LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 202020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #105 : 02 Февраль 2011, 15:25:09 »

Life Is Real - за эту вещь Хот Спейсу любые надуманные недостатки можно простить сразу.
Записан

maLLiZZa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • wonna be a rockstar!
Re: Queen
« Ответ #106 : 02 Февраль 2011, 15:33:52 »

Оох, навлеку я на себя праведный гнев уважаемых форумчан, но все же..
Не люблю queen, для меня это просто оперетта или мюзикл, как кому будет угодно. ИМХО – они не играют рок, они играют «как бы» рок с элементами «как бы» классики или с пением в гармонию а-ля  the beatles – не впечатляет. Не потому, что я рок пурист, а потому что все у них «как бы». Не говорю, что они фиговые музыканты, это не так, но не бегут у меня мурашки по телу от их музыки, и даже больше скажу, когда слышу их по радио, рука тянется к кнопке ВЫКЛ. Bohemian Rhapsody - воплощение претенциозности и дурновкусия.  Да у Фредди был голос: диапазон, техника и все такое, но его тембр мне не нравится (это очень субъективная оценка, понятно) и манера исполнения тоже: еще раз повторюсь, не люблю эстраду, оперетту, мюзикл и прочее (ведь и Джордж Майкла и Элтона Джона можно назвать прекрасными певцами, а уж у Хулио Иглесиаса какой голос!) , а до оперного пения он, извините, не дотягивает… самое главное нет в его голосе того, что называется blue note – что для меня самое главное качество – и спонтанности нет, такое впечатление, что он сотни раз все отрепетировал перед зеркалом и еще столько же в студии или перед концертом.
Зачем этот пост пишу, не знаю. Наверное, потому что люблю Пола Роджерса и мне НЕ НРАВИТСЯ, что он согласился петь в этой группе. Все, высказалась – только не бейте!
Записан
I am not young enough to know everything. Oscar Wilde

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Queen
« Ответ #107 : 02 Февраль 2011, 16:05:20 »

часто похожие чувства возникают.... 
НО ! Ставлю "Джаzz" и вот вам чисто Квиновский хард-рок. И попрыгать хочется и подрыгать .. и в позу встать перед окном в одних ... тапочках и прокричать в открытую форточку: "... Хеэй мам, тьфу ты...    .. Fat bottomed girls you make the rockin' world go round    Get on your bikes and ride
   
!!!!!!!!!

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Queen
« Ответ #108 : 02 Февраль 2011, 16:05:49 »

maLLiZZa,
категорически НЕ согласен в принципе с Вами.

Если говорить о недостатках группы - для меня это неоднородность альбомного материала. При обилии хитов, просто убойных вещей и красивейших мелодий у них, на мой вкус, процентов 50, наверно, невыразительных проходных вещей. Хотя есть и несколько цельных альбомов от начала до конца.
А вообще люблю эту группу.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 16:09:27 от Vladimir_82 »
Записан

maLLiZZa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • wonna be a rockstar!
Re: Queen
« Ответ #109 : 02 Февраль 2011, 16:13:23 »

так я и не расчитывала на то, что все будут согласны... но может хоть кто-нибудь, ну хоть один единственный кто-нибудь на этом форуме? :(
Записан
I am not young enough to know everything. Oscar Wilde

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Queen
« Ответ #110 : 02 Февраль 2011, 16:14:43 »

Вот "Флэш Гордон" не слушала. Как-то намеренно пропустила, когда-то давно пробовала послушать - как-то совсем никак не пошло, и впечатления смутно остались те, поэтому и пропустила.

Только нужно иметь ввиду, что "Флэш Гордон" - это альбомная версия саундтрека одноименного фантастического фильма, весьма посредственного по моему мнению.
Смягчающим обстоятельством может являться только то что фильм этот был снят по одноименному же комиксу.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #111 : 02 Февраль 2011, 16:27:43 »

так я и не расчитывала на то, что все будут согласны... но может хоть кто-нибудь, ну хоть один единственный кто-нибудь на этом форуме? :(
Я в принципе согласен с замечаниями, эти же мысли возникали и не раз, но квины - как ребёнок - шкодит, но любимый,- пусть их...
Записан

maLLiZZa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • wonna be a rockstar!
Re: Queen
« Ответ #112 : 02 Февраль 2011, 16:30:30 »

muchos gracias  :)
Записан
I am not young enough to know everything. Oscar Wilde

cmi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Queen
« Ответ #113 : 02 Февраль 2011, 16:46:29 »

самое главное нет в его голосе того, что называется blue note – что для меня самое главное качество – и спонтанности нет, такое впечатление, что он сотни раз все отрепетировал перед зеркалом и еще столько же в студии или перед концертом.

Вы не знаете творчества Queen, и не знакомы с их концертной деятельностью, чтобы делать такие заявления.
Я так понимаю идеалом спонтанности как на сцене, так и в студии для вас является Paul Rodgers...

Зачем этот пост пишу, не знаю. Наверное, потому что люблю Пола Роджерса и мне НЕ НРАВИТСЯ, что он согласился петь в этой группе.

Знали бы вы как это не нравится 90% поклонников Queen!:) Кстати, он не пел В этой группе - он пел С этой группой.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Queen
« Ответ #114 : 02 Февраль 2011, 17:37:36 »

Life Is Real - за эту вещь Хот Спейсу любые надуманные недостатки можно простить сразу.
О, да! "плюспиццот" )
А вот меня, сейчас, именно и привлекли вдруг эти элементы оперетты и мюзикла, как написала maLLiZZa. Эта театральность, где-то шутливоть и наигранность - принмаю на все сто и растворяюсь. Честно говоря, сама и не ожидала :) Как-то вдруг. И хочется сделать акцент именно на театральности.  ... хочу в театр, хочу в оперу...
В числе альбомов на мп3 был концертник Live Magic - прослушалось на одном дыхании.
Это измерение немного отличается по энергии от основного измерения хард-рока.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Queen
« Ответ #115 : 02 Февраль 2011, 18:51:30 »

"Live Killers" 1979 - неплохой хардовый концертник от Queen, содержащий оригинальное прочтение "We will rock you"  ;D
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Queen
« Ответ #116 : 02 Февраль 2011, 19:31:02 »

люблю Пола Роджерса и мне НЕ НРАВИТСЯ, что он согласился петь в этой группе.
Роджерс не пел в Queen. Выступали два исполнителя: Queen + Пол Роджерс.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Queen
« Ответ #117 : 03 Февраль 2011, 21:17:08 »

Выскажусь и я.
Как-то получилось, что Квин долго меня не цепляли. Пытался слушать, и кроме Fat Bottomed Girls, ничего не нравилось никак. Только раздражало.

Восприятие стало меняться несколько лет назад.
Для меня сейчас Квин - определенно ОЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ музыка. Невероятно талантливая, яркая, интересная. Я бы сказал - блистательная.
Все участники Квин определенно очень одарены. Я сейчас медленно, постепенно, с огромным удовольствием открываю для себя их альбомы. Вот сейчас Джаз заслушиваю до дыр.
Музыка - она разная бывает: хорошая и красивая, страстная, драйвовая, цепляющая. А у Квин она ко всему прочему очень особенная. Считаю, что это очень яркое явление современной музыки.

Это уже рассуждения, безусловно, наивные, но я бы сказал так. Есть только несколько групп, в музыке которых мне слышится Божья искра. Среди них - Queen. (ну и ЛЗ  ;))

ЗЫ Никогда не понимал восторгов по поводу Пола Роджерса.
Союз музыкантов Квин и Роджерса нахожу нелепым.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 21:20:13 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Queen
« Ответ #118 : 03 Февраль 2011, 21:43:12 »

Палыч, как всегда, все очень тонко подмечает, находя нужные слова!
"Очень особенная", "блистательная" - вот и вправду в отношении их творчества напрашиваются необычные эпитеты.
Сегодня "Jazz" прослушала с огромным удовольствием, помимо остальных альбомов.
И очень интересное и немного странное чувство появляется, когда прослушиваешь все от и до... Начиная мощными и энергичными первыми альбомами и заканчивая торжественно-печальными последними.
И что еще отметилось, на чисто эмоциональном уровне, - особая энергетика песен и творчества в целом, даже в самых грустных и печальных песнях очень интересные переливающиеся гармонии, как бы говорящие, и сохраняющие надежду на хорошее и лучшее. Совершенно нет и намеков о безысходности (видимо, я слишком переслушала окологранджевые группы и захотелось переключиться)), наоборот, как бы плохо ни было, все равно потом все будет хорошо, как-то так.
Лиричные песни вообще изумительны... и приджазованные... ::)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

maLLiZZa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • wonna be a rockstar!
Re: Queen
« Ответ #119 : 03 Февраль 2011, 21:52:56 »

А для меня, наверное (поскольку ни в чем нельзя быть уверенным на 100%) Queen так всегда и будут  вызывать ассоциации с «дворцовыми» интерьерами в доме у «нового русского» или с портретами «художника» Шилова… ничего тут, видимо не поделаешь, на вкус и цвет, как говорится. Сорри - если кому-то такое высказывание показалось слишком резким, это всего лишь моя, сугубо субъективная точка зрения
Цитировать
Союз музыкантов Квин и Роджерса нахожу нелепым.
Аналогично коллега
Записан
I am not young enough to know everything. Oscar Wilde
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса