Разное > Замечания и предложения

Про картинки на форуме

<< < (2/4) > >>

ImageQ:
Ну
--- Цитата: Sagittarius от 13 Июль 2010, 17:52:53 ---ImageQ, а что значит, с превьюшкой? :)
В смысле, что пользователь видет маленькую картинку, но при клике на неё - он может увидеть в нормальном формате, или как?


--- Конец цитаты ---
Ну да, как обложки в Led Zeppelin 1

Палыч:
Вот не пойму, почему у меня с картинками какая-то ерунда выходит.
Вот, запостил я изображение обложек ЛЗ2. В первый день - смотрю - все картинки видны. а следующий день вместо картинок - красные крестики (уловный значок того, что ссылка на изображение не работает), сегодня смотрю - опять все картинки на месте.

Или вот поместил я картинки синглов Планта в теме про Бенд Ов Джой. Сегодня смотрю - никаких картинок, ни условных знаков, что они там должны были бы быть. То есть,  - ничего вообще!

Чем можно объяснить такие феномены?

Еще я когда-то постил картинки сайта geocities.jp в теме Олега про ЛЗ1. Сегодня просмотрел - красные крестики вместо картинок, хотя на самОм сайте все картинки на месте.

Sagittarius:

--- Цитата: Палыч от 02 Сентябрь 2010, 23:13:44 ---Вот не пойму, почему у меня с картинками какая-то ерунда выходит.
Вот, запостил я изображение обложек ЛЗ2. В первый день - смотрю - все картинки видны. а следующий день вместо картинок - красные крестики, сегодня смотрю - опять все картинки на месте.

Или вот поместил я картинки синглов Планта в теме про Бенд Ов Джой. Сегодня смотрю - никаких картинок, ни условных знаков, что они там должны были бы быть. То есть,  - ничего вообще!

Чем можно объяснить такие феномены?

--- Конец цитаты ---
Любая сеть, и интернет в том числе, сложены из серверов, хранящих данные + разного рода сетевых устройств, выполняющих промежуточную роль и передающих данные + разного рода кабелей, служащих физической средой для передачи данных от одного сетевого устройства до другого + софта + электричества. Если что-то случается с одним из участков (устройство вышло из строя, с его софтом что-то произошло, случилась перегрузка и сервер накрылся, кабель вышел из разъёма, потому что кто-то его задел ногой, либо случилось повреждение кабеля, ну и т.д.), связь с этого участка обрывается, и форум не может заполучить данные с того ресурса, где лежит картинка. А когда связь восстанавливают, ты её снова видишь.

ImageQ:
На самом деле объяснение Саги это из разряда неверной теории. Не любят люди, когда их картинки в чужие сайты вставляют. Их ВебСервер проверяет поле реферер в реквесте и просто не отдают картинку.

fanaledka:
Вопрос к Sagi, как для самой умной на форуме, для меня, сорри...потому как из женских уст СТОКО слов из компьютерного лексикона никогда не читала и не слыхала...у меня в ноутбуке появляется надпись, что мой боаузер устарел (кстати прошу и ето словцо перевести для тугодумных) и предлагает че-то там поподробнее рассмотреть...залезать мне в эти дебри или дальее быть НА ВЫ с компом??? А заодно, сорри за ОФФТОП-чик, если на одном сайте модератор отклоняет фото, имеющие 400-450 кбт, а другие 5.2 Мгбт грузит, че ето значит-ся, еще раз сорри... :-*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии