LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: концерты и туры 2015  (Прочитано 82427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #75 : 19 Март 2015, 09:01:07 »

Ну понятно что говоря про "первый состав" я упростил тему. ;) Но в чём то был прав, ибо весь сет-лист состоял исключительно из самых ранних песен написанных как я понимаю при участии Симпера...Для меня как для обычного обывателя, Deep Purple  - это состав № 2 ( со всеми вытикающими...) ::)
Не удивительно, что в всём Крокусе - заполняемость зала была весьма относительна и как раз такими упёртыми седовласыми фенами и ортодоксальной лиловой публикой, которая помимо "Hash" в молодости слушала подобные вещицы. Только Vip-партер да и то с "дырками". Вся остальная площадь зала к верху была перекрыта. :-\
Будучи в "Крокусе" впервые, в ожидании выхода музыкантов , я сидел в мягком кресле  и размышлял : " И КАК здесь рубили Motorhead? " Ведь атмосфера зала очень цивилизованно-камерная. Для какого нибудь тонко-джазового представления она ещё располагает , но для восприятия именно РОК-концерта...Вообщем, пока ждал  выхода Deep Purple чуть не заснул.
Без пафоса и со скромным светом (но с приличным звуком !) - малознакомые музыканты вышли на сцену возглавляемые басистом.
Понятно, те кто был в теме - знали композиции хоть и приветствовали слабо героя своей юности. Ясно дело, что организаторы вывесив громадный баннер с таким дорогим и привычным для российского меломана названием - рассчитывали , что народ купиться на всем известную классику вроде "дыма" и "короля скорости".  Ломанётся за билетами...Но время подобных пузырей осталось в 90-х. Изначально выкинув билеты по 7000 рябчиков и осознав, что у людей оказывается интернет имеется и они легко отличают звёздный состав от одинокого пенсионера - скидывали цену до смешного..
(Я почему то представил, если бы к нам приехали The Beatles в лице...Пита Беста. А что?)
Справедливости ради - индивидуальное мастерство самих музыкантов было на высоте. Барабанное соло молодого парниши - выше всяких похвал. Но общее впечатление уже было не изменить. О чём говорить, если группа пыталась расшевелить хоть как то зал, даже не на своей песне , а лишь когда заиграла песню The Doors.
Вообщем, Володе Друбусчаку - это дело бы было интересно, но рядовому не искушённому меломану..по большому счёту - пустой вечер.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #76 : 19 Март 2015, 09:07:01 »

Спасибо,именно так я себе это и представлял...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #77 : 19 Март 2015, 14:31:18 »

Вообщем, Володе Друбусчаку - это дело бы было интересно, но рядовому не искушённому меломану..по большому счёту - пустой вечер.
Ну, Симпера с этой группой я видел в 2010 году в Польше:

Но в Крокусе ведь еще группа Дона Эйри была. Не понравилась?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #78 : 19 Март 2015, 18:31:48 »

Да не было никакого Эйри. Я ушёл не дождавшись "биса", может он  под самый занавес вышел... ??? ??? ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #79 : 20 Март 2015, 10:58:56 »

Да не было никакого Эйри. Я ушёл не дождавшись "биса", может он  под самый занавес вышел... ??? ??? ???
Я чувствую ты там хорошо принял Беш ))
С сайта dp.ru:
"Команда под руководством Дона Эйри, выглядела мощнее и ярче. Начиная прямо с Eyes Of The World. Материал, конечно, более хитовый и выигрышный. Занятного вокалиста приобрел Nazareth в лице Карла Сентанса. На мой взгляд, он абсолютно вписался в вокальный материал Боннета и ,пожалуй, воспринял отчасти его сценическую манеру. То что надо для сет-листа с доминированием DTE. Я с удовольствием послушал Саймона МакБрайда - припанкованный типус вполне справлялся с задачей и, пожалуй, недурно воспроизвел все, что требуется для узнавания партий РБ. К тому же Мастер, думаю, похвалил бы его ритмическую работу - она была четкой, жесткой и весьма заметной, благодаря неудачно, имхо, выстроенному звуку. Поначалу Дона было едва слышно, хотя мое место в зале было именно с его стороны. Ситуация исправилась нескоро и неполностью, по-моему.
С удовольствием послушал вставку A Light In The Black в Lost in Hollywood - это было мощно. То, что надо.
Единственным разочарованием вчерашнего вечера для меня стала Child In Time. Практически никто из тех, кто ее исполнял (разумеется, к восторгу публики, и, разумеется, в память о Лорде) не отличился. Вот тут поддержку mr. trinity - я тоже слышал как московские кавер-группы лучше справлялись с задачей. Особенно удивил Дон. Вот его Андрей Бредис часто ругает тут, я чаще не согласен. Но здесь даже возразить было нечего. Слабенько - это самое вежливое, что я могу сказать по поводу его версии. Наверное, стоит еще разок переслушать в ютубе, убедиться во впечатлении, но что-то не хочется.
Я не очень-то люблю SYBG, но Дон сотоварищи подали ее не без юмора - вступление звучало салонным романсом. "
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #80 : 20 Март 2015, 11:42:09 »

Ну -  значит было и  второе отделение...Человек пишет "выглядело мощнее и ярче". Видя первое отделение...думаю, так и было. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #81 : 20 Март 2015, 12:11:32 »

С Эйри приехали профессиональные музыканты, а не австрийские любители: гитара - Rob Harris (Jamiroquai), вокал - Carl Sentance (Persian Risk, Nazareth), бас-гитара - Lawrence Cottle (Black Sabbath/The Alan Parsons Project/Eric Clapton), ударные - Darrin Mooney (Primal Scream/Gary Moore). Беш, нужно было дождаться их выступления, они исполняли в том числе и песни Rainbow.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #82 : 20 Март 2015, 20:09:03 »

Пожалуй Да...я только не понял на счёт вокалиста. Этот Карл типа заменяет Дэна на постоянной основе в Nazareth ?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #83 : 20 Март 2015, 21:48:53 »

Пожалуй Да...я только не понял на счёт вокалиста. Этот Карл типа заменяет Дэна на постоянной основе в Nazareth ?
Вроде бы так.                                                                                     
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #84 : 20 Март 2015, 22:08:31 »

Цитировать
Но к примеру там Болгария , Румыния или та же Прибалтика .А здесь столько поклонников ждут Его именно у себя дома (((
Только мы не ждем вальяжно у себя дома, а ездим во все ближайшие страны.
А вот вы ждете домаю
Т.ч. какие поклонники - такое и отношенние
+100
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #85 : 20 Март 2015, 22:50:04 »

Ром , тебя я понял... а вот Палычь, Андрюх - ты о чём? .....( у меня хоть и "пятнитчный скотч",но чё то не врубаюсь...)

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #86 : 20 Март 2015, 23:13:12 »

Я тоже не поняла Палыча  ??? Мож  у него тоже пятничный скотч ?  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Fireball

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #87 : 30 Март 2015, 17:21:08 »

пришло время собираться на очередной концерт товарища Клептона. Через полтора месяца он даст аж 7 концертов, все в том же Альберт Холле.

Кстати, сегодня День рождения музыканта))

Пытался найти сегодня хоть намек на трибьют концерт в Москве, но .... придется отмечать собственными силами)
ну и в Лондоне тоже нет )) но там есть живой Клептон, которого можно в мае послушать и посмотреть)
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #88 : 30 Март 2015, 18:42:33 »

Кстати, сегодня День рождения музыканта))
70! С юбилеем!                                                                                                                           
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #89 : 30 Март 2015, 19:08:12 »

С юбилеем !!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 292
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса