LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Праздник Новый Год  (Прочитано 25988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2008, 22:09:17 »

На праздничном столе в новогоднюю ночь не должно быть говядины, Бык обидится  :)

А я вообще никакие праздники не люблю, депрессивная личность.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2008, 23:15:44 »

А я вообще никакие праздники не люблю...

я тоже не люблю праздники последние лет пять. Просто разонравилось находиться в толпе и пытаться веселиться, когда не очень весело)
Записан

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2008, 23:30:21 »

А у нас тогда получается самый Новый Год, когда мы задумываем путешествие. Вот 3 года назад мы в Новый год ехали в поезде в Архангельск. (Там ведь тоже Дед Мороз живёт :D) И 3-4 дня путешествия были насыщенными и весёлыми!
Записан
Танцуй, когда хочешь!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2008, 15:48:13 »

(не слушайте старую "бешеную" зануду) если прёт - надо гулять по полной... ;) :D ;D
Да уж, у меня один раз на НГ было дежурство, а один раз дежурство певого января.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2008, 00:01:47 »

Цитировать
там в прошлом году ТАКОЙ морозоснег был... красотишша. я как раз к родственничкам на НГ приезжала.
По-моему не было ничего прямо - таки ТАКОГО! Немножко снега, небольшой морозец...хотя 1 -ое число я помню плохо ;D! Вы, Claire, в след раз, как приедете - курсаните! ;)

А вот у нас сегодня было +25, так что Новым годом и не пахнет! :D
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Claire

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • крановщица
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2008, 01:17:57 »

курсанем, ага :))
да, мне мамаша сегодня звонила. блин,я обзавидовалась!

странно, я помню, что наутро было офигенно просыпаться - смотришь в окно, а там тишина, никого, все заснежено. ну как с картинки!
Записан
- But Led Zeppelin used to write music in castles..
- ..in the middle of a beautiful country..
- ..on hills..
-  And on pills!
© RHCP (Funky Monks video)

OParin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2008, 09:57:02 »

Один из календарных праздников. До XV века (возможно, также и до принятия христианства) на Руси новый год наступал 1 марта по юлианскому календарю. В 1348 состоялся Собор в Москве, на котором положено начинать год с сентября, а не с марта. С XV века новый год начинался 1 сентября, сведения о праздновании Нового года появляются с конца XV века. «Парижский словарь московитов» (XVI век) сохранил русское название новогоднего праздника: Первый день во году. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в европейских странах, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю. Во времена Петра юлианский календарь был ещё принят во многих протестантских государствах Европы, и Россия тогда праздновала Новый год одновременно с ними, но на 11 дней позже, чем в католических странах, где c 1582 действовал григорианский календарь. По мере того, как в XVIII веке практически все протестантские государства перешли на григорианский стиль (а в России до 1918 года сохранялся юлианский), Новый год в России вновь перестал совпадать с западноевропейским.

Только начиная с 1919 года новогодний праздник в России стали отмечать в соответствии с григорианским календарём. С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы и эти дни объявлены нерабочими, а с учетом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня, выходные длятся до 8-10 января.

Записан

MARY PLANT

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2008, 18:14:35 »

У кого какие планы на празднование НГ? Может что-то придумать, чтобы не было мучительно скучно? Лично я хочу веселья и планирую пойти в какой-нибудь клуб.
Предложения какие-то есть?

Или в эти 10 дней можно что-то устроить. Какую-нибудь дружескую встречу с посиделками...
Записан

Claire

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • крановщица
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2008, 18:40:08 »

Цитировать
Какую-нибудь дружескую встречу с посиделками...

о, вот это было бы прекрасно! я до 7-го в мск
Записан
- But Led Zeppelin used to write music in castles..
- ..in the middle of a beautiful country..
- ..on hills..
-  And on pills!
© RHCP (Funky Monks video)

MARY PLANT

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2008, 16:06:37 »

Ну, тогда или 26 декабря или после 3-его
Записан

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2008, 00:36:56 »

А мы на Новый год будем в Переяславле-Залесском в домике около одного из монастырей. ::)
Записан
Танцуй, когда хочешь!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2008, 11:51:33 »

Был у меня подобный НГ. В Петрово-Дальнем , в охотничьем домике. Камин, шкуры на полу, уютные дамы с глинтвейном. И...никакого телевизора с опостылившими рожами.

( вот именно тогда, я помню. зеппелиновская "трёшка" пришлась ну очень кстати... ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2008, 13:08:40 »

Цитировать
Я сейчас люблю праздновать как-нибудь поинтереснее, с друзьями и БЕЗ телевизора

Ага, помню как мы высчитывали и определяли по времени - наступил Новый год или нет  ;D


А вообще лично у меня в этом году хотя бы чувствуется атмосфера новогодняя. Снег на день рождения (лучший подарок человеку с севера!), и сейчас пока везде снег, дай Бог, чтоб не растаял до Нового Года. В Питере как всегда слякоть и пасмурно, но вот у нас всего в 20 км от города попрохладнее, снег лежит, деревья в снегу - и это все словно придает энергию!
Что до ТВ, так это точно - все НГ по тв одинаковые, и в принципе в новогодние праздники смотреть нечего. Ну, разве что традиционную "Иронию Судьбы" - вечный фильм). Вот в прошлую новогоднюю ночь я смотрела фильм про ABBA. Недавно от мамы узнала, что когда еще ходила в первый класс, в Новый Год не давала родителям смотреть тв, так как наткнулась на (наверное, этот же) докфильм про ABBA и не могла оторваться... вот аж откуда все! )))))

В этот НГ буду спать наверное... из-за "сессионного" недосыпа :) Никогда раньше так не радовалась грядущим выходным.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2008, 13:13:50 »

Никахих особеных планов... ну гости приедут. СНЕГ ВОТ ВЫПАЛ НАКОНЕЦ-ТО!!
 
Да уж, у меня один раз на НГ было дежурство, а один раз дежурство певого января.
Моя кузина тоже дёжурит, увы.:( Обычно она приезжает, и нам весело, просто от того, что мы вместе.
ТВ хочется не смотреть, но все остальные почему-то сморят.  Хотя, скорее, это фон для разговоров о годе ушедшем.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Праздник Новый Год
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2008, 13:34:19 »

вспомнился фрагмент из выступлений Задорнова: "...только наш человек может уволиться с работы только по тому, что его дежурство выпадает на ночь с 31 декабря на 1 января..." ))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса