LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Теперь солистки, в порядке появления на сцене
1. Аня Королева (Communication Breakdown), помимо того что замечательно спела, сыграла зажигательную импровизуху на саксофоне.
2. Наташа Винокурова (D&C) - на первой репетиции она, по моему, нас как-то испугалась, наверное ни разу не пела с рокерами, но потом ничего, вошла во вкус.
3. Алена Ярушина (The Rover, SILBY). Не знаю, кто там на нее напрягается, но это один из лучших голосов на фесте, и никто меня не переубедит в обратном.
4. Оксана Кочубей (Wearin' And Tearin) Наша палочка-выручалочка, без ее самоотдачи и какого-то фантастического драйва у нас вообще нифига не вышло бы. Увы, проявить себя ей не дали, а поет она просто замечательно.
5. Лариса Долина (Black Dog). Ну тут просто нечего сказать. Нашлись, конечно скептики, но вы просто песню послушайте!
А эта девушка http://www.music-photo.ru/concert2008/lz40/index.files/original_images/p0000014.jpg ,кажется Босая, если не ввёл в заблуждение Дима Орлов )), исполняла Kashmir разве не с Plumbum Dreams? Или я что-то путаю? Очень мне её исполнение понравилось.
Кашмир мы не играли. С какой группой она пела и как ее зовут я не знаю. На мой слух она пела хорошо, но слишком много для Кашмира.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

2Carbalet
Мда, вопрос риторический- смог ли этот "разогрев" затмить выступления ПД или БЛЗ?
Дотянул хоть один артист из "разогрева" до их качества, самоотдачи, и любви к ЛЗ? Когда вокалисты даже не удосужились нормально спеть песни(хотя одна из них сказала, что слушает ЛЗ каждый день ;D)?
Они наверное свой материал интересно играют, но даже повторить ЛЗ не могут.Слишком для них высоко.
У меня тогда мелькнула мысль, что с "такими талантами и организацией" они не смогут ехать за рубеж на гастроли.Просто недотянут планку.Пшик, и все. :-\
Записан
i,d carry fire for you...

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Tara
не знаю, какими ещё словами донести, что имхо идея фестиваля, который запросто по большому счёту как международный, мог бы перерасти в мини этно-фестиваль - объединяющая и только!....
 это не конкурс  на лучшее исполнение вещей , с раздачей слонов и подарков.....никто никого не собирался "затмевать" и "рвать в клочья"...
 имхо здесь нет лучших- худших, именно здесь место и профессионалам и полупрофессионалам и  аматорам, которые тоже любят/играют или пытаются играть вечную музыку LZ, абсолютная демократия/ толерантность и расположение всех по горизонтали, а не по вертикали!
я не спорю, наверняка халтура, протеже-дела и пиар имели место, но! это не было сплошь и массово, чтобы вот так вот с лёгкой подачи кого-то перечеркнуть все старания, всю первую половину концерта- тех кто выступал до PD....

Цитировать
mike
ХАЛТУРА была, к сожалению, и в очень больших количествах... Материал был неотрепетирован. Поверь мне как музыканту... Уж не знаю, чем тебе эти "Крымские и К" так понравились...
Еслиб это был набор юных музыкантов, которые год назад играть начали и прониклись ЛЗ.. и рвуться на сцену... ну тут конечно простительно... А ведь разогревали "профессионалы"! Люди, которые музыкой типа зарабатывают! А PD, будучи "любителями", оказались на голову выше...

 я пришёл на концерт, когда  начинал Барыкин.... конкретно "Крымские и К" не помню, но из того , что я слышал -  имхо у большинства из выступавших  было какое-то своё "зерно" в каверах...
разве плохо пела та девушка(не помню имени, .... Басая)...имхо не хуже любой вокалистки, которые были у PD!(жаль, бэнд вызвучен был неважно!).. а те ребята, что исполняли редкий кавер на "We're Gonna Groove"? тоже нормально играли, но звучания не было...и те, в "белых костюмах"(к сож, не знаю их названия)- тоже по-своему интересно играли, и Dirty Dogs, к сожалению, на очень плохом звуке, но играли нормально! - не было никакой халтуры!.... а что, прямо уж так "лажал" и "халтурил" Д.Четвергов & Ко в "Ocean"? наоборот,  клёво cыграли, особенно рифовую часть....Д.Малолетов.... С.Манукян.... Бэнд  барабанщика из Круиза(сделали вставку из сэмпла с Бонэмом...здорово получилось!)....

 теперь  почитайте, что люди пишут:
"Всё что было до PD - БРЕД!!!" ..."ПОЗОР", "унижение вечной музыки" ," просто ниже критики",  "не играли, а портили музыку"....кого-то даже якобы "держат за быдло" такой игрой....
...?...?..?.. откуда такие космические придирки к народному фестивалю?.... вы ещё и ещё раз прочтите его название и вдумайтесь в него  и в идею  этого феста.....
здесь аналогия с Олимпиадой просто прямая! зачем участие сборных каких-нить Каймановых островов или Лесото, и ещё 200 стран, если они никогда медалей в глаза не видели? не проще ли междусобойчик разыграть между 20-дкой стран? всё равно медали попадут туда же!... только это уже  будет не  Олимпиада!....  ну  и тем более нафига пара-олимпийские игры калек ещё устраивать? там что, настоящий "профессиональный" спорт с мировыми рекордами?... нет!... там просто есть любовь к спорту, воля и сила духа! - праздник лучших человеческих качеств

идея любой  "-мании" : Цеппо-, Битло-  и т.д. - показать всенародное распространение,знание, любовь музыки любимой группы....и, например, тот тувинский артист, исполняющий  в народной трактовке с  горловым пением Whole Lotta Love - самый что ни на есть уместный на таком фесте, даже более уместен, чем BLZ (хотя  кто-то и посчитает, что он их "держит за быдло" так как не знает английского текста" , не "профессиональненько" как-то всё это  делает- поёт "странно".... не воспроизводит точно  и тем более искажает "вечную музыку" , да и вообще... в шкуре приехал сюда на фест :) ....

 Господа! просто опуститесь на Землю! 8)
 
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 13:04:49 от Carbalet »
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

идея любой  "-мании" : Цеппо-, Битло-  и т.д. - показать всенародное распространение,знание, любовь музыки любимой группы....и, например, тот тувинский артист, исполняющий  в народной трактовке с  горловым пением Whole Lotta Love - самый что ни на есть уместный на таком фесте, даже более уместен, чем BLZ ...
Абсолютно согласен! Да и выступление этнической группы Буготак было бы к месту.
Записан

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

Теперь солистки, в порядке появления на сцене
1. Аня Королева (Communication Breakdown), помимо того что замечательно спела, сыграла зажигательную импровизуху на саксофоне.
2. Наташа Винокурова (D&C) - на первой репетиции она, по моему, нас как-то испугалась, наверное ни разу не пела с рокерами, но потом ничего, вошла во вкус.
3. Алена Ярушина (The Rover, SILBY). Не знаю, кто там на нее напрягается, но это один из лучших голосов на фесте, и никто меня не переубедит в обратном.
4. Оксана Кочубей (Wearin' And Tearin) Наша палочка-выручалочка, без ее самоотдачи и какого-то фантастического драйва у нас вообще нифига не вышло бы. Увы, проявить себя ей не дали, а поет она просто замечательно.
5. Лариса Долина (Black Dog). Ну тут просто нечего сказать. Нашлись, конечно скептики, но вы просто песню послушайте!
А эта девушка http://www.music-photo.ru/concert2008/lz40/index.files/original_images/p0000014.jpg ,кажется Босая, если не ввёл в заблуждение Дима Орлов )), исполняла Kashmir разве не с Plumbum Dreams? Или я что-то путаю? Очень мне её исполнение понравилось.

Галя Босая из группы Overun пели Кашмир..  Я путанулся, только когда за моей спиной поменялись местами "Цветы" и " Dirty Dog"  А в лицо то я не всех знаю.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Да и я не понимаю негодования. Не всегда, естественно, я от музыки испытывал удовольтсвие, но чувства негодования нет.
Барыкин, правда, действительно по-дурацки спел.
Ну а по поводу невыучености текстов - претензии вполне логичны. Это уже правда неуважение к музыке, которую играешь.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Сожалею, что не услышал на фестивале (или прослушал  :D ) такие выигрышные композиции, как Custard Pie, Houses of The Holy, Wanton Song и беспорные хиты: Ten Years Gone, The Song Remain the Same и Trampled Underfoot. Менее всего хотелось слушать "Лестницу ...", любой шедевр можно запилить так, что уже и в самом деле он начинает вызывать только раздражение  :'(
А кто в курсе, готовится ли DVD с видеоматериалом фестиваля? Если да, то когда планируется его выпуск и где можно будет приобрести?
Например, когда в прошлом году 1 августа приезжал Nine Inch Nails, то официального диска не было, но всё равно появился неофициальный DVD с концертом.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Цитировать
Tara
не знаю, какими ещё словами донести, что имхо идея фестиваля, который запросто по большому счёту как международный, мог бы перерасти в мини этно-фестиваль - объединяющая и только!....
 это не конкурс с раздачей слонов и подарков.....никто никого не собирался "затмевать" и рвать в "клочья"...
 имхо здесь нет лучших- худших, именно здесь место и профессионалам и полупрофессионалам и  аматорам, которые тоже любят/играют или пытаются играть вечную музыку LZ, абсолютная демократия/ толерантность и расположение всех по горизонтали, а не по вертикали!
я не спорю, наверняка халтура, протеже-дела и пиар имели место, но! это не было сплошь и массово, чтобы вот так вот с лёгкой подачи кого-то перечеркнуть все старания, всю первую половину концерта- тех кто выступал до PD....

Ок. Постарались как могли и ладно.
Не стрелять же их.Их тоже можно понять, люди как могли пытались.
Мне понравилось выступление с саксофоном.))))
И кроме того, я думаю, после концерта они сделали для себя кое-какие выводы... ;) Что в другой раз надо старатся и играть лучше.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 11:55:34 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Мне понравилось выступление с саксофоном.))))
Кстати, вместе с саксофоном выступал человек, которого зовут Игорь Бутман.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
wax
Сожалею, что не услышал на фестивале (или прослушал   ) такие выигрышные композиции, как Custard Pie, Houses of The Holy, Wanton Song и беспорные хиты: Ten Years Gone, The Song Remain the Same и Trampled Underfoot. Менее всего хотелось слушать "Лестницу ...", любой шедевр можно запилить так, что уже и в самом деле он начинает вызывать только раздражение 
А кто в курсе, готовится ли DVD с видеоматериалом фестиваля? Если да, то когда планируется его выпуск и где можно будет приобрести?
Например, когда в прошлом году 1 августа приезжал Nine Inch Nails, то официального диска не было, но всё равно появился неофициальный DVD с концертом.

 конечно же, редко исполняемых вещей хотелось бы побольше, и  тем более имхо без акустических вещей   Led Zeppelin не Led Zeppelin....
 у  Boot Led Zeppelin  в арсенале есть целый акустик-сет...  как, наверное, единственные с акустическими вещами "на борту",  могли бы что-то  и сыграть .... акустика намного реже играется и как раз на таком  open-air'e очень кстати была бы лакомым подарком слушателям 
 
 в арсенале PD, насколько я знаю, тоже несколько редких (и непростых в исполнении) каверов: The Song Remains The Same, The Rain Song, Achilles Last Stand, For Your Life, Misty Mountain Hop ...конечно, обидно, что они не прозвучали... насколько понял, причина отсутствия одних - отсутствие  вокалиста,  других - организаторы урезали сет....хотя что для такого фестиваля решают лишние 15 - 20 минут?...

  уверен, на следующие такие фесты отбор будет и тщательней и заблаговременней.... будет больше именно интересных коллективов.... наверное, есть смысл какой-то ресёрч провести по стране- кто где что интересное на тему LZ делает... и  может есть смысл  объявить конкурс лучших каверов с голосованием и жюри, и слушателей на сайте?  на фест приглашать самых лучших, самых интересных...и звук должен быть достойным, без него даже тяжело оценить игру, не то чтобы "протащиться".... заморские гости- гостями, но свои группы должны нормально и "вкусно" звучать 
 повторы вещей надо по возможности исключать - отдавать предпочтение звучанию редких каверов... если вещь играется несколькими группами в близкой стилистике  - отдавать лучшему исполнителю, плюс,  интересной интерпретации...



« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 15:53:45 от Carbalet »
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Carbalet
Это очень хорошо, что тебе всё понравилось. Ты пришел на олимпиаду... А я вот шел к примеру на матчи лиги чемпионов, а мне показали российский чемпионат... Я не буду вдаваться в детали, у кого и сколько было лажи, это просто смешно... Дело даже не в лаже, а в подходе "тяп-ляп". Четверговская ритм-секция играла Four Sticks в ОТЛИЧНОМ размере от Четвергова... Ну куда это годиться?! После такого я уже Ocean не мог всерьёз воспринимать...
Идея объединения это прекрасно... Только как быть с теми сотнями людей, которые валом повалили с концерта где-то через полтора часа после начала? Где на афишах было написано, что будет множество отчественных псевдо рок-звёзд?
В общем, тут дело вкуса... Кому и "наше радио" тоже рок музыка  :)
Записан

stasiki

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51

Народ постоянно туда-сюда шарился,и только когда All my love заиграли,все перестали шариться.И я в том числе...делайте выводы.
Но чувак с татуировкой на шее все равно молодец,какая татуировка,а...молодец,come together over ~ >:(LZ~
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

ГЫ! Ну как всегда, все знают как надо. :)
Carbalet, да ты, я смотрю, идеалист! Для того чтобы было так, как ты расписываешь нужен как минимум неограниченный (повторяю: абсолютно неограниченный!) бюджет. Да и то это только необходимое, но не достаточное условие. И все равно будут форс-мажоры, которые в России случаются статистически намного чаще.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
mike
А я вот шел к примеру на матчи лиги чемпионов, а мне показали российский чемпионат...

а разве в конце российского  чемпионата не лига чемпионов была?! :)

что там у Д.Четвергова - не знаю... музыканты профессиональные, но с кем не бывает!... я тоже услышал то о чём ты говоришь... подозреваю, из-за плохого звука на сцене разъехались....
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Борисыч
ГЫ! Ну как всегда, все знают как надо.
Carbalet, да ты, я смотрю, идеалист! Для того чтобы было так, как ты расписываешь нужен как минимум неограниченный (повторяю: абсолютно неограниченный!) бюджет. Да и то это только необходимое, но не достаточное условие. И все равно будут форс-мажоры, которые в России случаются статистически намного чаще.
а у тебя есть своё виденье Цеппомании? поделись....
 почему бюджет да хотя бы больше этого? и почему неограниченный?
 а форс-мажоры, понятно, и были, и будут...  и здесь были....моё мнение,  что такой форс-мажор со звуком и имел здесь место в первой половине феста....никто ни от чего не застрахован....
 но причём здесь общий  бюджет фестиваля?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 16:47:33 от Carbalet »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса