
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #241 : 04 Декабрь 2007, 12:21:09 »

И все же, в Вашей пятерке и Ин Рок, и Мэшин Хэд, и Берн и Файербол??? 4 из 5!
Вот в 4 альбома я Burn  и включил:)
Made In Japan - как концертник не посчитал.

Мой объективно-субъективный топ лучших групп мира:

1. the beatles
2. led zeppelin
3. rolling stones или pink floyd

Grand Funk у меня в моем личном топе на первом месте.

alexa2046:
а зачем 3 года пытаться понимать? давно бы бросили это вредное занятие:)
насчет "лз против дп" - меня Вы точно неправильно поняли - я писал лишь о переоцененности в СССР и пост-СССР группы ДП. А ЛЗ - удобно сравнивать на форуме ЛЗ именно с ЛЗ.
Можно сравнить ДП, скажем...с Пинк Флойд, например. Или Квин.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #242 : 04 Декабрь 2007, 15:16:15 »

alexa2046:
а зачем 3 года пытаться понимать? давно бы бросили это вредное занятие:)
насчет "лз против дп" - меня Вы точно неправильно поняли - я писал лишь о переоцененности в СССР и пост-СССР группы ДП. А ЛЗ - удобно сравнивать на форуме ЛЗ именно с ЛЗ.
Можно сравнить ДП, скажем...с Пинк Флойд, например. Или Квин.
Про переоценку - занавес вобще всё искажал, это факт. И ощущение остроты было сильнее, и привязанность в группе, как к чему-то недозволенному, наверно, тоже.
Да я в принципе не понимаю, как можно сравнивать совершенно разные группы примерно одного полёта. Они же раз-ны-е! Тем и ценны! Тем и интересны! Каждая по-своему.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #243 : 04 Декабрь 2007, 16:21:33 »

Вот про один полет и был вопрос - одного ли.
В Европе, Японии - да (мне так кажется), в США - нет.
В СССР ДП были.. Подскажите, где же они были?? Мои подозрения, что после битлов и роллингов следующие.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #244 : 04 Декабрь 2007, 16:26:28 »

Кстати, вот музыку-то мы так и не обсудили.
Для затравки - цитата Алексея Козлова ("Арсенал"):

"Когда я  в начале 70-х  годов,  будучи  уже довольно
опытным   музыкантом,   изучившим   различные    гармонические    концепции,
применявшиеся в  джазе, начал внимательно и  не  предвзято слушать  все, что
накопилось к тому времени в  рок-музыке, меня прежде всего поразила свежесть
и  нестандартность  гармонического  мышления  рок-композиторов.   Совершенно
нелогичные для джазмена  переходы из  одного аккорда в другой  поразили меня
своей новизной, а главное -  красотой и простотой. Ведь к тому времени  джаз
настолько  усложнился  гармонически,  что стал похож на "игру в  бисер"  для
узкого  круга посвященных. Даже несложная в  гармоническом отношении  музыка
"Deep  Purple"  или  "Led  Zeppelin"  показалась  откровением  при ближайшем
рассмотрении. Ну, а когда я услышал "Tarkus" Эмерсона, "Pink Floyd", "Jethro
Tull"  или  "Procol  Harum", то осознал,  что появилась  иная  гармоническая
культура."


Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #245 : 04 Декабрь 2007, 19:42:22 »

Я был так рад что на нашем форуме не было разборок по этой теме - LZ vs DP, и вот на тебе....
На форуме лиловых разве что глотки не режут друг другу когда данная тема всплывает - я пару раз почитал и просто выпал в осадок - как же спорить-то любят, порой до глупого доходит:"Вот я так считаю - и никто до конца моих дней не переубедит в обратном", по-мойму кто-то сказал :"Только глупцы и покойники не меняют своих мненений", ИМХО в этой фразе больше правды чем не правды...
Предлагаю избавится от этого дурного вирусы который ветер принес с лилового форума и просто обсудить эту замечательную британскую группу, первооткрывателей хеви-металла и много чаго еще, без всяких наездов...
Теперь по делу: мне вот абсолютно не нарвится Стив Морс, просто никак его не воспринимаю.
Начиная с внешнего вида его гитары и её звучани и заканчивая тем как он одевается и ведет себя на сцене.
Вот такой момент, а что форумчане думаю по этому поводу?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #246 : 04 Декабрь 2007, 23:44:33 »

Я был так рад что на нашем форуме не было разборок по этой теме - LZ vs DP, и вот на тебе....
 по-мойму кто-то сказал :"Только глупцы и покойники не меняют своих мненений", ИМХО в этой фразе больше правды чем не правды...
Вот такой момент, а что форумчане думаю по этому поводу?
Вот-вот!!! И я о чём!!! Кстати, посмотрите на мою подпись в сообщениях  ;)
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #247 : 05 Декабрь 2007, 00:47:28 »

На меня обычно начинают косо смотреть, когда я признаюсь, что мой любимый альбом ДП - Perfect Strangers. А когда заявляю, что Burn, In Rock, Made In Japan, Who Do We Think We Are мне  не нравятся, меня, вообще, побить бывают готовы. Так что "люблю ДипПепл я, но странною любовью" :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #248 : 05 Декабрь 2007, 15:45:14 »

Морс хорош в рамках той музыки, которую ныне играет группа.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 15:49:45 от Drybushchak »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #249 : 05 Декабрь 2007, 15:48:03 »

И все же, в Вашей пятерке и Ин Рок, и Мэшин Хэд, и Берн и Файербол??? 4 из 5!
Вот в 4 альбома я Burn  и включил:)
Мой объективно-субъективный топ лучших групп мира:
В мою пятерку любимых альбомов In Rock не попал.
Объективно нельзя определить "лучшую" группу. Можно говорить о группе, продавшей наибольшее количество дисков либо сыгравшей перед самым большим количеством зрителей и т.п.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #250 : 05 Декабрь 2007, 15:57:12 »

На меня обычно начинают косо смотреть, когда я признаюсь, что мой любимый альбом ДП - Perfect Strangers. А когда заявляю, что Burn, In Rock, Made In Japan, Who Do We Think We Are мне  не нравятся, меня, вообще, побить бывают готовы. Так что "люблю ДипПепл я, но странною любовью" :)
Об этом я довольно часто спрашиваю, когда говорят про DP: "а какой именно DP имеется ввиду?". Ведь под этой маркой совершенно объективно существует несколько отдельных групп. К тому же многие любят не группу, а персоналии - "с Блэкмором, без Блэкмора" и т.п.

На Perfect Strangers мне только сама Perfect Strangers действительно нравится. К тому же в этой песне DP совершили (наконец) неслыханный подвиг: отошли на время от размера 4/4! :)

Цитировать
Теперь по делу: мне вот абсолютно не нарвится Стив Морс, просто никак его не воспринимаю.
Начиная с внешнего вида его гитары и её звучани и заканчивая тем как он одевается и ведет себя на сцене.
Одежда пофиг, а остальное совпадает (особенно бесят его бесконечные искусственные флажолеты). Зато, говорят, клёвый парень. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #251 : 05 Декабрь 2007, 16:15:49 »

В мою пятерку любимых альбомов In Rock не попал.
Думаю что не сильно ошибусь, если скажу что почти для всех меломанов близких моему возрасту и старше (по крайней мере на территории СССР) "In Rock" не воспринимается как чисто музыкальное явление, скорее это был какой-то знак, взрыв и революция.
Пытаясь как музыкант оценить всю дискографию DP, я считаю "In Rock" самым главным что сделали DP. Поэтому независимо от тиражей и вкусов он для меня у них №1 и другого такого продвижения у них не было и очевидно не будет. Ну и возвращаясь к нашим антагонистическим баранам :) отмечу, что LZ таких революционных шагов сделали несколько (фактически это каждый их альбом) и других таких примеров я не знаю, хотя, возможно, они есть.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #252 : 05 Декабрь 2007, 16:44:29 »

Хм...Я купил In Rock на спортивных сборах в Евпатории и все 2 недели гонял эту пластинку. Доступа к другим альбомам не было, я думал - вот это да! Какие же там остальные альбомы???
Оказалось, остальные гораздо мягче, спокойней...не такие бескомпромиссные.
А Ин Рок вообще ни на что не похож - антипопса. Так естественно и по-настоящему звучит и зло.
А вот Machine Head - сделанный альбом. Ин Рок искреннее в 1000 раз.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #253 : 05 Декабрь 2007, 20:05:31 »

В мою пятерку любимых альбомов In Rock не попал.
Думаю что не сильно ошибусь, если скажу что почти для всех меломанов близких моему возрасту и старше (по крайней мере на территории СССР) "In Rock" не воспринимается как чисто музыкальное явление, скорее это был какой-то знак, взрыв и революция.
Пытаясь как музыкант оценить всю дискографию DP, я считаю "In Rock" самым главным что сделали DP. Поэтому независимо от тиражей и вкусов он для меня у них №1 и другого такого продвижения у них не было и очевидно не будет. Ну и возвращаясь к нашим антагонистическим баранам :) отмечу, что LZ таких революционных шагов сделали несколько (фактически это каждый их альбом) и других таких примеров я не знаю, хотя, возможно, они есть.
Я  честно признаюсь что Ин Рок слушаю не часто, но, нет НО!
Это самый первый альбом который я услышал из настоящего рока, именно он мне и открыл дверь в этот волшебный мир, можно сказать "подсадил на иглу", можно сказать это как первая любовь - никогда не забывается.
Для людей поколения моего отца альбом можно сказать стал нарицательным, чем-то вроде символа поколения, Цеппелиновские альбомы с его слов такого фурора у нас в стране не производили. Вот тому яркий пример в моем родном городе одну из площадей в 70-х не иначе как ИнРоком величали. А мое мнение такого - более безкомпромисного альбома я еще не слышал(Рич просто безумен).
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #254 : 06 Декабрь 2007, 15:44:07 »

Для людей поколения моего отца альбом можно сказать стал нарицательным, чем-то вроде символа поколения, Цеппелиновские альбомы с его слов такого фурора у нас в стране не производили.
Это как раз понятно, у LZ музыка более интеллектуально насыщенная и разноплановая, а IN ROCK - это как кумулятивный снаряд, все сконцентрировано бьет в одну точку. Это было, по образному выражению моего товарища, как стакан спирта залпом выпить. :) Да еще этот адский гитарный звук! Думаю из гитар Гибсона никто такое не извлекал.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 260
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса