LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: О трудностях перетяжки )))  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
О трудностях перетяжки )))
« : 27 Февраль 2016, 19:57:49 »

Давно у меня не случалось такого творческого "запоя"…..

А всё дело в том , что подошёл срок делать моему фарфоровому куклёнку – перетяжку . Это совершенно нормальное явление. И самый стандартный  ( судя по всему чаще других используемый ) метод , в этой ситуации – это отправлять куклу мастеру , который сделает всё в лучшем виде ! НО , в силу моей географической удалённости и отсюда вытекающей дороговизны пересылки туда-сюда , плюс связанные с этим риски , короче, этот метод я отмела сразу! Остался , вполне приемлимый вариант , что мне поможет профессионал , живущий в Новосибирске . Но , в подобной помощи мне было твёрдо отказано!!!!( и правильно  8) ) , ответственность за "чужую" куклу , возможные скрытые нюансы , ну и как таковые риски , связанные с фарфором были веской аргументацией …..
Итог :
Три недели ежедневного , многочасового корпения , 30 метров лески ( это бабина которая ушла целиком , а ещё две – на которых что то осталось ! ) , практически весь "стратегический" запас разнообразного клея , 4 метра резинки , вздутые от мозолей и проклеенные  пальцы , испорченный халат ( ну да , я таки села на "супер-момент"  ;D ) + НЕРВЫ-нервы-н е р в ы !!!!!!, думаю : чего же больше ушло – лески или нервов ?
Казалось бы , ведь ничего сложного , интернет пестрит мастер-классами , конечно же у меня была инструкция , как это делать от моего мастера .И это всего лишь ТО ( техническое обслуживание ) …,
Но , как это и бывает , то что в теории понятно и просто ( вроде ) , на практике оказалось несколько иначе.
Сначала была паника и безмолвные сигналы : SOS !!!! , ежесекундно транслируемые в космос .
Глупейшие ошибки , когда например , ты прекрасно отдаёшь себе отчёт в том , что резинка будет растягиваться только до узкой прорези в коленном шарнире , а дальше – только леска ! ( ну это же понятно и ежу ! ) , НО  , почему то , неоспоримый факт того , что леска , соответственно должна быть никак не короче суммарной длины колена + голени – как то умудрялся  ускользать от меня в течении , примерно недели  :D
Ну и , конечно , тем более не удивительно , когда , приходя после работы ( а она у меня невероятно "живая" во всех отношениях ), склоняясь над столом на несколько часов без отрыва , подслеповато замечая боковым зрением , что время давно перешагнуло за полночь , а вставать в пять сорок пять …., естесственно не удивительно , что в муках продевая нитку в узкий проход , и со вздохом облегчения после наконец отводя панорамный взгляд – констатируешь , что " ненароком " поменял ноги местами  ;D…..Ну да это нервное …, разбираешь "бусы" и - по новой )))))))

Это один из самых геморройных моментов – наклеивание шарнирных прокладок из замши , диаметр ободка примерно 8мм :

Натянуть с такой же силой , как это было сделано изначально , я не смогла …, впрочем  я сознательно пошла на более "мягкое"  – берегу )))))) Но , теперь не по наслышке знаю , сколько Силы , в тонких и хрупких (зачастую) руках  куклоделателей и насколько аккуратно и точечно должна быть применима эта сила !

Вот такое непростое "оживление" , меня уже поздравили с "инициацией"! Парень натянут , измучен и всклокочен и снова радует меня своей тонкостью и звонкостью )))))) ( о которой я уже успела подзабыть , наблюдая его в совсем неподобающем разобранном виде )

Как сказал Пабло Пикассо : "Я всегда делаю то, что не умею. Иначе как я смогу научиться?"  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #1 : 27 Февраль 2016, 19:59:51 »

Поздравляю.
Сестра свою первую куклу перетягивала 4 часа.

ЗЫ
А лепила два месяца. :)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #2 : 27 Февраль 2016, 20:07:24 »

Да , это мой личный рекорд !!!!!  :D
Перфекционизм , блин , даже если узелок на леске мне не нравился - переделывала  :D ,
плюс невнимательность - в засаде )))))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 20:09:04 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #3 : 27 Февраль 2016, 20:12:40 »

Аня! Ну это просто подвиг! И нечто запредельное для меня :)
Перфекционизм , блин , даже если узелок на леске мне не нравился - переделывала  :D
Зато теперь Малыш в лучшем виде небось ::)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #4 : 27 Февраль 2016, 20:15:38 »

Вроде Да )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #5 : 28 Февраль 2016, 09:34:56 »

Поздравляю с обновлением ( возрождением ) ! Силы потрачены не зря ! Молодец , Анна !  ;)  :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #6 : 28 Февраль 2016, 18:59:32 »

Спасибо , Ир ))))))
Обидно , что катастрофически не хватает времени ..., оно , действительно течёт иначе в такие периоды ! Факт !!!!!!!!!!!!!!
Ты , вроде только почувствовал "клеточный контакт" , смотришь , а уже второй ночи - и работу никто не отменял. Тут , важно сконцентрироваться и пойти спать . Именно-именно , потому , что на самом деле , раздражение от того , что результат , снова обманул твои ожидания - велико , сна ни в одном глазу ( как Джимми сказал , чувствуешь себя так , словно в тебе забыли закрыть кран с адреналином ) , хочется продолжить - ведь до результата всего шаг ( так кажется всегда ) Но , усталость подсказывает , что ничего путнего ты уже не родишь , поэтому превозмогая разочарование , отрываешь свою ж---у , как выясняется вместе со стулом , так как несколько ранее тебе некуда было пристроить тюбик с открытым "моментом" , кроме как на этот самый стул....И в тот момент - это совсем не смешно , ненорматив шёпотом  ;D ;D ;D , так как весь дом уже спит ....)))))))))))))




(что то похоже в интернете опять поменялось , ю-туб уже роликом не ставится ? )
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 19:02:04 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #7 : 28 Февраль 2016, 19:14:09 »

А у меня ю - туб редко когда ставился не ссылкой и раньше .... Не знаю от чего это зависит  ???
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #8 : 28 Февраль 2016, 19:15:52 »

До этого момента у меня ставился роликом всегда .... ???
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #9 : 28 Февраль 2016, 21:48:00 »


Вот вам роликом ;D
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: О трудностях перетяжки )))
« Ответ #10 : 28 Февраль 2016, 23:17:02 »

До этого момента у меня ставился роликом всегда .... ???
исправляйте в ссылке https на http
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 445
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса