LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Всякие новости  (Прочитано 43223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #135 : 22 Июнь 2017, 11:18:12 »

Пожалуйста, Саша. ))
Удивительно, как музыканты могут сыграть решающую роль в судьбе! У меня то же самое с Битлами - всё через них! Образование, профессия, семья и даже место жительства в конечном итоге - всё из-за их влияния. Потрясающе.. :o

Айзеп, здорово! :) А я про этот проект ни сном, ни духом..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Всякие новости
« Ответ #136 : 22 Июнь 2017, 14:57:28 »

Каким бы он сейчас был... ?


Загадку эту разгадать несложно: как не умел играть - так и сейчас, вероятно, не научился бы.
Некоторые люди совершенно безнадёжны в этом отношении – и Цой, понятно, относился к их числу.
Ни за какие деньги вы не сделаете музыкантом человека, который не имеет способностей к музыке.
Но вы можете создать вокруг него определённую ауру – что-то вроде общественного психоза.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 15:43:25 от visor_devizer »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4486
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #137 : 22 Июнь 2017, 15:18:30 »

Согласен.
(только давайте холивар не устраивать)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #138 : 22 Июнь 2017, 16:45:37 »

какой холивар, с кем? с теми, кто ни живых, ни мёртвых не уважает, я просто не разговариваю, не то, что не спорю.

Есть еще русская пословица прo не тронь, ну вы знаете.

Поминальный камень и песни под дождем: в России отмечают 55-летие Виктора Цоя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/КРАСНОЯРСК, 21 июня. /ТАСС/. Поклонники Виктора Цоя в разных городах России отмечают юбилей артиста. 21 июня рок-музыканту, лидеру группы "Кино" исполнилось бы 55 лет. В Петербурге на его могилу пришли даже болельщики Кубка конфедераций, а в Красноярске в память о музыканте откроют сквер его имени.

"По нему плачет сама природа"
К могиле Цоя на Богословском кладбище Петербурга всегда много людей. Но сегодня здесь особенно многолюдно. Поклонников музыканта, многие из которых приехали из других городов, не пугает даже проливной дождь и сильный ветер. Другой погоды и быть не может, говорят пришедшие, потому что "по нему плачет сама природа". Возле могильного памятника Цою установили его большой черно-белый портрет, сделали драпировку из черной ткани, на которой множество значков с изображениями артиста.
В числе пришедших почтить память рок-музыканта немало футбольных болельщиков - в городе сейчас проходят матчи Кубка конфедераций.

"Цой был актуальным в восьмидеятые годы, когда мы его услышали, остается актуальным и сегодня", - говорит один из пришедших, Владимир Буданов. По его словам, в числе поклонников творчества Цоя много молодежи. "Меня поражает, что и сейчас молодежь слушает его песни", - говорит Буданов.

Светлана Беседина из Волгограда рассказала, что впервые приехала в Санкт-Петербург и заранее запланировала посещение Богословского кладбища.
"Я впервые услышала песни Цоя в 1988 году, это был альбом "Начальник Камчатки", после чего стала искать его более ранние записи. Найти их было сложно, это было на кассетах. В 1989 году была "Звезда по имени солнце". В 1990 - 91 годах - уже "Черный" ("Черный альбом" группы "Кино", вышедший после смерти Цоя - прим.ТАСС)", - говорит она.

Не все из пришедших охотно общаются с прессой. Многие, особенно женщины, признаются, что пришли "просто поплакать".

Слишком тяжелый камень
В Красноярске, где в декабре 1989 года, за полгода до смерти, Цой дал десять концертов, собирались к юбилею музыканта открыть сквер его памяти. Но мероприятие пришлось перенести - помешали технические трудности.

"В сквер должны были доставить камень с изображением Цоя", - рассказывает музыкант Андрей Сковородников. Но, по его словам, подготовленная техника не смогла этот камень поднять. "Сегодня пришла машина мощнее, но и ей он оказался не по силам. На днях подгоним тяжелую технику и доставим камень в парк. Сквер будет открыт через несколько дней", - сказал Сковородников.

Еще один музыкант - из красноярской группы "Артефакт" Алексей Бондарев вспоминает, что творчество Цоя остается с ним еще со школьных лет. По его мнению, в 90-е годы Цой и его песни были "ближе всех к народу".

"Вспоминаю случай: когда я учился в школе, откуда-то взялись в ней коробки с винилом "Черный альбом". Штук, наверно, 50, и в каждой пластинок по 20. Они были складированы в фойе. Не знаю, откуда они взялись, это было начало девяностых, бартер, натуральный обмен, все такое. Я смог взять штук пять, храню их до сих пор", - рассказывает Бондарев.

По его словам, в творчестве Цоя была абсолютная, неподдельная искренность. "Пожалуй, в той "могучей пятерке" - "Кино", "Алиса", "Наутилус", ДДТ, "Аквариум" (популярные рок-группы 90-х - прим. ТАСС), никого ближе чем он, к народу, не было", - считает Алексей.

Концерты на "Камчатке" и в Новгороде

Большинство поклонников будут отмечать юбилей музыканта самым традиционным в таких случаях способом: вспоминая и исполняя его песни. Вечером состоится концерт в легендарной "Камчатке" - бывшей котельной общежития на Петроградской стороне в Петербурга, где когда-то Цой работал кочегаром и где сейчас находится клуб-музей.
Как рассказали в клубе, концерт не будет сильно отличаться от тех, что проходят в обычные дни, разве что продолжится "немного дольше". В нем примут участие группы, которые постоянно выступают на "Камчатке" и поют песни "Кино" - "Фойе", "Фильм" и другие.

Под Новгородом открыт памятник Виктору Цою
Новгородцы отметят юбилей музыканта фестивалем "Кинопробы". Он состоится в новгородской Окуловке. На территории местного аэродрома выступят легендарные "Алиса" и "Чайф", группы "Kняzz" и "Северный флот", а также "Кукрыниксы", "Пилот", "Louna" и другие команды. Вести фестиваль будет один из основателей группы "Кино" - Олег Рыбин.
Специальным гостем фестиваля станет сын Виктора Цоя Александр.

Фестиваль пройдет под открытым небом - ни организаторов, ни гостей не пугает, что погода в Новгородской области совсем не концертная - температура вечером ожидается не выше плюс 10, сильный ветер и проливной дождь.

http://tass.ru/kultura/4356356
.....................................................

Саша-Алекса, а ты на его могиле не была?

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #139 : 22 Июнь 2017, 17:30:32 »

Была, Ксюш, но давно. Это первое место, куда я отправилась, прилетев в Питер. Было 10 лет со дня смерти Цоя. Встретила там его родителей, пообщались немного. Тогда мне было 15-16 лет и я была киноманкой) Цэппы вошли в мою жизнь в более зрелом возрасте. Сейчас я на Богословское не хожу, приоритеты музыкальные поменялись, но Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Всякие новости
« Ответ #140 : 22 Июнь 2017, 18:13:59 »

Помню, я как-то одно время проповедовал свою доктрину среди металлистов, на одном металлическом сайте. И тогда один из участников предложил – а что, действительно, не включить ли нам в свои обсуждения рок-музыку, не только металл? И в ответ один из админов, человек заслуженный и уважаемый, произнёс ( цитирую по памяти): 
«Ни в коем случае! Представьте, мы мирно сидим, обсуждаем любимую музыку – а тут налетит туча подростков с криками «Цой жив!» - и я тогда складываю с себя всякую ответственность.» Этот случай говорит о том, насколько имя Цоя уже стало нарицательным среди любителей музыки.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #141 : 22 Июнь 2017, 20:17:04 »

Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.

Те же мысли примерно, хоть я и старше, Саш. А к "Пачке сигарет" я иногда возвращаюсь и сейчас, и могу прослушать десять раз подряд. Мудрая, медитативная вещь.. люблю.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #142 : 22 Июнь 2017, 21:10:11 »

Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.

Те же мысли примерно, хоть я и старше, Саш. А к "Пачке сигарет" я иногда возвращаюсь и сейчас, и могу прослушать десять раз подряд. Мудрая, медитативная вещь.. люблю.
А я иногда одну из своих любимых вещей под гитару люблю попеть, "Легенда" называется. Текст просто...до слез... А вообще, много у него замечательных, глубоких песен.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #143 : 22 Июнь 2017, 21:20:35 »

Ксюш, нас подростками называют, как приятно))) Недавно вино покупала, у меня паспорт строго так потребовала продавщица. Примерно те же чувства, приятно, черт возьми)))) И пусть мы никогда не превратимся в брюзжащих старикашек! ;)
Вайзор, Цой не просто жив, он будет жить еще долго-долго, пока жива память о нем. А она будет жить, хочешь ты этого или нет. Прими как факт и успокойся. Никто никому ничего не навязывает. Почему ты так неравнодушен к нему?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Всякие новости
« Ответ #144 : 22 Июнь 2017, 22:10:21 »

Почему ты так неравнодушен к нему?
У футболистов есть такая пословица: « Покажите мне ваших полузащитников, и я скажу, что у вас за команда». В наших делах это можно перефразировать так: покажите мне вашу ритм-секцию, и я скажу, что у вас за команда. В группе Кино барабанщик и басист были такие, что лучше бы их никому не показывать. Профанация жанра – это основной признак совка. Если такие у нас лучшие команды, то какие же у нас худшие? Цой был лидером группы, и если он не смог набрать себе музыкантов получше – плохи дела у нашего русского рока.
Профаны чаще всего говорят так: «Ну, не знаю, мне нравятся слова, внешность певца, голос.» А я тебе скажу,что голос – это дело десятое. Например, Иэн Андерсон из Jethro Tull – поёт противнейшим голосом, а сумел создать великую команду. Главное в роке – это концепция, стиль, замысел, мастерство музыкантов.
Почему я так к нему неравнодушен? Я отвечу тебе цитатами из Набокова. Там речь идёт о шахматных композиторах, но суть та же самая. Цитирую по памяти:

«Добросовестные, ученические упражнения молодых советских композиторов были не столько "задачи", сколько "задания": в них громоздко трактовалась та или иная механическая тема (какое-нибудь "связывание" и "развязывание"), без всякой поэзии; это были шахматные лубки, не более, и подталкивающие друг друга фигуры делали свое неуклюжее дело с пролетарской серьезностью, мирясь с побочными решениями в вялых вариантах и нагромождением милицейских пешек.»
…………
«Вдруг ему стало обидно - отчего это в России всё сделалось таким плохоньким, корявым, серым, как она могла так оболваниться и притупиться?»

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #145 : 22 Июнь 2017, 22:28:45 »

Вы ещё не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну чёрствую досаду да уныние. Нет, это ещё не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком ещё отдалённое её предвестие.
Гоголь
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Всякие новости
« Ответ #146 : 22 Июнь 2017, 22:34:46 »

Да и не об этом я пекусь, г-н Гоголь; я музыку люблю.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #147 : 23 Июнь 2017, 08:36:07 »

Тот редкий - случай когда я полностью за Девайзера...( просто раскладывать не буду свои многочисленные закреплённые годами убеждения , по поводу так называемого "последнего героя") Нравиться людям подзаборный рок - пусть наслаждаются воспоминаниями юности. Этого просто глупо лишаться.
Редчайшая банальность возведённая в культ.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #148 : 23 Июнь 2017, 11:36:41 »

Ксюш, нас подростками называют, как приятно))) Недавно вино покупала, у меня паспорт строго так потребовала продавщица. Примерно те же чувства, приятно, черт возьми)))) И пусть мы никогда не превратимся в брюзжащих старикашек! ;)


:)))
Эх, Саш, у меня давно не просят паспорт, верят на слово, что я уже девочка большая, но брюзжащей старикашкой не стану еще долго! Очень хочется в это верить.
Послушала вчера Легенду по твоей наводке.. глубоко и здорово. Потом ютуб сам подкидывал мне еще варианты, так и послушала много чего. Мне даже сейчас больше нравится, чем тогда, много лет назад. Есть у человека своя аура и харизма огромная, этим и пленит миллионы, до сих пор.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #149 : 23 Июнь 2017, 11:49:16 »

Однозначно есть ;) И его либо любят, либо терпеть не могут, но равнодушных нет! ;)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 49
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Physical Graffiti - аллюзия от Tara
[11 Май 2024, 23:25:13]


Re: Hypnozis от iZEP
[11 Май 2024, 02:59:44]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[10 Май 2024, 20:54:40]


Re: Hypnozis от Pilot
[10 Май 2024, 17:29:39]


Re: Что нового в ваших ушах? от Pilot
[09 Май 2024, 20:22:11]

* Свежие темы
Physical Graffiti - аллюзия от Tara
[11 Май 2024, 23:25:13]


Hypnozis от iZEP
[11 Май 2024, 02:59:44]


Что нового в ваших ушах? от Pilot
[09 Май 2024, 20:22:11]


Deep Purple и все что с ним связано от visor_devizer
[09 Май 2024, 18:04:56]


Что вы слушаете прямо сейчас? от iZEP
[03 Май 2024, 12:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса