Разное > Хочу сказать!

Праздник Новый Год

(1/21) > >>

Sagittarius:
Почему-то Новый Год у меня перестал восприниматься как праздник.
Скорее событие начала нового календарного года, типа с чистого листа.
По ходу появились такие размышления:

Что такое НГ?
Это традиция - каждый год в ночь с 31 декабря на 1 января люди устраивают официальную поедаловку разных вкусных блюд. Но для чего именно ночью? Возможно истоки данной традиции уходят корнями в другую традицию - ведь некоторые люди любят красться к холодильнику по вечерам, чтобы что-нибудь поесть вкусненькое перед ТВ. Почему они это делают? Навряд ли они реально голодны в это время. Может быть, это древний охотничий инстикт (охота хищников в темноте  ;)).

Чем НГ отличается от других праздников?
Ночным пиршеством, ёлкой и взаимными подарками - ну, в целом, да, отличие есть.

Едят в НГ как и во многие другие праздники вредные блюда и запивают часто неумеренным количеством алкогольных напитков. При этом порой желая себе и другим здоровья (видимо, желают здоровья в смысле, чтобы выжили на следующий день :)).

Некоторые дети верят в Деда Мороза.
И знают, что у него есть внучка Снегурочка.
Интересно, кто при этом жена Деда Мороза?
И куда подевались родители Снегурочки?
Просто триллер какой-то.  8)

Pilot:

--- Цитата: Sagittarius от 02 Декабрь 2008, 17:22:39 ---Почему-то Новый Год у меня перестал восприниматься как праздник.

--- Конец цитаты ---
Просто уже который раз подряд под Новый Год нет снега.

Sagittarius:
Если бы зимы были снежные, мне кажется, это вряд ли поспособствовало выделению праздника среди прочих зимних ночей. Ведь снег лежал бы каждый день  :)

AndreX:
А вот если в этом году в Ставрополе на НГ будет снег, так это  будет действительно ПРАЗДНИК!
ЗЫ: а то у нас на НГ и дожди не редкость :(

Жак:
Я так чувствую, что и у нас на Новый Год будет дождь :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии