LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Judas Priest  (Прочитано 14343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Judas Priest
« : 06 Ноябрь 2007, 14:07:28 »

Хм... их здесь кто-нибудь кроме меня слушает? :) и если да, то что предпочитаете? :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Judas Priest
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 18:39:57 »

Хм... их здесь кто-нибудь кроме меня слушает? :) и если да, то что предпочитаете? :)
Слушал лет 20 назад, моментально надоели. Предпочитаю не слушать.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Judas Priest
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2007, 19:02:42 »


Слушаю крайне редко . В основном 84 -й год.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Judas Priest
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2007, 19:11:02 »

Ваще не слушаю. Не торкает.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Judas Priest
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 19:56:35 »

Благодаря seamus-у послушала 1 альбом. Ну ниче имхо.. как для металла, который мне в принципе как-то не очень..
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Judas Priest
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2007, 22:25:51 »

Ну я пайнкиллер не очень люблю :) больше все-таки к трешу ближе,имхо. послушай бритиш стил :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Judas Priest
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2007, 22:33:00 »

Мне нравится начало all guns blazing)
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Judas Priest
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 22:36:00 »

Мои любимые-Leathe Rebel и Between The Hammer And The Anvil
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Judas Priest
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2007, 09:34:58 »

Angel Of Retribution - один из самых удачных камбеков в истории рока. По мне - просто великолепный альбом. Sin After Sin неплох. В целом - не моя группа. Потерял к ним интерес в 1979 году, посему "Ангел" стал приятным сюрпризом.
Записан

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: Judas Priest
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2007, 20:35:56 »

Ходил на концерт,ОБАЛДЕННО понравился!!!!Группа в своё время выдвинула сдвоенные гитарные партии на передний план, как и Хендрикс превратил эл. гитару из акомпонимирующего инструмента в инструмент -N1(в рок музыке разумеется).
Записан

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Judas Priest
« Ответ #10 : 01 Январь 2008, 19:20:22 »

Отличные альбомы '' Ram it down"-1988
                             "Painkiller"-1990
Кроме сдвоенных гитар хочу  отметить великолепный вокал Хэлфорда
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Judas Priest
« Ответ #11 : 05 Январь 2008, 17:27:46 »

Великолепная команда. С массой очень нетривиальных идей. Лучший альбом - Defenders. Лучшее видео - бутлег "Defenders Of The Montreal" 1984. Ваще чума, зажигают по полной!
Записан

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: Judas Priest
« Ответ #12 : 06 Январь 2008, 22:39:18 »

Ну это любовь до гроба :)  Почти все альбомы, кроме попсовой Турбы. Ну а самое-самое: Defenders, Painkiller, Screaming, Angel Of Retribution. Энергетика просто чумовая.
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Judas Priest
« Ответ #13 : 07 Январь 2008, 01:10:18 »

 Breakin' The Law - иногда переслушиваю. А так лет 10 ничего не слушал.

Попробую воспользоваться рекомендациями здесь для refreshing.  ;D
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Judas Priest
« Ответ #14 : 07 Январь 2008, 12:41:23 »

Давно отошёл от них. Правда "Лов Байтс...!!!!!" - до сих пор частенько слушаю.  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Judas Priest
« Ответ #15 : 07 Январь 2008, 12:56:08 »

Когда они только появились - не впечатлили нисколько. Поэтому особенно и не следил за их творчеством. Так, послушивал время от времени.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Judas Priest
« Ответ #16 : 10 Январь 2008, 16:49:51 »

У меня наоборот, когда появились увлекся, а потом внезапно они мне обрыдли до тошноты, хотя  слушал не очень часто. Та же фигня с Iron Maiden и Van Hallen.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Judas Priest
« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 16:57:14 »

... обрыдли до тошноты, хотя  слушал не очень часто. Та же фигня с ... и Van Hallen.
А мне Van Halen всегда нравились. До сих пор с удовольствием слушаю иногда.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Judas Priest
« Ответ #18 : 01 Февраль 2008, 15:50:18 »

Изначально для меня эта группа была "группа одного альбома" Пейнкиллер, т.к. всё остальное что я услышал уже было не так интересно. Но со временем я очень ими проникся и на данный момент любимый диск Ssad Wings Of Destiny - этохальный диск), не зря считается что это первый металлический диск, т.к. диск находится на границе междо Саббатом и кристализирующимся митолом второй половины 70-х, то конечно можно долго спорить, но для меня это отправная точка мощнейшего ответвления рок музыки - метал.

Из ранних работ ещё нравится дебютник и Син Афтер Син - но они ИМХО слабее немного. Два диска что вышли в 78 году очень противоречивы - с одной стороны содержат буквально культовые трэки, которые легли в основу ни одного будущего митол-боевика, но с другой стороны проходной материал. Так же вокал Халфорда на них чуть меньше нравится.

Далее пошёл комерческий подход: British Steel, Point Of Entry, Scraming For Vengeance - все 3 диск нравятся больше чем работы 78 года, но меньше чем диски 74-77 годов. British Steel выпущен на волне поднятия интереса к металлической музыке ИМХО, содержит несколько откровенно комерческих вещей, но в целом конечно всё равно культовый диск. Альбом 81 года уже целиком практически опопсевший, но вот странный момент он мне из этих 3-х больше всего нравится), особо Дезерт Плейнс. Диск 82 года какой то не понятный - с одной стороны Electric Eye, Scraming For Vengeance - с другой Another Thing Coming - я бы сказал что это Бритиш Стил на оборот, но тоже хороший диск.

В 84 году группа вернулась к 78-му году целиком, но при этом сделала целиком класснй диск - это бесспорная классика метала, слабых мест ИМХО просто нет, тут они реализовали то что не смогли сделать на 2-х дисках в 78-м году (ИХМО).

В 86-м году ребята решили поэксперементировать с клавишами и выпустили Турбо и ИМХО у них получилось, тоже один из любимейших дисков группы.

В 1988 вышел ровный релиз (на 4-ку). Ребята вернулись в 84-й, но диск в сумме не цепляет меня как 84-86, хотя отдельные вещи просто шедевральные - особо Блад Ред Скай и сама Рэм Ит Даун.

В 1990-м году ребята выпустили самый лучший хеви метал альбом за всю историю жанра, тут собралось в один диск всё лучшее. Шикарнейшая работа гитаристов и особо выделил бы ударника. Так же Халфорд спел лучше чем на любом другом предыдущем диске. Трэша тут никакого нет, а вот элементы спида присутствуют. Тем кому нравится этот диск настойчиво рекомендую Helloween 1985 "Helloween" (EP) и следующий за ним полноформатник Walls Of Jericho

В 1997 группа действительно заюзала немного трэша, но кроме этого ещё некоторые модный на тот момент фишки. Диск конечно вышел спорный, но меня лично очень цепляет, такое мясо получилось. Новый вокалист нечто среднее между Халфордом и Кинг Даймондом - очень порадовал, очень оригинальный перец, хотя и балбес тот ещё.

В 2001 году вышел второй диск с Рипером, тут ребята решили замутить несколько коммерческих трэков, меньше трэша, больше модных фишек. Тем не менее диск порадовал не меньше (хотя как и в предыдущем случае по началу я плевался).

Angel of Retribution не цепанул, хороший альбом, есть несколько шедевральных вещей, а в целом на уровне Ram It Down. Сольники Халфорда и Прист с Рипером мне нравились и нравятся больше.
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Judas Priest
« Ответ #19 : 02 Февраль 2008, 15:05:04 »

Рипер действительно влил свежую струю. Если сравнивать Demolition и Angel Of Retribution, то последний значительно проигрывает. Demo действительно может показать, что он записан и сочинен адекватными людьми в 2001 году, а Angel как-то проваливается назад во времени, ожидаешь от него гораздо большего, а там все тоже самое - diamonds and rust
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Judas Priest
« Ответ #20 : 02 Февраль 2008, 22:41:28 »

нет там есть пару вещей вплоне на уровне, во всяком случае не 30 летней давности, а скажем 10-летней)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Judas Priest
« Ответ #21 : 03 Февраль 2008, 00:14:59 »

Хорошая группа, хотя и далеко не всё у них нравится. Больше всего люблю Sad Wings of Destiny, British Steal и Painkiller.
Вокал Хэлфорда просто жуть как хорош. Гитаристы временами очень интересные вещи выдают. А вот ритм-секция как-то не очень примечательна. :(
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Judas Priest
« Ответ #22 : 03 Февраль 2008, 00:25:43 »

жесть ИМХО Скот Трэвис один из мощнейших митольных драмеров). А про Дэва Холланда вообще молчу (этот ещё в Трапез играл...)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Judas Priest
« Ответ #23 : 03 Февраль 2008, 00:55:14 »

жесть ИМХО Скот Трэвис один из мощнейших митольных драмеров). А про Дэва Холланда вообще молчу (этот ещё в Трапез играл...)

А я и не спорю, что и Трэвис и Холланд отличные барабанщики. Всё зависит от того, кто что ценит. :) Правда в целом я вообще не люблю металл-драммеров(не всех), потому что большая часть из них играет прямолинейное и не очень-то интересно. Но встречаются люди, которые применяют не стандартные подходы к игре в этом стиле и вот как раз у них очень много оргинального и много интересных фишек.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 01:21:22 от VanuSHa »
Записан

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Judas Priest
« Ответ #24 : 03 Февраль 2008, 09:15:56 »

да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Judas Priest
« Ответ #25 : 03 Февраль 2008, 12:18:15 »

Мое мнение - лучше металл-драммера, чем Джин Хоглан не было, нету и не будет. То, что он делает за установкой это просто неописать словами. Сумасшедшие заполнения на двух райдах, частое синкопирование через сплэшки поверх бочек, сложные рисунки на бочках - это невероятно. А у Ричарда Христи, который играл после него в Death просто нагромождение нот без какого-либо смысла.

Что касается Бобби Ярзомбека, то мне тоже нравится его игра. Спастик Инк - вообще безумцы те еще. ;)
Записан

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: Judas Priest
« Ответ #26 : 03 Февраль 2008, 16:05:39 »

да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
А мне лично жутко не нравится как Ульрих колотит по барабанам.
Записан

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Judas Priest
« Ответ #27 : 04 Февраль 2008, 12:31:43 »

да конечно в метале мало таких интересных ударников как Бонзо и Бил Ворд к примеру, но там другие параметры. Мне например очень нравится как Ульрих стучит в Металлике, большинство ударников в техно-дэтовых группах, особо Ричард Кристи... Очень классно стучит брал РОна Язомбека помоему его Бобби зовут (Спастик Инк)
А мне лично жутко не нравится как Ульрих колотит по барабанам.
втом-то и дело, что он не колотит, а пытается постоянно сбацать какую-то мелодию :)
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

666

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Judas Priest
« Ответ #28 : 04 Февраль 2008, 15:39:29 »

ушили в оффтоп) но Ричард кристи колотит по мне лучше чем Хоглан мелодию выписывает). Мне не важно чем они там вообще занимаются по сути. Есть ударники которые мне запоминаются и цеплюят, есть те что нет. Вот и весь банальный критерий). Возвращаясь к Пристам - Скот Трэвис цепляет, особо на Пейнкиллере - просто зверь)
Записан
One Day The Sun Will Die And The Night Will Crawl :-)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 520
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса