LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785192 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #495 : 31 Январь 2009, 17:26:38 »

Tisha, какие комплексы???
С удовольствием слушаю и Дипов и Зеппелин, и Грэнд Фанк и многое другое.
Все эти детсад-соревнования - кто круче и т.п. и породили запрет Зыкова на регистрацию и выражение мнения.

Однако, он сам снова и снова поднимает этот спор. При этом, ограничив круг лиц, которые могут что-то ответить, он наслаждается "победой" в это соревновании детских комплексов и обид.

А почему туда заходим, могу за себя ответить, в свое время было интересно читать, изредка захожу и сейчас, но вот с каждым разом все это больше и больше походит на секту.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #496 : 31 Январь 2009, 17:41:38 »

Tisha, что за бред. Какие еще комплексы

Tisha, какие комплексы???

Присоединяюсь к спрашивающим: какие комплексы, Tisha?
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #497 : 31 Январь 2009, 18:22:18 »

Тоже хочу вставить несколько слов. При регистрации на форуме D-P.ru появляется сообщение: "К сожалению, регистрация новых пользователей на форуме временно прекращена. " Подчёркиваю: "ВРЕМЕННО". Ну переклинило у них что-то, а того, кто писал ЭТО давно уже исчез и недосягаем, а перетаскивать опять базу под новый софт - влом, на это нужно время и терпение. Вы этот форум видели? Без слёз не взглянешь. Мне неинтересно заходить на него (хоть я тоже являюсь поклонником группы DP) - это древний движок, написанный студентом на коленках, он просто не пре-зен-та-бель-ный. Сейчас столько движков удобных и красивых, только выбирай.
Название сайта, содержащее "чёрточку" - тоже ламерский вариант. Типа не успели!  Название "deeppurple" уже кто-то застолбил и ждёт денег.  ;D
Всё!

Записан

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #498 : 31 Январь 2009, 23:49:57 »

А я люблю сайт dp.зы!И я персональный фанат Димки!
Признаюсь, читаю только ветку о LZ,пропуская посты Борисыча-ибо не весело.
Пялюсь на работе  в монитор с волшебными замечаниями Димы-как чистый горный воздух вдыхаю и рабочий день проистекает быстрее!
Поражают полет фантазии,глубина познаний и душевная манера общения Димы и его друзей.
Это вам не провинциальная простота обитателей нашего форума,делящихся последним бутлегом!
Мильоны народов мира тянутся за правдой на Димкин сайт.
Они пишут питиции с просьбой принять DP в хоть какой-нибудь зал славы и требуют
снизить НДС.Они ,сдается мне,сектанты всего хорошего в нашем мире!
Их проповедники несут в своих мазолистых руках тазики с очищающей души жидкостью.
Они и к нам-недотепам дошли.Один с легендами о стадионах какой-то Америки ,только для
DP.Другой журит нас за комплексы младшего брата,не меньше ( Ну нет у LZ опыта корпоратива!).
Вот Тихон,например,как-то рассказал нам о ПРАВИЛЬНОМ LA Forum ,где разок отметились DP
и ,соответственно НЕПРАВИЛЬНОМ,где так  любили наши попеть(идиоты-иногда по 6 вечеров подряд,в  этой-то дыре!).
 Нам бы прислушаться к их слову-нет же, брыкаемся!Темнота!
Выход- читать и учиться!ИМХО.
Я для себя уже решил-ВЕСЬ сайт проштудирую,чего и вам желаю.
Долгие лета сайту,здоровья Диме(dimeadozen.org-в честь него!)и юношеского задора постояльцам!

не без стакана дегтя:
Тема POLAR MUSIC PRIZE  не раскрыта.Наличие там Мэтра Лорда дает неограниченные возможности.
Добей,Димон,если не в падлу.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 00:00:22 от gury51 »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #499 : 01 Февраль 2009, 19:10:13 »

хорошая шутка

Цитировать
Вы этот форум видели? Без слёз не взглянешь. Мне неинтересно заходить на него (хоть я тоже являюсь поклонником группы DP) - это древний движок, написанный студентом на коленках, он просто не пре-зен-та-бель-ный. Сейчас столько движков удобных и красивых, только выбирай.
+1
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 19:15:24 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #500 : 01 Февраль 2009, 19:51:37 »

Ну а вообще, я порой людей вообще не понимаю... Ну ведь абсолютно понятно мало-мальски образованному человеку, что Deep Purple и Led Zeppelin нравятся абсолютно разным людям, если тех разделять по психотипам! Это как сравнивать циника и романтика. Как чай и кофе. Как сладкое и соленое. Это как вечное - и тупое - сравнение Москвы и Петербурга. Варианта два остается: то ли те, кто начавшееся мирно обсуждение какого-то определенного коллектива подводят к спору "кто круче" в силу своей недоразвитости (уж прошу прощение за такое слово); то ли такие люди просто провоцируют оппонентов на эмоции и доказательства, и тем самым подпитывают свое самолюбие, на самом деле являющееся самодурством - пожирают энергию людей, которые просто пытаются разобрать все по полочкам и разъяснить что к чему. Ну, может еще и третий вариант - симбиоз первого и второго. В жизни обычно так и бывает ;)

Даже по первой странице обсуждения LZ на dp.ru можно наблюдать - началось все спокойно, но постепенно в теме стали появляться посты от людей, явно не воспринимающих другую группу, и которые плавно переводят обсуждение в противостояние "кто круче".

В чем логика? Возвышать любимое за счет унижения нелюбимого? Грош цена такой любви, господа. Неинтересна тема - игнорируй, не пиши. Пиши в другой. Но нет. И такая фигня была когда-то на форуме РадиоРокс, в обсуждении LZ. Параллельно шли два топа - один по ДП, другой по ЛЗ. И там и там мирно обсуждалось творчество групп. В ДП - ТОЛЬКО ДП. В ЛЗ - до поры до времени только ЛЗ, пока из соседнего топа не влез один "провокатор".

Вот и напрашивается вывод - все дело в людях.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #501 : 01 Февраль 2009, 21:29:58 »

Ну а вообще, я порой людей вообще не понимаю... Ну ведь абсолютно понятно мало-мальски образованному человеку, что Deep Purple и Led Zeppelin нравятся абсолютно разным людям, если тех разделять по психотипам! Это как сравнивать циника и романтика. Как чай и кофе. Как сладкое и соленое. Это как вечное - и тупое - сравнение Москвы и Петербурга. Варианта два остается: то ли те, кто начавшееся мирно обсуждение какого-то определенного коллектива подводят к спору "кто круче" в силу своей недоразвитости (уж прошу прощение за такое слово); то ли такие люди просто провоцируют оппонентов на эмоции и доказательства, и тем самым подпитывают свое самолюбие, на самом деле являющееся самодурством - пожирают энергию людей, которые просто пытаются разобрать все по полочкам и разъяснить что к чему. Ну, может еще и третий вариант - симбиоз первого и второго. В жизни обычно так и бывает ;)

Даже по первой странице обсуждения LZ на dp.ru можно наблюдать - началось все спокойно, но постепенно в теме стали появляться посты от людей, явно не воспринимающих другую группу, и которые плавно переводят обсуждение в противостояние "кто круче".

В чем логика? Возвышать любимое за счет унижения нелюбимого? Грош цена такой любви, господа. Неинтересна тема - игнорируй, не пиши. Пиши в другой. Но нет. И такая фигня была когда-то на форуме РадиоРокс, в обсуждении LZ. Параллельно шли два топа - один по ДП, другой по ЛЗ. И там и там мирно обсуждалось творчество групп. В ДП - ТОЛЬКО ДП. В ЛЗ - до поры до времени только ЛЗ, пока из соседнего топа не влез один "провокатор".

Вот и напрашивается вывод - все дело в людях.


+1000 Молодец Наташа.Эти споры тупейшее занятие. А когда начинаются баталии а ля  кто больше продал пластинок в Америке,жителей которой кстати большинство населения нашей страны считает тупыми и безвкусными ,то это уже вообще полный П.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #502 : 01 Февраль 2009, 22:44:01 »

в Америке,жителей которой кстати большинство населения нашей страны считает тупыми и безвкусными
Вы принадлежите к этому большинству?
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #503 : 01 Февраль 2009, 22:58:28 »

Ага, еще вспомните нашего клинического больного "юмориста" Задорнова с его "тупыми американцами"..
Я до передачи Гордона считал, что это он изощренно прикалывается над нашими.
А, оказалось, нет! Действительно, это американцы - тупые. А с русского языка пошла словесность, а жизнь зародилась на севере и т.п. маразм.
Впрочем, это оффтоп

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #504 : 02 Февраль 2009, 00:45:46 »

в Америке,жителей которой кстати большинство населения нашей страны считает тупыми и безвкусными
Вы принадлежите к этому большинству?

Тупыми не считаю,но все же уверен что европейцы более развитые люди,с гораздо более богатой культурой и внутренним миром.

Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #505 : 02 Февраль 2009, 01:23:04 »

Хе, ну я с интересом слушаю Задорнова. Просто под другим углом смотрю на эти выступления. В чем-то согласна, но в чем-то и несогласна - порой дядьку сильно заносит. Но на самом деле, основной смысл этих подколов - это американизация населения. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Ну а потом, видимо, эта идея стала довольно прибыльна, и началась уже эксплуатация.

У нас тоже дураков хватает. Причем весьма. И также некоторая часть населения...ммм... не обладает таким уж прекрасным и вкусом и высоким уровнем интеллекта. Как иначе объяснить все это засилье "попсы"? Пока есть спрос, будет и предложение. А какой-то части населения вообще начхать на американцев да и вообще на много чего - им не до этого, надо хозяйством заниматься с утра до ночи. Так что все относительно.
Он как-то очень точно охарактеризовал наш народ - энергии полно, а вектора нет. Я люблю наблюдать за людьми, и эта черта "русского характера" весьма просматривается. Голова забита всем, чем только возможно и человек во всем путается, и получается непойми что в итоге.
На мой взгляд в чем преимущество западного населения - в том что, может у них головы так и не забиты избытками мыслей обо-всем-что-творится-в-мире-и-вообще, но они больше в курсе, что главное в жизни... так что ли. Грубо говоря - из миллиона путей достижения чего-то отбрасываются лишние и остается,скажем так, сотня. И далее следует исходя из сотни, а не миллиона.
А самое разумное - соединение позитивных элементов западной и восточной культур. Но этого не будет. Должно быть равновесие.

Что в США действительно хорошо, так это качественно и правильно выстроенная социальная система. Но эти их улыбки и очень многие атрибуты - всего лишь маски. Культура гораздо проще, если не сказать примитивнее. И человеку, русскому душой, со временем становится скучно. (-тут уже пальцы много чего написали и удалили по нескольку раз - ну на самом деле, зачем все расписывать лишний раз, когда и так каждый все прекрасно знает-)
Нам есть чему у них поучиться. А то ведь тоже национальная черта, еще из сказок - лежать на печи, а все пусть само собой делается. Получить все и сразу и при этом ничего не делая. А вот как раз чтобы все получить, надо делать много, да и получится все не сразу. еех, вечная тема )))(()).

А на самом деле - все везде одинаково. И всегда так было и всегда так будет. Потому что все мы - люди. И у всех свои плюсы и минусы. И можно еще много чего сюда наплести, но я не буду, ибо это будет дальнейшее развитие оффтопа :D :D :D

Продолжим про ДП.
А мне вот как-то последнее время больше всего нравится ДП... четвертого, кажется, состава. В общем, когда уже Хьюз с Кавердейлом пришли. Замечу, что в свое время для меня было большой новостью узнать, что Кавердейл вообще-то свой "большой творческий путь" начал с ДП. Для меня-то изначально Кавер - это Whitesnake. А потом стало много чего интересного раскрываться :)
А еще интересную мысль как-то подруга высказала - она как раз балдеет от ДП, а ЛЗ серьезного не воспринимает, больше как-то сольного Планта - что-то вроде "У ДП песни - либо офигенно крутые, что голову сносит, либо совсем не трогают. Средненьких нет.". Вотъ, у каждого свое представление.
А еще уже не первый год как все собираюсь внимательно послушать ранний ДП, но никак пока не получается. Пока только по отдельным песням.

Почему ЛЗ так популярны в Америке, а ДП в Европе? - по части шоу у ЛЗ них все ок было, сумасшедшая музыка+яркие рокнролльные образы, ставшие своеобразным каноном в рок-музыке. А у тамошнего жителя - шоу стоит на первом месте (так Хэтфилд из Metallica заявил, сам американец: "в Америке от тебя ждут шоу, музыка уже потом, а в Европе все наоборот)). Люди работают from seven to eleven :) , и после рабочего дня хочется как следует расслабиться и посмотреть шоу. И на концертах ЛЗ они его получали по полной ( там все проще в головах, американцам же не надо в школе учить историю своей страны, охватывающую, к примеру, 20 веков; у них этой истории меньше чем у одного только нашего Петербурга )).  У ДП - акцент больше на музыкальной части, переклички Блэкмор-Лорд, импровизации. Плюс еще - музыка ЛЗ базировалась на блюзах, а у ДП  все больше европейского влияния - и классический Лорд, и Блэкмор, одержимый классикой, Бахом и Реннесансом. А в Европе большее внимание обращается на музыку. Построение мелодий и музыки у ДП содержит больше нот, больше информации по объему. У ЛЗ нот поменьше использовалось, но по глубине и силе воздействия это нисколько не уступало ДП... блин, опять пошло сравнение... ВСЕ... больше ничего писать не буду :D

Есть одна очень интересная фраза: джаз - это когда играют 1000 нот для 10 человек, а блюз - когда 10 нот для 1000 человек. Вот я в итоге сейчас имела в виду что-то такое. Но при этом же есть любители джаза, и люди, которые его не воспринимают. И также с блюзом.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 02:03:14 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #506 : 02 Февраль 2009, 02:11:41 »

P.S. эти выводы (не исключаю, могут быть в чем-то ошибочными) я делаю исходя не из изучения историй творчества групп, а в первую очередь из того, что слышу в их музыке.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #507 : 02 Февраль 2009, 09:59:10 »

Честно говоря, совершенно не согласен про количество нот и количество информации. Нельзя так вот сразу  сказать об этом. Я так понимаю, это исключительно субъективно и мерялось внутри себя.
Да и это - не критерий никакой.




Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #508 : 02 Февраль 2009, 13:38:08 »

музыка ЛЗ базировалась на блюзах, а у ДП  все больше европейского влияния
Это одна из причин, почему ДП и Битлз в СССР были более популярны, чем Лед Зеппелин и Роллинг Стоунз.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #509 : 02 Февраль 2009, 13:54:28 »

Про количество нот - это я конечно условно. Вы ведь тоже музыкант и поймете мои дальнейшие объяснения точно - количество нот здесь подразумевалось исходя из количества нот в используемых гаммах. Взять, к примеру, гамму блюзовую (минорную пентатонику - стандартную или же с еще повышенной одной ступенью) и классическую минорную гамму (эолийский, кажется, лад). Простейшая арифметика - в блюзовой гамме нот меньше, чем в классической. Но это, повторюсь, просто условность. Поскольку Блэкмор играл, как ему вздумается, и не думаю, что считал ноты и постоянно отдавал себя отчет в какой гамме от сейчас играет - там уже ведут чувства и та музыка, что звучит в голове. Также и Пейдж - он в стандартную блюзовую пентатонику - которую он оох как любил гонять на концертах, особенно после 75-го года - вплетал нотки из классических гамм, что является одной из множества его особенностей. Взять те же блюзы SIBLY и TFO - там до-минорная блюзовая пентатоника с включениями ступеней натурального минора. И эти нотки, казалось бы "извне" играют огромную роль. Пейдж, зараза, одну ноту может ТАК взять.... :)

Это субъективное мнение, основанной на собственном эмпирическом :) опыте. Мне лично ЛЗ почти сразу по душе пришлись, когда я стала их слушать ( с приобретением первого сборника). А ДП я и раньше слышала, офигенно крутая музыка, но "башню" не сносило. И это именно личные ощущения - что когда одних слушаешь, получаешь одно количество информации, других - другое, третьих - третье. К примеру металликовский Death Magnetic - обсуждаемый в другом топе - содержит огромное количество информации, которое очень сложно "переварить" с первого раза. Это как когда слушаешь альбом (сборник) и через песен пять внимание уже рассеивается.
 
Я одно время разучивала партиии и ДП, и ЛЗ. Вот отсюда и ощущение, где нот больше, а где меньше )) . Может бать сыграно пять нот, а может быть одна нота и с ней пауза (а паузы тоже очень важны), но по информационной насыщенности и силе воздействие (условно) эти фрагменты будут одинаково сильны. Но, опять-таки, это условность и в чем-то я иногда утрирую и конкретизирую, чтоб было более понятно.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 275
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса