LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Led Zeppelin повсюду  (Прочитано 458753 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #630 : 14 Январь 2011, 12:55:53 »


©
".............У меня претензии к любому плагиатору............."




©   ->  "............Плагиат в научно-популярной литературе тоже встречается, но он труднее доказуем, чем в художественной, так как фразу вроде «Волга впадает в Каспийское море» трудно сформулировать по-другому................."





----


©   ИЗвини, Drybushchak, но как с такими книгами, как "Deep Purple - ЗвеЗда автострады", "Огненный блюз Led Zeppelin. Том 1"  и т.д.? 8) :)


Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

pancheslav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #631 : 14 Январь 2011, 13:07:15 »

 а в чем на Ваш взгляд плагиат в вышеозначенных томах?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #632 : 14 Январь 2011, 13:10:46 »

 Бываю иногда очень суеверным, и потому думаю: поступи Пейджи с самого начала
"типа благородно" не покатило б ничего. Я в сфере производства подобное вижу - реверансы вокруг
 на продукции сказываются.

и ещё


Aqua Stax
Категория: Java-игры

 




Игра словно сделана по мотивам знаменитых песен Led Zeppelin. Где-то рухнула плотина и ты строишь лестницу на небеса. Скорее, скорее, вода уже по колено, мы скоро захлебнемся! Оригинальный вариант строительной головоломки. Похоже на Тетрис, но нужно не убирать, а строить. Цель игры - построить лестницу на небеса, чтобы спасти жителей городка, попавшего в беду. На каждом уровне ты спасаешь разные города. Главное, не промахнуться мимо стройки падающим кирпичом, не пришибить жителей и успеть вовремя. Всего в игре 50 уровней в 5 разных городах плюс бесконечный режим! Когда управляешь падающим строительным блоком, старайся избегать чаек.



 http://newfiles.ru/mobgames/javaarcade/page/24/
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #633 : 14 Январь 2011, 13:15:32 »

"Платон мне друг, но истина - дороже"

Вот именно!                [  © "ПЛантон мне друг, но истина - дороже"   ]   
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #634 : 14 Январь 2011, 13:22:54 »

а в чем на Ваш взгляд плагиат в вышеозначенных томах?

ВоЛга впадает в Каспийское море. :)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

pancheslav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #635 : 14 Январь 2011, 13:25:11 »

 ))) всегда можно просто выкинуть данную цитату из текста ... и плыть дальше )))
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #636 : 14 Январь 2011, 13:40:18 »

но как с такими книгами, как "Deep Purple - ЗвеЗда автострады", "Огненный блюз Led Zeppelin. Том 1"[ т.д.? 8) :)
Расскажу как. Отвечаю только за 8 томов "Пурпурной семейки" и за книгу о Дио (по поводу "Огненный блюз Led Zeppelin" - не ко мне). Я привожу перечень источников, с которыми работал, и если цитирую, то пишу, кого именно. Любую помощь со стороны я отмечаю. К примеру, в "Магических мирах Ронни Дио" среди тех, кому выражается благодарность, есть Гена Моисеенко, помощь которого выразилась лишь в том, что он подтвердил мне настоящий год рождения Дио.
Меня действительно расстраивают сведения о плагиате. Я начинал слушать рок в середине 70-х, и свято верил в написанное на пластинках. Потом начали рушиться ценности. :) Child In Time, Black Night, Hotel California и т.п. Однако меньше ЛЗ, ДП, Eagles я любить не стал, хотя осадок остался.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #637 : 14 Январь 2011, 15:21:06 »

Я когда услышала весь список песен, откуда что ЛЗ взяли, была тоже очень расстроена, поражена и в некоторой степени шокирована. Ну раньше знала про некоторые блюзы, но чтоб настолько! Но потом все смягчилось, сейчас вообще гораздо спокойнее воспринимаю. Момент заимствования и тихого покрадывания всегда был, есть и будет в творческой среде, да и не только там. Ну а неуказание настоящих авторов и вдохновителей - это уже на совести Пейджа, но это уже в прошлом. Главное одно - в итоге создана прекрасная музыка, которую мы все с вами любим :).
Не помню где, но слышала как-то фразу, суть которой такова: "Таланты творят все сами, гении - подворовывают...".
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #638 : 14 Январь 2011, 16:34:01 »

Ну а неуказание настоящих авторов и вдохновителей - это уже на совести Пейджа, но это уже в прошлом.
Никогда не поздно восстановить справедливость, записав настоящего автора в соавторы. :) Примеры есть, в том числе и в биографии ЛЗ.
Мне досадно, когда я узнаЮ об очередном факте плагиата, но это ни в коей мере не значит, что я кардинально меняю свое отношение к исполнителю. ЛЗ для меня - одна из самых любимых групп.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #639 : 14 Январь 2011, 21:52:53 »

 Раз уж нет у нас отдельной темы про плагиат, тут попишем. Жаль Drybushchak 
уже "вынес сор из избы" - на beatles.ru эту тему затронул, но люди там нормально отнеслись, потому что гений решил,
что то что он взял, им было раньше взято из астрала, просто другие тоже ТАМ отоварились...
 Я сам услышал рифф придуманный мною в 1978 г. в качестве вступления к одной из вещей плантовского сольника, вроде из маник нирвана... И арпеджио известное моим друзьям с 84 года у Бутусова в 90-х...
 Так что не удивляюсь таким вещам, тем боле Пейдж сам был раздосадован в своё время поя явленьем Kingdom Come ;)
 Теперь что пишу: - для Drybushchak в основном. Человек пишущий, исследователь, - отдаю ему бесплатно :) , без последующего указанья авторства.
 Послушайте все, и вы согласитесь, что Пейдж слушал всю музыку, существовавшую на планете:
находите вещь Czeslaw Niemen под названьем ... по-польски не скажу, неинтересно будет, а по аглицки обзывалась она
Don't Be Angry,,, потом вспомните вещь ЛЗ, подскажу, позднего периода, и поймите смысл начала фразы этой длинноватой...
 В том же альбоме Niemen'a есть вещь, долженствующая быть инспиратором SIBLY, что неудивительно, т.к. предыдущее сравнение покажет, что альбом этот Пейдж таки слышал...
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #640 : 14 Январь 2011, 23:28:53 »

Ну а неуказание настоящих авторов и вдохновителей - это уже на совести Пейджа, но это уже в прошлом.
Никогда не поздно восстановить справедливость, записав настоящего автора в соавторы. :) Примеры есть, в том числе и в биографии ЛЗ.
Мне досадно, когда я узнаЮ об очередном факте плагиата, но это ни в коей мере не значит, что я кардинально меняю свое отношение к исполнителю. ЛЗ для меня - одна из самых любимых групп.
Это да, конечно можно восстановить справедливость). Я тут так в общем сказала, в том плане - что даже если сейчас Пейдж везде честно впишет имена авторов-соавторов, в истории навсегда останется тот факт, что сначала он злостно это скрывал))).
Я сам услышал рифф придуманный мною в 1978 г. в качестве вступления к одной из вещей плантовского сольника, вроде из маник нирвана... И арпеджио известное моим друзьям с 84 года у Бутусова в 90-х...
"Знакомые истории", также доводилось слышать свои риффы у других исполнителей). Ну и, конечно, тоже заимствую идейки, только завуалированно).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #641 : 14 Январь 2011, 23:51:32 »

Жаль Drybushchak  уже "вынес сор из избы" - на beatles.ru эту тему затронул
А для меня нет священных коров. В "Звезде автострады" я подробно рассказываю о случаях плагиата у Deep Purple. Что ж это за биография получится, если бояться "сор из избы" выносить?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #642 : 15 Январь 2011, 12:12:17 »

A была ли в теме такая заставка?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #643 : 21 Январь 2011, 20:24:32 »

 Год назад прочёл фантастический романчик, не в смысле отпадный, а в прямом.
Привожу цитату, в ней письмо одного из персонажей , долго собирался до вас донести,
 только знаете ж, что у Планта зелёные глаза, а автор похоже приписАл другой цвет... Цитата:

Томас Урбан, 52 года, Цюрих, Швейцария.
 Три года назад я попал в автомобильную катастрофу и на время почти совсем потерял ближнюю память. Я забыл, как зовут мою жену, не верил, что у меня есть дочь, не знал, что я архитектор, и т. д. Зато дальняя память, наоборот, обострилась так сильно, что стали всплывать события из раннего детства, отрочества, те, которые я не помнил никогда. Например, я вспомнил со всеми подробностями, как в семье праздновали мое пятилетие, кто был у нас, что ели, что говорили, что мне подарили. Вспоминал и многое другое. За те полгода, что я провел в клинике, я многое вспомнил. Словно мне показали фильм про меня. Среди множества эпизодов из детства и юности всплыл один, очень странный. Я до сих пор не могу дать ему здравого объяснения.
 Летом 1972 года, когда мне исполнилось 15 лет, старшая сестра, Мириам, купила мне билет на концерт группы «Led Zeppelin», которая давала концерт в Цюрихе на Халленстадионе. Эту группу я тогда знал очень мало, но о ней уже много писали в молодежных журналах, она быстро становилась супергруппой. Сестра купила мне дорогой билет, я оказался прямо перед сценой. Концерт был замечательный, я впервые увидел этих великих музыкантов, увидел совсем близко Роберта Планта, услышал его великолепный голос. Концерт произвел на меня огромное впечатление. До этого я был только на концертах групп «The Who» и «Chicago». Но «Led Zeppelin» оказался на голову выше тех групп. Особенно мне понравился Роберт Плант – высокий, стройный, с золотистой копной волос, с голубыми глазами и с «золотым» голосом. Когда концерт закончился, публика неистовала. Мы выбежали на площадь перед стадионом и скандировали «Led Zepp! Led Zepp!». И тут я увидел двух девушек, очень красивых, кудрявых блондинок, держащих плакат «Фан-клуб Роберта Планта». Вокруг них толпилась молодежь. Я тоже подошел. Рядом с плакатом стоял стол, сидела третья кудрявая блондинка и записывала фанов в клуб Планта. На плакате я прочитал условие: длинные светлые волосы, голубые глаза. Я как раз подходил! Мои волосы в то лето были почти до плеч, я подражал Джорджу Харрисону. Девушки записали мой адрес и телефон, сказали, что позвонят. И я, довольный, отправился домой. Дома я разбил свою копилку, пошел и купил два диска «Led Zeppelin».
И слушал их непрерывно.
А через несколько дней мне позвонили и сказали, что клуб фанов Роберта Планта проводит свою первую встречу. Я сел на свой велосипед и к 16.00 поехал по указанному адресу, в богатый район Цюрихберг на Хадлаубштрассе. Там стояла большая старая вилла, увитая диким виноградом, на воротах висели плакат «Led Zeppelin» и большой портрет Роберта Планта. Я оставил велосипед у ограды, позвонил в калитку, представился. Меня впустили, я вошел в эту виллу. Это был старый, богато обставленный особняк. И в нем нон-стопом звучала «Whole lotta love»! Это было так странно, в этой старомодной обстановке, среди викторианской мебели – и музыка «Led Zeppelin»! Одна из тех самых кудрявых блондинок встретила меня в прихожей и проводила в просторную гостиную. Там уже сидели человек тридцать молодых людей: светловолосые и голубоглазые девушки и парни. В основном это были мои ровесники, но были и постарше. На столе стояли безалкогольные напитки, лежали сигареты, чипсы. Мы сперва слушали музыку.
  Потом стали переговариваться, знакомиться. За это время подходили другие блондины и блондинки. Постепенно весь зал заполнился, музыка прекратилась. И к нам вышла женщина ослепительной красоты – высокая, статная, с бронзовой кожей, с золотистыми волосами, с правильным аристократическим лицом и глубоко-синими глазами. Она была во всем синем, в синих перчатках, даже туфли и украшения на ней были синие. Встав посередине зала, она заговорила с нами. Но не на швейцарском диалекте, а чисто, по-немецки.
  Она сказала, что Роберт Плант – упавший с неба ангел, затерявшийся среди людей, что он поет на языке небесных сфер, что, слушая его голос, мы все станем свободнее и добрее, что мы поймем, что такое небесная любовь, что сегодня мы начинаем наше общение, что музыка «Led Zeppelin» поможет нам стать красивыми внешне и внутренне. Ее грудной, спокойный голос завораживал, мы не отрываясь смотрели на нее. Она же взяла плоскую синюю коробку с изображением золотистого падающего ангела, открыла ее и протянула нам. В коробке лежали маленькие шоколадные фигурки этого же ангела в золотистой фольге.
 «Причаститесь музыке небесных сфер!» – с улыбкой сказала она. И в ту же секунду мощно и пронзительно запел Роберт Плант: «Baby, I’m gonna leave you». Мы все стали брать шоколадки из коробки,
разворачивать золотистую фольгу и есть. Это был хороший швейцарский шоколад. Я съел свою шоколадку. И через несколько минут потерял сознание.
Очнулся я ночью лежащим на мостовой. Меня тормошили двое полицейских. Это было в центре, возле бара «Одеон», где пьют студенты. Рядом валялся мой исковерканный велосипед. Голова кружилась, меня тошнило. И жутко болела грудь. Она была вся разбита. И полицейские сказали мне, что, вероятно, меня сбила машина. Вызвали родителей, меня отвезли в клинику. В моей крови нашли алкоголь. Потом я впал в лихорадочное состояние, подскочила температура. На грудь наложили повязку, вкололи мне снотворное. В клинике я провел две недели. В середине грудной кости у меня осталась выбоинка. Она у меня до сих пор. Как я ни рассказывал тогда родителям про клуб фанов Роберта Планта, как ни доказывал, что я был на вилле, они не верили. Они были уверены, что я напился с друзьями в каком-то баре, поехал на велосипеде и пьяный попал под машину. Потом я съездил на Хадлаубштрассе, позвонил в калитку той самой виллы.
 Мне открыла горничная. Естественно, никакого клуба в этой вилле никогда не было, имя Планта горничная слышала впервые. На вилле жила семья хасидов, о которых я уже позже, много лет спустя, узнал, что они – крупнейшие в Швейцарии торговцы алмазами. Ровесники и друзья тоже ничего не знали про этот клуб. Однажды в трамвае я встретил девушку, бывшую тогда на вилле. Я узнал ее. Но она с улыбкой сказала, что никогда не была там. И все это забылось, как странный сон. До тех пор пока я не попал в аварию и не потерял ближнюю память. И тут я вспомнил, вспомнил все, что было после того, как я съел ту самую проклятую шоколадку! Я тогда сполз с кресла на ковер. Но не заснул, а просто обездвижился. Я не мог пошевелить пальцем. Но был в сознании, слышал все и видел возле своего носа красно-серый узор ковра. И я слышал, что происходит с другими – они или застывали в креслах, или валились на пол. Потом я услышал, как вошли несколько мужчин. Послышалась какая-то молчаливая возня. Потом меня подхватили под руки и поволокли вниз, по ступеням. Я оказался в подвале. Затем меня подняли, приковали к стене. И рядом были прикованы какой-то парень и девушка. Сильные руки сняли с меня рубашку, и я увидел, как открыли продолговатый кофр. В нем лежали три странных молота,
наконечники которых, как мне вначале показалось, были стеклянные. Какой-то мускулистый белобрысый мужчина взял такой молот, размахнулся и со всего маху ударил прикованного парня в грудь. И сразу к парню подошла та самая дама в синем, прижалась к груди. Потом отпрянула. И мужчина снова ударил. Она опять приникла. И сказала: «Пустой орех». Парня отстегнули от стены, поволокли прочь. Мужчина взял другой молот и точно так же стал бить в грудь девушку. Дама в синем приникала к ее груди, словно вслушиваясь. Мужчина бил так сильно, что молот стал крошиться, полетели куски. И снова дама сказала: «Пустой орех». Девушку отстегнули, а когда поволокли, я заметил, что изо рта у нее идет кровь, а ноги бьются в конвульсиях. Одновременно приволокли еще двух, стали пристегивать к стене. А ко мне подошел мужчина с молотом, размахнулся и со всей силы ударил меня в середину груди. Удар был такой силы, что от наконечника молота брызнули осколки. От боли у меня все поплыло перед глазами. Но я по-прежнему не мог пошевелиться. Дама в синем прижалась ухом к моей груди, послушала, отпрянула. Он снова ударил. У меня все плыло перед глазами. Опять приблизилась та красавица, синей перчаткой стерла с моей груди осколки от молота, и я понял, что наконечник не стеклянный, а ледяной! Она прижалась ухом к груди. Я стал терять сознание. Последнее, что я услышал: «Пустой орех». Потом все было, как и было – бар «Одеон», полиция, алкоголь в крови, разбитая грудь… Эта история всплыла в моей памяти год назад. Я сразу записал ее, чтобы не забыть. Выйдя из клиники, я, помня ту забитую насмерть девушку, пошел в библиотеку и поднял подшивку цюрихских газет за лето 1972 года. И обнаружил поразительное! Оказывается, тем летом в Цюрихе пропали бесследно четыре девушки и двое юношей. Их фотографии публиковались. Все они были светловолосыми и синеглазыми! В то же лето в Цюрихе попали под машины в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 48 молодых людей. И у всех у них была травмирована грудная клетка! Шеф цюрихской полиции в своем интервью в «Нойе Цюрихер цайтунг» заявил, что такого массового попадания молодежи под машины за его двадцатилетнюю практику не было никогда. С трудом я разыскал трех из тех 48-ми, моих ровесников, пострадавших тем летом. У всех у них были русые волосы (двое уже поседели)поседели) и голубые глаза! И у всех была сильно разбита грудь. Один даже показал мне шрам в центре грудины.
 И все они были на том концерте «Led Zeppelin»! И все трое потом, как и я, записались в «Фаны Роберта Планта». Но ни на какой вилле они не были. А к моим рассказам о подвале, где из нас вышибали дух ледяным молотом, отнеслись, мягко говоря, скептически. Мои попытки контакта с владельцами виллы также успехом не увенчались. Мои домашние вообще считают, что все это мне пригрезилось, когда я потерял ближнюю память. Мой врач уверен, что это временные аберрации при потере памяти. Бог им судья… Когда же я принялся шарить по Интернету, интересуясь похищением людей, и наконец наткнулся на ваш сайт, я просто закричал от радости! Я прочитал столько свидетельств! Стольких людей похищали и били ледяным молотом, забивали до смерти! Значит, я не сумасшедший! Значит, все это было! Кто это делал? Зачем? Кто эти мерзавцы? Как бы я хотел узнать это!!

.... И все натолкнулись на стену непонимания, как на тот самый лед…
Записан

maLLiZZa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • wonna be a rockstar!
Re: Led Zeppelin повсюду
« Ответ #644 : 21 Январь 2011, 20:41:02 »

да, я такое тоже читала! а че точно зеленые? во гад!
Записан
I am not young enough to know everything. Oscar Wilde
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса