LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: концерты и туры 2015  (Прочитано 82423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #105 : 06 Апрель 2015, 09:54:57 »

КС - были у нас много раз.
Даже был чес по клубам.
А так первые два альбомчика очень даже ничего.
Пусть это и вторично - но приятно,что за основу взята великая группа.
я так понимаю,если какой то группе или музыканту нравится LZ,он не может не "упомянуть" ИХ в своей музыке.Кто то больше,кто то меньше,но скрыть влияние не получается ни у кого.Взять хотя бы Muse,Мэтью тащится от JPJ,но разве это плохо,? наоборот,значит в людей все в порядке со вкусом...
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #106 : 06 Апрель 2015, 10:59:43 »

Нет.
Да.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #107 : 06 Апрель 2015, 11:10:07 »

Согласна )))))
Ведь у Ленни нет никакого "заимствования" , у него свой и очень даже хороший материал , но так сказать "в струе" , плюс нравится ему образ Роберта , но он же не копирует его , как клоун , а просто чувствует себя в нём , как в родном , очень органично и комфортно  ;) и , что не говори , но на мой взгляд всё же по своему ...а все цепляются к нему из за этого ..., а то что он пишет хорошие вещи и здорово их исполняет - это почему то остаётся на втором плане ...странно...)))))))))))

Ещё добавлю , что то , что Роберт сказал про самую знаменитую их вещь : "когда это Я спел.." - это лучший комплимент , по моему )))))))))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 11:13:15 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #108 : 06 Апрель 2015, 13:05:54 »

Хочу напомнить, когда группа только нарисовалась на большой сцене, Лени с неохотой признавал сходство с Ними, а гитарист заявил, что (внимание!) вообще не слышал Led Zeppelin. Толи пытался пошутить , то  ли держал знатоков хард-рока за младенцев...
"Мы были пьяными в тот день , когда делали эту запись.." так отреагировал Плант на вопрос о появлении Кингдом Кам. Я вообще уже не раз замечал, что Сами Они не прочь жестко отозваться о своих последователях, если те хотя бы частично не признают "от куда ноги растут". Ведь дело в том, что Ленни Вульф как истинный стойкий ариец именно - давал понять, что вот нет и всё...Есть небольшое влияние, так..самую малость.
Но ведь все понимают ...что не малость.
Подобное неприятие как все мы помним было и Пейджа и Планта после появления Уайтснейковской "Still on the night". "Когда я увидел, что их гитарист взялся за смычок - я упал с дивана" - так вызсказался гитарист Led Zeppelin в то время. И не важно, что сама песня WhiteSnake - суперская, и лишь отдалённо напоминает пресловутую "собачку".
При этом, если какой то коллектив не отрицает влияния на них Великих предшественников, то бывшие Led Zepperlin - весьма благосклонно относятся к происходящему. Пример этому - Dread Zeppelin, которые и впрямь по хорошему разукрасили классику, добавив при всём при этом добротное чувство юмора.

Может с годами мнение Планта о Kingdome Kome уже изменилось, но поначалу реакция Его была совсем другой.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 13:08:45 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #109 : 06 Апрель 2015, 13:21:30 »

Может быть )))))
Роберт мог сказать очень хлёстко , в этом нисколько не сомневаюсь  ;D )))))))))))))),
сколько я читала интервью с Ленни , я нигде ни разу не увидила пренебрежительного отношения к "источнику вдохновения" , другое дело , что его "слегка" достала эта тема ....
я не в курсе всех их разборок и предысторий , просто жаль , что за кадром остаётся хорошая музыка...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #110 : 06 Апрель 2015, 13:29:59 »

Да эти разборки - все в прошлом. Насколько я помню последние альбомы Kingdome Kome вполне самодостаточны, и уже не так откровенно отдают "свинцом". Просто им нужен был достойный старт. А как вы сможете выделится в то время, когда кругом все сплошь, хайрасто-сладко-привлекательны. В эпоху глэма- все были на одно лицо. И Кингдом Кам - пошли по идее правильным путём. Ну и что что похожи - главное заметили, заговорили о них и стали слушать.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #111 : 06 Апрель 2015, 13:58:39 »

Плант им еще какое то прозвище придумал - сейчас уже забыл какое - обыгрывалось название ;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #112 : 06 Апрель 2015, 14:38:49 »

Итог-надо идти если приедут.Тем более я на них еще не был.Но уж очень скептически настроены KComщики из .ru,то ли по поводу реюниона,то ли вообще по приезду,я толком не понял...они там между собой ругаются как на Beatles.ru.... :) ???
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #113 : 06 Апрель 2015, 14:58:29 »

Плант им еще какое то прозвище придумал - сейчас уже забыл какое - обыгрывалось название ;)
За давностью лет не вполне уверена в авторстве Планта, но прозвище действительно было, обидное и неприличное ;D Condom King ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #114 : 06 Апрель 2015, 15:02:52 »

Плант им еще какое то прозвище придумал - сейчас уже забыл какое - обыгрывалось название ;)
За давностью лет не вполне уверена в авторстве Планта, но прозвище действительно было, обидное и неприличное ;D Condom King ;)
http://www.kingdomcome.ru/index.php/ru/articles/mify-i-fakty
Metallica называли Kingdom Come не иначе, как "Condom Kings".
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 15:07:57 от volver »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #115 : 06 Апрель 2015, 15:52:35 »

Подобное неприятие как все мы помним было и Пейджа и Планта после появления Уайтснейковской "Still on the night".
Потом Пэйдж исполнял ее на концертах с Ковердейлом, и чертыхался, что там очень сложная партия гитары...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #116 : 06 Апрель 2015, 15:55:17 »

Да , увы..., не помнила кто , но помнила , что не Роберт )))))
Ребятам вообще как то конкретно не повезло ...., слишком уж их затормошили с этими сравнениями и важное ( музыка собственно )при этом отошла на второй план (((( , но они достойны большего , особенно трудоголик Ленни  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #117 : 06 Апрель 2015, 16:20:00 »

На этих ребят сходить стоит.
Сейчас особо и не из чего выбирать.
Они разок даже в кремле отиграли на пару с Годхард.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #118 : 10 Апрель 2015, 22:02:00 »


Легендарные шотландские рокеры Nazareth возвращаются в Крокус Сити Холла 02 ноября 2015, чтобы представить нового вокалиста!

Продав более 30 миллионов своих альбомов по всему миру неутомимые  шотландские горцы и не думали уходить на покой. Их последнее творение - диск Rock'n"Roll Telephone вошел в Top30 альбомных чартов почти всех стран Европы, а после объявления имени нового вокалиста, призванного заменить, получившего отставку Линтона Озборна, от заявок на гастроли нету отбоя. Nazareth приглашен уже почти на все крупные рок-фестивали этого года в Англии, Ирландии, Германии и Финляндии.

Новым вокалистом Nazareth стал ветеран Карл Сентанс (Carl Sentance), стоявший вместе с Филом Кэмпбелом (Motorhead) в начале 80-х у истоков хэви металлической легенды из Уэльса - группы Persian Risk, с которой он записал два альбома. Потом он пел в Tokyo Blade, в группе Гизера Батлера (Black Sabbath) Geezer Butler Band, с Полом Чэпменом (UFO) создал флоридскую Ghost, три года был фронтменом швейцарских рокеров Krokus, записав с ними альбом Round 13. С американской супергруппой Power Project, включавшей Карлоса Кавазо (Quiet Riot, Ratt), Джеффа Пилсона (Dokken, Dio, Foreigner) и Винни Эпписа (Black Sabbath, Dio) Сентанс записал в 2006 альбом Dinosaurus, позже став вокалистом группы клавишника Deep Purple Дона Айри - Don Airey & Friends, спев на его сольном дебюте A Light in the Sky (2008). Свой первый сольный альбом Mind Doctor (2008) Сентанс записал с Доном Айри и ритм секцией Thunder.

Вокальные возможности Сентанса позволяют ему петь практически любой материал, будь то хэви метал или блюз рок, что несомненно и сподвигло Питера Эгню на приглашение Карла в ряды Nazareth.

Поклонникам творчества Nazareth представляется еще одна возможность спеть хором любимые боевики и слезоточивые баллады от Razamanas до Love Hurts!

Билеты без наценки на концерт группы Nazareth можно купить в кассах Крокус Сити Холла, забронировать по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55, а также забронировать или купить онлайн на сайте по ссылке купить билеты.

Уважаемые зрители! На четвертом этаже Crocus City Hall работает ресторан Backstage. Здесь вы можете приятно провести время за ужином до и после концерта или побывать на after-party мероприятия. Меню представлено классическими блюдами европейской и паназиатской кухни в авторской интерпретации, изысканными десертами и разнообразными напитками.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #119 : 11 Апрель 2015, 08:06:57 »

Вообще, когда известная группа начинает (желая сохранить себя) менять вокалистов взамен отца-основателя...  :-\ Вообщем , боюсь как бы не было как с Smokie..Словно - проходный двор с закосом под Криса Нормана. В Nazareth - это уже второй..(надеюсь последний и достойный) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса