LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Новая волна так называемого гитарного рока  (Прочитано 9277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Che Fox

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 134

Меня мутит от однообразия, клише и конформизма...  >:( И ведь весь этот хлам льётся на неокрепшии молодые мозги...  :-\
Записан
MAKE LOVE MAKE PHOTO NOT WAR

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Меня мутит от однообразия, клише и конформизма...  >:( И ведь весь этот хлам льётся на неокрепшии молодые мозги...  :-\

Сколько льется, столько и выливается. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Che Fox

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 134

Меня мутит от однообразия, клише и конформизма...  >:( И ведь весь этот хлам льётся на неокрепшии молодые мозги...  :-\

Сколько льется, столько и выливается. :)

Да уж... Закон сохранения... Не то вливают,  ой не то...  :-\ Джека Дэниэлса на них нету...  ;D
Записан
MAKE LOVE MAKE PHOTO NOT WAR

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Джек Дэниэл'c - отличный выбор! ;) ;D
Кстати, а что конкретно имеешь ввиду под сабжем?
Записан

Che Fox

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 134

Джек Дэниэл'c - отличный выбор! ;) ;D
Кстати, а что конкретно имеешь ввиду под сабжем?

С одной стороны, сабж появился как реакция-переживание на тему "как всё запущено". С другой стороны, может я ошибаюсь и есть в этой волне не только пена, набившая оскомину и которую крутят на радио Максимум?  :-\
Записан
MAKE LOVE MAKE PHOTO NOT WAR

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

А какие исполнители имеются ввиду?
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Меня мутит от однообразия, клише и конформизма...   

  ну раз так скучно...
  вот-с  свежачок-с.... угощайтесь-с  :)


 

 












« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 23:47:46 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

 :D :D

Особо порадовали Вай и Мальмстин !  ;D
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Мне нравится Radiohead. На расстоянии люблю Muse выборочно, Placebo тож ничего так... The White Stripes поначалу, но потом охладел. Конечно классику рока не переплюнуть, но и сейчас есть неплохие группы, даже популярные :)

Жень, а кого конкретно ты имел в виду? Продвинутая мОлодежь радио не слушает, так, что переживать особо не стоит :)
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

mike

а последний Radiohead слушал?  Единственная из "нонешних" групп которая вызывает крайне положительную реакцию.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Новая волна так называемого гитарного рока
« Ответ #10 : 18 Январь 2008, 14:39:53 »

 ;D Ты прям "постишь" мне в затылок  ;D
Последний Радиохэд конечно слышал... Как только его выложили, почти сразу :) Вестма неплохой альбом, хоть и не переплюнул ОК компутер... Но по нынешним временам очень неплохо, если еще учесть как они всех перехитрили с выпуском релиза :)
Записан

Che Fox

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Новая волна так называемого гитарного рока
« Ответ #11 : 18 Январь 2008, 16:47:02 »

Мне нравится Radiohead. На расстоянии люблю Muse выборочно, Placebo тож ничего так... The White Stripes поначалу, но потом охладел. Конечно классику рока не переплюнуть, но и сейчас есть неплохие группы, даже популярные :)

Жень, а кого конкретно ты имел в виду? Продвинутая мОлодежь радио не слушает, так, что переживать особо не стоит :)

Про перечисленные группы я ничего против не говорю, а вот все после них - их клоны, причем ой какого сомнительного качества...

Интересно, а у LZ клоны (подражатели) были? Ну, помимо Kingdom come...
Записан
MAKE LOVE MAKE PHOTO NOT WAR

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Новая волна так называемого гитарного рока
« Ответ #12 : 18 Январь 2008, 18:19:21 »

Мне нравится Radiohead. На расстоянии люблю Muse выборочно, Placebo тож ничего так... The White Stripes поначалу, но потом охладел. Конечно классику рока не переплюнуть, но и сейчас есть неплохие группы, даже популярные :)

Жень, а кого конкретно ты имел в виду? Продвинутая мОлодежь радио не слушает, так, что переживать особо не стоит :)

Про перечисленные группы я ничего против не говорю, а вот все после них - их клоны, причем ой какого сомнительного качества...

Интересно, а у LZ клоны (подражатели) были? Ну, помимо Kingdom come...
Мне кажется что слово клон не совсем подходит, ни один уважающий себя коллектив не будет заниматься копированием, а если и будет - то это уже трибъют. Даже теже KC очень даже ничего, материал в целом конечно однообразен и долго слушать тяжело, но иногда в охоточку прет.
У меня почему-то с Цеппелинами возникают ассоциации когда смотрю концерты RHCP - у них подход примерно такой же, за четкостью игры не гонятся, зато переодически выдают фантастические импровизации(фсем смотреть Live at Slane Castle!!!)имхо лучшая концертная группа на сегодняшний день(после Цеппов конечно!)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Новая волна так называемого гитарного рока
« Ответ #13 : 18 Январь 2008, 18:43:20 »

  ещё такие  есть угарные  Пертсы  -Off The Map - 2001... (чёт давно их в  Мск не наблюдалось...((
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 20:17:52 от Carbalet »
Записан

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Новая волна так называемого гитарного рока
« Ответ #14 : 18 Январь 2008, 18:49:58 »

Цитировать
У меня почему-то с Цеппелинами возникают ассоциации когда смотрю концерты RHCP - у них подход примерно такой же, за четкостью игры не гонятся, зато переодически выдают фантастические импровизации(фсем смотреть Live at Slane Castle!!!)имхо лучшая концертная группа на сегодняшний день(после Цеппов конечно!)
Воистину! Slane - великий концерт, Фрусчанте грозен и неподражаем. Так как он завести толпу прямо во время Интро никто не может. А Venice Queen почему-то почему-то без слез теперь слушать не могу - красота-то какая...

что-же до "Новая волна так называемого гитарного рока", могу лишь сказать, что без базиса не бывает надстройки, и без посредственности не бывает гениальности - поэтому пусть будут.
в 60-х представьте, сколько в этой волне "British invasion" было групп, были они одинаковы как на подбор, и все могли прилично сбацать лишь Louie, Louie. а потом, со временем, из этого болота выкристаллизовались настоящие творцы
(эпизод в Burn Like A Candle с исполнением Louie, Louie прошу считать творческим экспериментом ;D)
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 507
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса