LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Led Zeppelin повсюду  (Прочитано 461906 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #720 : 13 Август 2011, 12:37:54 »

« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 12:40:11 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #721 : 13 Август 2011, 12:44:11 »

Оказывается, небезызвестный поп-музыкант Моби взял себе такой псевдоним еще и потому, что он потомок Германа Мелвилла, автора романа "Моби Дик".
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #722 : 13 Август 2011, 17:32:04 »

Очень смешное название, во всяком случае для русского языка.
А что там внутри?
Купи, это недорого ;) потом нам расскажешь! :)
Записан
LZой Админ

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #723 : 13 Август 2011, 18:10:32 »

Но я же не коллекционер Белых Бздишек. ;D
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #724 : 20 Август 2011, 13:12:57 »

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #725 : 20 Август 2011, 15:48:44 »

       
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #726 : 17 Сентябрь 2011, 13:59:35 »

"Свинцовая скорая помощь"
В юнности со мной произошла забавная история, связанная с Led Zeppelin.
Когда я училась последнем классе школы у меня случился приступ, как потом выяснилось аппендицита. И вот, вызываю первую скорую помощь, а вся стена в моей комнате завешана постерами и фотографиями LZ из фильма "The Song Remains..." и с концерта в "Madison..." 1973 г.; но главное при этом, нет ни одной надписи, говорящей о том, что это LZ. И вот, прибывает первый врач и вместо того, чтобы оказывать мне помощь, он уставляется на стену. "О Led Zeppelin" - восклицает он. Делает мне без особых дум укол но-шпы и мило беседует о Цеппелинах. Более того из его намеков можно догадаться, что он подразумевает: не наркоманка ли я.Но вот наконец он уезжает, а лучше мне  не становится. Вызываю скорую и презжает вторая. Врач номер 2, можно сказать спорога восклицает: "О Led Zeppelin". Слава богу, что врач хоть попался толковый, а не только фанат LZ.  Он делает все правильно и в итоге аппендицит мне вскоре в больнице удаляют.
Два подряд врача скорой помощи, оказываются поклонниками LZ. До этого я такого не встречала! Да, смешное на мой взгляд стечение обстоятельств... ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #727 : 17 Сентябрь 2011, 23:06:58 »

Повезло 2 раза!))))))

Возможно, это мои личные глюки - но когда смотрю комедию "Миллион лет до нашей эры" парочка главных гоги - темненький и Белоснежка - сильно похожи на Пейджа и Планта. Особенно некоторые позы и походка Белоснежки дают повод...
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #728 : 18 Сентябрь 2011, 12:49:34 »

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 12:51:42 от STRANGER »
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #729 : 24 Сентябрь 2011, 02:14:23 »


«Led Zeppelin 2» обрёл тёзку в штате Missouri  ( -> http://www.bluesnews.ru/news/?id=3788 )

Черный 64-летний американец George F. Blackburn официально сменил имя на Led Zeppelin The Second – по названию великого альбома. «Я перезапустил самого себя, моя жизнь (после смены имени) сделалась в 1000 раз краше», - заявил LZII. При расставании с третьей женой гражданин вписал в бракоразводные документы новое имя, а затем официально зарегистрировался по месту жительства как человек с новым именем. «Не хочу, чтобы меня принимали за шизика или «торчка», я исходил из того, что так я стану лучшей личностью, чем в прошлом», рассуждает он в интервью. В Миссури закон на этот счёт крайне либерален: плати 200 долларов, заполни пару бланков и живи под каким угодно именем – хоть «Physical Graffiti» или «Houses Of The Holy», хоть «Петя и Волк» или "Суп из бараньей головы".
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #730 : 24 Сентябрь 2011, 12:40:12 »

"... у бога есть длинная лестница от неба до самой земли."
Н.Гоголь. Майская ночь, или утопленница.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #731 : 24 Сентябрь 2011, 13:30:56 »


«А зараз британьска группа «Льйод запилен» сграет пiсню «стемянка у нiбо»...
                        «народный стишок о зарубежных исполнителях».
 Здравствуйте, большие и не очень меломаны, наконец-то появилась (благодаря стараниям устроителей «дуэли на яйцах») долгожданная 3-ДЭ версия обложки культовой группы -70-х, ВИА «Led Zeppelin».3-ДЭ версия представляет собой как-бы визуализацию хита (не побоюсь этого слова) «STAIRWAY TO HEAVEN»,что в вольном переводе звучит как «лестница в небо».
Основание композиции представляет собой пакет из компакт-дисков, некоторым образом показывающий , что у группы уже есть множество выпущенных грампластинок. Поверх этого «CD-бутерброда»из мелких камешков ,песка и жидкого пластика (646+литники) сформировано некое подобие холма, отсылающего нас к творчеству другой британской группы, но, о ней (группе)поговорим в следующий раз. Так называемый «холм» покрыт имитацией травы из «спитого» чая(группа-то английская) ,подкрашенного акрилом и нитрой, добавлен крашенный поролон для разнообразия флоры. Одно из центральных мест на основании занимает деревянный ящик, изготовленный из шпона неценных пород с полустертой надписью “WHISKY”, подразумевающей ,что все хорошее рано или поздно заканчивается.
 Вертикальная часть - не что иное, как часть небесной сферы (по Птолемею), выполненная из оргстекла толщиной 2 мм. , расписанная аэрографом эмалями «Ревелл» и облаками из синтепона. Для более устойчивого положения «небесного свода» в основании (см.выше) был предусмотрительно изготовлен паз, а к «своду» приклеена «косынка» из того же оргстекла. Два технологических отверстия в «своде» со вклеенными «Ге-образными фрагментами прозрачных литников служат для надежного крепления “свинцового дирижабля” (см.ниже)
 “Свинцовый дирижабль”,”Led Zeppelin”, как замирало сердце знакомых хиппанов при одном упоминании о Планте, Бонэме… Впрочем, я отвлекся. Корпус дерижабля представляет собой полипропиленовое «яйцо» (несшее в себе игрушку и «химозные желатинки»), состоящее из двух неравных фрагментов и склеенных между собой цианакрилатным клеем с применением праймера (ибо не «берет РР ничего»).Разделительный шов зашпаклеван авто-шпаклей для пластиков.
Гондола для пассажиров изготовлена из листового полистирола, так же как и киль и рули высоты. Все это так же смонтировано на «фюзеляже» с применением праймера и цианакрилата. Двигатель вынут из «развалов» с запчастями и приклеен по той же схеме, на цианакрилат. После шпаклевания, шлифования, грунтовки для придания «свинцовости» сей летательный аппарат был выкрашен авто- металликами с применением «соляной техники».Так называемые «усиливающие элементы», добавляющие некоей «хэвиметалличности», и без того одной из первых «железно-тяжелых» групп выполнены из строительной алюминиевой самоклеящейся фольги. По подложке накатана клепка очень крупным зубчатым колесом, что в свою очередь очень напоминает клепанный напульсник, столь часто мелькающий на запястьях адептов «тяжмета».Некоторый зритель может обратить внимание на некоторую, я бы сказал «небрежность»в окраске и проклейке «силовыми накладками» ,такая технология выбрана не случайно, ведь в любом коллективе, а тем более в рок-группе бывают разногласия, которые и ведут к распаду ансамбля.
И, наконец, как апофегей , в смысле опупеоз-лесенки, так же найденные в «залежах пластика».Одна из них установлена на ящик с бутылками виски, как бы предупреждая:»-не пей, вина, Гертруда!»(С)Б.Г., другая же устремлена в облака, но, тоже в свою очередь стоит на не соответствующем ГоСТ-ам основании.
 Вот, собственно, про «обложку» и все, слушайте хорошую музыку, получайте удовольствие от жизни и помните о технике безопасности при работе на высоте!
 В следующий раз я расскажу о новинках анимационного кино, с уважением, людовед и душелюб, Дядь Штань.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 13:32:56 от STRANGER »
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #732 : 29 Сентябрь 2011, 16:00:48 »

Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #733 : 29 Сентябрь 2011, 16:46:11 »

Ух ты!!!!!
Чей собакин?
надо своим на комбезы че-нить такое нашить - зима идет, а старшую не зря зовут Tarja Starway To Storm!
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #734 : 02 Октябрь 2011, 20:49:35 »

Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 240
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса