LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 202045 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Queen
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2008, 10:55:09 »

Да и Smoke On The Water на "армянском" трибюте он здорово исполнил...
А! Тогда понятно, лубофф до гроба! :D
Если серьезно, то мне раньше нравилась его музыка только в Free и в сольниках. В 70-х игнорировал Bad Company, в 80-х - его работу с Firm. Дело не в вокале, просто музыка не цепляла. Сейчас Bad Company слушаю с удовольствием, надо еще будет вернуться к работе Роджерса с Пэйджем, авось и на "Фирму" присяду.  :)
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Queen
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2008, 11:33:27 »

Firm безликая какая-то группа, даже исполнители не спасали.
Имхо, очень слабый музыкальный материал.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Queen
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2008, 13:42:59 »

Firm безликая какая-то группа, даже исполнители не спасали.
Имхо, очень слабый музыкальный материал.

Да уж,даже удивительно,как такие музыканты умудрились записать такой безликий материал. Надеюсь,с новым альбомом Queen это не повториться...
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Queen
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2008, 15:01:16 »

Как хотите, но Queen без Фредди - это не Queen. При всем уважении к Роджерсу, желания слушать этот якобы "Queen" совершенно не возникает.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Queen
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2008, 15:46:26 »

Лично мне многие квиновские вещи в исполенении Пола Роджерса нравятся как минимум не меньше,чем в исполнении Фредди (к примеру,"The Show Must Go On"). Надо учитывать еще,что это ЖИВОЕ исполнение.
Ну, естественно, посмотрев не Роджерса, я те же песни тут же посмотрел в исполнении Фредди. Понимая, что его материал весьма непрост для исполнения.
Фредди далеко не повторяет альбомные партии, где-то ниже (в терцию, в кварту) берет. Но, драйв-то и подача остаются. А у Роджерса - его типичное уныние.
Я уже высказывал мнение, что у The Firm одна из причин того, что материал вроде бы как слабый - это Роджерс, засчет присущей ему меланхоличной подачи, которая с пейджевской музыкой плохо состыкуется.
Опять же - все это лишь впечатления-ощущения. Я не испытываю никакого пиетета перед Меркьюри, и Роджерса в тех же Free очень люблю.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 17:40:39 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Queen
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2008, 17:22:43 »

Лично мне многие квиновские вещи в исполенении Пола Роджерса нравятся как минимум не меньше,чем в исполнении Фредди (к примеру,"The Show Must Go On"). Надо учитывать еще,что это ЖИВОЕ исполнение.
Ну, естественно, посмотрев не Роджерса, я те же песни тут же посмотрел в исполнении Фредди. Понимая, что его материал весьма непрост для исполнения.
Фредди далеко не повторяет альбомные партии, где-то ниже (в терцию, в кварту) берет. Но, драйв-то и подача остаются. А у Роджерса - его типичное уныние.
Я уже высказывал мнение, что у The Firm одна из причин того, что материал вроде бы как слабый - это Роджерс, засчет присующей ему меланхоличной подачи, которая с пейджевской музыкой плохо состыкуется.
Опять же - все это лишь впечатления-ощущения. Я не испытываю никакого пиетета перед Меркьюри, и Роджерса в тех же Free очень люблю.
А у меня ощущение что Роджер очень похож на Пэйджа в плане того, что им обоим чтобы взорваться нужен некий "моторчик". В The Firm такого человека не было, поэтому альянс получился довольно унылый.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ap-racing

  • Гость
Re: Queen
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2008, 20:33:45 »

Еще одна песня с нового альбома

http://rapidshare.com/files/143607731/20080908_The_Cosmos_Rocks_BBCR2.mp3.html
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Queen
« Ответ #67 : 10 Сентябрь 2008, 17:09:44 »

Лично мне многие квиновские вещи в исполенении Пола Роджерса нравятся как минимум не меньше,чем в исполнении Фредди (к примеру,"The Show Must Go On"). Надо учитывать еще,что это ЖИВОЕ исполнение.
Ну, естественно, посмотрев не Роджерса, я те же песни тут же посмотрел в исполнении Фредди. Понимая, что его материал весьма непрост для исполнения.
Фредди далеко не повторяет альбомные партии, где-то ниже (в терцию, в кварту) берет. Но, драйв-то и подача остаются. А у Роджерса - его типичное уныние.
Я уже высказывал мнение, что у The Firm одна из причин того, что материал вроде бы как слабый - это Роджерс, засчет присущей ему меланхоличной подачи, которая с пейджевской музыкой плохо состыкуется.
Опять же - все это лишь впечатления-ощущения. Я не испытываю никакого пиетета перед Меркьюри, и Роджерса в тех же Free очень люблю.

А для меня Роджерс,наоборот,воплощение рок-н-рольного "огня" и страсти. Так что да,это все субъективно.
Странно,почему Роджерс многим нравится только во Free?  :-\ Он же не стал петь хуже потом (скорее,наоборот). Просто изменились времена,изменился и материал.
Кстати,Роджерс,по-моему,относится к той редкой категории вокалистов,которые в преклонных годах стали петь еще лучше,чем в молодости.
Записан

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla
Re: Queen
« Ответ #68 : 11 Сентябрь 2008, 17:01:17 »

Раз уж такое дело и Пол Роджерс с Квинами, решил детальней изучить его творчество, до этого знал хорошо его по Free, Bad Company и Firm. А тут оказывается он пел ещё в супер группе The Law(1991) с драммером Kenney Jones Стоить заметить что приглашенными гостями были David Gilmour, Bryan Adams, и Chris Rea! В их активе всего лишь один альбом, с одним хитом и общей позицией 126 в поп Биллборде. Вот интересно послушать скачать, но пока поиски безрезультатны...
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Queen
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2008, 22:31:27 »

Очень классный альбом, песня с Гилмором - вообще одна из моих любимых
Записан

Rocka Rolla

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Rocka Rolla
Re: Queen
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2008, 05:46:10 »

Нашёл, вот здесь можно скачать - http://www.sharing.ru/dl/018878/THLW91.rar.html (Формат: mp3 CBR 320 kbps Lame 3.97 Размер: 110 Mb)
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Queen
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2008, 18:28:53 »

Линк на новый альбом
http://ifolder.ru/8110256
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Queen
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2008, 19:31:52 »

Линк на новый альбом
http://ifolder.ru/8110256

Отлично,уже качаю.) Послушаю в mp3,потом куплю диск,когда выйдет. Несколько песен уже слышал и,по-моему,название надо менять на Paul Rodgers+Queen. Но меня это ничуть не огорчает.)
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Queen
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2008, 12:08:31 »

Хм, вообще, если вокалист поет с годами лучше - значит, у него правильная техника, он прибавляет в музыкальности, расширяет грани своего таланта в глубину:)))))
а вот если хуже человек поет,  а это в роке очень часто встречается - значит - ведет нездоровый образ жизни, с техникой проблемы, связки летят, не выдерживает нагрузок аппарат. Может, он и прибавит в музыккальности - как вот Плант, а вот голос потеряет - как тот же Плант и Гиллан.
Гиллан, на мой взгляд, со временем и в музыкальности не прибавил, лучшие его годы остались в первой половине 70-ых.
Хотя - я с его сольниками мало знаком. Надо послушать.


Я вот Роджерса с Квинами с удовольствием слушаю, нравится. Главная проверка завтра будет:))) На концерт идем!! Напишу впечатления.

ap-racing

  • Гость
Re: Queen
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2008, 20:15:16 »

Кавер версия песни Runaway - доступна только через iTunes

http://ifolder.ru/8140327
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса