LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: как вы впервые узнали о LZ?  (Прочитано 127092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2007, 17:21:46 »

  Или за Плантом уже вообще никого не видать?

... почему же не видать?) к примеру мне не нравятся блондины)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2007, 17:51:10 »

  Или за Плантом уже вообще никого не видать?

... почему же не видать?) к примеру мне не нравятся блондины)
Ага, из тени выступает мистер Пэйдж. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2007, 18:38:21 »


Ага, из тени выступает мистер Пэйдж. :)

... гм... да неважно) разве это стоит большего чем музыка внимания?)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2007, 10:51:31 »

Я первый раз услышал Immigrant Song. Друг принес бобину магнитофонную, сборник был какой-то. И вот среди всего Immigrant Song - набор энергии, ритма и вокал, который поразил сразу. На тот момент не знал конечно названия песни. Товарищ тоже пояснить не мог. Второй раз услышал эту вещь, но в исполнении симфонического оркестра на диске фирмы "Мелодия" "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" Там она называлась "Песня иммигранта", а вот автором был указан некто Пеге. Немного повзрослев стал получать карманные деньги от родителей и серьезно стал интересоваться музыкой импортного производства, прикупил пару винилов. Причем первыми дисками были DP "In rock", (кстати до сих пор с удовольствием слушаю) и "Iesus Christ Superstar" с Ted Nelly. Также конечно слушал "враждебные" радиостанции. Затем мне попал LZ III, в ужасно запиленном варианте, но там я услышал Immigrant Song и узнал кто такой Пеге. Уже позже прикупил в складчину с другом запечатанный "Prezence", уехал на практику в колхоз, а товарищ поменял его на Демиса Руссоса очень популярного в то время. Вот такие вот дела. 
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2007, 12:49:33 »

>но в исполнении симфонического оркестра на диске фирмы "Мелодия" "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" Там она называлась "Песня иммигранта", а вот автором был указан некто Пеге.
Ну, там мелодия еще "лялякалась" вокалистками, насколько я помню. В той же серии была "Черная ночь" (Блекмор). Именно так, через "е".  :)
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2007, 11:08:11 »

Совершенно верно, пытался вспомнить какой же вещью был представлен DP на том диске, но не смог, давно это было.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2007, 17:49:47 »

в исполнении симфонического оркестра на диске фирмы "Мелодия" "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" Там она называлась "Песня иммигранта", а вот автором был указан некто Пеге.


Нет, на этой пластинке эта вещь называется "Чужестранец".
У меня она есть. Типа, в коллекции :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2007, 17:57:07 »

в исполнении симфонического оркестра на диске фирмы "Мелодия" "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" Там она называлась "Песня иммигранта", а вот автором был указан некто Пеге.


Нет, на этой пластинке эта вещь называется "Чужестранец".
У меня она есть. Типа, в коллекции :)
В те времена все были какие-нибудь ..сранцы - иностранцы, чужестранцы ;D
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2007, 22:50:35 »

День, когда я впервые услышал про LZ я запомнил на всю жизнь. 24 декабря 1972 года меня и мою маму друзья и знакомые провожали за кордон к отцу, который был уже там полгода. Среди них был мой лучший друг по жизни (до сих пор дружим!). Его мама летом того же 72-го года ездила на курсы в Лондон и привезла кучу всего интересного - пара журналов, фото и пластинки. Я кое-чего слышал про Битлз (и даже у сестры стащил диск сольного Леннона) и больше ничего практически не знал, зато жутко любил английский клубный футбол. Ессно, я перед отъздом прыгал от радости, что за кордоном наслушаюсь Битлз и насмотрюсь футбол, но друг в аэропорту перед посадкой сказал следующее: "Битлз конечно хорошо, но есть команда покруче!" - Это кто же? - LED ZEPPELIN. По всем опросам это группа номер один ТАМ. Короче, лучшая группа мира.
Вот я впервые это название и услышал. Запало имя сразу (скока раз говорил - практически безошибочный маркетинговый ход).
По прилету, дня через два я настроил приемник "Меридиан - 208" на местные ФМ (что интересно диапазона на все станции у Меридиана не хватало). Было Рождество и музыки валом. Запомнил Элтон Джона (что-то такое смутно слышал в Союзе), но ЛЗ поймал почти сразу - "Stairway To Heaven". Мама услышала и спросила что это за цыганские мотивы (композицию крутили наверное каждые два - три часа). А потом уже и поехало. В школе в новой четверти в январе у меня кажется уже были два или три альбома. Взял на время, а потом и сам второй купил. Он мне до сих пор больше всего нравиться - и за обложку, и за вкладыш и за музыку.
Записан

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2007, 02:42:11 »


... наверное бонально, но буквально на днях напоролась на ту самую винилку, появившуюся у нас первой, с непонравившейся мне музыкой (потому что это было первый раз и мне было пять лет, как уже писано)

... лежит в зале, среди вытащенного мамой барахла (у нас ремонт ;D), с четырьмя рожицами на оранжевом фоне - помню тогда в 90-м отец оборжался от моего детского вопроса, который я задала, глядя на неё: "пап, а кто эти хорошенькие девочки и мальчик?" ;D
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2007, 16:45:52 »

не помню, знала ли я ЛЗ в детстве и как тогда к ним относилась... Думаю, осознанно я начала слушать только в 19 лет...из-за любимого человека.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2007, 00:47:15 »

Знал-то я их давно, а послушал впервые вдумчиво, когда попросил у приятеля сборник их баллад со всех альбомов.
Вставило очень сильно. Я тогда был фанатом Deep Purple.
Купил четвертый альбом, второй, ну и перестал слушать DP и стал слушать LZ.
Купил за пару месяцев все альбомы, DVD вот вышел двойной как раз. Сейчас, правда, слушаю AC/DC, Doors и Grand Funk Railroad. Но к ЛЗ возвращаюсь часто - и Планта слушаю- сейчас вот на бокс нацелился его.


mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2007, 10:27:18 »

Какая великолепная тема!

Пролог:
Вот как было дело... Примерно в 82м-83м мы с родителями отдыхали в Феодосии... На пляжу рядом с нами тусовалися взрослые дяди и тёти и у них был магнитофон... Там всяка музыка у них была иностранная... но особо мне запомнилась одна непривычно длинная песня... сначала такая лиричная, а потом забойная. Кто это пел играл, я не знал.
 
ГлаваI, II, III, IV и т.д.
В конце 80х я уже вовсю слушал рок. Я знал Beatles, Pink Floyd и Deep Purple. Еще я знал, что есть Led Zeppelin, но никогда их не слышал. Старший брат одноклассника дал ему послушать винил из серии "архив популярной музыки\лед зеппелин\лестница в небо". Я пришел к однокласснику на прослушивание... Тогда мы часто новую музыку слушали вместе и обсуждали, обсуждали... И вот поставил он мне эту "лестницу" и я сразу узнал ТУ песню подслушанную на пляжУ... Судьба... :) Примерно с месяц моё сознание колебалось... ктож круче.. LZ или DP ? А потом я просто перестал слушать DP аж на несколько лет :)

Эпилог
Сейчас я пользую ОЧЕНЬ большой список музыкальных коллективов. В основном это прогрессивный рок\арт-рок, но при этом я обязательно возвращаюсь к LZ и переслушиваю все альбомы... И как правило, черпаю новые ощущения... Во как :)
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2007, 17:59:12 »


... гыыы))) в Планта говорите?) на вкус и цвет товарищей нет)
мнение разделяю. Мне гораздо больше нравится молодой 70-х годов разлива Гилан :)
Записан
The work is hard on the railroad yard!

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: как вы впервые узнали о LZ?
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2007, 10:28:17 »

Цитировать
мнение разделяю. Мне гораздо больше нравится молодой 70-х годов разлива Гилан :)
Jay Joyce
ПОКАЙСЯ, ОТСТУПНИК!
 ;D ;D ;D
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 513
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса