LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Журналы и статьи про ЛЗ  (Прочитано 200672 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #615 : 10 Апрель 2019, 17:08:00 »

Наверное, Айомии, в интервью не указано.
Записан
i,d carry fire for you...

Let It Led

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #616 : 11 Апрель 2019, 10:26:40 »

Это фрагмент из книги Тони Айомми "Железный человек - Моё путешествие сквозь Рай и Ад вместе с Блэк Саббат". Полностью прочитать/скачать можно, скажем, здесь:
http://flibusta.is/b/547717
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #617 : 16 Апрель 2019, 22:35:10 »

В шестидесятые я какое-то время работал укладчиком асфальта. Моя старая группа Band of Joy выдохлась, и мне нужны были деньги. Все насмехались надо мной, потому что я повторял: "Это временно, а потом меня ждет невероятный успех." Один парень из этой бригады сейчас связался со мной и спросил, не могу ли я поддержать духовой оркестр местной школы. Я выслал ему чек и написал "Я же говорил, что у меня все получится". 
Есть другой вариат этого интевью, денег попросил учитель музыки, где Роберт занимался вокалом, он сказал, что Роберт не научиться петь.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #618 : 19 Апрель 2019, 14:33:57 »

ВЗЛЁТ LED ZEPPELIN: НОВЫЙ АЛЬБОМ ВЫХОДИТ В СЕНТЯБРЕ, ЭТОЙ ОСЕНЬЮ СОСТОИТСЯ ТУР ВОССОЕДИНЕНИЯ. 
Аtwoodmagazine 1.04.19 By Mitch Mosk / Does Anybody Remember Laughter? 

Легендарные рок-величества Led Zeppelin объявили о своем возвращении спустя четыре десятилетия с новым студийным альбомом в сентябре и мировым турне с участием барабанщика Ринго Старра этой осенью. 
«Кто-нибудь ещё помнит пересмешника?» 
— — 
Прошло четыре долгих, грустных десятилетия с тех пор, как Led Zeppelin распался, покинув музыкальный трон на пике своей популярности и оставив за собой неповторимое наследие, с которыми мало кто, (если и вообще, хоть кто-то), из самых знаменитых музыкантов, смог бы сравниться. 

In Through the Out Door - восьмой и последний студийный альбом Led Zeppelin, выпущенный в августе 1979 года https://i1.wp.com/atwoodmagazine.com/wp-content/uploa.. 

На протяжении многих лет рождались обнадёживающие слухи, произносимые обычно шепотом, об одноразовых шоу и "триумфальных турах", которые так и не появились на свет, но по мере того, как три ныне живущих члена группы безнадежно старели, а бывший фронтмен Роберт Плант возродился снова в качестве кантри-вокалиста, надежды фанатов на реальное возвращение Led Zeppelin казались совершенно утраченными. 

Вплоть до сегодняшнего дня. 

В загадочном заявлении, опубликованном в минувшие выходные на официальном сайте группы ledzeppelin.com, Led Zeppelin объявили о своем завершении пребывания в отставке, о масштабном годичном мировом турне, а также о планах выпустить новый студийный альбом, состоящий полностью из оригинального материала. 

"LED Zeppelin V" выходит 27 сентября 2019 года. https://i2.wp.com/atwoodmagazine.com/wp-content/uploa.. 

Новый альбом, просто названный Led Zeppelin V, содержит те же четыре символа, что и знаковый четвёртый альбом группы Led Zeppelin IV (также называемый ZoSo). Выпуск альбома намечен на 25 сентября 2019 года - ровно через тридцать девять лет после трагической кончины барабанщика Джона Бонэма. `Led Zeppelin V` станет девятым студийным альбомом группы (после LP 1979 года In Through the Out Door) с совершенно новым материалом, и вышедшего уже после распада группы LP Coda в 1982, содержащего набор ранее неизданных треков и b-сторон синглов. 

Легендарный основатель Цеппелина, гитарист и продюсер Джимми Пэйдж подтвердил воссоединение группы в Твиттере: 

Happy #CelebrationDay: #LedZeppelinV out this Fall, taking to the #skies with @RobertPlant, #JPJ, and @ringostarrmusic for #LedZeppelinRises tour. We’ve had #GoodTimesBadTimes but we’re back and ready to give a #WholeLottaLove.  

«Счастливого Праздника»: Осенью выходит [LP] Led Zeppelin V с участием Роберта Планта, Джона Пол Джонса и Ринго Старра, с последующим туром `Led Zeppelin Rises`. У нас уже были и «Хорошие и Плохие Времена», но мы возвращаемся и готовы дать Вам «Целую Кучу Любви».  

В дополнение к экстраординарному дару Пэйджа в игре слов, этот твит также подтверждает недавнее подозрение, что участник Битлз Ринго Старр будет сопровождать Пэйджа, Планта и Джона Пола Джонса, заняв место Джона Бонэма на барабанах. Есть сомнения в способности Ринго подражать Bonzo, или “Зверю”, как его называли, но фаны могут пребывать в полной уверенности, зная, что исполнитель «Сада “Осьминога” поставил на кон свой профессионализм и успешно справится с поставленной перед ним задачей. 

https://i0.wp.com/atwoodmagazine.com/wp-content/uploa.. 

Последний альбом Старра «Давайте Ещё Больше Любви» вышел в 2017 и после тура в его поддержку он не гастролировал. Говоря с Журналом Аtwoodmagazine, Старр выразил полную уверенность, хотя и сообщил, что взволнован своим участием в предстоящем туре Led Zeppelin Rises. 

“Я избегал [игры] на больших стадионах, и придется очень постараться, чтобы выйти [с ними]!” - замечает Старр. “Самые тяжелые треки, которые мы когда-либо исполняли с [Битлз] – были “She’s So Heavy” “Она Такая Крутая” и “Revolution” «Революция», которые, по сравнению, скажем, с “Twist and Shout” “Твист и Крик” [он улыбается] – были действительно пределом моей мощи [скорости]. Cам-то я хотел исполнять музыку типа «Helter Skelter», быть похожим на Рэффи, но Джон и Пол были против этого … Они наконец, смягчилась в самом конце нашей деятельности, дав мне возможность исполнить единственное соло на барабанах в альбоме Abbey Road. Вы можете себе представить единственный проигрыш на барабанах [за всю жизнь]? У Бонзо их было, по крайней мере, два за песню, таким образом, этот тур - мой шанс, наконец, показать миру, из чего сделан Ринго Старр. Мир и любовь Вам!” 

Единственное соло на барабанах Старра звучит в песне Битлз, буквально названной “The End” “Конец”. Говорят, что в записи барабанов на LP `Led Zeppelin V` принимал участие его сын и нынешний барабанщик The Who Зак Старки. По сообщениям, Led Zeppelin провели несколько последних лет, сочиняя свой новый материал, который имеет много возвратов к их песням начала 70-х - пытаясь довести дело до конца в их мистифицирующем каталоге. Хотя официальный трек-лист альбома Led Zeppelin V ещё не вышел, согласно утечкам из Интернета, это будет двойной альбом, состоящий из более, чем двадцати, треков, включая следующие: 

1.Babe, I’m Gonna Come Home (5 O’Clock Blues) – «Бэйб, Я Приду Домой (5-ти Часовой Блюз)» 
2. Whole Lotta Meh - «Целая Куча Фи» 
3. Immigrant Anthem / Border Wall - «Гимн Иммигранта / Стена на Границе» 
4. Br’Entrance 
5. The Ballad of John Snow - «Баллада Джона Сноу» 
6. When the Levee Breaks… Again - «Когда Дамба Рушится… Снова» 
7. Communication Rectification - «Устранение Ошибок» 
8. Ramble On and On and On – «Скитания Продолжаются» 
9. Going to Iceland - «Поездка в Исландию» 
10. J.D. Salinger - «Джей Ди Сэлинджер» 
11. Targaryen’s Cry - «Крик Таргариена» 
12.?owyn and Faramir – «Эовин и Фа?рамир» 
13 Isolation Station - «Станция Изоляции» 
14 Stairway to Heaven II (Ladder to Limbo) - «Лестница к Небесам II (Лестница в неопределенность)» 
15. The Great Gatsby - «Великий Гэтсби» 
16. Ringo’s Renewal - «Возрождение Ринго» 
17. Bon_h_Am – Бо-н-эм 
18. Safari Song (Greta Van Fleet cover) «Песня Сафари (кавер Греты Ван Флит)» 

Хотя группа должна все же высказать своё мнение о вышеупомянутых названиях, известно, что Пэйдж и Плант долгое время были пылкими поклонниками «Властелина колец»; их более ранние работы пронизаны литературными ссылками [на героев фэнтэзи]. Поэтому, вовсе не удивительно, что признанный фэнтезийный сериал HBO «Игра престолов» также нашел свое место в каталоге Led Zeppelin. 

Led Zeppelin https://i0.wp.com/atwoodmagazine.com/wp-content/uploa.. 

Однако, есть впечатление, что поклонники более всего озадачены названием последнего трека в слитом трек-листе альбома, которым стал кавер “Песни Сафари Греты Ван Флит”. Часто критикуемые на форумах как “Подражатели Led Zeppelin”, Грета Ван Флит из Мичигана стала чем-то вроде спускового механизма в кругах [сегодняшнего] классического рока. Сторонники прогресса [прогрессивисты] и консерваторы находят точки соприкосновения в критике откровенного сходства группы с Led Zeppelin. 

Когда Роберт Плант в прошлом году оценивал группу, он приветствовал их как “Led Zeppelin I”, сообщив в шутку, что он “ненавидел” их, но похвалил их звучание. 

Кажется, что обожание GVF Плантом выглядит несколько поверхностно, поскольку Грета Ван Флит будет аккомпанировать Led Zeppelin на разогреве группы во время годового мирового тура, который, как ожидают, начнется на 90,000-ом Стадионе Уэмбли Лондона и закончится спутниковой трансляцией концерта с Луны. 

Часто называемые самой великой рок-группой всех времен, Led Zeppelin пересмотрели своё отношение к рок-музыке с момента создания группы в конце 1960-х до их расформирования в 1980-ом. Следуя уникальным новаторским курсом, они включили в свою музыку великолепное множество влияний и стилей, обрушив на слушателей потоки хард-рока, блюза, фолка, и того, что, в конечном счете, станет металом. 

https://i0.wp.com/atwoodmagazine.com/wp-content/uploa.. 

Это действительно – Celebration Day «Праздничный День», поскольку поклонники во всем мире приветствуют взлет Led Zeppelin. Никогда пророческое сообщение из “Лестницы до Небес” не звучало так актуально и более важно, чем сегодня: 

«Рано или поздно тебе откроется заклинание: «Все в одном, один – во всех: Будь скалой, не катись под откос». 

Свяжитесь с Led Zeppelin в Facebook, Twitter, Instagram. 
© Ron Raffaelli 
http://atwoodmagazine.com/af19-led-zeppelin-reunion-n..
#GretaVanFleet

С 1 апреля(((
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #619 : 04 Май 2019, 19:27:04 »

Из дневника Джимми: 1 мая 1962 

GALLOWS POLE 

Впервые я услышал Gallows Pole на альбоме Фреда Герлаха 1962 года Smithsonian. Думаю, он был первым белым музыкантом,играющим на 12-струнной гитаре в стиле Ледбелли. Меня так вдохновила его версия, что я использовал её в качестве основы для версии Led Zeppelin, полностью изменив аранжировку. Но его исполнение на 12-струнной гитаре великолепно. Фред поясняет: "Оно основано на одной песне Ледбелли, которая сама по себе имеет многовековую историю. Проработка ритма и приемов игры пальцами заняли у меня четыре года". 
Фред, очевидно, общался с Tiny Leadbetter, племянницей Ледбелли, и именно она привлекла его внимание к 12-струнной гитаре.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #620 : 11 Май 2019, 18:26:59 »

Плант говорит, что на сцене он такой же, как и в жизни.

— Я бы не сказал, что меняюсь, потому что не очень стараюсь. Если бы я из кожи во лез, это было бы заметно, но здесь не тот случай. Вот и все, — он широко улыбается. — Но существует еще столько людей, которые меня не знают, вот я иногда и выпендриваюсь. Но пока я улыбаюсь, я такой, какой есть на самом деле. Я не склонен к излишней серьезности. 
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #621 : 11 Май 2019, 20:00:17 »

Вот что сказал ДЭВИД КОВЕРДЕЙЛ О ДЖИММИ ПЕЙДЖЕ в своём недавнем интервью.

На вопрос о том, изучает ли он свои старые записи так же подробно, как Пейдж во время работы над переизданиями LED ZEPPELIN, Ковердейл ответил: "Нет, я не захожу так далеко. Самое грустное для меня и моего дорогого и любимого друга Джимми Пейджа — и я думаю, это одна из причин, по которой он так подробно исследовал каталог ZEPPELIN, — в том, что он не может уговорить ребят на новую запись или тур. ZEPPELIN — его детище, так же как моё детище — WHITESNAKE, но я могу с радостью заявить, что в истории WHITESNAKE грядёт великолепная новая глава. Я всё ещё много записываюсь и езжу на гастроли. Последние два года были самыми успешными за нашу историю. Это было потрясающе. И дай бог, в следующем году ничего не изменится к худшему. Этот год мы проведём в студии и запишем новый альбом, который представим в следующем году".

Ковердейл продолжил: "Но вы видите, в чём разница? У Джимми такого нет — у него нет возможности. Я много лет советовал ему сделать как Карлос Сантана с Supernatural. У Джимми куча великолепных песен. Я сказал: "Я всегда к твоим услугам. Я готов спеть для тебя пару песен, можешь не сомневаться". Я посоветовал: "Сделай что-то вроде Supernatural. По крайней мере ты снова будешь играть". Это разбивает мне сердце, ведь его талант бесценен, чёрт возьми! После того, что он уже дал миру, он ничего нам не должен, но я знаю, что он всё ещё востребован — он может великолепно играть на гитаре и писать удивительные песни. Но куда ты направишься после того, как играл в ох...нных LED ZEPPELIN? Чего ещё тебе осталось достичь?" 
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #622 : 11 Май 2019, 23:20:43 »

Да, я читал уже это. Старина Дэвид чертовски прав и зрит в корень. Реально многие так и не поняли, что в Zeppelin Пейдж вложил абсолютно всё и это на сто процентов его детище после которого он очень долго был в прострации (да, и по-сути до сих пор прибывает) и лично для меня это тоже очень печально, так как Плант и Джонси оказались реализованы после, а Джимми кроме как ковыряться в наследии, больше ничего не остаётся, ибо Роберт непреклонен в плане рэюниона.
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 17:01:13 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #623 : 12 Май 2019, 10:52:18 »

печально все это...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #624 : 14 Май 2019, 18:50:41 »



Неподалёку нашёл своё пристанище и Бонзо, купив поместье в Западном Хэгли в графстве Вустершир с землёй в сто акров. Он там заново всё перестроил, уделив внимание комнате для игр, где в самом центре установил стол для бильярда. Он начал разводить белоголовую герефордскую породу коров, которая быстро начала приносить доход и стала предметом гордости Бонзо.
Для парня, зарабатывающего на жизнь барабанными палочками, было несколько странным так привязаться к коровам.
— Естественно, это отличается от музыки, — говорил он. — Но быки мне дают что-то похожее на чувство успеха.
Как-то мы летели с Биллом Уайманом из Rolling Stones и его подружкой Астрид. Билл, Бонзо и я разговаривали о быках Бонзо, которые выиграли местные соревнования.
— Я люблю вставать по утрам и пойти поглядеть на моих быков, — ответил сияющий Джон, словно бы говорил о своих детях. Он был одет в комбинезон, на голове широкополая шляпа, которую носит каждый фермер для защиты от солнца.
Потом Бонзо пошёл в туалет, Астрид же повернулась ко мне и спросила:
— Зачем вы, парни взяли этого фермера с собой? Он только и говорит, что о дурацких коровах! Он работает на одном из ваших поместий?
Она явно не узнала Бонзо.
— Не совсем, — ответил я, стараясь ответить как можно тактичнее. — Это наш барабанщик, Джон Бонэм.
Новость сильно её удивила. И смутила. Led Zeppelin были больше, чем просто музыканты, и многим тяжело представить их вне музыки.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #625 : 14 Май 2019, 22:52:39 »

Быстрый, ловкий, словно акробат. Пульсирующий грубой сексуальностью. Это тот самый голос Роберта Планта, который не спутаешь ни с кем.
Рассматривая диапазон Планта и стиль его исполнения, невольно удивляешься, как у него вообще остался голос.


«Я никогда не останавливаюсь, не задумываюсь о чем-то. Поэтому разговаривать с вами – в своем роде откровение», признается музыкант. «Я никогда даже не думал о таких вещах, как голос, исполнение. Когда вы стоите в студии, когда перед вами висит микрофон, пленка крутится, а ваша группа играет с вами, вы просто делаете это. Вы находитесь там, где в данный момент это важно. Я не могу говорить о своем творчестве просто так, запросто: «А вот так я сделал вот это или это или это». Потому что даже если бы я не попал в Led Zeppelin, в то время, да и сейчас, существует столько шансов прославиться. Карьера, время, за которое вы ее строите, - это великий дар. Но мой голос… Да как я вообще знал, что я могу с ним делать?
Записан
i,d carry fire for you...

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #626 : 16 Май 2019, 10:33:59 »

...А ещё Роберт Плант спел все вокальные партии к альбому "Presence", сидя в кресле, после аварии... И как спел!..
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #627 : 22 Май 2019, 17:04:14 »

О Роберте Планте:
"– С чего же для вас все началось? Как вышли на сцену?

– На меня «положила глаз» владелица клуба «Олд Хилл Плаца», миссис Риган: она и вывела меня на сцену в качестве ведущего. Так я начал объявлять номера, например, таких исполнителей, как Маленький Стиви Уандер... Это для «черного графства» была музыка невероятного качества! Когда ты рядом с такими источниками музыкальной энергии, это не может не вскружить голову."
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #628 : 25 Май 2019, 14:52:11 »

РОБЕРТ ПЛАНТ ГОВОРИТ, ЧТО СКУЧАЕТ ПО ДЖИММИ ПЭЙДЖУ. 
Rockandrollgarage 22.05.19 By Rafael Polcaro 

Роберт Плант, кажется, скучает по временам, проведенным в Led Zeppelin, но главным образом, по Джимми Пэйджу. Фронтмэн говорил о гитаристе и бывшем коллеге по группе во время интервью журналу Planet Rock, и был даже весьма эмоционален при этом. 

Он сказал: 
“Я люблю Джимми Пэйджа. Но мы - два человека, которые не обнимают друг друга достаточно крепко. Я знаю, что это покажется глупым, но у нас было несколько удивительных совместных моментов”. 

“Было бы замечательно пройтись по всему [нашему общему] материалу, поскольку годы проходят. Я не предлагаю охватить многое, но я был бы очень рад провести с ним несколько недель на вершине горы Атлас перед концом”. 

Плант также говорил о воссоединении Led Zeppelin в этом же интервью. 

Что касается воссоединения группы в 2007 году, Плант сказал, что “идеи сделать это летом будущего года, а после этого в следующем году и так далее, было достаточно, чтобы вызвать у меня аллергию”. 

Последняя встреча Роберта Планта, Джимми Пэйджа и Джона Пола Джонса на сцене прошла 12 лет назад в 2007 на шоу Celebration Day в О2. 
Записан
i,d carry fire for you...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Журналы и статьи про ЛЗ
« Ответ #629 : 26 Май 2019, 13:05:10 »

Вика , весьма интересно ....  :)
 Скучает , значит по Пейджи ... ::)  Поэтому  надежда , хоть и мизерная есть . Но времени остаётся всё меньше и меньше - возраст .  :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса