LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66

АААААААААА!!!Только что пришел с концерта.....Еще не отошел от выпитого пива :), но от музыки, похоже, не отойду никогда....
РЕБЯТА, Я ПОБЫВАЛ НА КОНЦЕРТЕ LZ ОБРАЗЦА 75 ГОДА!!!! :) По крайней мере, меня не покидало такое ощущение....

Эти парни из BOOT LZ ПРОСТО СНЕСЛИ БАШКУ! Настолько точно скопировать игру, поведение, внешний вид, а главное - ЭНЕРГЕТИКУ......И мне плевать что это всего лишь кавер группа...Можно сказать - подарок на всю жизнь.
Там кстати сказали , что скоро выйдет DVD этого концерта.....У наших коллективов что-то было со звуком, но BOOT LZ астроили все за две секунды. Олимпийский рядом не стоит.Вобщем все, кто не был - кусайте локти и завидуйте!!..
Записан
And my spirit is crying for leaving...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Самые свежие впечатления:
- BLZ не обсуждаются. Выше некуда. Такого удовольствия я не получал давно!!!
- PD в пыль порвали всех прочих включая Барыкин_&_Ko. А когда с ними Лариса Долина вышла - это был абсолютный улет.
- Особо положительно запомнились: Манукян; команда с участием И.Бутмана; еще одна команда... (к сожалению конферанс был таков, что идентифицировать артистов не представлялось возможным)
Общее впечатление - СУПЕРПЛЮС!!!

Что НЕ понравилось:
Т.н. "конферанс" был близок к тому чтобы угробить весь фестиваль.
(Мнение не только мое.).
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 11:55:25 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Приехала с концерта.Впечатление супер!
БЛЗ отыграли так, что уносит.Стоишь с замиранием сердца и внимаешь, каждый звук смакуешь...
Увидела своими глазами, что такое Терменвокс, и как работает.Я молчу о игре смычком...
PD тоже замечательно сыграли, мы их так долго ждали.)))

Все супер! ;D
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Я немного охрип поэтому буду писать шопотом  ;)
Ну что тут сказать нет слов - одни эмоции, концовка фестиваля была настолько мощной, что плевать на то что Барыкин и иже с ними пытались испаганит творчество Великих  ;)
Но все же по порядку.
Для начала не подкачала погода - не то чтобы она была идеальной, но дождя не было, а под конец так вообще было жарко  ;)
Во-вторых конферансье мы таки закапаем (Палыч с ImageQ уже приметили местечко неподалеку от зеленого театра  ;)).
Ну и наконец третье: праздник состоялся! Ура товарищи!!!
Пусть не было аншлага, пусть Барыкин пытался испаганить Джамайку, все это не идет ни в какое сравнение с полученным позитивом от концерта и конечно же от общения с форумчанами!
Спасибо большое Borick'y London'y  за сие действо - праздник сосотялся!
Очень порадовали Плюмбумы. Ну так сыграли - мама не горюй!
И даже нашлось место в сет-листе такому раритету как Wearin'& Tearin  :o
Все было исполнено на высшем уровне. Ну а финальный Black Dog  был просто отрывающим башню "на раз", и Долина просто молодец на вокале-как-то до этого я даже не представлял что это может ТАК звучать с её вокалом. Четкости исполнения ПД в тот вечер могли и сами Цеппелины позавидовать  ;) - настолько безукоризнено было исполнено Борисыч, Цапля  - зачет! Вы просто супер!
Ну а БЛЗ оканчательно добили нас своим выступлением. Было все  - отличное выступление, великолепный звук, запил смычком, завывания теремина, фирменные рок-н-ролльные вставки в WLL, ой ну просто и в самом деле побывал в 75-ом. Все на высшем уровне!
Спасибо всем -Борику, Плюмбумам, Форумчанам, и конечно же LED ZEPPELIN за их музыку которая будет жить вечно.
To be a Rock and not to Roll!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 02:23:39 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181

говорили что концерт записывался и будут показывать, но кто-нибудь в курсе когда и где ?
Записан

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181

а продюсер Джонса там зачем был, для будущих переговоров что ли
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

А кто был в Б2?
Палыч, Шпалыч, ImageQ засветились и отсвечивали по-полной в первых радах. Думаю, что как придут в себя и окажутся возле Интернета - напишут слова.

Это не первое событие, которое я делал в Б2, и уж точно посетил там за последние 5-6 лет не один десяток мероприятий - ТАКОГО звука из их аппарата не вынимал и не выжимал никто и никогда. Звук был настолько кристальным, что являлся эталоном работы саунд-инженера. (Этому в приличных странах в университетах учат, однако еще и талант надо иметь...)
 
Кстати, звук на сцене Зеленого театра был во всех смыслах бесподобный. Ничего подобного я не слышал нигде и никогда (во всяком случае - в той части, когда БЛЗ играли...) - а я, поверьте, много чего и где слышал...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Я вообще бы разделил фестиваль на две части . то что было ДО Плюмбумов с Бутами и ПОСЛЕ них.
ОТКУДА беруться так называемые группы (место которым в дешёвых рыгалавках а не на фестивале исполняющих Лед Зеппелин.) Если не уважайте себя, раз можете так сыро готовить свои выступления, то хотябы уважайте ту музыку безупречность которой вы пытались изобразить. По возможности заполняя паузы конферансье пытался, как мог убого, расшевелить толпу ликбезом, но забывая при этом, что если на сцене дрянь - публике всёравно какие остроумные перлы исходят от ведущего. Детский утренник с охрипшим пионервожатым...
С трудом сдержавался, что бы не покинуть сие мероприятие заблаговременно...хорошо удержался, потому, ТО что началось потом  - неиначе как торжеством музыкальной гармонии над человеческим несовершенством не назовёшь. Верх самоодачи и технической мысли. ::)
"Плюмбумы" существенно урезонили своих предшествующих (где то даже более известных в широких кругах музыкантов) знайте чем...? Да просто тем, что то что они делали - они делали с любовью к зрителю а не к себе любимом , как Барыкин. Они это делали отлаженно и старательно потому, что уважали публику и безумно любили музыку которую исполняли. В первых двух вещах у Борисыча гитарка не слышна была, потом даже через чур..Но это мелочи с общей картиной в свинцовых тонах. Главный ход : в смене вокалисток пришёлся кстати, хотябы потому, что от каждой песни веяло новой НЕУСТАВШЕЙ свежестью.
Ну а появление хэд-лайнеров довело ощущение феста до ядерного взрыва. Ведь в чём по сути смысл подобных мероприятий. Не увидев  ИХ САМИХ хоть как то прикоснуться к эпохе. Нет вопросов...Через тридцать метров от вас самые настоящие Лед Зеппелин в их лучшей форме и лучшие времена.
Ощущение безподобности происходящего не покидает ни на минуту. Вы просто забывайте где находитесь и с этим праздником уноситесь в 70-тые. А возвращают вас к реальности, последние предательские аккорды WLL. Звук так плотно заполневший чашу театра ни кому не дал спрятаться от отличной работы техников. Это было просто мега звучание. Когда заиграли "Dazed.." подумалось...ну всё , значит вот ты какой, конец Света? Ехал домой а в голове нагромождение эмоций .Впечатление от происходящего переполняли накстолько, что смог уснуть часам к четырём .....
Спасибо Борику, за очередной праздник в лице этих англичан. И позвольте подарить горькую усмешку людям думающие, что они играют Лед Зеппелин.
Спасибо что , воообще есть тип музыки , которая подобно лакмусовой бумажке отделяет райские плоды от сорняков. Сорняков всегда больше, но зато какие плоды...райские яблоки со свинцовой косточкой... ;)
Боже, храни подобную музыку! :)
"


.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 11:51:17 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

SK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

Приятно слышать про звук, и в зале, и на сцене.
Краснодарские ребята оч постарались, молодца !

Кстати, звук был TURBOSOUND серии ASPECT.

У кого есть фотки ? Оч надо !
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан

Цитировать
Если не уважайте себя, раз можете так сыро готовить свои выступления, то хотябы уважайте ту музыку безупречность которой вы пытались изобразить. По возможности заполняя паузы конферансье пытался, как мог убого, расшевелить толпу ликбезом, но забывая при этом, что если на сцене дрянь - публике всёравно какие остроумные перлы исходят от ведущего.

Мммм, тоже такого мнения.Тошнотный "разогрев". :(
Дмитрий Орлов, который отношения к ЛЗ мало имеет (слушал наверное лет в пять, папа винил поставил),в конец навеял тоску.А от его фразы, что-то вроде- "Вы пришли за чем?Ради меня и ЛЗ!" :-\.Хотелось его убить.Он что,принимает нас за стадо баранов?Он лично мне там вообще не нужен.
Над D'Yer Mak'er надругались.Господи, славо богу, я слышу этот "разогрев" последний раз!
Я видела лица людей вокруг на трибунах.Люди явно скучали.Девчонки спели кошмарно, голоса противные,резкие.Только Долина всех заткнула. :)

Это то, что НЕ понравилось.Остальное, кроме "разогрева" понравилось на 200%.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 22:02:40 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Вот первые фото.

К сожалению фотографии музыкантов у меня получились скверно (руки от восторга тряслись :) ).
Но тем не менее выкладываю: http://foto.mail.ru/bk/ddemidov/129/174.html

А вот фото форумчан до, на концерте, и после него: http://foto.mail.ru/bk/ddemidov/130/145.html
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Спасибо Pilot,у за первые фото! КЛАСС!!!!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Дима, спасибо!!!
Вот не уловил, с кем Долина пела, просветите :)
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Вот не уловил, с кем Долина пела, просветите :)

Долина спела Black Dog с PB и Stairway to Heaven с BLZ - это был сумасшедший дуэт с Люком.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 по большому счёту всё понравилось, отличный получился фестиваль!....
не буду так строг к разогревающим группам 
потому что конкретной лажи типа слабого владения материалом, или откровенной несыгранности  -такого я не услышал... разные исполнительские уровни - поэтому, естественно, и  чувствовалась разница в опыте и мастерстве, но  ведь это именно трибьют фестиваль!, т.е. дань уважения LZ самыми разными музыкантами от любителей до профессионалов, из разных городов страны и из разных стран.... т.е. спектр участников имхо и должен быть  демократичным, разнообразным и толерантным "как на Олимпиаде"....- одни более точно играли материал, другие более "сглаженно" или в своей стилистике, или  с импровизационными наворотами - как, например,клавишник Сергей Манукян в своём блестящем попурри ... в этом контексте жаль, например,что  наш уникальный гитарист Дмитрий Малолетов, который чудесно интерпретирует "Лестницу" в тэппинговой технике (ну казалось бы, вот как раз то самое редкое событие, где её и  нужно было играть!), почему-то сыграл не её, а какую-то свою вещь...
 Лариса Долина... шикарный голос...отличное знание вещей LZ (может, участие в этом концерте подтолкнёт её к  записи своего LZ трибьют-альбома?!)
....отсутствие "штатного" вокалиста у  PD  вылилось в  неожиданный сюрприз - просто классный подбор вокалисток (в том числе и Л.Долина), каждая со своей манерой, имхо все они чудно "вписались" в саунд группы...  неожиданно и разнообразно всё получилось...

 Boot Led Zeppelin - сказка!  там и мастерство, помноженное на звук (отдельный респект! как всё таки они(в смысле, "фирмА") умеют по-настоящему звучать!).... плюс, их аутентичность во всём - от прикида и манерности "а ля Плант" у Люка до терменвокса и игры смычком!
 Супер погружение в реальность!

 самый кислый момент - это вечный избитый вопрос звучания в зале и как его частный случай - "равноправие в звуке" среди участников...
настоящий фирменный звук был у Boot Led Zeppelin, у  Дмитрия Четвергова "Ocean" тоже убедительно плотно вышел...
  звучание разогревающих групп в основном было значительно хуже хэдлайнеров...- там вообще советский звук доминировал - жужжание, без плотности и читаемости...извивающиеся в соло гитаристы, которых в зале почти не слышно...конкретно заваленные чаще всего гитара или бас присутствовали почти у всех ..
 инертность и неповоротливость наших операторов меня "достала" больше, чем упомянутый конферансье...неужели не  было слышно с первых аккордов PD, что  не хватает гитары?... непонятно, почему так долго не принимались меры - оператор бросил пульт и  ушёл покурить на 2-ве  вещи? или "наслаждался" "ямой" в  звуке?...
 к третьей вещи "картинка" вроде выровнялась, но потом - нафига!- гитару  он просто задрал до искажения... ::)
 
...но всё это "вечные дежурные технические вопросы", лишь незначительно скислившие общее впечатление...
 
 Что там говорить! чудесный фестиваль удался и вышел ярким и запоминающимся! Большой Праздник был и на "нашей улице"!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 14:13:17 от Carbalet »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 525
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса