LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Музыкальные предпочтения и уровень интеллекта  (Прочитано 93642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109

Идут тут дебаты про вкусы нынешней молодежи и в памяти всплывает изречение одного из участников "Армии любовников",мол по статистике нашу музыку любят люди с высоким интеллектом...Интересно,а у любителей НАШИХ как с этим дела?...И как-бы это выяснить...Полагаю,что у любителей "МАКСИМ"-не выше курицы... ;D
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

интересный вопрос, я тоже думала над этим. Проще выяснить уровень образования, но наличие университетов не значит высокий интеллект, а их отсутствие не говорит о глупости. Можно создать опрос, типа..кого вы считаете на форуме самым умным  ;D или заставлять при регистрации каждого проходить тест IQ ;D ;D ;D мол, меньше 120 не берем. ;) Только зачем это, если и так ясно, что народ здесь клёвый! :)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Вообще, на мой взгляд, кто какую музыку слушает зависит даже не настолько от интеллекта, а от отношения к музыке. Музыка - как фон, музыка - как музыка, или же музыка - как жизнь. Тут не столько интеллект, сколько человеческая сущность - насколько хороший и приятный человек. Но исключения из правил всегда бывают. Я тут узнала, что ко мне в универе относятся как к человеку странному, постоянно говорящему о музыке; а после того, как в субботу я всем поставила кавер на Hit Me Baby One More Time в исполнении Mr. Bungle с фирменными Паттоновскими вокальными извращениями, думаю на меня будут смотреть еще более косо... )))) Ну и фиг с ними. Мы-то с вами знаем что к чему;)

Другой пример - наш препод по живописи - милейший в общении человек, всепонимающий, добрая душа. Поставил как-то запись и говорит: "Угадайте кто". Я слышу что это где-то 70-е, арт-рок.Чувствую,что знаю... От однокурсниц посыпались догадки (по подсказкам живописника) - Beatles? Doors? Queen? Deep Purple? я предположила King Crimson,но нет. Оказалось, что то были Pink Floyd "Atom Heart Mother"... Ну не слушала я еще этот альбом, никак руки не дойдут. Но человек знающий вышеперечисленные группы, никогда не перепутает Doors с Pink Floyd... Зато все остальные слушают всякую хрень, от которой уши вянут, девчонки чуть ли не через слово матерятся в присутствии преподавателей - и типа это все в норме!... но народец-то чисто по-человечески весьмааа спецэфичный... говорить не с кем и не о чем.... ((((

Конечно, все это - интеллекты, образования, характеры и музыка как-то связаны... музыку одного типа и слушают люди одного уровня... Думаю, большинство формуцев по части музыкальных пристрастий ( и уровня человеческого общения)  находит отдушину именно здесь, ну и + пару друзей-знакомых-сострадающих...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Желающие могут проверить себя на IQ (скачать и запустить Excel-файл):
http://slil.ru/25805462
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

я уже проверяла...зашкаливает  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

Вообще, на мой взгляд, кто какую музыку слушает зависит даже не настолько от интеллекта, а от отношения к музыке. Музыка - как фон, музыка - как музыка, или же музыка - как жизнь. Тут не столько интеллект, сколько человеческая сущность - насколько хороший и приятный человек. Но исключения из правил всегда бывают. Я тут узнала, что ко мне в универе относятся как к человеку странному, постоянно говорящему о музыке; а после того, как в субботу я всем поставила кавер на Hit Me Baby One More Time в исполнении Mr. Bungle с фирменными Паттоновскими вокальными извращениями, думаю на меня будут смотреть еще более косо... )))) Ну и фиг с ними. Мы-то с вами знаем что к чему;)

Другой пример - наш препод по живописи - милейший в общении человек, всепонимающий, добрая душа. Поставил как-то запись и говорит: "Угадайте кто". Я слышу что это где-то 70-е, арт-рок.Чувствую,что знаю... От однокурсниц посыпались догадки (по подсказкам живописника) - Beatles? Doors? Queen? Deep Purple? я предположила King Crimson,но нет. Оказалось, что то были Pink Floyd "Atom Heart Mother"... Ну не слушала я еще этот альбом, никак руки не дойдут. Но человек знающий вышеперечисленные группы, никогда не перепутает Doors с Pink Floyd... Зато все остальные слушают всякую хрень, от которой уши вянут, девчонки чуть ли не через слово матерятся в присутствии преподавателей - и типа это все в норме!... но народец-то чисто по-человечески весьмааа спецэфичный... говорить не с кем и не о чем.... ((((

Конечно, все это - интеллекты, образования, характеры и музыка как-то связаны... музыку одного типа и слушают люди одного уровня... Думаю, большинство формуцев по части музыкальных пристрастий ( и уровня человеческого общения)  находит отдушину именно здесь, ну и + пару друзей-знакомых-сострадающих...
Хороший пост .... у меня практически такая же ситуация происходит в институте (( 
Записан
for your life

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

и у меня такая же лажа...
Записан

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32

я ушёл из такого универа, потом из муз училища ушёл :o
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Ребят тема что наз-ся о наболевшем.
У меня вся жизнь примерно в таком ключе проходит.
Поясняю - когда был помоложе для меня люди делились на хороших и тех кто не слушает Цеп.
Со временем конечно это прошло - ибо было пару случаев когда меня выручали в О-О-Очень сложных ситуациях люди достаточно далекие от такой мызыки -  все же человечиские отношения превыше всего, и если человек помог мне в трудную минуты - мне пофиг че он там слухает и читает . Естесственно свое отношение я пересмотрел, но со временем стал замечать, что люди слушающию НАШИХ, да и вообще хор. музыку в целом сильно отличаются от остальных (хотя, подчеркиваю, что вполне возможно что человек АБСОЛЮТНО далекий от этого может оказаться прекрасным по своей натуре). Вот так вот с чего начинал -тем и закончил.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

А ты приходи 1-го числа в Б2. Увидишь и таких... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

но со временем стал замечать, что люди слушающию НАШИХ, да и вообще хор. музыку в целом сильно отличаются от остальных
Слушайте, наверное поэтому на общих "сходках", к примеру - на концертах Plumbum Dreams - в зале царит некая волшебная атмосфера... место, в котором собрались хорошие люди.  помните фразу? - "хороших людей больше, просто они хуже объединены" - а в таких случаях они объединены и...

вот в Макдональдсах атмосфера ужасающая... не думаю, что абсолютно нормальный человек туда сунется...))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

..."хороших людей больше, просто они хуже объединены" - а в таких случаях они объединены и...
Как там? "Если для молитвы собрались два (или три?) человека, то такая молитва будет услышана."
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди

в реале я вообще не втречала ни тех, ни других, только вы у меня форумчане  родненькие и единственные  :'( :-*
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди

в реале я вообще не втречала ни тех, ни других, только вы у меня форумчане  родненькие и единственные  :'( :-*
А я встречал. Еще в институте среди однокашников было человека 3-4 (не считая меня), кто LZ считал лучшей группой.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди

в реале я вообще не втречала ни тех, ни других, только вы у меня форумчане  родненькие и единственные  :'( :-*
А я встречал. Еще в институте среди однокашников было человека 3-4 (не считая меня), кто LZ считал лучшей группой.
Вам повезло , хотя раньше любителей настоящей музыки было гораздо больше ...
Записан
for your life

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди
Есть один человек который Цеппелинов любит так же как я, это мой отец! Во как!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

встречал тех, кто слушает, но не встречал тех, кто считает любимейшей группой Zeppelin :'(
наверное всё впереди
Есть один человек который Цеппелинов любит так же как я, это мой отец! Во как!
Это очень хорошо , а вот у меня отец больше Битлам предпочтение отдает и Пинк Флойд любит , но к ЛЗ тоже с уважением относится
Записан
for your life

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

а мой больше всего любит ЛЗ и Дио. Это у него я как раз полное собрание студийников ЛЗ на бобинах впервые послушал!
Записан

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32

А ты приходи 1-го числа в Б2. Увидишь и таких... ;)

очень бы хотел, но не получится к сожалению
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

ИМХО никак не связанны музыкальные предпочтения и уровень интелекта...хотя...может, толко косвенно.
А вот с воспитанием, окружением, проблемами и радостями в детстве и юношестве очень даже.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Я тоже считаю что не связаны. :)
Я например слушаю очень обширный спектр музыки от традиционного джаза до дэт-металла(правда, что касается последнего, это всего пара групп) и в общем и целом это всё мне одинаково нравится.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

ИМХО никак не связанны музыкальные предпочтения и уровень интелекта...хотя...может, толко косвенно.
А вот с воспитанием, окружением, проблемами и радостями в детстве и юношестве очень даже.
Если думать о причинно-следственных связях между музыкальными предпочтениями и уровнем интеллекта, то прямой зависимости можем и не найти.
А вот корреляция действительно имеет место быть.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

ИМХО никак не связанны музыкальные предпочтения и уровень интелекта...хотя...может, толко косвенно.
А вот с воспитанием, окружением, проблемами и радостями в детстве и юношестве очень даже.
Если думать о причинно-следственных связях между музыкальными предпочтениями и уровнем интеллекта, то прямой зависимости можем и не найти.
А вот корреляция действительно имеет место быть.
Ммм... я согласна, что приверженцы дешёвой (именно дешёвой!) попсы или русского шансона чаще являются представителями "рабочего класса", заканчивают ПТУ, торгуют на рынке или водят маршрутки. Но при этом среди поклонников Тома Вэйтса, Эллы Вицжеральд, Марка Нофлера или Пинк Флойда наверняка есть непроходимые тупицы или плоско мыслящие личности. Кроме того, что считать высоким умом? Кругозор? Умение логически мыслить? Воспитание? Всё это очень растяжимые понятия. Один мой бывший директор - очень приятный, неглупый и хорошо воспитанный человек. Закончил МГУ (ВМК), создал свой бизнес, владеет 3 компаниями. Но с большим удовольствием помимо всего прочего слушает Братьев Гримм. Ну нравятся они ему. Я вот терпеть не могу всю эту коммерческую попсу с детишками-однодневками. А 90% не знаю как зовут. А кому-то нравятся они. Мало ли - может, ассоциация у человека какая-то положительная с этими Братьями Кроликами, или там, с Биланом, прости Господи... У меня вот первый поцелуй под песню "Мазе Фака" Грин Грея был. И мне ведь нравится эта песня :) Хотя, не слышала её, наверно, с тех пор, как её прекратили по радио крутить... Ну не суть важно.  Конечно, среди поклонников КиШа бОльшая часть - люди мало приятные со всех точек зрения, но ведь и нормальные люди есть среди них. Лично знаю одну девушку с красным дипломом юр.фака, которая тащиться от Горшка уже лет 7-8, наверное. Просто твоя музыка - это твой стиль жизни. Под Вику Цыганову, наверное, неплохо пить самогон после посевной, а под Окуджаву пить чай с пряниками или вареньем. Под Тома Вэйтса белый ром со льдом и летний закат очень неплохо пойдут, как мне кажется. А вот под ЛЗ можно неплохо оттягиваться в Б-2, например ;D
Кстати, новая тема просится - под что идёт у вас та или иная музыка? Надо создать...
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Ммм... я согласна, что приверженцы дешёвой (именно дешёвой!) попсы или русского шансона чаще являются представителями "рабочего класса", заканчивают ПТУ, торгуют на рынке или водят маршрутки. Но при этом среди поклонников Тома Вэйтса, Эллы Вицжеральд, Марка Нофлера или Пинк Флойда наверняка есть непроходимые тупицы или плоско мыслящие личности. Кроме того, что считать высоким умом? Кругозор? Умение логически мыслить? Воспитание? Всё это очень растяжимые понятия. Один мой бывший директор - очень приятный, неглупый и хорошо воспитанный человек. Закончил МГУ (ВМК), создал свой бизнес, владеет 3 компаниями. Но с большим удовольствием помимо всего прочего слушает Братьев Гримм. Ну нравятся они ему. Я вот терпеть не могу всю эту коммерческую попсу с детишками-однодневками. А 90% не знаю как зовут. А кому-то нравятся они. Мало ли - может, ассоциация у человека какая-то положительная с этими Братьями Кроликами, или там, с Биланом, прости Господи... У меня вот первый поцелуй под песню "Мазе Фака" Грин Грея был. И мне ведь нравится эта песня :) Хотя, не слышала её, наверно, с тех пор, как её прекратили по радио крутить... Ну не суть важно.  Конечно, среди поклонников КиШа бОльшая часть - люди мало приятные со всех точек зрения, но ведь и нормальные люди есть среди них. Лично знаю одну девушку с красным дипломом юр.фака, которая тащиться от Горшка уже лет 7-8, наверное. Просто твоя музыка - это твой стиль жизни. Под Вику Цыганову, наверное, неплохо пить самогон после посевной, а под Окуджаву пить чай с пряниками или вареньем. Под Тома Вэйтса белый ром со льдом и летний закат очень неплохо пойдут, как мне кажется. А вот под ЛЗ можно неплохо оттягиваться в Б-2, например ;D
Кстати, новая тема просится - под что идёт у вас та или иная музыка? Надо создать...
Хорошо и правильно все написанно!
Музыка очень сильно отражает сущность человека, но я сужу о человеке все же по поступкам.
А насчет уровня интеллекта - приятно пообщаться с образованным человеком, но иногда такие бяки попадаются, что мне его IQ абсолютно "по барабану"
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

По сабжу стоит прочитать рассказ Юрия Трифонова "Степь да степь кругом".
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 19:15:47 от presence »
Записан

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

Надо на человека смотреть не со стороны интеллекта или его музыкальных предпочтений, а на сколько доброе его сердце. Пример тому, герой фильма "Форес Гамп". Должно быть абсолютно всёравно на его музыкальные вкусы и ум. Если с ним не о чем поговорить, он из рабочего класса и т.д. но зато он мог сделать больше чем человек с высоким интеллектом который может только разглагольствовать, не зря даже есть такое высказыванье как злой гений. Так что здесь далеко не всегда причём музыкальные предпочтения и интеллект.  ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

У моей знакомой есть подруга с двумя вышками, при этом она слушает попсу.Что тут говорить?
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот вам музыкальные предпочтения большинства:
"Билан покорил Европу!", "Билан совершил чудо!"

А было вот это убожество:
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Можно ли сказать: "Я горжусь Димой Биланом", не чувствуя себя при этом идиотом? ;D
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 12:10:40 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Лучше промолчу :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

Сделали из евровидения какойто непонятный культ , на западе этот конкурс считают тухлым , а в ЭКС СССР наоборот  :-\ Да и исполнители кот представляют западные страны неизвестные миру артисты ? они там продвигают начинающих певцов , а тут вдруг Билан первое место взял и все считают что это очень круто , а на самом деле  ....  :-\
Записан
for your life

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

На следующий год на Евровидение - Россию будет представлять Надежда Кадышева и бобслейная трасса  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

А еще впереди премия МУЗ-ТВ 2008... :P
В интервью сказал один попсовик - " народ хавает все довольны, а эстетов на фиг..."
Его слова и характеризуют попсу... :P
Записан
i,d carry fire for you...

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

А я знал что Билан победит, вот Лорак удивила... точнее те кто за нее голосовал...  ???
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

вот неплохая статейка о попсе: http://www.ytime.com.ua/ru/17/2007/40/295
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

А я не смотрю такую политическую байду как Евровидение и горжусь этим! что можно взять с людей, которые голосуют за Верку Сердючку, вот их интеллект, наверно, только проктолог может увидеть.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Отнюдь не политическая байда, а конкурс быдлопопсы.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

А я большим удовольствием посмотрел голосование (сам конкурс не смотрел), а уж как потом Троицкий зажег - я его аж зауважал
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Я что-то не понял - Билан евровидение выиграл? :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Я что-то не понял - Билан евровидение выиграл? :)
Не поверишь - да.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

вот неплохая статейка о попсе: http://www.ytime.com.ua/ru/17/2007/40/295
Хорошая статья.
Записан
i,d carry fire for you...

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Евровидение, говорите...
Ничто не ново под луной:

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

А я большим удовольствием посмотрел голосование (сам конкурс не смотрел), а уж как потом Троицкий зажег - я его аж зауважал
А что говорил-то?
 зы Непонимиаю зачем из музыки делают Олимипиаду ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Дорогие форумчане давно пора привыкнуть к тому, что рокерам на Евровидение не место!!! Вспомните хотя бы "Money" Pink Floyd и "Money" ABBA. Это ведь тоже было Евровидение и АББА заняла Первое место хотя у меня и я думаю у большей части было другое мнение на этот счёт!!! Ни в коем случае, дорогие форумчане, не подумайте, что я сравниваю Аббу с Биланом!!! Ни в коем случае!!!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
А что говорил-то?
Когда все истекали слюной и восторгом и кончали от этого в прямом эфире, он сказал, что "Билан - певец-то слабенький"
Цитировать
Вспомните хотя бы "Money" Pink Floyd и "Money" ABBA.
А какое отношение Money имеет к Евровидению?
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Я же написал о том, что гда тоже было ЕВРОВИДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:(
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Когда все истекали слюной и восторгом и кончали от этого в прямом эфире, он сказал, что "Билан - певец-то слабенький"
Хе, красавчик! ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Я же написал о том, что гда тоже было ЕВРОВИДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:(
Во-первых, хватит орать. Если не знаешь, то в инете Caps Lock и много восклицательных знаков в конце означает крик. Достал. >:(
Во-вторых, АBBA на том Евровидении исполняли Waterloo.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Я же написал о том, что гда тоже было ЕВРОВИДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( >:(
Ты не мог бы как нибудь яснее выражаться? Флойдовский Money появился в 72 году, в 74 Абба выиграла Евровидение с Waterloo, в 76 появились Money,Money,Money. На какой счет у тебя было свое мнение?
Записан

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109

Peantp, ;). А ваще мне более по душе Сопот 8)
Записан

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109

Проглядел тут всю тему,отмечу,что я тоже по жизни белая ворона(хотя нигде не заикался о музыкальных предпочтениях), в реале Цеппелиноманов тоже не встречал(даже таких,кто их просто слушал более-менее с положительными эмоциями), да,скорее на формирование музыкальных вкусов оказывает наибольшее влияние онтогенез, и ваще время,мода...Наверное мы - банда ! 8)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Вот здесь Троицкий говорит
Записан

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin
Записан
for your life

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Троицкий всё очень здорово сказал. Кстати, я его, в общем-то, всегда уважал.

Только вот "артист слабенький" и "певец слабенький" это разные вещи. Певец Билан не слабенький: хорошие данные вполне, да и владеет голосом хорошо. То, что в том чем он занимается ничего выдающегося нету - это да.
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Один мой бывший директор - очень приятный, неглупый и хорошо воспитанный человек. Закончил МГУ (ВМК), создал свой бизнес, владеет 3 компаниями.
Я сам оттуда, и наблюдаю здесь большое разнообразие музыкальных вкусов. Хотя в целом картина более-менее нормальная. Просто каждый берет от музыки то, что хочет.
Многие слушают Гражднскую Оборону. При всей ее музыкальной убогости, эту группу слушает немало людей, интеллект которых я считаю высоким.
Кстати рейтинг популярности исполнителей на ласт.фм среди МГУ выглядит так (не сказал бы, что повод для гордости ВУЗом):

1    The Beatles
2    Red Hot Chili Peppers 
3    Coldplay 
4    Сплин 
5    Radiohead 
6    Metallica 
7    The Prodigy 
8    Nirvana 
9    Muse 
10    Garbage   
11    Pink Floyd   
12    Portishead 
13    Arctic Monkeys 
14    System of a Down 
15    Scorpions 
16    Moby 
17    Zемфира 
18    Avril Lavigne 
19    Gorillaz 
20    Lacrimosa
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

А еще был такой эпизод в жизни. Зашел я комнату к одногруппнику, он там Скорпионс сидел слушал. Парень очень неглупый, а родом из Тувы, из села со сложным названием. Собственно, то, что он оттуда смог в хороший московский ВУЗ поступить, о многом говорит. Я ему грю: "эту музыку (Скорпионс) я классе в 9-10м послушал, да и перестал потом". У него глаза на лоб вылезли: "Вот это ты продвинутый был! Мы в 9 классе на сельских дискотеках плясали под Руки Вверх, я и не знал, что другая музыка вообще бывает!"
Так вот, все дело в том, что слушают вокруг. Находясь в ситуации информационного голода, можно всю жизнь попсу слушать, не ведая о другом. При этом будучи умным и интересным человеком.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Троицкий всё очень здорово сказал. Кстати, я его, в общем-то, всегда уважал.
Троицкий в свое время назвал PG "набором трехаккордных рок-н-роллов". Вот так.
С тех пор я его не уважаю.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Мое отношение к большинству суждений Троицкого я бы выразил цитатой из известного советского кино: "Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите". Это к большинству фраз относится, но не ко всем. Про Билана правильно, наверное.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Троицкий человек со специфическим весьма вкусом.
Он и LZ, и DP, и GF и BS давно перерос - сам неоднократно это говорил он. А прогрессив он вообще разгромил в статье о технороке.
Эстетствующий сноб.
А то, что Билана не любит - ну, не вижу ничего особенного. У меня отношение к нему не изменилось совершенно. Дяденька со своим вкусом, выдающий иногда бредовые идеи.

А Билан очень много нот спел неточно, да еще голос у него был плоский. И вибрато достало уже его.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota


Троицкий в свое время назвал PG "набором трехаккордных рок-н-роллов". Вот так.
С тех пор я его не уважаю.
Он действительно так говорил?Какой ужас.Неприятно удивлён узнать такое про него.А ведь он был один из немногих,кто внушал доверие.
Эстетствующий сноб-это ещё мягко сказано тогда.
Подумаю,как теперь его называть.
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 18:28:39 от Крис Корнелл »
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Цитировать
А Билан очень много нот спел неточно, да еще голос у него был плоский. И вибрато достало уже его.

Да причём тут Белан! Я не понимаю, почему на ледовом пятачке, где эти эти трое вытанцовывали евровидение, не появилась наша Хоккейная Сборная и не разнесла в щепки весь этот концертный зал вместе с пивцами и пявицами?  >:(  (Вот что удивляет. Считаю это большой ошибкой.   :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Шпалыч, очень разумный вывод, согласна с тобой абсолютно, поэтому я даже завидую тем у кого родители слушали настоящую музыку, тогда я тоже бы хваталась, что полюбила ЛЗ в 5 лет  :)

Цитировать
Он и LZ, и DP, и GF и BS давно перерос - сам неоднократно это говорил он

а я-то думала, что нахожусь на вершине совершенства музыкального вкуса.  ;) Интересно, когда ЛЗ перерастаешь, что тогда слушаешь...
Троицкий всё очень здорово сказал. Кстати, я его, в общем-то, всегда уважал.
Троицкий в свое время назвал PG "набором трехаккордных рок-н-роллов". Вот так.
С тех пор я его не уважаю.

А за что его уважать? да он либо глухой, либо считать не умеет. :-\
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Так вот, все дело в том, что слушают вокруг. Находясь в ситуации информационного голода, можно всю жизнь попсу слушать, не ведая о другом. При этом будучи умным и интересным человеком.
Полностью согласен! И беда нашей страны именно в этом.
Но, все же, умный и интересный человек самосовершенствуется и находится в постоянном поиске, а как известно кто ищет, тот всегда найдет.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin



[/quote]

Но, все же, умный и интересный человек самосовершенствуется и находится в постоянном поиске, а как известно кто ищет, тот всегда найдет.
[/quote]
Наверное кто нашел , все собрались именно здесь  ;)  :)
Записан
for your life

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Когда я училась в 9 классе в школе на каждой перемене включали Ласковый май, но я была девочкой хулиганского типа и слушала Кино и Наутилусов.  ;D  Путь к ЛЗ был долгий, но разум победил.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Троицкий всё очень здорово сказал. Кстати, я его, в общем-то, всегда уважал.
Троицкий в свое время назвал PG "набором трехаккордных рок-н-роллов". Вот так.
С тех пор я его не уважаю.

Ого...такого, честно говоря не слышал от него... :o
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да что вы...журнал Ровесник , статья "Куда летит Цеппелин?"автор А. Троицкий. Обсирая с видом знатока двойной альбом, выдал цитатку " Да, "Много много любви" (имелось ввиду WLL) была "Растоптана ногами" (имелось ввиду TUF).  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota

Да что вы...журнал Ровесник , статья "Куда летит Цеппелин?"автор А. Троицкий. Обсирая с видом знатока двойной альбом, выдал цитатку " Да, "Много много любви" (имелось ввиду WLL) была "Растоптана ногами" (имелось ввиду TUF).  ;)

Журнал ровесник бросил покупать и читать года два назад.Слишком он уж стал на кул герл смахивать.
Или это он давно писал?А сейчас,зараза,Роллинг Стоун разлагет.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Интеллект – сложное понятие. Что это? Образование? Логика? Воспитание? Часто то, что мы слушаем, зависит от родительского наследия, которое закладывает привычку. Затем она превращается во вкус, который мы развиваем.
Да, может, средний уровень слушающих высококачественную музыку среди людей с высшим образованием будет выше, чем среди выпускников ПТУ. Но это о-о-очень усреднено. Лучше говорить о складе ума (физик/лирик), характере, темпераменте. Тут ещё могут быть какие-то соответствия. Мне кажется, математики могут (способны в принципе) слушать всякие навороты прога. Оптимистам-пофигистам-лирикам что-нибудь забойное, простое, для ДУШИ.

Билан… эх, не тем хвалимся. Вот это обидно! У нас есть хорошие, отличные! музыканты, известные за рубежом, а мы радуемся победе безголосого ## на конкурсе второразрядной попсы.
## - заполнить по желанию
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
Мне кажется, математики могут (способны в принципе) слушать всякие навороты прога. Оптимистам-пофигистам-лирикам что-нибудь забойное, простое, для ДУШИ.
У меня почему-то противоположное мнение, я правда Оптимист-пофигист-математик. А кого у нас больше - "Физиков" или "Лириков"
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да что вы...журнал Ровесник , статья "Куда летит Цеппелин?"автор А. Троицкий. Обсирая с видом знатока двойной альбом, выдал цитатку " Да, "Много много любви" (имелось ввиду WLL) была "Растоптана ногами" (имелось ввиду TUF).  ;)

Журнал ровесник бросил покупать и читать года два назад.Слишком он уж стал на кул герл смахивать.
Или это он давно писал?А сейчас,зараза,Роллинг Стоун разлагет.

Данная статья была в конце 70-ых прошлого века. А вот Роллинг Стоунз как то давно не прикупал. мне показалась, там пару номеров назад была статейка о Наших в О2? ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota

Да что вы...журнал Ровесник , статья "Куда летит Цеппелин?"автор А. Троицкий. Обсирая с видом знатока двойной альбом, выдал цитатку " Да, "Много много любви" (имелось ввиду WLL) была "Растоптана ногами" (имелось ввиду TUF).  ;)

Журнал ровесник бросил покупать и читать года два назад.Слишком он уж стал на кул герл смахивать.
Или это он давно писал?А сейчас,зараза,Роллинг Стоун разлагет.

Данная статья была в конце 70-ых прошлого века. А вот Роллинг Стоунз как то давно не прикупал. мне показалась, там пару номеров назад была статейка о Наших в О2? ;)
Ога,понятно,я как раз,только родился.=)
А статья,да была.В февральском.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

А Троицкий постоянно пытается всем доказать, что его вкус - эталон, на который все должны равняться, и что то, что он не любит , полный отстой :)
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

А Троицкий постоянно пытается всем доказать, что его вкус - эталон, на который все должны равняться, и что то, что он не любит , полный отстой :)
Это он жжот! ;D
Записан
i,d carry fire for you...

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

У меня почему-то противоположное мнение

Не исключено. Что лишний раз подтверждает - схемы тут создавать сложно
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Насчет Троицкий - читал пару его высказываний, мда совем не вкасу. Но мужик "прошаренный", такой вывод я сделал после просмотра фильма - концерта Paul McСartney In Red Square, он там много чего говорит, и почти все по-делу.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Говорят, что это баян уже:

Победители Евровидения. Слева направо: Плющенко, Билан, Мартон.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Конечно боян. Вот правильная картинка

и подписывать не надо кто есть кто
Записан

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

а может Путин с Медведевым всё подстроили и футбол и хоккей, и Евровидение? :o
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Конечно боян. Вот правильная картинка
Это неправильная картинка. Плющенко и Биланом местами надо поменять. Как же Плющенко в клетке на коньках поедет? :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Троицкий столько чуши наговорил за свою жизнь (один из ярких примеров - та самая статейка про PG в Ровеснике) что вернуть уважение ему будет сложно. Хотя иногда он правду говорит. Например: "Маша Распутина - это такая нормальная дура".  Вот теперь про Билана - хороший уровень обсуждаемых тем и персонажей.
Что такое "давно перерос ЛЗ" нам наверное всем популярно  пользователь NikG объяснит - он периодически тут для этого появляется.
А я вот давно, например, всякий прог навороченный перерос (вкупе с авангардом 2-ого - 3-его эшелона)  - надоел он мне, и чем больше слушаю, тем меньше нравится. И тем больше нравится ЛЗ. Вопрос - когда же я ЛЗ перерасту? ;)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

да я- то по наивности думала, что я доросла до чего можно было, т.е. до Лед Зеппелин, оказывается там дальше еще что-то есть, вот мне и интересно ЧТО?
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

да я- то по наивности думала, что я доросла до чего можно было, т.е. до Лед Зеппелин, оказывается там дальше еще что-то есть, вот мне и интересно ЧТО?
И вот когда ты перерастешь ЛЗ с их примитивными трехаккордными рок-н-роллами, тебе откроется настоящая музыка во всем ее великом многообразии.
Будешь с таким же удовольствием слушать каких-нибудь Einstuzende Neubauten или японский электронный ноиз-авангард. Вот там удовольствие от музыки начнется!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

не приведи, Господи, случиться такому ... :D лучше буду недоростком или недомерком  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

да я- то по наивности думала, что я доросла до чего можно было, т.е. до Лед Зеппелин, оказывается там дальше еще что-то есть, вот мне и интересно ЧТО?
А еще есть классическая музыка с ее необъятными широтой и разнообразием, джаз, блюз и т.д. и.т.п.
Но это не значит "перерасти" LZ, это значит расширить свои музыкальные интересы и углубить свои музыкальные знания.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

в классике мне не хватает жести  :) а посему кажется слегка занудным, будем расти.  ;) :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

да я- то по наивности думала, что я доросла до чего можно было, т.е. до Лед Зеппелин, оказывается там дальше еще что-то есть, вот мне и интересно ЧТО?
А еще есть классическая музыка с ее необъятными широтой и разнообразием, джаз, блюз и т.д. и.т.п.
Но это не значит "перерасти" LZ, это значит расширить свои музыкальные интересы и углубить свои музыкальные знания.
Вот и я не понимаю, как расширение музыкального опыта, кругозора и предпочтений может отрицательно сказаться на музыке которую случилось полюбить (ЛЗ).
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

в классике мне не хватает жести  :) а посему кажется слегка занудным, будем расти.  ;) :D
Послушай ну хотя бы Шнитке. Или позднего Шенберга.
А вот еще: "Весна Священная" Стравинского.
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 16:05:18 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

в классике мне не хватает жести  :) а посему кажется слегка занудным, будем расти.  ;) :D
Послушай ну хотя бы Шнитке. Или позднего Шенберга.
Не думаю, что классику лучше с  Шенберга начинать слушать. :)
В классике полно драйва и накала (уж не знаю как насчет жести...). Например, 3-я часть  2-ого фортепьянного концерта Рахманинова. Это просто эстетика и музыкальная концепция ЛЗ. Перекликающиеся и виртуозно сменяющие друг друга светлые и темные образы, тяжелые и легкие части, смены ритма, тончайшее напряжение, вытекающее в мощные рифы. Там такой кайф!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Не думаю, что классику лучше с  Шенберга начинать слушать. :)!
Ларе жесть понадобилась. :)

Кстати, ранний Шенберг чрезвычайно мелодичен. "Просветленная ночь" к примеру.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

 :o да вы что, парни? я слов-то таких не знаю  ;D Где нет гитары Пейджа мне всё скучно. Спасибо, послушаю...
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Довольно-таки Пейджевская по духу 3-я часть (Con moto) из Дамбартон Окс Стравинского
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я еще студентом как-то притащил своего однокашника в зал Чайковского.
Во втором отделении классик-авангард исполняли, уж не помню кого именно.
Этот мой приятель всегда относился к музыке весьма потребительски-развлекательно.
Он не стал ярым любителем классики, но после концерта признался, что авангард-то ему больше всего понравился.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

В тот единственый раз, когда моя 5-тилетняя дочка подошла к усилителю и по своей инициативе сделала музыку громче, играли Henry Cow - то, что грубо говоря, можно отнести к классике рок-авангарда.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Палыч, а хто лучше Рахманинова игрет Клиберн или Рубинштейн?  :) в чьём исполнении концепцию ЛЗ слушать?
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 21:00:57 от Lara »
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 12:10:06 от VanuSHa »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Оригинальным не стану - тем, кто хочет осваивать классику, начинать надо с Моцарта. Другого пути как бы нету...
Других путей сотни.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

и они неисповедимы  ;D ;D ;D Я не понимаю, я слышу- слушать можно, но там слезу пробить или включить воображение... :( Может это как курить учиться? сначала тошнит, а потом без этого жить не можешь  :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Я тут на форуме классической музыки зарегилась, спросила, очень по доброму, что бы я - дилетант могла послушать такого пожестче...Знаете , что мне ответили ... "Жестким бывает только порно".... Во, блин, а еще культурные люди  :-\ :P
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

А почему неправильно ответили?

Возможно, так, и не иначе, можно ответить на вопрос гипер-дилетанта.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я тут на форуме классической музыки зарегилась, спросила, очень по доброму, что бы я - дилетант могла послушать такого пожестче...Знаете , что мне ответили ... "Жестким бывает только порно".... Во, блин, а еще культурные люди  :-\ :P
Да уж...

По этому поводу старый-старый анекдот:

- Алло! Это прачечная?
- Фигачечная! Это Министрерство Культуры.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Да трудно зачастую судить о человеке по его облику в интернете. Некоторые искусственно создают себе несколько иной образ, нежели в жизни, и зачастую этот образ бывает менее "культурным".
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

А почему неправильно ответили?

Возможно, так, и не иначе, можно ответить на вопрос гипер-дилетанта.


Ну, Петя , какой ты :o а как же такт, они там разглагольствуют о высоких материях, я думала и слова "порнография " не знают, к тому же так отвечать женщине, просто бестактно. У нас никто никому так не отвечал.

Но там не все такие оказались, остальные путевое написали.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Цитировать
остальные путевое написали.
:)

такт ....   Да...   
Ты лучше расскажи, зачем зашла туды? Поофтопить, поболтать, поспрошайничать............

ЕСЛИ НА ФОРУМЕ LED ZEPPELIN новичок спросит : - А что есть типа БИЛАНОСКОГО в Творчестве ЛЗ ?
Что ответить...?

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

А что есть типа БИЛАНОСКОГО в Творчестве ЛЗ ?
Что ответить...?
Night Flight)) хотя на Мумий Троля больше походит, наоборот конечно, это он на них походит
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

... это пропустим.....
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Да Цапля, ты меня сделал! признаю  ;D ;D ;D


Наши парни сказали, что надо развиваться и расти дальше с помощью классики, причем показали глубокие познания в этой области. Вот я пошла туда спросить, как бы это сделать (развиться в смысле) без изнасилования самоё себя  :) :D

фанату Билана не придет в голову к нам забраться, а доподлинно известно, что и среди классиков есть крутые рокеры, Стравинский, например, про Шнитке кто-то говорил. И кстати, там кто-то улавливает в Пасскалью до минор И.С. Баха наш родной Кашмир. Не зря же ЛЗ тоже классика!  :)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Цапля, ты только свежие идеи не подкидывай  ;D мало тебе веселых тем.  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

МАЛО   ::)
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 15:02:11 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

В свое время я начал с посещения концертов классической музыки.
Находясь в зале волей-неволей ты вынужден сосредоточиться и слушать. Там и смотреть-то по большому счету не на что - только на музыкантов и дирижера.
Немаловажно попасть на хороший коллектив. Досадно бывает, когда исполняя к примеру Вивальди или Моцарта музыканты будто камни тяжелые ворочают. А такое случается к сожалению.
Неплохо сходить на орган. Для начала лучше на Баха.
И на классику нужно не спросто "сходить", а посетить несколько концертов. Желательно разных жанров - симфония, камерная музыка, фортепианный концерт, просто фортепиано - и выбрать для себя жанр по душе. Для начала. А аппетит, как водится, приходит во время еды.


Дома, слушая классику на диске, постоянно что-то мешает: домочадцы, телефонные звонки, птички за окном, неожиданное желание попить кофе... Отвлекаешься.
Lara, ты тут в оперу ходила. Там тоже от музыки отвлекаешься на сюжет, действие, декорации и пр. В приобщении к классике лучше начинать не с оперы.  Но это мое личное мнение.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Цитировать
а доподлинно известно
:o

Цитировать
Не зря же ЛЗ тоже классика!
вот Zдесь zдаюсь.... Правду глаголишь.

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

В ЛЗ больше "классики" чем нам кажется. ) А лучше всего, на мой взгляд, начинать с симфонии, можно попробывать с арт - рока, накшталт Moody Blues.
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Мои 5 коп. для Лары. Никаких рецептов с чего начинать нет, тут нужно стечение обстоятельств, чтобы удачно попасть так, чтобы реально вштырило. Это может быть абсолютно любое произведение. Но для этого надо ходить (заставлять себя, да), причем в качественные залы на качественные оркестры, ибо при плохом звуке и халтурном исполнении в первую очередь улетает смысл и драйв. Не заню как в Питере с этим дело обстоит, у нас только одна правильная симфоническая точка - БЗК. С оркестрами получше, есть несколько. Кстати, если увидишь где "Половецкие пляски" Бородина - посети обязательно, там будет тебе и жесть и драйв и грохот, в общем на тебя обрушиться вся мощь симфонического оркестра, равнодушной не останешься.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

у нас только одна правильная симфоническая точка - БЗК.
И только не на балконе! Студентом все экономил, подешевле брал билеты. Но однажды случайно оказался в с партере. Это небо и земля!!!
А Зал Чайковского - отвратителен для симфонической музыки. Послезвучание там таково, что мазня получается.


Кстати, если увидишь где "Половецкие пляски" Бородина - посети обязательно, там будет тебе и жесть и драйв и грохот, в общем на тебя обрушиться вся мощь симфонического оркестра, равнодушной не останешься.
А еще "Ночь на Лысой горе" Мусоргского, ну и конечно "Картинки с выставки" его же. Очень драйвова "Фантастическая симфония" Берлиоза с мотивом средневекового хорала Des Irae (кажется так пишется) в ее последней части - это такой тяжеляк!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

у нас только одна правильная симфоническая точка - БЗК.
И только не на балконе! Студентом все экономил, подешевле брал билеты. Но однажды случайно оказался в с партере. Это небо и земля!!!
А мне нравится больше чем в партере, слышимость идеальная, а в партере, если близко сидишь, то микс неправильный. В первых рядах вообще все басы над головой пролетают. :)

Цитировать
А Зал Чайковского - отвратителен для симфонической музыки. Послезвучание там таково, что мазня получается.
В ЗЧ только пляски смотреть. :)

Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А я и не говорил что близко в партере. Лучше в центре.
Близко можно на камерной музыке, но лучше в малом зале.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Похоже мне Рахманинов нравится и Брамс, весь рабочий день изменяла року :D  Я вот тут подумала, не надо постепенно, надо чтоб сразу столбняк или осадок  :)  но в любом случае надо много чего слушать, а это труд.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

надо много чего слушать, а это труд.
по мне наоборот труд - это заставить себя слушать что-то одно и вообще оторваться от компьютера где музыки всякой навалом от авторской песни до блэк метала
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Это когда слушаешь, что любишь, а когда в целях самообразования, это труд. Включи Шостаковича, а я на тебя посмотрю
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

надо много чего слушать, а это труд.
по мне наоборот труд - это заставить себя слушать что-то одно и вообще оторваться от компьютера где музыки всякой навалом от авторской песни до блэк метала
Конечно же труд, если слушать "блек метал", потому как это трудно слушать нормальным человеческим вкусом и слухом. )
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

Это когда слушаешь, что любишь, а когда в целях самообразования, это труд. Включи Шостаковича, а я на тебя посмотрю
да ну, зачем напрягаться, музыка для расслабления и для пофига
хотя я понимаю, чтобы торкнуло от чего-то неизвестного, например как меня от битлов, надо немного напрячься сначала.
надо много чего слушать, а это труд.
по мне наоборот труд - это заставить себя слушать что-то одно и вообще оторваться от компьютера где музыки всякой навалом от авторской песни до блэк метала
Конечно же труд, если слушать "блек метал", потому как это трудно слушать нормальным человеческим вкусом и слухом. )
зато легко слушать под такое настроение самое чёрное и злое
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 20:53:02 от mudhoney »
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

Под "такое" настроение надо наоборот слушать что-то светлое, что бы поднять его. )
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

Под "такое" настроение надо наоборот слушать что-то светлое, что бы поднять его. )
Под "такое" настроение я ищу что-то колеблющееся на той же негативной волне что и я и понимаю, что не одинок, а люблю на самом деле одиночество и негатив уходит, вот так, наверное сложно объяснил.
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

Под "такое" настроение надо наоборот слушать что-то светлое, что бы поднять его. )
Под "такое" настроение я ищу что-то колеблющееся на той же негативной волне что и я и понимаю, что не одинок, а люблю на самом деле одиночество и негатив уходит, вот так, наверное сложно объяснил.
Ага, сам не понял что обьяснил...  :D ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

надо много чего слушать, а это труд.
по мне наоборот труд - это заставить себя слушать
Здесь: Труд - это слушать и анализировать услышанное, прислушиваться к своим ощущениям и эмоциям. А вовсе не заставлять себя.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

надо много чего слушать, а это труд.
по мне наоборот труд - это заставить себя слушать
Здесь: Труд - это слушать и анализировать услышанное, прислушиваться к своим ощущениям и эмоциям. А вовсе не заставлять себя.
Именно...  ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Да, Pilot , именно это я и имела в виду.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

Под "такое" настроение надо наоборот слушать что-то светлое, что бы поднять его. )
Под "такое" настроение я ищу что-то колеблющееся на той же негативной волне что и я и понимаю, что не одинок, а люблю на самом деле одиночество и негатив уходит, вот так, наверное сложно объяснил.
Ага, сам не понял что обьяснил...  :D ;)
ну короче так со стороны смотришь на своё состояние души
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Я слушала группу Adema, она мне напрочь выключила мозг, я поймала себя на том, что уже 30 минут сижу, обхватив колени руками и слегка раскачиявась . Что это было?  ???
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

она мне напрочь выключила мозг, я поймала себя на том, что уже 30 минут сижу, обхватив колени руками и слегка раскачиявась . Что это было?  ???
Эээ, не слушай дальше- на тебя плохо влияет эта музыка...
Записан
i,d carry fire for you...

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

Летов кстати ощущения хорошие вызывает.его деятельность как он говорил - не искуство, а вроде шаманства.жаль, помер.че-то я не про то заладил в теме о классике
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Палыч, а хто лучше Рахманинова игрет Клиберн или Рубинштейн?  :) в чьём исполнении концепцию ЛЗ слушать?
Мне Виктор Ересько нравится. Возможно, потому, что именно в его исполнении впервые Рахманинова и услышал. Теперь воспринимается как эталон. Для меня вообще проблема исполнения в классике - вещь темная. Так уж получается, что всегда нравится первое услышанное исполнение, другие кажутся отколнением от истины.

А по поводу того, что музыка должна как-нибудь хорошо вставить.
Мне вот Чайковский вставил, после того. как я 2 недели провел на отдыхе в Одессе. Музыку специально с собой никакую не взял - для полной смены обстановки. И вот после 2-х недель, когда все, что я мог слушать - это попоса из радио на пляже, услышал я скрипичный концерт Петра Ильича.  После 2-х недель воздержания такая благодать на меня снизошла! После чего очень полюбился мне Чайковский, музыку которого раньше считал невразумительной. А ведь это удивительно тонкая музыка.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А знаете чего мне больше всего не хватает в классике? Низов.
Имеющийся в большом симфоническом оркестре десяток контрабасов не обеспечивает достаточной "подкладки" в басах, которую хотелось бы слышать. Как было сказано в одной музыковедческой книге, у контрабаса "тембр мужественный, но тупой". И, от себя добавлю, рыхловатый. При мощном тутти басы просто тонут в звучании оркестра. А в камерных коллективах контрабасов вообще один-два. Впрочем, такова концепция классической музыки.
Но не зря в современной неоклассике композиторы иногда вводят партию бас гитары на подмогу или даже в качестве замены контрабасам.
А вот в органной музыке басы - это что-то! Мощно, плотно, красиво! Но только в органном зале. Домашняя аппаратура может это хоть както передать только при наличии сабвуфера.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

 Я тут слушала, и у появилось сравнение, что классика звучит так, как если бы Пейдж в Ахиллеса вставил D'yer Mak'er.  В "Рапсодии в стиле блюз" блюза я не слышу, тяжелый случай  :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Мне, если честно вообще в звучании симфонического оркестра не хватает диапазона. Видимо, сказывается, что воспитан на музыке другой.
Зато, какая там многообразная и красочная середина диапазона. При хорошем исполнении и воспроизведении симфонический оркестр очень здорово звучит. Ни секунды не скучно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Мне, если честно вообще в звучании симфонического оркестра не хватает диапазона.
Так, мне низов не хватает, а тебе еще и верхов? Странно, вот верхов-то там предостаточно. Целая куча инструментов этим занимается.
Или ты о динамическом диапазоне? Так шире чем у симфонического оркестра его вообще ни у кого нет.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Каа

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 15

Про жесть и динамический диапазон.
 Была я как-то на концерте в БЗК, играли не помню какую симфонию Малера, оркестр в супер расширенном составе, присутствовал и хор. И вот в последней части певцы встали, валторнисты подняли валторны, тромбонисты – тромбоны и т.д.,  и все вместе жахнули максимальное количество форте. И вот такие кульминации были  примерно каждые две минуты.  Как я тогда оглохла, я так ни на одном рок-концерте не глохла)). Никогда не думала, что из консерватории можно выйти со звоном в ушах, но оказалось, что симфонический оркестр способен на гораздо большее, чем многие считают :D   

Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

симфонический оркестр способен на гораздо большее, чем многие считают :D   
Да, просто надо это живьем слышать и на определенных произведениях.

Когда я заканчивала третий курс колледжа, к родителям приехали знакомые из Москвы и все взяли билеты, и на меня тоже, на концерт в филармонию: первая часть - Шопен, концерт для фортепиано с оркестром, вторая - Берлиоз "Фантастическая симфония". И все было бы хорошо, если б в этот день у меня не была подача курсовика, и накануне я не спала часов до 4 утра. После сдачи курсовика еще шаталась по городу, пока остальные не приехали. И в итоге когда мы уже пришли и сели на места, меня стало клонить в сон, причем сильно. А в первой части концерта еще все способствовало - тихая, спокойная, красивая, умиротворяющая музыка. И мне было жутко неудобно, что вот я сижу и засыпаю, ведь это не от музыки вовсе. Но вот вторая часть концерта не давала никаких надежд на сон. Впечатлило невероятно, особенно эти всплески forte - когда все вроде спокойно (но напряженно) и вдруг ТА-ТА-ТААМ! Не скажу что ушла приглохши, но было очень громко и очень впечатляюще. Причем когда слушаешь запись - ничего подобного не испытываешь, такое надо только вживую слушать и впитывать.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66

Такая - же фигня. Практически на любом классическом концерте - клонит в сон.....Года три назад решил в консерваторию  сходить на Петрова - Рапсодия в стиле блюз - Гершвина, Петров любитель его играть. Они зарядили перед началом традиционную классику ,по-моему какой-то скрипичный концерт Вивальди...и я к своему стыду несколько раз проваливался на Вивальди в сон ....(почти как Николсон в ведьмах :))
Записан
And my spirit is crying for leaving...

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66

А знаете чего мне больше всего не хватает в классике? Низов.
Имеющийся в большом симфоническом оркестре десяток контрабасов не обеспечивает достаточной "подкладки" в басах, которую хотелось бы слышать. Как было сказано в одной музыковедческой книге, у контрабаса "тембр мужественный, но тупой". И, от себя добавлю, рыхловатый. При мощном тутти басы просто тонут в звучании оркестра. А в камерных коллективах контрабасов вообще один-два. Впрочем, такова концепция классической музыки.
Но не зря в современной неоклассике композиторы иногда вводят партию бас гитары на подмогу или даже в качестве замены контрабасам.
А вот в органной музыке басы - это что-то! Мощно, плотно, красиво! Но только в органном зале. Домашняя аппаратура может это хоть както передать только при наличии сабвуфера.
По поводу органа - в свое время я ходил на заезжего Кайзера в зал Чайковского - после отыгранной программы по Баху он меня удивил: из зала попросил (любую!) тему и на нее (на органе!!!!) сыграл импровизацию......
Записан
And my spirit is crying for leaving...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

По поводу органа - в свое время я ходил на заезжего Кайзера в зал Чайковского - после отыгранной программы по Баху он меня удивил: из зала попросил (любую!) тему и на нее (на органе!!!!) сыграл импровизацию......
И-С.Бах, кстати, был блестящим импровизатором. Многие из его произведений - его импровизации им же самим записанные.
Но подавляющее число его импровизаций так и остались сыгранными лишь единожды и для потомков навсегда потеряны.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Я думала, что эта тема должна доказывать, что слушащие Лед Зеппелин самые умные и интеллектуальные, а мы как-то на академическую музыку сползли. Выходит они самые умные ...Мой печальный опыт на форуме классика.ру однозначно подтверждает, что нисколько этот народ не умнее нас, они там на "вы" друг друга называют, но так же выкая посылают куда подальше. Так что музыка - интеллект- понятия ничего не говорящие о человеке, поэтому полагаю, что и среди любителей Билана есть не глупые, хорошие люди. А про классику говорить надо, такой темы еще не было.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Я думала, что эта тема должна доказывать, что слушащие Лед Зеппелин самые умные и интеллектуальные, а мы как-то на академическую музыку сползли. Выходит они самые умные ...Мой печальный опыт на форуме классика.ру однозначно подтверждает, что нисколько этот народ не умнее нас, они там на "вы" друг друга называют, но так же выкая посылают куда подальше. Так что музыка - интеллект- понятия ничего не говорящие о человеке, поэтому полагаю, что и среди любителей Билана есть не глупые, хорошие люди. А про классику говорить надо, такой темы еще не было.
Да понимаешь, слушающие Лед Зеппелин, они сильно разные. А вот понимающие, это другое дело. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Да понимаешь, слушающие Лед Зеппелин, они сильно разные. А вот понимающие, это другое дело. :)
В точку Борисыч! Именно так и есть.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

и я к своему стыду несколько раз проваливался на Вивальди в сон ....(почти как Николсон в ведьмах :))
Совершенно естественное явление, на мой взгляд. Весьма скучная музыка.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Из Вивальди я знакома только с Временами года :-[ Но их обожаю, очень эмоционально и красиво.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Из Вивальди я знакома только с Временами года :-[ Но их обожаю, очень эмоционально и красиво.
Похвастаюсь:
У меня Времена Года в исполнении Нью-Йоркского филармонического оркестра под управлением самого Леонарда Бернстайна.
Превосходное исполнение! Наверно лучшее из тех что я слышал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Ну вообще-то "времена года" действительно хороши.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

У меня тоже они есть, никак не могу их различть  ;D ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Цитировать
и я к своему стыду несколько раз проваливался на Вивальди в сон ....
Совершенно естественное явление, на мой взгляд. Весьма скучная музыка.
Ну вообще-то "времена года" действительно хороши.
Палыч! Ты сам себе противоречишь. Или из всего творчества Вивальди ты только ВГ выделяешь?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Из Вивальди я знакома только с Временами года :-[ Но их обожаю, очень эмоционально и красиво.
Похвастаюсь:
У меня Времена Года в исполнении Нью-Йоркского филармонического оркестра под управлением самого Леонарда Бернстайна.
Превосходное исполнение! Наверно лучшее из тех что я слышал.
А у меня три мп3 файла непонятно чьего исполнения под неизвестно чьим управлением ;D ;D ;D... причем три, а не четыре...
Цитировать
У меня тоже они есть, никак не могу их различть 
зима там спокойная, размеренная... или это осень... тьфу, тоже путаю...)))))
точно знаю лето какая...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А у меня три мп3 файла непонятно чьего исполнения под неизвестно чьим управлением ;D ;D ;D... причем три, а не четыре...

1.     The Four Seasons. Concerto E-dur Op. 8 No.1 RV 269 "Spring". 1. Allegro
2.    The Four Seasons. Concerto E-dur Op. 8 No.1 RV 269 "Spring". 2. Largo
3.    The Four Seasons. Concerto E-dur Op. 8 No.1 RV 269 "Spring". 3. Allegro
4.    The Four Seasons. Concerto G-moll Op. 8 No.2 RV 315 "Summer". 1. Allegro non molto. Allegro
5.    The Four Seasons. Concerto G-moll Op. 8 No.2 RV 315 "Summer". 2. Adagio
6.    The Four Seasons. Concerto G-moll Op. 8 No.2 RV 315 "Summer". 3. Presto
7.    The Four Seasons. Concerto F-dur Op. 8 No.3 RV 293 "Autumn". 1. Allegro
8.    The Four Seasons. Concerto F-dur Op. 8 No.3 RV 293 "Autumn". 2. Adagio molto
9.    The Four Seasons. Concerto F-dur Op. 8 No.3 RV 293 "Autumn". 3. Allegro
10.    The Four Seasons. Concerto F-moll Op. 8 No.4 RV 297 "Winter". 1. Allegro non molto
11.    The Four Seasons. Concerto F-moll Op. 8 No.4 RV 297 "Winter". 2. Largo
12.    The Four Seasons. Concerto F-moll Op. 8 No.4 RV 297 "Winter". 3. Allegro


Может все 12 треков объединили в 3 mp3-шки?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 14:25:56 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

и я к своему стыду несколько раз проваливался на Вивальди в сон ....(почти как Николсон в ведьмах :))
Совершенно естественное явление, на мой взгляд. Весьма скучная музыка.
У Вивальди есть разная музыка. Понятно, если человек более 400 концертов настрочил, то все они не могут быть шедеврами. Но есть просто ураган. А вообще так выглядела попса в 17-18 веках. Почувствуй разницу. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Мне – низ, а мне – верх… Фу, извращенцы вы тут все аудиофилические.  ;D
Я только начинаю по-настоящему слушать классику. Так что такие вещи как разное исполнение, живое исполнение для меня пока скрыты прозрачной занавеской.

Из Вивальди «Времена года» пока только и знаю. В сон не клонит. По мне «Лето» должно быть «Осенью». Эти всплески а-ля Ёжик в тумане напоминают мне шорох листьев и холодного ветра. Слушается это всё легко и если когда-то было «попсой», не особо удивительно. Но разницу почувствовать – это да-а! 8)
Рахманинов (с позволения) рулит! Я тоже слушаю его в исполнении В. Ересько. Наверное, это самый издаваемый/продаваемый вариант, поэтому на него в первый раз легко наткнуться.
.. я 2 недели провел на отдыхе в Одессе. Музыку специально с собой никакую не взял - для полной смены обстановки. И вот после 2-х недель, когда все, что я мог слушать - это попоса из радио на пляже..
Угу, каждый раз, отправляясь на отдых, хочу отдохнуть от всего, и на третий день ломать начинает.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Палыч! Ты сам себе противоречишь. Или из всего творчества Вивальди ты только ВГ выделяешь?
Ну не совсем противоречу. Просто не сразу вспомнил, что у него еще и "времена года" были, а остальное я по вышеуказанной скучности плохо различаю.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Ладно, Палыч. Это я так, чтоб придраться ;)
А если серьезно - то я скучаю и совершенно не переношу Гайдна. У нас с ним психологическая несовместимость.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Да уж, Гайдн - скука смертная. По моему простому мнению - что-то вроде Моцарта, которого лишили этой вот божественной искры гения.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Раз я попал не его знаменитую Прощальную симфонию.
По-традиции она исполняется при свечах и с приглушенным светом.
Музыканты по одному - по два, отыграв, гасят свои свечи у пультов и уходят.
Музыка все тише, на сцене становится все темнее... Наконец остаются только двое скрипачей...
Но к этому моменту зал уже мирно спит.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Раз я попал не его знаменитую Прощальную симфонию.
По-традиции она исполняется при свечах и с приглушенным светом.
Музыканты по одному - по два, отыграв, гасят свои свечи у пультов и уходят.
Музыка все тише, на сцене становится все темнее... Наконец остаются только двое скрипачей...
Но к этому моменту зал уже мирно спит.

;D ;D ;D
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Даш, Ежик в тумане - это сильно, часть неких фортепианных переборов, я воспринимаю как хищника, крадущегося в темноте.  ;DТак страшно.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Из Вивальди «Времена года» пока только и знаю. В сон не клонит. По мне «Лето» должно быть «Осенью». Эти всплески а-ля Ёжик в тумане напоминают мне шорох листьев и холодного ветра.
Я тоже на это внимание обратил. Но у Вивальди на родине климат-то другой, с Расейским не очень совместимый, так что фиг его знает какие там ассоциации возникают. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот только что наблюдал сценку:

Автостоянка возле супермаркета.
У кого-то из машины слышна Mrs. Vanderbilt Маккартни.
Подъезжает крутая иномарка. С заднего сиденья вылезают две толстые размалеванные тетки, прислушиваются к музыке.
Одна пренебрежительно констатирует: "Какой-то гоп-хип-хоп играют..."
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Вот только что наблюдал сценку:

Автостоянка возле супермаркета.
У кого-то из машины слышна Mrs. Vanderbilt Маккартни.
Подъезжает крутая иномарка. С заднего сиденья вылезают две толстые размалеванные тетки, прислушиваются к музыке.
Одна пренебрежительно констатирует: "Какой-то гоп-хип-хоп играют..."
Это от музыкального невежества.
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Pilot, так они , наверное, с форума классика.ру были...похоже знаешь ли  ;) ;D ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Вот только что наблюдал сценку:

Автостоянка возле супермаркета.
У кого-то из машины слышна Mrs. Vanderbilt Маккартни.
Подъезжает крутая иномарка. С заднего сиденья вылезают две толстые размалеванные тетки, прислушиваются к музыке.
Одна пренебрежительно констатирует: "Какой-то гоп-хип-хоп играют..."
Вообще-то как анекдот звучит
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Вот только что наблюдал сценку:

Автостоянка возле супермаркета.
У кого-то из машины слышна Mrs. Vanderbilt Маккартни.
Подъезжает крутая иномарка. С заднего сиденья вылезают две толстые размалеванные тетки, прислушиваются к музыке.
Одна пренебрежительно констатирует: "Какой-то гоп-хип-хоп играют..."
Дим, а запись "веселых ребят" у тебя была? С молоденькой Пугачевой?
гремит гром над головой
и все вокруг спешат домой
страшен ливень вечером
нынче мы баклуши бьем
и напролет все ночь поем
потому что весело
где нам найти королеву,
чтобы стало еще веселей?
(черт, а вспомнил текст)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 18:28:46 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вообще-то как анекдот звучит
К сожалению не анекдот. Повтоюсь: я сам был свидетелем этой сценки.


Дим, а запись "веселых ребят" у тебя была? С молоденькой Пугачевой?
Таких как "Легче пейся", "Вымя", "Поющие средства", практически не слушал, а записей не имел тем более.
"Веселые ребята" в их числе, только кличку обидную им не придумали.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

"Веселые ребята" в их числе, только кличку обидную им не придумали.
Что ты хочешь от 12-летнего подростка? ;D
Я  Mrs. Vanderbilt услышал сначала в русском исполнении.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я  Mrs. Vanderbilt услышал сначала в русском исполнении.
А такое было? Ни фига-се! Никогда не слышал.
Вот "Толстый Карлсон" помню.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 вообще мне кажется, что здесь настолько неожиданные факторы/ категории влияния, что постановка такого сравнения может показаться вообще некорректной.....
кто нибудь задумывался какой процент людей на востоке/исламском мире слушают рок или готику?...или там с интеллектом что-то не то? :D
почему негры почти не слушают классику?  несмотря на многообразие стилей, которые дали чёрные корни(рок, блюз, фанк, рэп,джаз) чернокожих почти нет в симфонических оркестрах!
никто не скажет что арабы в Кувейте, где по сути каждый теоретически может быть обеспечен выездными учителями из Оксфорда, продвинулись куда-то в познании музыки,
 
 этнические факторы(в.ч. язык, темперамент, религия,традиции в семье, родительское воспитание), влияние сверстников из твоего квартала,  переломы в истории (типа революций, политических изменений, встрясок) влияют на умы ...у революционеров романтика в голове(сразу представляем Ильича, облокотившегося и слушающего "Апоссионату" ;)) их трэш не "вставит" однозначно , как и сложные кульбиты прога  8)...человеку как существу "стадному", почти невозможно  абстрагироваться от многих условностей(вообще по сути большой вопрос личность -массы)....(вспомним, как дискомфортно чувствовали себя группы-динозавры( и LZ в т.ч.) в конце70-х на волне панка/новой волны....
 плюс, можно добавить некоторые аспекты и из Фрейда - привязанность/ фетишизм ... бывает, харизма самого исполнителя иногда забивает уровень его материала и ты привязываешься  к личности, а это вытягивает и его творчество... например, один мой знакомый возится с детского возраста с Kiss как с куклами, хотя давно перерос и сам это осознаёт...но ничего не может поделать! ... что-то  прочно держит его!...
или фактор ностальгии по первооткрытию для себя той или иной группы/песни,  или в связи с важными восспоминаниями из жизни у некоторых тоже срабатывает как аларм ......
 а вот ещё  парадокс - чтобы понимать примитивизм, минимализм, нойз,  авангарда, серийную музыку, современный джаз(что для многих просто какофония или беспорядочный набор нот), требуется достаточный интеллект... :-[
так что...   ???
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 22:29:45 от Carbalet »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Не, ну да - все зависит от личности и от воспитания. Но Борисыч очень врено подметил - важно не столько слушать, сколько понимать. Тогда уже и обсуждать подобные вопросы. Но все относительно. Мы же это все обсуждали, имея опыты общений в своих различных кругах, который по масштабам естественно не сравнить в мировыми. Вообще музыка, настоящая музыка должна быть связана не с мозгами, а с душой. А духовный мир - это совсем другое, нежели интеллект.

Мы тут перед концертом Уотерса с таким столкнулись... Moby Dick это слышал тоже, мы долго смеялись. Стоим перед Дворцовой, где уже собирается народ, там вдали сцена стоит и уже вовсю саундчек. Мы все собираемся перейти дорогу, но кто-то подотстал. Решили вренуться, и тут мимо нас проходят две тетки и одна другой видимо отвечает на вопрос, указывая рукой в сторону сцены "... да тут хрен какой-то по сцене прыгать будет!"
легкий шок... Роджер Уотерс - это "какой-то прыгающий по сцене хрен"... это вообще сопоставить невозможно...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 12:08:44 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

"... да тут хрен какой-то по сцене прыгать будет!"
легкий шок... Роджер Уотерс - это "какой-то прыгающий по сцене хрен"... это вообще сопоставить невозможно...
Да, было такое  :D
Кстати в Киве перед концертом МакКартни так народ просвятили, ху из ху, и откуда ноги вообще растут, что ни у кого из присутствующих таких вопросов и не возникало.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Mrs. Vanderbilt в Киеве Пол исполнил по просьбе форумистов из beatles.ru. Там сочинили петицию, в которой написали об особой популярности этой песни в СССР; о том, что ho, hey ho созвучно с украинским гоп, гэй гоп и т.п. Куча народу подписалась под этим воззванием (я тоже). Сработало. Обычно Пол эту песню на концертах не исполняет.
Записан

Splash

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8

Есть такая фишка: чем лучше у тебя развито воображение, тем больше у тебя интеллектуальный потенциал. то есть, дело не в том, какую музыку слушает человек, а насколько образно и глубоко он ее воспринимает. конечно, это зависит и от самой музыки, потому что сложно найти образность в наследии "Руки вверх", например. но зацикливаться на сложных музыкальных формах, считая, что этим обуловлена интеллектуальность музыки, тоэе не стоит.
Записан

Splash

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8

Drybushchak
Ничего подобного, он ее исполнил по результатам голосования, которое проходило в Украине и на котором она заняла первое место!!!
Записан

Splash

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8

Drybushchak
Какой СССР???... Вы что, в коме 17 лет пролежали???.. Вернитесь в свое время и в свои этнические границы!!!
Записан

BassCore

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Steal this avatar!!!

To Spalsh
Юля, не гони лишний раз на русских. Они, а точнее клуб Битлз.ру, этот сбор подписей и организовали. Молодцы! Жаль, что Пол так и не пел "Гоп, гей гоп", а пел " Ho Hey Ho " хотя может я и не расслышал.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 22:10:40 от BassCore »
Записан
Животных собственными идеями не кормить!!!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Drybushchak
Какой СССР???... Вы что, в коме 17 лет пролежали???.. Вернитесь в свое время и в свои этнические границы!!!
Девушка - не хами
Записан

Splash

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8

BassCore
Так значит!  :-\ Ну ниче, я с тобой дома поговорю! извините, если кого обидела - накипело. :) но мы, между прочим, голосовали! да! и неча всю заслугу себе приписывать! вот так!
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090


да, было дело!.... эта песенка Маккартни была очень популярна в совке, плюс её не помню какой  наш виа записал на миньон, который был почти в каждом доме, так что , Splash , спросите папу ... он подтвердит ;).... Маккартни прислушивался и к опросам на Украине и к опросам на сайте Битлз.ру как крупнейшем оплоте битломанства на пост-советском пространстве...как же, Битлз ещё в те годы знали  о  Коле Васине и об остальных преданнейших битломанах из "герметичного " совка !....

Записан

BassCore

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Steal this avatar!!!

Я вобще удивлен, как МакКартни в ТО СМУТНОЕ ВРЕМЯ вобще вспомнил о нашей Украине и о ее неоценимом богатстве - девушки.
Записан
Животных собственными идеями не кормить!!!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Брат на одном конце комнаты слушает классику,а я ЛЗ "Без пощады", кто прав?
Записан
i,d carry fire for you...

Lovely Rita

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 12

Тара, если брат слушает немецких композиторов ХVII-XVIII века, это говорит о хорошем вкусе ;) А если это, к примеру, Брамс, то права ты. ;D
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Тара, если брат слушает немецких композиторов ХVII-XVIII века, это говорит о хорошем вкусе ;) А если это, к примеру, Брамс, то права ты. ;D
Думаю мы оба правы,т.к. ЛЗ тоже классика, но рока. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

Lovely Rita

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 12

Тара, ты молодец 8) а что брат слушает, скажешь? ::)
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Тара, ты молодец 8) а что брат слушает, скажешь? ::)
Эрик Сати (Erik Satie)
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Оказывается, Оскар Уайльд уже давно написал ну будто прямо в этот наш топик:
"Высоко развитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия."
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 16:07:57 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Drybushchak
Ничего подобного, он ее исполнил по результатам голосования, которое проходило в Украине и на котором она заняла первое место!!!
Зайдите на форум www.beatles.ru, там есть это письмо и список его подписавших. Идея была подброшена уважаемым мною Вадимом Легкоконцем (он киевлянин и известный битломан).
Какое голосование в Украине? Вы случайно с выборами в Верховну Раду не путаете?  :D
>Какой СССР???... Вы что, в коме 17 лет пролежали???..
Отсылаю Вас к  www.beatles.ru. Читайте.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Я  Mrs. Vanderbilt услышал сначала в русском исполнении.
А такое было? Ни фига-се! Никогда не слышал.
Вот "Толстый Карлсон" помню.
Было, было. То ли на бенефисе Голубкиной, то ли в фильме "Волшебный фонарь" в году эдак 1975-м звучала Mrs. Vanderbilt на русском. 
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я  Mrs. Vanderbilt услышал сначала в русском исполнении.
А такое было? Ни фига-се! Никогда не слышал.
Было, было. То ли на бенефисе Голубкиной, то ли в фильме "Волшебный фонарь" в году эдак 1975-м звучала Mrs. Vanderbilt на русском. 
Бенефисы и фонари не считаются. Там все подряд перепевали по-русски.
Давай тогда КВН c Веселыми Ребятами приплюсуем :D и этих, как их... ЭксББ что-ли...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Недавно пришло осознание, что наличие музыкальных (и литературных, живописных, спортивных) предпочтений вообще - это уже здОрово. А то некоторые вообще ничем не увлекаются :o. Даже не повенрила, что бывают такие. Бр-р-р-р....
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Недавно пришло осознание, что наличие музыкальных (и литературных, живописных, спортивных) предпочтений вообще - это уже здОрово. А то некоторые вообще ничем не увлекаются :o. Даже не повенрила, что бывают такие. Бр-р-р-р....

Я тебе завидую, для меня это беспросветная реальность.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Недавно пришло осознание, что наличие музыкальных (и литературных, живописных, спортивных) предпочтений вообще - это уже здОрово. А то некоторые вообще ничем не увлекаются :o. Даже не повенрила, что бывают такие. Бр-р-р-р....
Можно даже разделить (можно ли?) людей на 4 группы:
1.У кого есть предпочения в искусстве, с развитых интеллектом, тонко чувствующих, различающих все оттенки и полутона и видящие жизнь увлекательным процессом.
2.Люди, лишённые вкуса жизни, живущие на автомате, безвкусные как дистиллированная вода.
3.Недалеко ушедшие от вторых в своей серости, но имеющие определённые суждения об искусстве и вообще жизни, объявляющие себя поклонниками тех или иных стилей, однако делающие всё это только для того, чтобы казаться, но не быть. Люди без души, психологические трупы.
4.Люди - дети природы. В нашем понимании ограниченные и необразованные, но чувствующие жизнь каждой клеткой своего тела, каждым уголком своей бесконечно чистой и бескрайней души. Им не нужно искусство, потому что они сами - произведения природы.

Самые ужасные - третие. Лживые насквозь, даже перед самим собой, существа, схожие с раковыми клетками, убивающие своей неестественностью всё живое вокруг себя.

о, как меня развернуло то ;D
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

это неправильно
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Я бы не стала делить людей на группы,все очень сложно.
Записан
i,d carry fire for you...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Бенефисы и фонари не считаются. Там все подряд перепевали по-русски.
Давай тогда КВН c Веселыми Ребятами приплюсуем :D и этих, как их... ЭксББ что-ли...
[/quote]
Ну, времена были другими. Середина 70-х, СССР, и вдруг "Иисус Христос - Суперзвезда" - да с экрана телевизора!
Записан

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

это неправильно
что именно?
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Я бы не стала делить людей на группы,все очень сложно.
Людей всегда можно делить на группы. На любые. Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что это всего лишь схематичное разделение. Нет в мире двух совершенно одинаковых во всём людей. Однако, есть белые, чёрные, жёлтые и красные, а также смешанные. Есть мужчины и женщины. Есть приверженцы рока, а есть классики. Есть коммунисты и анархисты. Всех можно делить.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Есть коммунисты и анархисты. Всех можно делить.
А есть нонконформисты постомдерна.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Вот из-за деления войны и начинаются....  ;)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

это неправильно
что именно?

не знаю, не гуманно это
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Вот из-за деления войны и начинаются....  ;)
неее... войны начинаются из-за денег или любви  :)
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

это неправильно
что именно?

не знаю, не гуманно это
ваш ответ мне не понятен. В чём же негуманность, если у одного действительно есть тонкий вкус и чувство прекрасного, а другой - валенок валенком?
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Дорогая гуманистка, Alexa2046 - во время второй мировой имел место быть лозунг: "Каждому своё"
Вы помните, ГДЕ это это было начертано ?
Это к тому, что ни кто не имеет права делить людей на категории подобно вашей. Поясните мне, Белая кость,Ваш темин ..."люди лишённые вкуса жизни" ( в чём этот вкус выражаеться, по чьей вине они его лишены) У древнеримской аристократии "вкус жизни" был - дай бог каждому, и насколько было при этом порочно само общество?
Был так же один известный военноначальник. Он был вегетариянец, обожал собак и детей. Считал, что убийство животных - это предел человеческого скудоумия, был в молодости не плохим художником, любил пироженные И.т.Д
- это был Адольф Гитлер. Примеров, когда АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ люди могут нести в себе несколько характеристик - великое множество. Посмотрите на отупевшую и опухшую от родительских денег зажрашуюся московскую молодёжь, именнуемую себя богемой. Они тоже делят людей на "лохов"и "продвинутых". А есть самородки из глубинки, которые не могут реализовать свои творческие амбиции, ввиду причин им не подвластных...
Любая категория - более чем относительное понятие.  :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Дорогая гуманистка, Alexa2046 - во время второй мировой имел место быть лозунг: "Каждому своё"
Вы помните, ГДЕ это это было начертано ?
Это к тому, что ни кто не имеет права делить людей на категории подобно вашей. Поясните мне, Белая кость,Ваш темин ..."люди лишённые вкуса жизни" ( в чём этот вкус выражаеться, по чьей вине они его лишены) У древнеримской аристократии "вкус жизни" был - дай бог каждому, и насколько было при этом порочно само общество?
Был так же один известный военноначальник. Он был вегетариянец, обожал собак и детей. Считал, что убийство животных - это предел человеческого скудоумия, был в молодости не плохим художником, любил пироженные И.т.Д
- это был Адольф Гитлер. Примеров, когда АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ люди могут нести в себе несколько характеристик - великое множество. Посмотрите на отупевшую и опухшую от родительских денег зажрашуюся московскую молодёжь, именнуемую себя богемой. Они тоже делят людей на "лохов"и "продвинутых". А есть самородки из глубинки, которые не могут реализовать свои творческие амбиции, ввиду причин им не подвластных...
Любая категория - более чем относительное понятие.  :-\
Да не делю я. Просто предположила, что есть некоторые "виды" людей.  Вкус жизни и оргии с чревоугодием и убийствами людей ради удовольствия - разные вещи. Это 100% пороки. Ничего общего с чувствованием жизни. Обожать можно кого угодно (детей, собак, птичек), но при этом быть психологическим уродом. Золотая молодежь - как раз "психологические трупы".
Себя я никак не отношу к белой кости. Вкус - врождённая штука. Лишены его могут быть люди только с рождения, а не по чьей-то вине. Про глубинку - как раз последний пункт. Самые природные люди.
Я и не утверждала о идеальности данного деления. Совершенно согласна, что "любая категория - более чем относительное понятие".
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 12:00:59 от alexa2046 »
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811

Вкус - врождённая штука. Лишены его могут быть люди только с рождения, а не по чьей-то вине.
Не факт - вкус также зависит и от среды, в которой человек развивается, от опыта общения с произведениями искусства.

Цитировать
Про глубинку - как раз последний пункт. Самые природные люди.
Не соглашусь, что людям из глубинки "не нужно искусство" - просто они подчас не имеют доступа ко многим его творениям.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Вкус - врождённая штука. Лишены его могут быть люди только с рождения, а не по чьей-то вине.
Не факт - вкус также зависит и от среды, в которой человек развивается, от опыта общения с произведениями искусства.

Цитировать
Про глубинку - как раз последний пункт. Самые природные люди.
Не соглашусь, что людям из глубинки "не нужно искусство" - просто они подчас не имеют доступа ко многим его творениям.

Если у человека нет вкуса, то какую литературу ты ему не давай, какую музыку не ставь - толку не будет.
Они не успевают его хотеть  искусства :) Другая жизнь, другие ценности, другие принципы. На самом деле они под час богаче нас с вами. Если, наример, говорить о глухих сёлах, то жители там хоть немного, но сохраняют старую русскую культуру.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 16:47:08 от alexa2046 »
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Я бы не стала делить людей на группы,все очень сложно.
Людей всегда можно делить на группы. На любые. Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что это всего лишь схематичное разделение. Нет в мире двух совершенно одинаковых во всём людей. Однако, есть белые, чёрные, жёлтые и красные, а также смешанные. Есть мужчины и женщины. Есть приверженцы рока, а есть классики. Есть коммунисты и анархисты. Всех можно делить.
Не обязательно, а то как-то высокомерно звучит, вы отбросы, вы нормальные, вы средние. :-\
У каждого есть душа.
Если человек мало культурен, надо просто развить в нем вкус.Не может быть, чтобы его ничего не интересовало.
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Вкус у всех есть. У кого-то высокий и развитый, у кого-то не такой высокий, а у кого-то дурной вкус. Дурновкусие - это не отсутствие вкуса. Очень важно, в какой среде человек развивается, кто его окружает. Но, конечно, может быть в человеке какой-то ген, когда его могут учить-учить, он вроде все воспринимает, все правильно, а потом все ломается и удет по другому сценарию.

Мысль пришла, все про тот же интеллект  -  у человека может быть очень высокий уровень IQ, но это еще не факт, что это будет прекрасная личность с , скажем так, моральной точки зрения. Гений, но моральный урод, и при этом он может слушать что угодно.
М-да, что в очередной раз подтверждает, что конкретно интеллект на музпредпочтения никак не влияет. Больше влияют внутренние человеческие качества.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Вкус у всех есть. У кого-то высокий и развитый, у кого-то не такой высокий, а у кого-то дурной вкус. Дурновкусие - это не отсутствие вкуса. Очень важно, в какой среде человек развивается, кто его окружает. Но, конечно, может быть в человеке какой-то ген, когда его могут учить-учить, он вроде все воспринимает, все правильно, а потом все ломается и удет по другому сценарию.

Мысль пришла, все про тот же интеллект  -  у человека может быть очень высокий уровень IQ, но это еще не факт, что это будет прекрасная личность с , скажем так, моральной точки зрения. Гений, но моральный урод, и при этом он может слушать что угодно.
М-да, что в очередной раз подтверждает, что конкретно интеллект на музпредпочтения никак не влияет. Больше влияют внутренние человеческие качества.

иногда встречаются люди из семьи ужасной, где о вкусе, красоте и манерах никто слыхом не слыхивал, а при этом, вопреки всему они умудряются быть как это?... духовноразвитыми личностями. Я лично таких знаю. Их воспитывали в стиле "как быть бревном", а они выросли гением стиля или прекрасным поэтом.


про наличие интеллекта и отсутствие приятности, развитости души и т.д. мне тоже так кажется. Это далеко не одно и тоже.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811

иногда встречаются люди из семьи ужасной, где о вкусе, красоте и манерах никто слыхом не слыхивал, а при этом, вопреки всему они умудряются быть как это?... духовноразвитыми личностями. Я лично таких знаю. Их воспитывали в стиле "как быть бревном", а они выросли гением стиля или прекрасным поэтом.
Это скорее говорит о том, что их в какой-то момент жизни задело что-то приятное, что-то более возвышенное, чем окружающая действительность - увиденное может быть даже в очень короткий миг. Или даже тронула красота природы. И они сами осознали, что так жить, как это было в семье - нельзя.
С одной стороны тут должна быть предрасположенность, а с другой - как знать - и определенные моменты играют роль, и бывает так, что воспитывавшие (в случае, если они "дикие", то есть, как Вы говорите, слыхом не слыхивали ни о чем таком) случайно переборщат и воспитают в ком-нибудь из своих детей отвращение к их образу жизни, вместо его прививания.

Цитировать
про наличие интеллекта и отсутствие приятности, развитости души и т.д. мне тоже так кажется. Это далеко не одно и тоже.
Я бы даже сказал, что очень редко можно по одному судить о другом - у каждого человека особое соотношение моральных и интеллектуальных качеств.
Что уж говорить о музыке - ее восприятие связано и с тем, и с другим.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Это скорее говорит о том, что их в какой-то момент жизни задело что-то приятное, что-то более возвышенное, чем окружающая действительность - увиденное может быть даже в очень короткий миг. Или даже тронула красота природы. И они сами осознали, что так жить, как это было в семье - нельзя.
С одной стороны тут должна быть предрасположенность, а с другой - как знать - и определенные моменты играют роль, и бывает так, что воспитывавшие (в случае, если они "дикие", то есть, как Вы говорите, слыхом не слыхивали ни о чем таком) случайно переборщат и воспитают в ком-нибудь из своих детей отвращение к их образу жизни, вместо его прививания.

да, один яркий пример перед моими глазами говорит как раз о том, что человеку с детства прививали отвращение ко всему, что твориться в семье. Вопреки человек рос.

Я бы даже сказал, что очень редко можно по одному судить о другом - у каждого человека особое соотношение моральных и интеллектуальных качеств.
Что уж говорить о музыке - ее восприятие связано и с тем, и с другим.
[/quote]
мне кажется, что есть всё-таки некоторая закономерность между интеллектуальным развитием человека и его отношением к духовному. В семье академика скорее будет воспитан ребёнок с хорошим вкусом, нежели в семье рабочего завода. Конечно, и в D&G некоторые особо выдающиеся "люди из хороших семей" одеваются так, будто это тренировочный костюм на колхозной дискотеке, а купленные сыном крановщика за 100 рублей джинсы и за 50 майка будут стильно смотреться, но это скорее исключение из правил.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811

А причем здесь майка и джинсы? Это вроде к музыке не имеет отношения, да и стиль одежды почти ничего не говорит о вкусе.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

А причем здесь майка и джинсы? Это вроде к музыке не имеет отношения, да и стиль одежды почти ничего не говорит о вкусе.
не имела в виду конкретные предметы одежды. Привела пример только из-за цен. Хочу сказать, что может человек и из бедной И "плохой" семьи одеться дешёво, но стильно. А богач из хорошей семьи, разодевшись в дорогие шмотки, выглядеть безвкусно и смешно. Но это исключения из правил.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Цитировать
Но это исключения из правил.
Исключения из правил делают правила знаменитыми!!!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

купленные сыном крановщика за 100 рублей джинсы и за 50 майка будут стильно смотреться
А где продаются джинсы за 100 р? Я бы взял.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811

Хочу сказать, что может человек и из бедной И "плохой" семьи одеться дешёво, но стильно. А богач из хорошей семьи, разодевшись в дорогие шмотки, выглядеть безвкусно и смешно. Но это исключения из правил.
Так Вы хотите сказать, что богатство/бедность, благосостояние напрямую связано с уровнем приобщенности к культурным ценностям? И что имеющие много денег одеваются в основном со вкусом? Я бы так не сказал...
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А где продаются джинсы за 100 р? Я бы взял.
Вот ровно через 100 р они на тебе и развалятся.  :D
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

А где продаются джинсы за 100 р? Я бы взял.
Вот ровно через 100 р они на тебе и развалятся.  :D
Но ведь у сына крановщика же не разваливаются?
А если серьезно, мне всегда так жалко деньги ни шмотки с обувью тратить. На еду, питье, музыку, бытовуху не жалко. А одежду, когда покупаю, то просто жаба душит - ведь это же всего лишь шмотье, которое мне все равно, какое носить.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 23:21:05 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Цитировать
А одежду, когда покупаю, то просто жаба душит - ведь это же всего лишь шмотье, которое мне все равно, какое носить.
Ага, Палыч. Я хоть и девушка, но и мне на одежду тратиться жалко.
Вкус от денег не зависит, адназначна! Человек со вкусом и дешёвые вещи хорошо подберёт.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Geofff

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8

Ёлы-палы,профики до сих снимают шляпы перед фантазией и деревенско-прямолинейной игры Бонема,есть уникумы из глухих деревень в коричневых брюках и зелёных рубашках,которые могут сотворить второй собор Парижской Богоматери!

Записан
yeahhh!

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena


А где продаются джинсы за 100 р? Я бы взял.

Гы) Ну есть всякие сток-центры, где вещи чуть ли не штучные (не в смысле оригинальности, просто по одной паре всего) и стоят копейки.

Вот ровно через 100 р они на тебе и развалятся.  :D
Я сама такие не покупаю, но! признаюсь, что в моём гардеробе есть пара-тройка таких вещей, о цене которых я узнавала спустя несколько месяцев довольного ношения. Мне их покупали :)


Так Вы хотите сказать, что богатство/бедность, благосостояние напрямую связано с уровнем приобщенности к культурным ценностям? И что имеющие много денег одеваются в основном со вкусом? Я бы так не сказал...
Нет, но социальный уровень и среда происхождения рождает определённый же слой людей. Почему на окраинах Москвы в бывших рабочих районах новое поколение сплошь в спортивных костюмах или гриндарах, разговаривающее на мате, приросшее к пивной бутылке? Скажите, что туда съехались на пмж люди со схожими интересами? Они там родились, и родились в похожих семьях и похожими. Я не говорю, что это 100% действующее правило. Но! В мире большинство(!) людей живут с наименьшим сопротивлением, а, значит, где человек рождается, такой он и есть. Яблоко от яблони и т.д. Безусловно, все мы знаем сотни пример обратного. Но это всего лишь ис-клю-че-ни-я!

А если серьезно, мне всегда так жалко деньги ни шмотки с обувью тратить. На еду, питье, музыку, бытовуху не жалко. А одежду, когда покупаю, то просто жаба душит - ведь это же всего лишь шмотье, которое мне все равно, какое носить.
Палыч, если купить 5 футболок хорошо качества и стоящие по 500-800 рублей, то их может хватить и на 10 лет. А вот как раз за 50-100 рублей скорее всего хватит до первой же стирки. У меня вон есть пара маек, купленных мне после Перестройки в валютном магазине и друзьями в Америке. Так вот в некоторых из них я до сих пор хожу! Они абсолютно ничем не изменились. Цвет, рисунок краской и форма те же, дырки не протёрлись, нитки не вылезли.  ;D
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Палыч, если купить 5 футболок хорошо качества и стоящие по 500-800 рублей, то их может хватить и на 10 лет. А вот как раз за 50-100 рублей скорее всего хватит до первой же стирки. У меня вон есть пара маек, купленных мне после Перестройки в валютном магазине и друзьями в Америке. Так вот в некоторых из них я до сих пор хожу! Они абсолютно ничем не изменились. Цвет, рисунок краской и форма те же, дырки не протёрлись, нитки не вылезли.  ;D
На мне относительно дорогие вещи тоже раваливаются быстро. Потом жалею, что на них деньги тратил.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Тогда надо следовать примеру Диогена :)

Кажется, тема "Музыкальные предпочтения и уровень интеллекта" перешлп в тему "О наболевшем" )
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

На мне относительно дорогие вещи тоже раваливаются быстро. Потом жалею, что на них деньги тратил.

У меня такая же с обувью беда...эхх..

Тогда надо следовать примеру Диогена :)

Кажется, тема "Музыкальные предпочтения и уровень интеллекта" перешлп в тему "О наболевшем" )
хехе)
нас занесло :)
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

У меня обувь словно горит на ногах :) . Я очень много хожу, люблю ходить. За все время лишь где-то 3-5 пар обуви выживали года три и чуть больше. Обычно либо разваливаются и носить невозможно, либо доходят до такого внешнего вида, что "только на дачу". Очень обидно, когда невероятно удобная обувь уже внешне не годится...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

У меня обувь словно горит на ногах :) . Я очень много хожу, люблю ходить. За все время лишь где-то 3-5 пар обуви выживали года три и чуть больше. Обычно либо разваливаются и носить невозможно, либо доходят до такого внешнего вида, что "только на дачу". Очень обидно, когда невероятно удобная обувь уже внешне не годится...

Поэтому я очень хорошо к Экко отношусь. У них, в основном, спортивный стиль обуви. Не на все случаи, так сказать. Цены средние. Одну пару можно купить у них в среднем за 2000-4000 тыс. руб. Но зато даже на моей тяжёлой ноге одна пара держится по 3 года. Это просто рекорд. У меня 3 таких пары и все 3 Ecco. И очень, очень удобные :)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 14:03:47 от alexa2046 »
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

На мне относительно дорогие вещи тоже раваливаются быстро. Потом жалею, что на них деньги тратил.

У меня такая же с обувью беда...эхх..

Потому что нынешняя обувь специально рассчитана на быстрый развал-износ для поддержания товарооборота. Поэтому, не вижу смвсла покупать дорогую.
По теме: вот недавно в разговоре с Бориком Лондоном вспомнил, что мой профессор (доктор наук, автор множества публикаций, книг, учебников ит.д.) в машине русский шансон слушал...
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

По теме: вот недавно в разговоре с Бориком Лондоном вспомнил, что мой профессор (доктор наук, автор множества публикаций, книг, учебников ит.д.) в машине русский шансон слушал...

У моего приятеля таджики дачу строят. Разговорился с ними как-то. Один из них - врач-педиатор, другой - доктор исторических наук, третий - с каким-то техническим образованием и со вторым юридическим.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Поймала себя на мысли, что при всей неважности музыкальных предпочтений для человеческих отношений (ну вот замуж соберёшься за принца, а он попсу слушает ;D), вопрос «Что слушаешь?» кажется чем-то значительным. Я не узнаю уровень интеллекта и характер, до степени описания словами, не узнаю ничего о жизни индивида. Но… я почувствую его. Создам образ отнюдь не ошибочный, хоть и чисто на уровне ощущений. И как-никак, чуть больше симпатии будет к принцам-рокерам (металлистам, джазменам), чем к прицам-попсушникам. Даже если вторые имеют царство побольше.  ;)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Поймала себя на мысли, что при всей неважности музыкальных предпочтений для человеческих отношений (ну вот замуж соберёшься за принца, а он попсу слушает ;D), вопрос «Что слушаешь?» кажется чем-то значительным. Я не узнаю уровень интеллекта и характер, до степени описания словами, не узнаю ничего о жизни индивида. Но… я почувствую его. Создам образ отнюдь не ошибочный, хоть и чисто на уровне ощущений. И как-никак, чуть больше симпатии будет к принцам-рокерам (металлистам, джазменам), чем к прицам-попсушникам. Даже если вторые имеют царство побольше.  ;)
Я слушаю LZ  с детства и город у меня не такой уж большой ;) ;) ;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Цитировать
Я слушаю LZ  с детства

Во, Дашка, гляди прынц !!!

Наверное, соглашусь с тобой. Всегда хорошо, когда есть с кем разделить свои увлечения, в частности любовь к Пейджу  ;)  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

ПрЫнцы, девушки, только в сказках. ;D
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
Я слушаю LZ  с детства

Во, Дашка, гляди прынц !!!

Наверное, соглашусь с тобой. Всегда хорошо, когда есть с кем разделить свои увлечения, в частности любовь к Пейджу  ;)  ;D

Точно Пейджу??? Может Планту???
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Так это я к Планту, а Даша-то к Пейджу будет любовь делить. :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Так это я к Планту, а Даша-то к Пейджу будет любовь делить. :D
АГА… ;) :D
И в самом деле, приятно оооочень когда любимый человек любит твою ДУШУ. И дороже комплиментов про красивые глаза и бриллиантов в подарок будет внимание к моим увлечениям.
Удивительное совпадении: знакомлюсь с тремя мужчинами среднего возраста. У двоих другие музыкальные предпочтения нежели у меня и другое отношение к музыке. И как люди они «не мои», разговор не льётся. А вот с зеппоманом я могу болтать на любые темы, нам интересно и весело.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

Поймала себя на мысли, что при всей неважности музыкальных предпочтений для человеческих отношений (ну вот замуж соберёшься за принца, а он попсу слушает ;D), вопрос «Что слушаешь?» кажется чем-то значительным. Я не узнаю уровень интеллекта и характер, до степени описания словами, не узнаю ничего о жизни индивида. Но… я почувствую его. Создам образ отнюдь не ошибочный, хоть и чисто на уровне ощущений. И как-никак, чуть больше симпатии будет к принцам-рокерам (металлистам, джазменам), чем к прицам-попсушникам. Даже если вторые имеют царство побольше.  ;)

Ну кстати да. На меня тоже как-то неприятно действует, когда молодой человек начинает взахлёб рассказывать как он был на концерте Цыгановой или с радостью включает в машине сборничек Фабрики... Слава Богу, что это лишь знакомые по работе или соседи по дому. Мой муж в детстве ходил в чёрном рокерском балахоне :) Щас, правда, послушивает балканскую попсу, но она не такая противная, как наша. Точнее, для меня она вообще не противная, так как мне безумно их мелодии нравится. А балканские народы, в отличие от нас, любят свою культуру и традиции, и используют даже в ультромодных дискотечных или супер-тяжёлых рокерских вещах свою национальные вкрапления.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Мне плохо становится, когда в мобильнике у кого нибудь начинает звучать попса. :P
___

Про то, как приятно,когда есть кто-то, кто разделяет муз вкус; У меня есть хорошая подруга детства- она слушает попсу.При этом она умнейший,замечательный человек.На мой вопрос- может перестать слушать попсу, она говорит,что у нее работа с этим связана, и она уже просто привыкла.Говорит, может когда-нибудь отучится от попсы. :(
Еще есть надежда.Я ей ЛЗ давала... ;D

П.С.Делаю вывод- если дружишь с хорошим человеком впринципе не важно, что он слушает.)))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 21:26:02 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Говоря о музыкальных предпочтениях и уровне интелекта, трудно не придти к мысли о сложности в этом вопросе. Всё так порой индивидуально и противоречиво. Сам всегда был убеждён, что музыка , и соответственно тот внутренний настрой которым она порабощает (в хорошем случае) слушателя - навсегда остаёться в мозгах, а значит: как то и где то будет сказываться на его поступках и стремлениях.
Ка позже я стал осозновать, это не совсем так.
Не львиная, но приличная доля моих приятелей, серьёзных ребят из среднего класса - выскакивая из офисов в поджидающие их у подьездов джипы - тут же "в дорожку" врубают AC/DC. Чувствуют ли они себя озорными пацанами или вообще пытаються снять напряжение - сказать трудно. Но то, что подпевают они Брайну Джонсу вполне искренне это абсолютно точно. И я сам убеждён, что еслибы мчался с ними под "Владимирский централ"- то врядли бы наши отношения крепли бы день ото дня.
Жизнь по разному разводит людей , но есть вещи которые не меняються, и людям плевать что о них думают...
В моей жизни встречались панки ( а панк-рок я НЕНАВИЖУ всеми фибрами своей души) - котоые прям таки поражали меня широтой познаний. На моё удивление в их жизненной позиции - ои доказывали мне , что они гораздо свободней меня (хоть и не мылись порой по две недели) Они цитировали Данте и вообще были не так глупы и дебиловаты, как хотели выглядеть в глазах общества.
Обратный пример знакомства с конченым ( и что странно дико озлобленным для фэна подобной группы) человеком. Было время, пять лет назад я жил в сьёмной кваритре на Шипиловской улице. Так вот, соседом сверху оказался  парниша завёрнутый на Пинк Флойд. Всегда был уверен, что с человеком разбирающимся в арт-роке и замысоватой поэзии Барета - есть масса точек соприкосновений. Это товарищ регулярно ширялся и врубал после 3-х ночи с компьютера в колонки творения великой группы. На просьбы соседей ему естественно было на чхать. В одну из таких ночей мне (тоже в приличном подпитии) пришлось пронуться и подняться на верхний этаж для разговора о вечном. Выкрикивая на меня, он ещё умудрялся блевать мне на ноги какой то зелёной хренью. Разговор впрочем всёж закончился. ( я отрубил ему пальцы на руке....) На следующий день: тишина в доме, благодарные соседи, отсутствие как Пинк Флойд так и поклоника этой группы.
Тогда я наверно, в полной мере осознал что музыкальные предпочтения и уровень интелекта - вещи всёж порой относительные. Другое дело, что мы сами случайно познакомившись с новым человеком, узнав, что он не равнодушен к Лед Зеппелин - видим в нём некую родственную душу. И чем больше он болен ими, тем товарищ вам кажеться ближе. А если это ещё и противоположный пол, так это ещё более интригует и радует. Мужское население форума , нука ответе ка мне. Сидите вы как нибудь после второй унции. А к вам подваливает дивица "с четвёртым номером" и осиной талией и не полном серьёзе заявляет вам: "Что только с ВАМИ желает обсудить все плюсы и минусы композиции " The Battle of Evermore"...Думаю, как минимум вы очень быстро определитесь с предпочением данной песни , даже если она вам не нравиться.
Интелект , как и предпочтения о которых мы говорим - своими корнями уходят в разные аспекты. Это и среда в которой росли, и уровень достатка и собственная самодостаточность. Главное пожалуй. помнить что все мы очень и очень разные . И наверно терпимость и желание найти себе подобных двигает этой магией итересов и общений.
Ну по крайне мере ...Led Zeppelin для нас свами сделали своё дело. ;)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 21:27:29 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
Мужское население форума , нука ответе ка мне. Сидите вы как нибудь после второй унции. А к вам подваливает дивица "с четвёртым номером"
Да я бы о билане в таком случае поговорил
Записан

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

( я отрубил ему пальцы на руке....)

это место мне особо запало в душу :o Жизненно так :-\

Моя одноклассница ( в целом очень приятная девица) любит КиШа. И облик имеет соответствующий. Тот самый ненавистный Бешенным панк, вобщем. Так вот. Заканчивала она юр.фак. в одном престижном ВУЗе. Перед днём вручения дипломов она со своей компанией надралась, забыла про повод прихода в институт и завернула туда в грязной рокерской какой-то футболке, рваных джинсах и гриндарах. Причём, надо обязательно упомянуть, что роста она оооочень небольшого - 155см, и вида вообще детского, класс на 8-й тянет. Диплом ей всё-таки отдали. Секретарь вынесла в коридор, чтобы подруге в зале не позориться. Любой диплом нормальные люди обмывают. Вечер, пьяная компания едет в вагоне метро. На полу, рядом с неоткрывающимися дверями, в том же нечеловеческом прикиде, пьяная в дупеля сидит моя подруга и....(барабанная дробь)... открыв обложку листает вкладыш оценок в КРАСНОМ!!!! дипломе. И, поверьте мне, цвет его заслужен подругой потом и кровью, знаний по профессии хоть отбавляй.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Цитировать
У меня есть хорошая подруга детства- она слушает попсу.При этом она умнейший,замечательный человек.
У меня тоже есть такая подруга, причём самая верная.

судя по многочисленным постам, итог:
Всякие ваританты возможны. Если есть взаимосвязь, но она так же сложна КАК ВСЯ ЖИЗНЬ.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Цитировать
Мужское население форума , нука ответе ка мне. Сидите вы как нибудь после второй унции. А к вам подваливает дивица "с четвёртым номером"
Да я бы о билане в таком случае поговорил
А она тебе : "Да пошёл ты, чёрт старый со своим Биланом! Хоть кто нибудь может со мной поговорить о Лед Зеппелин !!!"
И Олег виновато опуская глаза отвечает :" Неее...про Этих я даже не слышал..." ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5615
  • Меломан

Цитировать
( я отрубил ему пальцы на руке....)
Бешеный, ты устроил резню бензопилой? ;D :-\
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

У меня подруга, я с ней 15 лет дружу, она вообще музыку НИКАКУЮ не слушает, равнодушна и что с того, зато 9 раз "Войну и мир" перечитывала для души.

Цитировать
дивица "с четвёртым номером"

мужчины примитивны  ;) Мне, например, все равно какой у мужчины размер груди  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Цитировать
( я отрубил ему пальцы на руке....)
Бешеный, ты устроил резню бензопилой? ;D :-\
Нет топором ( да и как бы я без него в квартиру то попал бы)

У меня тоже есть приятели далёкие от музыки, но их не много. Если спросите любит ли человек театр или гольф - мнения далеко не всегда будут совпадать. А музыка тем и уникальна , что любой пласт знакомых где то , что то но слыхал...ибо музыка вездесуща. Просто есть люди, у которых другие радости и помыслы. Будучи подростком проводя лето в г. Черновцы ( это Карпатские горы) я сдружился с местным преньком. Тогда для меня стало откровением , что он даже не слышал ни о каких "Битлз" и.т.д. На мои разсказы, о том что есть музыканты которые выходят на сцену в гриме (KISS)  и "круто орут показывая языки" - стена непонимания была сродни Берлинской. То есть Петя (так звали парня) вообще не понимал о чём речь...
Все мы очень разные...но это не значит что чужие ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

а у меня почему-то всегда получается так, что если с человеком нет общности музыкальных интересов, то мне с ним вообще не удается найти общего языка
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Ну это как правило...(но в жизни хватает обстоятельств, когда проглатываешь некую несовместимость)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Помнится, когда мне было лет 15, первый вопрос при знакомстве, который сразу давал информацию о том, что представляет из себя новый знакомый, был "а че ты слушаешь?". Вот так-то. Не "смотришь", "ешь" или  "читаешь", а именно "слушаешь".
Кстати, моя приверженность к классическому року и вообще "старинушке", вызывала у всяких металлюг недоумение и уважение.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Кстати, моя приверженность к классическому року и вообще "старинушке", вызывала у всяких металлюг недоумение и уважение.
Уважение? Обычно говорят: ну че ты там старье всякое слушаешь. Нужно современное!
А если ответишь, что без этого "старья" не было бы и современной музыки, и что историю, в т.ч. и музыкальную, полезно знать - обычно встречаешь глухое непонимание.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Обычно говорят: ну че ты там старье всякое слушаешь. Нужно современное!
"Тебя ломает от всякого старья.
Заткнись, это любимая песня моя!"(с)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Захотелось и мне сказать свое веское слово:
Начну с начала - хорошую музыку (LZ, PF, GFRR and etc.) меня научил слушать мой отец (спасибо ему за это пребольшущее) - когда мне не было и года, я лежал в своей кроватке, а отец ставил бабинный! магнитофон надо мной и я слушал все что было и мне нравилось, но вернее мне нравилось как крутились бабинны, но суть не в этом, в общем слушал. Меня правильно воспитали мои родители (слов нет как их отблагодарить) - я все свободное время был с книгой, смотрел хорошие передачи, не шлялся по улице и пристрастия к этому не было. Я отлично учился в школе, был одним из самых прилежных, имел и имею отличное чувство юмора, меня всегда ставили в пример,но..........никто не понимал что за дрянь слушает этот парень("я"). Какие-то Led Zeppelin да Pink Floyd - волосатые с непонятной музыкой, как такое вообще можно слушать - были мнения одноклассников. И в школе меня никто не понимал, а я не пытался, чтобы кто - нибудь меня понял. Хотя вру, был один одноклассник, который слушал роллингов, и мы с ним как-то разговорились, и я дал ему сборник ЛЗ, где композиции были с 1-4 альбомы, и ему очень понравилось. Это был единственный человек в моей школьной памяти, который хоть что-то понимал.
Прошло время - школу я закончил, поступил в универститет, прилежность куда-то улеточилась, но книги и любимая музыка все равно со мной. Да, появились новые приятели и друзья. Непонимание осталось, но зато больше понимающих. И причем эти понимающие - представители женского пола! И совсем не дурные девушки. Умные, даже...иногда даже очень умные >:( (что то меня повело не туда.)
Даже моя нынешняя девушка, увидев что ЛЗ на один концерт снова вместе, сразу подошла ко мне и попросила рассказать все, что я про них знаю, а рассказывать было очень приятно!
Кстати привить музыку ЛЗ и ПФ в последнее время у меня получается все больше и больше. Но и я стал понимать абсолютно другую музыку - например электронику - транс, хаус, Драм'н'Басс, и многое другое.
Честно сказать, дураки, которых я знаю слушают всякую чушь, а сообразительные девушки и парни - имеют вкус, и выбор. Поэтому музыкальные предпочтения и уровень интеллекта играет большую роль!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

А я бы молодой части нашего форума не советовала иcкать девушку любящую ЛЗ или стремиться обратить её в свою религию, вот влюбится в Бобби, чё вы ловить-то тогда будете?  :)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 18:35:15 от Lara »
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

А я бы молодой части нашего форума не советовала икать девушку любящую ЛЗ или стремиться обратить её в свою религию, вот влюбится в Бобби, чё вы ловить-то тогда будете?  :)
Но эта девушка не любит ЛЗ, просто ей захотелось узнать про них все. И тогда кстати девушкой моей она не была!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
не советовала икать девушку
Икать - это что, буква пропущена или перепутана:
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Цитировать
не советовала икать девушку
Икать - это что, буква пропущена или перепутана:
Двоеточие в конце это что - вторая часть предложения пропущена, или с вопросительным знаком перепутано?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 14:04:52 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292

Цитировать
не советовала икать девушку
Икать - это что, буква пропущена или перепутана:
Двоеточие в конце это что - вторая часть предложения пропцщена, или с мягким знаком перепутано?
А пропцщена это что?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Цитировать
не советовала икать девушку
Икать - это что, буква пропущена или перепутана:
Двоеточие в конце это что - вторая часть предложения пропцщена, или с мягким знаком перепутано?
А пропцщена это что?
НеологизЬм
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.

Цитировать
не советовала икать девушку
Икать - это что, буква пропущена или перепутана:
Двоеточие в конце это что - вторая часть предложения пропцщена, или с мягким знаком перепутано?
А пропцщена это что?
Ржу-не-могу  ;D  ;D  ;D
Записан
Let the Force flow through you!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Отвечаю, в слове "икать"  надо заменить первые две буквы :D ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591

Цитировать
дивица "с четвёртым номером"
Не забудьте, что к четвёртому номеру часто прилагается 54 РАЗМЕР  ;D ;D ;D
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 19:11:57 от presence »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

дивица "с четвёртым номером" - с  LZ 4 !   ;D
....супер..! (когда писал,даже не думал...) ;D ;D ;D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Не знал куда написать, пишу сюда.
Иду я сегодня по центру города Ставрополя (своего родного), захожу в подземный переход, и ...там стоят двое ребят, один из которых в руках держит электрогитару, а другой саксофон. Играют хорошо, и не всякую чушь. Постоял минут 10, послушал, подхожу так нагло и спрашиваю: "А из Led Zeppelin - слабо?". Через секунду никакого ответа........и Immigrant song!!!!! :o :o :o ;D :D ;) :) :o Еще пару секунд и вступает сакс!!!Улет!!! Проходит еще 10 и Я (не имеющий практически никакого голоса, но зато с великолепным слухом) уже завываю легендарное A-A-A-A!!!we come from the land of the ice and snow!!!Слов нет одни эмоции!!!! ;D :o :)
А после LZ, Pink Floyd - Money....No comments only sax! (А парень играет великолепно!!!)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota

подхожу так нагло и спрашиваю: "А из Led Zeppelin - слабо?". Через секунду никакого ответа........и Immigrant song!!!!! :o :o :o ;D :D ;) :) :o Еще пару секунд и вступает сакс!!!Улет!!! Проходит еще 10 и Я (не имеющий практически никакого голоса, но зато с великолепным слухом) уже завываю легендарное A-A-A-A!!!we come from the land of the ice and snow!!!Слов нет одни эмоции!!!! ;D :o :)
А после LZ, Pink Floyd - Money....No comments only sax! (А парень играет великолепно!!!)

Можно было всё это дело на телефон записать.=)
И поместить видео в тему "LZ cover".
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

AndreX, парни- то красивые были?  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот еще одна "музыкальная история", с уровнем интеллекта, впрочем, никак не связанная.

Недавно была у нас на работе корпоративная пьянка.
Когда за столом нас уже осталось человек пять, народ пожелал завести фоновую музыку.
Дело было в моей комнате и я решил с компьютера завести J.J.Cale.
Реакция была совершенно непредсказуема: "Ты чего такую тяжелую музыку завел? Полегче нету?"
Я был в шоке. Оказывается J.J.Cale - это тяжело!
А из полегче у меня был только Blackmores Night - смилостивились, стали слушать.
Но этим не кончилось. Один коллега отчаливает в свою комнату и возвращается с мобильником.
Выключает Блэкмора и с мобильника (!) заводит Nightwish, утверждая что это самая спокойная, красивая и мелодичная музыка.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

А у меня супруга Child In Time колыбельной называет совершенно серьезно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Цитировать
Можно было всё это дело на телефон записать.=)
И поместить видео в тему "LZ cover".
Я записал, но в тот момент ребята играли "Моя бабушка курит трубку!"
Цитировать
AndreX, парни- то красивые были?  ;)
Очень!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Цитировать
Цитировать
дивица "с четвёртым номером" - с  LZ 4 ! 
....супер..! (когда писал,даже не думал...) 
а я сразу поняла именно так  ;D :D

Кстати, когда человек реально "болен" на тему какой-то группы, это тоже не совсем приятно в общении. Когда этоу же действительно больная одержимость. Но это-то просто объясняется - за счет этого увлечения компенсируются психологические комплексы. Но среди знакомых форумцев, да и большинства форумцев здесь я такого, слава Богу не встречала. На мой взгляд.
Мне ж как-то сказала одноклассница, когда еще классе в 7-м я училась, в ответ на покупку сборника Scorpions - "Тебе они нравятся? Они же СТАРЫЕ!!!!" ... А вот для меня старая песня - это какая-н попса конца 90-х :) Как-нибудь так услышу и скажу "ой, песня старая ведь!", а потом в голову мысль влетает как то "эй, а сама ты что слушаешь? 60-70-е!!!"

У нас барабанщик - человек полностью посвятивший себя музыке и барабанам, кажется у него в жизни больше никаких других увлечений нет. И поначалу найти общий язык сложновато, требуется некоторое время. Когда находишь подход - все нормально, но бывает тяжело. Общаешься как с музыкально-барабанной энциклопедией :) Но за счет этого драмер отличный, правда.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 535
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса