LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Aerosmith  (Прочитано 61915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Aerosmith
« Ответ #120 : 17 Июнь 2014, 13:53:27 »

это были " голодные' годы...
Не спорю. Кстати, мало кто знает, что первой рок-группой, посетившей СССР после перестройки, были не Uriah Heep, а Wishbone Ash, причем тогда они собрались в классическом составе. У меня тогда приехать в Москву не получилось... :(

Ещё интереснее было, когда в Москву на всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 1985 г. пожаловали Santana и The Doobie Brothers. Абсолютно никакой рекламы, тем более афиш. Выступали на стадионе "Сталинец" близ м. "Измайловская". У меня друг в оцеплении дружинником стоял. Очень интересно рассказывает про этот концерт. Что до меня, то тогда, в 1985-м, видел в популярном журнале "Кругозор" (что с гибкими грампластинками впридачу) фотографию Карлоса Сантаны, джемующего вместе с российской рок-группой "Автограф". И - вскользь - упоминание об их приезде в Москву на всемирный молодёжный форум.
...Представляю, каким потрясением было увидеть тогда вживую забугорных звёзд такого калибра.  :o
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Aerosmith
« Ответ #121 : 14 Июль 2014, 08:27:06 »


Музыкальная индустрия, судя по всему, за последнее десятилетие изменилась кардинальным образом. К этому неутешительному выводу пришли журналисты PC Mag, которые проанализировали ее текущее состояние.
Поверить в сказанное довольно легко. Звезды богатеют и увеличивают известность без помощи новых хитов. К чему сочинять альбомы, когда на играх можно заработать в десятки раз больше? Яркий тому пример — группа Aerosmith.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Aerosmith
« Ответ #122 : 14 Июль 2014, 10:50:40 »

Вполне очевидно, когда заработанное имя - под пенсию работает на тебя.( В этом плане Aerosmith - схожи даже с KISS`ами., умеющих делать деньги из всего ) Я реально считаю, что Aerosmith - серьёзно поисписались. С середины 90-х, (когда они умело используя MTV) рвали все хит-парады в своём "втором пришествии" - давно уже скатились  на нет..
Мало верится, что не взирая на то, они ещё весьма мощная концертная группа - смогут создать новый альбом , который взорвёт мир. И это реальная проблема ВСЕХ старых рокеров. При всём уважении к The Rolling Stones и The WHO. Ни кто из них давно не пишет интересные альбомы. Только концертные туры с поправкой : "Вероятно последний"
Да и чё писать то? Все аккорды и сочетания из злощастных семи нот - физически закончились. И если AC/DC - даже подтрунивают над собственными самоповторами, то остальным при выходе очередного творения приходиться раздувать скандалы , громкие измышления как они меняли и продюсера, боролись с РекордЛейблом  и вообще "долго искали новое звучание"...а на выходе обычный пшык :-\ ;)
Джимми Пейдж - я думаю, уже давно понял, что лучше сотрясать мир обещаниями и оставаться непревзойдённой легендой, чем разрушить весь имидж мозга Led Zeppelin одним неудачным релизом с новыми песнями..
Aerosmith - и так пережили не только бурные 70-е, провальные 80-е, возрождение 90-х но пытаются выжить в современную эпоху. А как тут без новых технологий...Времена "сарафанного радио" давно минули..Теперь интернет и компьютер правит миром и поднимает продажи всего и вся... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Aerosmith
« Ответ #123 : 14 Июль 2014, 11:04:16 »

Да ладно , Бешеный ))))) , ничо не провальные 80-е то ....
Сама не люблю , когда начинают высасывать из пальца и ставить на поток используя все средства ...., ну да это с нашей колокольни ...., с их может по другому видится ....
А вообще мне нравится как у Наших и АББА , точка - и всё ! В каком то смысле это правильно , хотя нам бы , конечно , хотелось продолжения ...........
( как у студентов , сначала ты работаешь на зачётку , а потом она на тебя )))))) )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Aerosmith
« Ответ #124 : 14 Июль 2014, 13:33:44 »

По-поводу 80-х согласна с Бешеным absolutely! Жуткое время для музыки. Ничего хуже не было. Queen только и спас от полной катастрофы. И сейчас пусто...Спираль известная. Может, дождемся чего-то уникального...Вот только "аккорды и сочетания из злощастных семи нот" не закончатся. Об их конце говорили еще во времена Бетховена. Гений всегда найдет новое в старом. Будем ждать)
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Aerosmith
« Ответ #125 : 14 Июль 2014, 13:44:53 »

Цитировать
. И сейчас пусто...
Что это значит?
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Aerosmith
« Ответ #126 : 14 Июль 2014, 14:11:51 »

не по моей вине выложен не полный текст ссылки на мой первый пост.Вот продолжение:
Развлекательная игра «Guitar Hero: Aerosmith» принесла впечатляющие дивиденды известным музыкантам.
По словам Бобби Котика, интерактивное приложение с треками Aerosmith разошлось по миру в количестве 4 миллионов копий. Если учитывать цену, которая превосходит любой альбом в несколько раз, то музыканты Aerosmith за счет использования бренда вполне обеспечили себе безбедное существование.
Отсюда вырисовывается вывод, что  реальные достижения музыкантов отходят на второй план, основные доходы приносит бренд имени.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Aerosmith
« Ответ #127 : 14 Июль 2014, 16:25:10 »

Ну об этом и речь. (другое дело , группа то честно завоевала себе место под солнцем. Что плохого, если твоё имя работает на тебя в старости)
кто-то пишет мемуары, а  кто-то  занимается бесконечными переизданиями в стиле "THE BEST", кто-то прётся в кинематограф, ну а Aerosmith - решили подкормить себя интернет игрушками.
А реально удивляет такой  мальчик как Джастин Биббер, который к своим годам выпустил книгу автобиографии , типа мемуары...(вот уж пожил жизнь, ::) ::) ::) пора и на имени заработать...) ;)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 16:26:44 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Aerosmith
« Ответ #128 : 14 Июль 2014, 16:42:40 »

Цитировать
. И сейчас пусто...
Что это значит?

Нового большого Имени.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Aerosmith
« Ответ #129 : 14 Июль 2014, 21:01:16 »

Вполне очевидно, когда заработанное имя - под пенсию работает на тебя.( В этом плане Aerosmith - схожи даже с KISS`ами., умеющих делать деньги из всего ) Я реально считаю, что Aerosmith - серьёзно поисписались. С середины 90-х, (когда они умело используя MTV) рвали все хит-парады в своём "втором пришествии" - давно уже скатились  на нет..
Мало верится, что не взирая на то, они ещё весьма мощная концертная группа - смогут создать новый альбом , который взорвёт мир. И это реальная проблема ВСЕХ старых рокеров. При всём уважении к The Rolling Stones и The WHO. Ни кто из них давно не пишет интересные альбомы. Только концертные туры с поправкой : "Вероятно последний"
Да и чё писать то? Все аккорды и сочетания из злощастных семи нот - физически закончились. И если AC/DC - даже подтрунивают над собственными самоповторами, то остальным при выходе очередного творения приходиться раздувать скандалы , громкие измышления как они меняли и продюсера, боролись с РекордЛейблом  и вообще "долго искали новое звучание"...а на выходе обычный пшык :-\ ;)
Джимми Пейдж - я думаю, уже давно понял, что лучше сотрясать мир обещаниями и оставаться непревзойдённой легендой, чем разрушить весь имидж мозга Led Zeppelin одним неудачным релизом с новыми песнями..
Aerosmith - и так пережили не только бурные 70-е, провальные 80-е, возрождение 90-х но пытаются выжить в современную эпоху. А как тут без новых технологий...Времена "сарафанного радио" давно минули..Теперь интернет и компьютер правит миром и поднимает продажи всего и вся... ;)
по поводу Роллингов,они не приглашают шаманов для "улучшения" классики,они ее вылизывают....
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Aerosmith
« Ответ #130 : 15 Июль 2014, 19:17:06 »

Смешно читать, что аккорды и сочетания нот закончились.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Aerosmith
« Ответ #131 : 15 Июль 2014, 21:44:28 »

Смешно читать, что аккорды и сочетания нот закончились.
А что много рождается оригинальных идей? Куда не плюнь, если прислушаться, то ВСЁ это уже где-то было. Заимствования стали нормой не от скудоумия или отсутствия таланта, а в связи с безумным количеством уже написанной  музыки за последние 50 лет.
Об этом явлении помнится высказывался лидер Jetro Tall. Типа, новым группам - реально не позавидуешь. Ибо всё придумано за долго до их появления.И он прав..Я давно заметил, что группы скорее ищут больше новое звучание, чем занимаются именно сочинительством красивых гармоний.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Aerosmith
« Ответ #132 : 16 Июль 2014, 00:04:52 »

"Рок-н-ролл никогда не был самой творческой формой музыки". (Ritchie Blackmore)
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Aerosmith
« Ответ #133 : 16 Июль 2014, 09:49:46 »

Цитировать
Нового большого Имени.
Оно вам надо?;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Aerosmith
« Ответ #134 : 16 Июль 2014, 13:24:19 »

Цитировать
Нового большого Имени.
Оно вам надо?;)

Конечно! Пока Будущее не отменено ОНО бы очень украсило жизнь.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 505
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса