LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цифровой контент против СD  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Цифровой контент против СD
« : 02 Ноябрь 2007, 14:55:27 »

Намедни прочел статью в Компьютерре про музыку на CD и отмирание этого носителя, или скажем так, угасания его. Задумался. А ведь и правда с развитием интернета, стал больше музыки скачивать, впоследствии стал лить .avi. Теперь с развитием выделенки и широкополосного инета лью HDTV. Лет пять назад скачивать видео из инета было чудовищно. Теперь - норма. И вот  я прихожу к тому, что последний диск я купил более года назад. Я не покупаю программ, я не забочусь о кинофильмах на жестких носителях. Все в цифре.

Помятуя дискуссии любителей коллекций, я понимаю, что диски я покупать буду в исключительных случаев. И никаких боксетов, никаких ремастеррингов и прочего. Я могу позволить себе купить Диск ЛЗ, но никогда уже не буду покупать дисков БлэкСаббат или Аеросмит. Моя аудиофильская коллекция не позволит мне приобретать (и хранить) гору компактов, да и не надо мне больше этого.

Мало того, пока пиринговые сети, торренты, локалки совсем не умрут, я не буду скачивать что-либо за деньги. Потому что вся профанация по поводу урезанной функциональности пиратских программ или плохого звучания мп3 для меня пустой пиар, пытающийся затащить меня как потребителя в болото пустых вещей.

Итак, подведем итог. Я отказался от CD как от носителя информации. Я не использую его (в смысле, лицензионную CD продукцию).

P.S. Кстати, к Led Zeppelin СD не имеет никакого отношения. Формат появился позже. И звук там, действительно хуже, чем на виниле. Кому интересно могу привести выдержки из статьи с иллюстрациями.
Записан
The work is hard on the railroad yard!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 181
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса