Клуб цеппелиноманов > Не только о Led Zeppelin

"Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века

(1/80) > >>

Black Bomber:
Alice In Chains. Soundgarden. Pearl Jam. Nirvana. Helmet. Tool. Kyuss. Stone Temple Pilots. Screaming Trees. Rage Against The Machine. King's X.
Уважаемые форумчане, поделитесь, какое место в Вашей музыкальной жизни занимают вышеперечисленные артисты.
В моей, так как завёл первую свою тему на Нашем форуме - очень большое!  ;D
Заранее спасибо за совет начать это дело Бешеному.  ;)

Bill:
ну вышеперечисленные не очень большое место, а вот всякие там корни, бисквиты, системы и прочие камни  - большое..

Наташа Gremlin:
Из перечисленных знаю Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam, Nirvana, Tool, Rage Against The Machine.

AIC - классная команда, очень нравятся вокальные линии, больше всего нравится первый альбом. Одно время (аа, летом) слушала почти постоянно, сейчас реже. Шикарно слушались летом, в дороге, на закате...
Soundgarden - стали для меня одной из самых любимых групп. С лета слушаю, никак не надоедают и не заслушиваются. Всё у них просто офигенно!
Pearl Jam - больше всего полюбился первый альбом, остальные как-то туговато пошли, в первую очередь из-за саунда. Почему-то "организм" этот саунд не очень-то принимает. Поэтому точно судить не могу. Но тоже классная группа.
Nirvana - воспринимаю только на уровне the best, и то - воспринимала, сейчас вообще только отдельные песни. В свое время отписалась в соответствующей теме. В силу засилья трекаккордовой схемы не могу слушать. Приличия ради вроде и хочется ознакомиться со всей дискографией, но совсем не тянет это делать. И так с 90-х. Больше всего нравится трек You Know You're Right.
Tool - интересные ребята, но мрачноватые. Ранние альбомы слушаются нормально. Но вот поздние - у меня почему-то начинает болеть сердце при прослушивании, мистика какая-то. Уважаю.
RATM - круто. Первый альбом заслушала. Также полюбился третий. Второй хорош, но "пошел" не так, как другие два.

Не очень хорошо знаю названия песен всех этих команд, так как слушаю всё в кд-плеере в дороге. Тазвания песен не отображаются, к сожалению.

В общем где-то так :)

Black Bomber:

--- Цитата: Bill от 05 Январь 2010, 13:32:20 ---ну вышеперечисленные не очень большое место, а вот всякие там корни, бисквиты, системы и прочие камни  - большое..

--- Конец цитаты ---
Ну так будем и их обсуждать: Deftones, Downset, Orange 9mm, Korn, Limp Bizkit, System of a Down!   ;D
Из более ранних надо упомянуть The Smashing Pumpkins, Mudhoney, Tad.

Black Bomber:
В 2009-м состоялось знаковое событие: Alice In Chains воссоединились, без ушедшего в 2002-м в мир иной великолепного вокалиста и со-основателя группы Layne Staley, но зато с двумя гитарами (со-основатель коллектива Jerry Cantrell и вокалист/гитарист Robert Duvall (ex-"Comes with the Fall"). Результат - отличный диск "Black gives way to blue", видеоклипы и успешные концертные выступления.
В 2010-м нас ждут: воссоединение Soundgarden (обсуждали в отдельной теме) и новый диск Stone Temple Pilots.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии