LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Скандал с Блэкмором  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Скандал с Блэкмором
« : 01 Апрель 2016, 08:41:35 »

Guardian, March 30, 2016 - Крис Уэлч. Зал Позора или темная сторона Блэкмора. Chris Welch. The Hall of Shame or the Dark Side of Blackmore. (Тут Крис обыгрывает созвучие слов «fame» – «cлава» и «shame» - «позор» - перевод статьи и комментарии мои – В.Д.).

Так бывает. Вы узнаете какие-то разрозненные факты, но они не показывают общей картины и могут казаться не связанными между собой. Вот какая может быть связь между повреждением Боинга Iron Maiden  в аэропорту Cантьяго и дисквалификацией русской теннисистки Шараповой?  Или возьмем ситуацию с внесением в Зал Славы рок-н-ролла группы Deep Purple… Вдруг среди исполнителей, которые будут внесены, не оказывается Дона Эйри и Стива Морса. Вам объясняют, что по правилам Зала, туда могут включаться музыканты, выступавшие в составе группы как минимум за 25 лет до года этого самого введения. «Стоп!» - говорите вы. «А как же Ник Симпер и Джо Линн Тернер???» Почему вокалист первого состава Род Эванс вводится в Зал Славы, а бас-гитарист того же первого состава Ник Симпер – нет? Далее. С момента прихода в Deep Purple Джо Линна Тернера уже прошло четверть века, так почему о нем забыли? До вчерашнего дня эти вопросы провисали в воздухе, как дым над водой.
И вот только вчера стало известно, что вышеперечисленные события – дело рук Ритчи Блэкмора (лично я не верю в легенду о подкаблучнике Блэкморе и злой ведьме-теще). Руководство Зала Славы на своем сайте разместило официальное заявление по поводу скандала вокруг участия Deep Purple в процедуре награждения, и почему не все музыканты оказались в числе номинированных. Как выяснилось, Блэкмор еще осенью прошлого года подставил Симпера и Тернера, сообщив каждому из них, что решается вопрос о выдвижении в номинанты, вместо Deep Purple, группы Fandango. Подвох был в том, что как у Симпера в Великобритании, так и у Тернера в США были в конце 80-х группы с одинаковым названием, Fandango. Ритчи уверил Ника и Джо, что у Fandango есть все шансы стать номинантами вместо Deep Purple, и более того - победить при голосовании. Всего лишь нужно написать заявление в Зал Славы, объяснив, что они считают вхождение в состав Deep Purple ошибкой, а вершиной своего творчества - Fandango.
Далее. Именно Блэкмор затеял бучу вокруг того, кому следует выступать в составе Deep Purple на церемонии вручения, а кому нет. Сначала он позвонил Хьюзу и сообщил, что Гиллан потерял голос, и Брюс Пэйн очень хочет видеть вокалистом именно Гленна. Потом ту же историю он рассказал Ковердейлу, убедив его, что Пэйн очень рассчитывает на Дэвида. Между музыкантами начались разборки. Далее Блэкмор начал убеждать Стива Морса: дескать, того не захотели номинировать из-за Гиллана, заявившего, что он хочет сыграть на одной сцене с Блэкмором (якобы, давно пора мириться). Когда Стив узнал, что это неправда, он затеял потасовку с Блэкмором. Последствия этой драки видны: перчатка на руке Морса скрывает шрамы, а порезанные пальцы Блэкмора отнюдь не результат плановой операции, как он сам утверждает. В любом случае козни Блэкмора привели к тому, что организаторам ничего не оставалось, как дать выступить на церемонии составу Deep Purple образца 1980 года (Род Эванс, Тони Флинн, Дик Юргенс, Джефф Эмери и Том де Ривера).
Случайно ли то, что за рулем наземного буксира, повредившего Боинг группы Iron Maiden в аэропорту Сантьяго, оказался Ронни Ромеро, вокалист группы Блэкмора? Не думаю. Это явно ритчина месть Дикинсону за то, что он спел со сцены Burn на концерте память Джона Лорда.
Откуда взялся допинг в крови Шараповой? Оказывается, Мария была в гостях у четы Блэкморов на Лонг-Айленде. Анна вышла в туалет, а когда вернулась, то успела увидеть, что Ритчи подмешивает ей что-то в чашку, но не придала этому особого значения: мало ли - вдруг это просто полоний… На самом деле коварный гитарист намешал ей мельдоний. Зачем? Просто Кендис начала заниматься теннисом, и Ритчи захотел сделать из нее чемпинку мира, вот и принялся убирать конкурентов.
Некоторые, очевидно, помнят русского певца Юрия Лозу, 2 сингла которого, «Baba Liuba» и «Float», возглавляли британский хит-парад в 80-е. В российской прессе и Интернете набросились на этого певца за то, что он якобы поставил под сомнение творческую составляющую Rolling Stones и Led Zeppelin. Сейчас стало известно, что сам Лоза тут ни при чем. В той передаче принимал участие и Блэкмор. Именно он высказал Захару Прилепину обидные для роллингов и цеппелинов слова. После судебного иска фирмы Frontiers, обвинившей Блэкмора в том, что он не давал интервью средствам массовой информации для раскрутки альбома Blackmore's Night, тот кинулся раздавать интервью налево и направо, вот и оказался в одной студии с Лозой, у Прилепина. Когда Блэкмор понял, что после своих резких высказываний может нарваться на иски со стороны музыкантов  Rolling Stones и Led Zeppelin, он попросил Юрия Лозу взять удар на себя. Тот, глубоко уважая Блэкмора согласился. Очень благородно.
Почему на самом деле сорвался совместный проект Блэкмора и Ковердейла? Оказывается, Ритчи требовал от Дэвида выпустить диск с названием «Красно-Оранжево-Желто-Зелено-Голубо-Сине-Фиолетовый» (Red-Orange-Yellow-Green-Blue-Indigo-Purple). Однако Дэвид заподозрил Блэкмора в желании скрыто прорекламировать Rainbow. Особенно возмутила Ковердейла идея поместить на обложку будущего совместного альбома фото двух детей Блэкмора, сына Рори Дартаньяна и дочери Отэм Есмерельды, ползущих в голом виде по «Дороге гигантов» в североирландском графстве Антрим. Столь явный плагиат вокалист вытерпеть не мог (Уэлч имеет в виду обложку «Houses Of The Holy» группы Led Zeppelin – прим. В.Д.). Итог: музыканты разругались, а Дэвид с группой Whitesnake выпустил Purple Album, выбросив из названия все цвета радуги, кроме фиолетового. Впрочем, раскрутка Блэкмором Rainbow началась давно. De luxe - переиздания альбомов, выпуск DVD с записями токийского концерта 1984 года и выступления группы 1980 года на доннигтонском фестивале, документальный фильм о Ритчи… В этой последовательной компании по рекламе  Rainbow завершающим аккордом должны были стать три июньские концерта Rainbow – 2 в Германии и один в Англии. И какой нужно иметь склочный характер, как не уважать своих фэнов, чтобы в попытке отомстить фирме Frontiers (а она планирует снимать концерт для последующего выпуска на ДВД) выбросить непростительный фортель! Как стало известно из надежных источников,  Блэкмор готовит очередной неприятный сюрприз: на всех июньских концертах Rainbow не прозвучит НИ ОДНОЙ песни этой группы!!! НИ ОДНОЙ песни Deep Purple! Будут исполняться только композиции Whitesnake плюс вещи с сольных альбомов Иена Гиллана и Стива Морса. Вот утвержденный Блэкмором сет-лист: Mr.Universe, Cruise Control, Sleeping On The Job, Still Of The Night и часовая версия Fool For Your Loving, причем Ритчи сыграет в ней только 60 секунд, а остальные 59 минут на сцене будут импровизировать музыканты его группы, причем Ромеро будет петь на чилийском языке!!!
И последнее: вызывает удивление то, что Блэкмор, традиционно сторонящийся политики, согласился стать участником рок-группы, вокалистом в которой будет Дональд Трамп. Скандальный республиканец решил поднять свою популярность перед выборами, создав группу Super Trump. Почему Блэкмора потянуло к Трампу? Может быть, подвела традиционная любовь к немцам?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Скандал с Блэкмором
« Ответ #1 : 01 Апрель 2016, 08:52:51 »

Super Trump-это круто! C Праздником всех!
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: Скандал с Блэкмором
« Ответ #2 : 01 Апрель 2016, 09:47:21 »

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Скандал с Блэкмором
« Ответ #3 : 01 Апрель 2016, 10:43:58 »

Хахахаххх...а здорово было бы на это посмотреть!!!  :D :D :D
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Скандал с Блэкмором
« Ответ #4 : 01 Апрель 2016, 17:45:56 »

С Днем дурака!!!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Скандал с Блэкмором
« Ответ #5 : 01 Апрель 2016, 19:12:50 »

День выдался , мягко говоря "не смешной" ...., и я уже успела подзабыть о доброй традиции форума ))))))))))))
А день то     Н А Ш  , мы все , в разной степени и масштабах Герои  ;D )))))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса