LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цитаты Великих!  (Прочитано 123104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #450 : 09 Январь 2016, 01:03:26 »

Цитировать
охватывать все сферы жизни. Быть применимой ко всему,
Да!!! У поэта-океанолога Льва Филатова в одном из стихов было
... Пусть в этой, прошлой, будущей Вселенной
     Законы мира ОБЩИ и ПРОСТЫ!...
...
...
 И только так. иначе - не афоризм а инструкция для частного случая ;)
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #451 : 09 Январь 2016, 01:18:28 »

Наиболее часто восточной философии приписываются следующие отличительные (от западной философии) черты: религиозность, спиритуальность, интуитивизм, интровертность (обращенность к внутреннему миру человека), пессимизм, единство субъекта и объекта и другие.
Это из википедии.

Восток - дело тонкое,  там действительно чаще в высказываниях подразумевается духовная сторона. Считаю фразу неизвестного восточного мудреца неприменимой к нашей бытовой жизни, конечно бывают ситуации, когда требовать просто необходимо, безусловно! А бывает, когда это глупо и недостойно, да.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #452 : 09 Январь 2016, 10:35:59 »

Есть такая восточная притча о том , как три мудреца с завязанными глазами ощупывали : один ногу слона , другой хобот , а третий ещё какую-то часть ( это не важно  :D ) , когда каждого спросили - Что это ? То каждый ответил какую-то ерунду , не имеющую к слону никакого отношения  ;D . Суть в том , что целостной картинки - не было ни у одного ! Вот так и мы , в жизни часто судим и требуем , глядя только исключительно со своей колокольни ....
Ну а вообще , мне кажется , что девушка вырвала эту фразу из интернета ))))) , несколько угловатая она (фраза) , что ли ...))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #453 : 09 Январь 2016, 11:53:46 »

По поводу знаменитой фразы , подставить левую щёку :

Иисус ведь Сам , не писал книг , никаких !!!!!( насколько нам известно ), а потому , те , кто писали , пропускали все его слова через призму своего понимания ( которое , совсем не обязательно соответствовало уровню учителя ) , причём спустя МНОГО , очень много ...лет ! А потом написанное редактировалось ( и возможно , не раз ! )в угоду правящей верхушки церкви...

Думаю смысл этой фразы в том , что эмоционально переживая обиду - ты тратишь огромное количество энергии , которую замыкая по контуру - гоняешь внутри себя , производя саморазрушение . Ты , как бы сам направляешь отрицательный поток внутрь , создавая блоки - ведущие потом со временем к различным болячкам .
Ну и то , что месть - это блюдо , которое подают холодным - верно ))))) , ведь бывают ситуации , когда мы оказываемся не правы , но эта неправота становится видимой лишь со временем ...
Дело в том , что рассуждать - это одно , НО уметь отпускать ситуацию на практике - очень сложно  :-\..., у меня , зачастую эмоции берут верх .
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #454 : 09 Январь 2016, 13:15:12 »

По поводу знаменитой фразы , подставить левую щёку :
На "великость" не претендую, но придуманный мною афЕризм :) на эту тему приведу: "Если тебя ударили по правой щеке... - значит бил левша". :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #455 : 09 Январь 2016, 13:22:54 »


Ну а вообще , мне кажется , что девушка вырвала эту фразу из интернета ))))) , несколько угловатая она (фраза) , что ли ...))))))

Очень спорная она, одним словом..

Цитировать
Думаю смысл этой фразы в том , что эмоционально переживая обиду - ты тратишь огромное количество энергии , которую замыкая по контуру - гоняешь внутри себя , производя саморазрушение . Ты , как бы сам направляешь отрицательный поток внутрь , создавая блоки - ведущие потом со временем к различным болячкам .

А я думаю, что фраза про подставить вторую щёку - это призыв к прекращению агрессии..Умно, наверное, да..Но это уже какой-то высший уровень самоорганизации. Я так не умею и не претендую, и если подставлю, скорее заболею от негатива, чем если не подставлю и отвечу..Еще можно просто отойти в сторону, "слиться", выражаясь современным языком. Но подставить вторую щёку, когда уже врезали по первой?...не знаю, приму ли я это когда-нибудь, и надо ли мне это принимать.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #456 : 09 Январь 2016, 13:41:39 »

На "великость" не претендую, но придуманный мною афЕризм :) на эту тему приведу: "Если тебя ударили по правой щеке... - значит бил левша". :)
Правильно, что не претендуешь. Процентов в 75ти толкований Нагорной Проповеди это отмечается и множество толкований именно от этого отталкивается.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #457 : 09 Январь 2016, 16:53:57 »

Да , Ксения , эта фраза не проста ( если она вообще была сказана Им !!! )
Непротивление злу насилием , лично у меня вызывает как раз противоположную реакцию . Тут , думаю всё по обстоятельствам .
Когда есть возможность дать сдачи - нужно дать , но при этом полностью осозновать свою ответственность , как за возможную ошибку , так и за перебор ( что уж там , который нередко случается...), но зачастую бывает , что такой возможности - нет . Вот тогда то мы и начинаем есть себя поедом , наматывая высоковольтное напряжение на свои и без того утруждённые внутренние органы  :D - а это оченьочень вредно. Вот в таком случае лучше отпустить , образно подставив левую щёку...

Я очень люблю Ошо и часто ставлю его цитаты , не удержусь и сейчас :

"Каково моё определение правильного ? То , что гармонично с Существованием , правильно, а то что не гармонично с Существованием, неправильно. Нужно постоянно быть начеку , ибо в каждый момент необходимо решать заново. Когда вопрос стоит о том , что правильно , а что неправильно, нельзя полагаться на готовые ответы ."

эту я ставила , но уж больно хорошее высуазывание , повторю  :) :

"Слово "дьявол" в английском языке(devil) очень красивое.Если прочесть его задом наперёд , получится "прожил"(lived).То , что прожито, становится божественным, а то что не прожито, становится дьяволом. Только прожитое трансформируется в божественность , а непрожитое превращается в яд.Сегодня ты отложил что то на потом, и всё непрожитое повисло на тебе грузом, а если ты что то прожил, то свободен от этого."
(неправда ли , к Нашим это высказывание подходит  особенно. Но мы - обычные люди , зачастую не можем себе позволить такой жизненный фейерверк и потому копим груз неудовлетворённости , который сводит к депрессии , бесконечному сетованию на жизнь и т.д. ....Есть более простой аналог этого высказывания : лучше попробовать и жалеть , чем не пробовать и жалеть...)

"Когда видишь гнев в других , поглубже копни в себе и найди его там; если видишь слишком сильное эго в других, отправляйся внутрь себя, и ты увидишь, что эго сидит именно там. Внутренний мир работает как проектор: другие люди становятся экраном, и ты видишь спроецированные на них фильмы, которые на самом деле записаны на твоих собственных плёнках."

          Ошо."Усомнись в своих ответах."
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 16:57:02 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #458 : 09 Январь 2016, 19:03:19 »


Когда есть возможность дать сдачи - нужно дать , но при этом полностью осозновать свою ответственность , как за возможную ошибку , так и за перебор ( что уж там , который нередко случается...), но зачастую бывает , что такой возможности - нет . Вот тогда то мы и начинаем есть себя поедом , наматывая высоковольтное напряжение на свои и без того утруждённые внутренние органы  :D - а это оченьочень вредно. Вот в таком случае лучше отпустить , образно подставив левую щёку...


Нет-нет, я не так это понимаю...отпустить - это "слиться", уйти в сторону, я выше писала..Подставить другую щеку - это другое.

Да..вот так две разные фразы, намекающие на смирение, вывели нас на такие размышления. ЗдОрово, спасибо всем ответившим.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #459 : 11 Январь 2016, 22:55:58 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #460 : 11 Январь 2016, 23:06:12 »

Правила жизни Дэвида Боуи (журнал Esquire), в память о великом музыканте, актере:

Я БЫ­СТРО­РАС­ТВО­РИ­МАЯ ЗВЕЗ­ДА. На­до лишь до­ба­вить во­ды и не­мно­го пе­ре­ме­шать.
ВРЯД ЛИ кто-ни­будь вспо­мнит обо мне че­рез ты­ся­чу лет.


ДА­ЖЕ НЕ МО­ГУ ПРЕД­СТА­ВИТЬ, сколь­ко ты­сяч раз и сколь­ко ты­сяч лю­дей под­хо­ди­ли ко мне и го­во­ри­ли: «Эй, да­вай стан­цу­ем» (Let’s dance, «Да­вай стан­цу­ем», – один из са­мых из­вест­ных син­глов Бо­уи. – Esquire). Гос­по­ди, я не­на­ви­жу тан­це­вать. Это же так глу­по.
ЗДЕСЬ, В НЬЮ-ЙОР­КЕ, мне ча­сто кри­чат: Эй, Бо­уи! Это нор­маль­но, ме­ня это устра­и­ва­ет. По­то­му что в Лон­до­не все кри­чат «Дэйв», и за это мне хо­чет­ся про­ло­мить их чер­то­вы го­ло­вы. Мое имя Дэвид, и я не­на­ви­жу, ко­гда ме­ня на­зы­ва­ют Дэйв. Ду­маю, кста­ти, что все об этом хо­ро­шо зна­ют.
Я НИ­КО­ГДА не хо­тел ста­но­вить­ся аме­ри­кан­цем до кон­ца. По­это­му все, что я по­ку­паю и но­шу, сде­ла­но в Ев­ро­пе.
Я ЛЮ­БЛЮ Нью-Йорк и не мо­гу се­бе пред­ста­вить, что бу­ду жить где-то еще. На­вер­ное, это уди­ви­тель­но, что я стал ньюй­орк­цем, ведь я да­же ни­ко­гда не ду­мал об этом.
Я НЕ БЫЛ ЗНА­КОМ с Чар­ли Ча­пли­ным. Но ко­гда я жил в Швей­ца­рии, он был мо­им со­се­дом – вер­нее, его те­ло. Он был по­хо­ро­нен во дво­ре ан­гли­кан­ской цер­кви, вниз по ули­це от мо­е­го до­ма. А по­том ка­кие-то му­да­ки укра­ли его гроб (в 1978 го­ду гроб с те­лом Ча­пли­на был вы­ко­пан и по­хи­щен. – Esquire) и ста­ли тре­бо­вать день­ги с его се­мьи. Это бы­ло ужас­но, тем бо­лее что я знал его род­ных – это бы­ли хо­ро­шие лю­ди.
НЕТ, Я НЕ ПИ­САЛ GOLDEN YEARS (пес­ня Бо­уи, со­здан­ная в 1975 го­ду. – Esquire) для Эл­ви­са. Но Эл­вис слы­шал мою де­мо­за­пись, по­то­му что мы оба бы­ли на RCA (зву­ко­за­пи­сы­ва­ю­щая ком­па­ния, при­над­ле­жа­щая Sony Music Entertainment. – Esquire), а Пол­ков­ник Том Пар­кер (ме­не­джер Эл­ви­са. – Esquire) счи­тал, что я дол­жен на­пи­сать для Пре­сли не­сколь­ко пе­сен. Шли раз­го­во­ры о том, что ме­ня нуж­но пред­ста­вить Эл­ви­су и что мы долж­ны ра­бо­тать вме­сте, но это все так ни­чем и не за­кон­чи­лось. А ведь я был бы счаст­лив по­ра­бо­тать с ним. Кста­ти, как-то раз он при­слал мне за­пис­ку: «Же­лаю хо­ро­ших га­стро­лей и все­го наи­луч­ше­го». Я до сих пор ее хра­ню – ведь Эл­вис не раз­бра­сы­вал­ся за­пис­ка­ми.
ОД­НА­ЖДЫ Я СПРО­СИЛ Лен­но­на, что он ду­ма­ет о том, что я де­лаю. Го­дит­ся, ска­зал он, но это про­сто рок-н-ролл, по­верх ко­то­ро­го по­ло­жи­ли не­мно­го губ­ной по­ма­ды.
Я ТАК ЧА­СТО при­ду­мы­вал се­бе но­вый об­раз, что се­го­дня мне ка­жет­ся, буд­то из­на­чаль­но я был рас­пол­нев­шей ко­ре­ян­кой.
МНЕ ЧА­СТО ПРЕД­ЛА­ГА­ЮТ ро­ли в пло­хих филь­мах. И, в основ­ном, это ка­кие-то бес­но­ва­тые пи­до­ры, транс­ве­сти­ты или мар­си­а­не.
СЛОЖ­НО ЖИТЬ в гар­мо­нии с ха­о­сом.
У МЕ­НЯ ОТ­СУТ­СТВУ­ЕТ чув­ство юмо­ра – вот са­мое боль­шое за­блу­жде­ние от­но­си­тель­но мо­ей пер­со­ны. На­вер­ное, ко­гда-то я дей­стви­тель­но вы­гля­дел се­рьез­ным. Но это толь­ко из-за то­го, что я то­гда был очень стес­ни­тель­ным. Соб­ствен­но, имен­но по­это­му в свое вре­мя я так на­ки­нул­ся на нар­ко­ти­ки. Ко­гда ты под ко­ка­и­ном, ты бол­та­ешь и улы­ба­ешь­ся за тро­их.
КА­ЖЕТ­СЯ, ЭТО БЫЛ Я И ДЕН­НИС ХОП­ПЕР – те, кто тас­кал Иг­ги По­пу нар­ко­ти­ки пря­мо в боль­ни­цу. По-мо­е­му, его за­бра­ли в пси­хи­а­три­че­ское от­де­ле­ние в 1975-м, и ко­гда мы при­е­ха­ли ту­да, вся­кое дерь­мо бук­валь­но вы­ва­ли­ва­лось у нас из кар­ма­нов. Во­об­ще-то в боль­ни­цы не пус­ка­ют с нар­ко­ти­ка­ми, но мы бы­ли су­ма­сшед­ши­ми, и по­это­му су­ме­ли про­не­сти все, что у нас бы­ло. Я да­же не по­мню, что­бы мы ис­пы­ты­ва­ли что-то ти­па стра­ха. Ведь там, в боль­ни­це, был наш друг, и мы долж­ны бы­ли при­не­сти ему хоть что-то, по­то­му что у не­го уже очень дав­но не бы­ло ни­че­го.
Я ОБ­ХО­ДИЛ­СЯ БЕЗ НАР­КО­ТИ­КОВ до 1974-го. Не так уж и ма­ло, да? И са­мое ин­те­рес­ное, что все те ве­щи, ко­то­рые я ко­гда-ли­бо де­лал или пы­тал­ся де­лать, за­ин­те­ре­со­ва­ли ме­ня за­дол­го до то­го, как я увлек­ся ко­ка­и­ном. Так что, воз­мож­но, нар­ко­ти­ки ни­как не из­ме­ни­ли мою жизнь. Хо­тя они по­мо­гли мне про­ник­нуть в тем­ные углы со­зна­ния.
СЕЙ­ЧАС Я СТАЛ бо­лее урав­но­ве­шен­ным, это точ­но. Но что­бы до­стичь это­го, я со­жрал мил­ли­он та­бле­ток.
В ЮНО­СТИ я был ужа­сен.
Я ПРЕ­КРАС­НО ПО­МНЮ свою пер­вую лю­бовь: мы вме­сте учи­лись в шко­ле, и это бы­ла пер­вая дев­чон­ка в клас­се, у ко­то­рой вы­рос­ли сись­ки.
СЕКС стал для ме­ня чем-то очень важ­ным еще в 14 лет. Мне бы­ло пле­вать, как и с кем это про­ис­хо­ди­ло. Для ме­ня был ва­жен лишь сек­су­аль­ный опыт. По­это­му ко­гда по­сле шко­лы я при­вел до­мой од­но­го па­рень­ка и трах­нул его на сво­ей кро­ва­ти, это про­сто до­ба­ви­ло мне опы­та. А по­том я по­ду­мал: ну, если я ко­гда-ни­будь по­па­ду в тюрь­му, я, ка­жет­ся, знаю, как там не за­ску­чать.
ОЧЕНЬ СЛОЖ­НО быть раз­ру­ши­те­лем мо­ра­ли в ми­ре, где мо­ра­ли не оста­лось.
Я МА­ЛО ЗНАЛ на­сто­я­щих бун­та­рей, го­то­вых уме­реть за свои убе­жде­ния. Да­же Джеймс Дин не хо­тел уми­рать.
ТЫ ВСЕ­ГДА ДОЛ­ЖЕН опа­сать­ся тех, кто по­пал под свет со­фи­тов слу­чай­но, не имея ни­ка­ко­го та­лан­та. У та­ких лю­дей есть на­во­дя­щее на ме­ня ужас уме­ние об­щать­ся со звез­да­ми, за­клю­чая их в свои объ­я­тия и ода­ри­вая их по­це­лу­я­ми. Но эти лю­ди спо­соб­ны лишь от­ра­жать свет и не спо­соб­ны из­лу­чать его.
ТЫ НЕ МО­ЖЕШЬ ни вы­играть, ни про­играть, до тех пор, по­ка ты не участ­ву­ешь в гон­ках.
МНЕ КА­ЖЕТ­СЯ, я спо­со­бен вы­та­щить из та­лантли­вых лю­дей луч­шее, на что они спо­соб­ны.
ДЛИН­НЫЙ СПИ­СОК СО­ВЕ­ТОВ, ко­то­рый я лю­блю да­вать всем на­чи­на­ю­щим му­зы­кан­там, обыч­но за­кан­чи­ва­ет­ся так: «Если че­шет­ся – по­ста­рай­ся как мож­но ско­рее обра­тить­ся к док­то­ру».
МЕ­НЯ ПО­РА­ЖА­ЕТ, что лю­ди вос­при­ни­ма­ют все­рьез все, что я го­во­рю. Да­же я не вос­при­ни­маю это все­рьез.
Я ПИ­ШУ О СТРА­ДА­НИ­ЯХ – сво­их и чу­жих. Осталь­ное ме­ня ма­ло ин­те­ре­су­ет.
Я БЫЛ ОД­НИМ ИЗ ПЕР­ВЫХ, кто узнал о Чер­но­бы­ле – за пре­де­ла­ми Рос­сии, ко­неч­но. Мы то­гда за­пи­сы­ва­ли аль­бом в Швей­ца­рии. Был при­ят­ный ап­рель­ский ве­чер, и все вы­ва­ли­ли на лу­жай­ку пе­ред сту­ди­ей. Пе­ред на­ми бы­ли Аль­пы и озе­ро, и тут наш зву­ко­ре­жис­сер, ко­то­рый остал­ся в сту­дии и слу­шал ра­дио, за­кри­чал: «В Рос­сии тво­рит­ся ка­кой-то пиз­дец!» Вы­яс­ни­лось, что он пой­мал ка­кую-то швей­цар­скую ра­дио­стан­цию, а те, в свою оче­редь, пой­ма­ли ка­кую-то нор­веж­скую вол­ну. Нор­веж­цы пы­та­лись до ко­го-ни­будь до­кри­чать­ся. Они рас­ска­зы­ва­ли, что со сто­ро­ны Рос­сии дви­жут­ся огром­ные об­ла­ка, и это не про­сто до­жде­вые ту­чи. Соб­ствен­но, это бы­ло пер­вое из­ве­стие о Чер­но­бы­ле. Я по­зво­нил зна­ко­мо­му жур­на­ли­сту в Лон­дон, но он не слы­шал ни о чем по­доб­ном – Чер­но­быль по­пал в глав­ные но­во­сти лишь че­рез не­сколь­ко ча­сов. Я по­мню, что это бы­ло очень стран­ное чув­ство: осо­зна­вать, что ты один из не­мно­гих, кто зна­ет о том, ка­кая угро­за по­ви­сла над пла­не­той.
ОЧЕНЬ НЕ­МНО­ГИЕ мо­гут ска­зать: я лю­блю че­ло­ве­че­ство. Я не из них.
Я НЕ ВЕ­РЮ в де­мо­нов. Я не ве­рю в зло­ве­щие по­ту­сто­рон­ние си­лы. Я не ве­рю в то, что вне че­ло­ве­ка су­ще­ству­ет что-то, что спо­соб­но по­ро­ждать зло.
Я ВСЕ­ГДА СТА­РАЛ­СЯ на­по­мнить веч­но­сти, что да­же она ко­гда-то мо­жет по­дой­ти к кон­цу.
С ВОЗ­РАС­ТОМ ТЫ ПО­НИ­МА­ЕШЬ, что прак­ти­че­ски все ба­наль­но­сти, кли­ше и рас­хо­жие мне­ния вер­ны. Вре­мя дей­стви­тель­но идет бы­стрее с каж­дым про­жи­тым го­дом. Жизнь дей­стви­тель­но очень ко­рот­кая – как об этом и пре­ду­пре­жда­ют с са­мо­го на­ча­ла. И, ка­жет­ся, в са­мом де­ле есть бог. По­то­му что если все осталь­ные утвер­жде­ния вер­ны, по­че­му я не дол­жен ве­рить это­му?
Я НЕ СО­ВСЕМ АТЕ­ИСТ, и это ме­ня бес­по­ко­ит.
ЖАЛЬ ГОС­ПО­ДА – ведь ему со­вер­шен­но не у ко­го учить­ся.
ЧЕ­ЛО­ВЕК XXI ВЕ­КА – это языч­ник: в нем нет вну­трен­не­го све­та, он мно­го раз­ру­ша­ет и ма­ло со­зда­ет, и, глав­ное, он не чув­ству­ет в сво­ей жиз­ни при­сут­ствия бога.
НЕ­НА­ВИ­ЖУ ЛЮ­ДЕЙ, ко­то­рые не зна­ют, что де­лать со сво­им сво­бод­ным вре­ме­нем.
Я СЧИ­ТАЮ СЕ­БЯ в пол­ной ме­ре счаст­ли­вым че­ло­ве­ком. В от­ли­чие от мно­гих, я вос­поль­зо­вал­ся всем, что мне бы­ло поз­во­ле­но.
ВЫ, НА­ВЕР­НОЕ, ДУ­МА­Е­ТЕ, что быть рок-идо­лом, же­на­тым на су­пер­мо­де­ли (Бо­уи же­нат на Иман Мо­ха­мед Аб­дул­ма­джид, мо­де­ли со­ма­лий­ско­го про­ис­хо­жде­ния. – Esquire) – это луч­шее, что мо­жет про­изой­ти в этой жиз­ни? В прин­ци­пе, так оно и есть.
Я НЕ ПО­МЕ­ШАН на не­дви­жи­мо­сти.
Я ЛЮ­БЛЮ бокс. Бокс – это на­сто­я­щий спорт. А ка­чать же­ле­зо в тре­на­жер­ном за­ле – это до усрач­ки скуч­но.
Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, чем я зай­мусь в сле­ду­ю­щем го­ду. Но что бы это ни бы­ло, мне не бу­дет скуч­но.
Я НЕ УВЕ­РЕН, что че­рез не­сколь­ко лет я бу­ду ра­бо­тать с ка­ким-ли­бо зву­ко­за­пи­сы­ва­ю­щим лей­б­лом. Я не уве­рен, что са­ма си­сте­ма рас­про­стра­не­ния му­зы­ки оста­нет­ся в бли­жай­шем бу­ду­щем та­кой, как се­го­дня. Пол­ная сме­на все­го, что мы зна­ем и ду­ма­ем о му­зы­каль­ном биз­не­се, про­изой­дет в бли­жай­шие де­сять лет, и этот про­цесс уже ни­кто не спо­со­бен оста­но­вить. На­при­мер, хо­чет это­го кто-то или нет, я аб­со­лют­но уве­рен в том, что та­кая вещь, как ин­тел­лек­ту­аль­ная соб­ствен­ность очень ско­ро здо­ро­во по­лу­чит по жо­пе.
Я НЕ ПРО­РОК и не чу­вак из ка­мен­но­го ве­ка. Я про­стой смерт­ный с за­дат­ка­ми су­пер­ме­на. И я все еще жив.
МНЕ НРА­ВИТ­СЯ во что-то ве­рить.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #461 : 12 Январь 2016, 14:09:12 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #462 : 12 Январь 2016, 14:23:23 »

А кто первый сказал, что блюз - это состояние души?
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #463 : 12 Январь 2016, 14:27:43 »

Пока гуглила чьи это слова (не нашла), попалось вот это, улыбнуло:

Блюз - когда хорошему человеку плохо.
Реп - когда плохому человеку хорошо.
Блудметал - когда плохому человеку плохо.
Реги - когда хорошему человеку хорошо.
Прогрессив транс - хорошо, пока не отпустит.
Минимал - когда просто хорошо.
Классика - когда хорошо, но больше не напишут.
Джаз - хорошо, но хер сыграешь.
Панк-рок - плохо, но под пиво покатит.
Русский-рок - хорошо, что на русском.
Шансон - когда плохому человеку плохо, а еще срок мотать.
Фолк - когда давным-давно был хороший человек.
Попса - плохо.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #464 : 12 Январь 2016, 15:11:22 »

/и отдельно/ Стас Михайлов - просто говно ( без изысков)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 274
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса