LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss  (Прочитано 6614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« : 19 Ноябрь 2021, 00:16:47 »

Ну как впечатление от нового альбома?

Вот трек лист нового альбома:
12 песен
1. Quattro (World Drifts In)

2. The Price Of Love

3. Go Your Way

4. Trouble With My Lover

5. Searching For My Love

6. Can’t Let Go

7. It Don’t Bother Me

8. You Led Me To The Wrong

9. Last Kind Words Blues

10. High and Lonesome

11. Going Where The Lonely Go

12. Somebody Was Watching Over Me

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2021, 16:39:13 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2021, 00:52:09 »

Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2021, 19:24:12 »

По мне, альбом дейтвительно местами "сносит крышу".  ;D
Записан
i,d carry fire for you...

Trebor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2021, 00:49:22 »

Роберт Плант и Элисон Краусс о своем альбоме «Raise The Roof» Коммерсантъ от 19 11 2021

"Экс-вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант и звезда стиля блюграсс Элисон Краусс выпустили альбом дуэтов «Raise The Roof», состоящий в основном из кавер-версий классических кантри- и фолк-песен. Борис Барабанов поговорил с ними о новом альбоме и источниках их вдохновения.


— В 2008 году вы получили пять Grammy за первый альбом вашего дуэта «Raising Sand». Это говорило о том, что людям чего-то не хватает в музыке, и вы им это дали. Как вы думаете, в новом альбоме «Raise The Roof» есть какой-то химический элемент, которого не хватает сегодняшнему миру?

Элисон Краусс (Э. К.): Я попробую ответить. Когда ты занимаешься музыкой, ты думаешь прежде всего о том, чтобы дать выход какому-то эмоциональному стремлению, которое не дает тебе покоя. И пение — хороший способ освободиться от этой эмоции. Не знаю, удастся ли нам достучаться до всего мира с этим альбомом. Мы говорим с людьми, которых тревожат те же вещи, что и нас. Но никакой сформулированной повестки у нас во время записи не было. Мы хотели делиться радостью, которая сопровождала нашу работу.

Роберт Плант (Р. П.): Мне кажется, что это радость от того, что мы смогли поделиться скрытыми сокровищами — песнями из других времен. Некоторые из этих песен появились 100 лет назад. Мы просто не можем себе сейчас представить, при каких обстоятельствах люди их пели тогда. Мы посмотрели на эти песни под другим углом. И в процессе освоения этих песен действительно возникла особая химия — между мной, Элисон и людьми, которые вместе с нами придумывали, как расчистить в сегодняшней насыщенной музыкой среде пространство для этой музыкальной картины. Это не вневременные песни, они привязаны к своему времени, и нужны усилия, чтобы показать их людям так, как они того заслуживают. Если мы все же добрались до момента, когда люди могут сесть и послушать их, уже хорошо. Если они кому-то не понравятся, достаточно того, что они нравятся нам.

Знаете, один журналист спросил у нас: «Как эта музыка называется?» Нелепый вопрос, это все равно что спросить «Что такое музыка?».

В общем, мы сделали то, что сделали, и это не то, что мы делаем обычно.

— Вы отобрали для альбома много архивного материала — это классика кантри и фолка. Есть ли на нем какие-то песни, с которыми у вас особая, личная связь?

Э. К.: Для меня это, пожалуй, «Going Where The Lonely Go» Мерла Хаггарда. Я всегда была его поклонницей. Это для меня не песня из архива, я прекрасно помню, как услышала ее в детстве. Звук этой песни — это и есть звук кантри для меня. Так оно звучало еще до того, как в записи стали использовать духовые. Никогда не забуду видео, где он поет в шубе, где-то в Западной Виргинии. Он был из тех певцов, у кого должна была быть «настоящая» работа. Так я думала в детстве.

Р. П.: Ну, например, автослесарь.

Э. К.: Почему нет? Его истории были настолько правдоподобны, что я забывала, что он всего лишь гастролирующий артист. У меня был бокс-сет Мерла Хаггарда, и эта песня была четвертой на четвертом CD. Очень яркий отпечаток 1980-х в памяти.

Р. П.: Знаешь, что говорил Лаудон Уэйнрайт? «Четверка — священный символ! Но и рыба тоже!» (В оригинале в песне кантри-певца Лаудона Уэйнрайта «For Is A Magic Number»: «Крест — священный символ! Но и рыба тоже!» — “Ъ”.) Когда я учился в колледже, я много времени проводил в клубах, где играли фолк. Я считал, что это круто — тусоваться c фолк-группами и джазменами, поодаль от тех мест, где играют десять тысяч копий The Rolling Stones. Я мог слушать Берта Янша — мы записали его песню «It Don`t Bother Me» — и всех тех британских и западноевропейских музыкантов с гитарами, которые привозили с севера Африки новые приемы игры на струнных. И все это сплеталось с психоделикой с Западного побережья США, где царили Jefferson Airplane и Kaleidoscope. Я вникал в эту музыку и чувствовал себя частью тайного общества. Вы знаете, как это важно в 16–17 лет читать какую-то самую крутую книжку или просто сидеть на скамейке с первым альбомом Боба Дилана, так, чтобы это все видели.

— На вашем альбоме есть и ваша собственная новая песня — «High And Lonesome».

Р. П.: Это была абсолютная импровизация — наша с продюсером Ти-Боном Бернеттом. Между двумя треками, которые были запланированы для альбома, мы сделали вещь, которая соответствовала самой сути Ти-Бона. С самой своей юности он любит первобытный рок-н-ролл. Он в душе типичный техасский парень, выросший из ковбойской костюмированной романтики в настоящего музыканта-одиночку. Он и сейчас человек-оркестр. Все его оборудование помещается на крыше его машины. Он всегда готов отправиться куда угодно. В общем, пока в студии шла перекоммутация, мы сделали целую песню. Как бы ты ни готовился и ни репетировал, самое ценное в процессе записи — вот такие моменты озарения.

— Как пандемия COVID-19 сказалась на работе над вашим альбомом?

Э. К.: Нам повезло больше, чем многим музыкантам. Мы закончили запись буквально перед тем, как все закрылось. Так что мы практически весь альбом сделали вместе, за исключением каких-то деталей постпродакшена. Во время локдауна Роберт работал над миксом в Англии, а Ти-Бон Бернетт — здесь, в Америке. Но вся структура была уже готова. Мы разве что допели несколько второстепенных партий.

https://www.kommersant.ru/doc/5079904?query=%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2021, 01:33:24 от Trebor »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2021, 02:52:14 »

Очень неожиданно, и от этого не менее приятно мне альбом зашел. У меня есть такая лакмусовая бумажка чтоль: когда альбом хочется реально переслушать, а не вымученно переслушать, ну типа, может я чего не понял, так вот этот реально захотелось. Ну, и во-вторых, в мой плейлист сразу попало 5-6 песен, а это больше чем взятые все вместе аналогичные песни с четырёх последних альбомов Планта. Да, это такая американщина, которая мне не особо близка, но волшебник Плант и здесь постарался и вновь удивил. Вновь снимаю шляпу перед этим старым лисом, который не устает находить все новые источники вдохновения, в уже почтенном возрасте. По Элисон Краусс особо ничего не скажу, но то что не бесит, уже хорошо. Порой альбом вводит в некоторое гипнотическое состояние, его вот прям надо наедине с собой где-то ночью слушать, с хорошей акустикой, да бутылкой хорошего вина или чего вам хочется. И, да первые две песни просто волшебные.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2021, 19:11:56 »

Мне очень понравились первые две песни, и особенно  песня You Led Me To The Wrong, Роберт с таким вдохновением поет ее.
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2021, 22:55:19 »

Свежее видео.



Интервью.

Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2021, 16:32:31 »

Вчера прослушал в дороге в наушниках.
Сегодня дома на системе.
Неплохо.
Но, перед этим успев прочитать ваши отзывы, я ожидал большего.
Первые две песни, безусловно, лучшие.
Но более всего понравилась... э... Каажется 9-я.
А дальше все то же, что Роберт выдавал последнее время. Может даже чуть лучше, но ненамного.
А некоторые песни так откровенно нудные, и все ждёшь - когда закончится.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2021, 16:54:54 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2021, 17:00:41 »

Свежее видео.



Интервью.

А песни под фанеру?
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2021, 20:33:57 »

В 13й песне "you can't rule me" звучит губная гармошка, Плант сам исполняет надеюсь.
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2021, 09:57:47 »

В пятницу купил диск в Трансильвании.
Там на выбор - простой, и с двумя бонусами и вроде как с буклетом. Оба дигипак. Выбрал второй.
Еще не слушал. Даже не распаковывал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2021, 14:42:16 »

А я заказала винил тут https://collectomania.ru/
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2021, 15:54:10 »

Я не знаю, может в Трансильвании Плант и на виниле есть, я не спрашивал. Винил у них тоже бывает.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2021, 17:24:27 »

Слушаю альбом на виниле, совершенно другое звучание, в лучшую сторону. Через колонки Castle warwick 3 все звучит лучше.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Raise The Roof Robert Plant and Alison Krauss
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2021, 23:36:08 »

Мой хит парад из песен нового альбома:
Quattro (World Drifts In)
The Price Of Love
It Don’t Bother Me
You Led Me To The Wrong
High and Lonesome
А вам какие песни нравятся?
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса