LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 313955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Извините, если я лично кого-то обидел... 
Выше вообще говорилось, что я к LZ не имею никакого отношения, мол папа мне в пять лет винил ставил. Смешно...что вы господа себе в коктейль добавляете. Мне немного не мало 45 годков, и к моему пятилетию мой папа запыхался бы винил Цепелинов искать. А мой первый винил. я купил в 78 году. И был это "Четвёртый"  Цеппелин. Ну впрочем к чему эти оправдания... счастья вам.

Дим, не грузись.
Я знаю из личного опыта, как у самых разговорчивых на кухнях и в подворотнях перед микрофоном в студии, перед телекамерой, перед тысячной аудиторией язык к гортани напрочь прилипает - и это не снимается ни водкой, ни травой, ни никотином - кто не работал с микрофоном перед тысячной аудиторией - тот не поймет. И объясняться с ними не имеет смысла.
Ты все классно сделал, а огрехи и шероховатости бывают в любом деле, тем более в таком живом как спонтанный конферанс.
Не ошибается только тот, кто...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 12:12:40 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Pilot
Удобная позиция. И весьма потребительская, в духе времени как раз.
Но уж коли Вы, Дмитрий Орлов, подвизались на роль ведущего (далеко не бесплатно, подозреваю), то потрудитесь заранее обеспечить себя и соответствующим исходным материалом, чтоб не нести со сцены то что Вы оттуда несли. Ибо не все зрители пришли по контрамаркам и приглашениям, а заплатили свои честно заработанные - и выходит что заплатили Вам за некачественную работу (ну просто напрашивается слово халтура).
А то Вас, видите ли, "не обеспечили".

работа у конферансье, кстати, специфическая и непростая- заполнение технических пауз... не любой справится.....тем более поди угадай с настроем публики!
как никак праздник был(а не  поминки!)... он по-своему старался приподнять атмосферу ! конечно же, приходилось ему юморить и импровизировать, отпускать дежурные шутки!....
что-то вышло у него удачно - и наоборот, может кое-что  вышло неуместно и "плоско" как к конкретному событию, но это не настолько критично, чтобы "полоскать" конферанса ....всё это человеком учитывается, на будущее принимается во внимание (...и опыт-сын ошибок трудных... ;)) .......
 претензии к нему - имхо "непропорциональны"  тому, что было....
 
----

Дмитрий Орлов, всегда вэлкам  на  ЛедЗеппелин.ру ! :)

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 14:04:53 от Carbalet »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Между прочим. Все эти вот уже неделю (!) не утихающие баталии свидетельствуют лишь об одном:
Фестиваль-то удался! И оставил след в наших душах и в нашей памяти. И оставил противоречия, и породил споры, без которых нет жизни.
А вот представьте, если после феста тут на форуме воцарилась бы благостная тишина всеобщего согласия... Тоска...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Между прочим. Все эти вот уже неделю (!) не утихающие баталии свидетельствуют лишь об одном:
Фестиваль-то удался! И оставил след в наших душах и в нашей памяти. И оставил противоречия, и породил споры, без которых нет жизни.
А вот представьте, если после феста тут на форуме воцарилась бы благостная тишина всеобщего согласия... Тоска...
В общем, удался, несмотря на оставшееся по некоторым параметрам чувство неудовлетворенности.
Увы, это наша всеобщая беда - в неумении организовывать.

По поводу конферансье. Не вас, Дмитрий Орлов, а конферансье вообще. Я человек тихий, лишних разговоров не люблю, и ничего не имею против пауз.
Мне было бы удобнее, если бы в этих паузах я имел комфортную возможность обсудить происходящее с окружающим народом. Но это лично мои предпочтения. Большинству, возможно, действительно требуется, чтобы их непрервыно развлекали со сцены, иначе им скучно.

Ну, а если уж в отношении Дмитрия Орлова высказаться (раз баталии не смолкают), то, думаю на массовых мероприятиях такой стиль ведения этого самого мероприятия - действительно единственно возможный. И также, неизбежно, что кому-то он может не нравится. НИчего не поделаешь. Специфика массового мероприятия.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

"Однако, как и у Гейне, добро и зло у Булгакова творится, в конечном счете, руками самого человека. Воланд и его свита только дают возможность проявиться тем порокам и добродетелям, которые заложены в людях. Например, жестокость толпы по отношению к Жоржу Бенгальскому в Театре Варьете сменяется милосердием, и первоначальное зло, когда несчастному конферансье захотели оторвать голову, становится необходимым условием для проявления добра - жалости к лишившемуся головы конферансье. " ;) :)
источник
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

"Однако, как и у Гейне, добро и зло у Булгакова творится, в конечном счете, руками самого человека. Воланд и его свита только дают возможность проявиться тем порокам и добродетелям, которые заложены в людях. Например, жестокость толпы по отношению к Жоржу Бенгальскому в Театре Варьете сменяется милосердием, и первоначальное зло, когда несчастному конферансье захотели оторвать голову, становится необходимым условием для проявления добра - жалости к лишившемуся головы конферансье. " ;) :)
источник


Браво!!! цитата чумовая. Однако, сам хочу заметить, что истернул то же в стиле "короля" из фильма "Золушка"  "...всё! Ухожу...ухожу в монастырь!" Однако все мы человеки и меня немного достало однообразная волна типа "факир был пьян и фокус не удался" Скажу так же что, согласен с Палычем, что в некоторых случаях конферанс или "ведение" не столь уж необходимая вещь. Но это чисто изберательная политика. Тот кто хочет пообщаться может это делать и при наличии ведущего, так и без него. На всех концертах находится индивидуумы орущие: "Хорошо!!! Музыку давай!!!" Для приведения всего в более нормальны вид и приглашают ведущего. И, при чётко выстроенно программе, выстроенному звуку, и проведённому чеку, работа на сцене одно удовольствие. незаплпнированные и большие паузы это естественное следствие фестов. Потому, как настроение сейшена подразумевает некоторую анархию. Но это всегда одна торона медали. Как правило, сами анархисты и претендуют выстроенную тему своих любимых, забивая на остальных (Кто это? Долой! Халтура!) На западе многие фесты проходят без конферанса, но как говорил Кипплинг "запад есть запад, восток есть восток!" И это не упрёк, а это то что есть. И есть это надо в таком виде в каком приготавливается. В Общем "Цеппомания" удалась. Потому, как цель этого праздника одна. Отпраздновать день рождение. И то, что люди котрые во всём мире подимают флаги LZ, являются в обще массе совсем не фанатами группы, а обывателями, которые признали величие Цеппелинов, совсем не секрет. Иначе армия поклонников была бы в меньшиньстве. Поэтому присутсвие на концерте совсем не роковых исполнителе, только плюс. Разделение мира музыки на фаворитов и участников всегда есть было и будет. С переменныо рокировкой. За сим прошу извинить меня, тех оппонентов по отношению к которым я был немного груб.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

"Однако, как и у Гейне, добро и зло у Булгакова творится, в конечном счете, руками самого человека. Воланд и его свита только дают возможность проявиться тем порокам и добродетелям, которые заложены в людях. Например, жестокость толпы по отношению к Жоржу Бенгальскому в Театре Варьете сменяется милосердием, и первоначальное зло, когда несчастному конферансье захотели оторвать голову, становится необходимым условием для проявления добра - жалости к лишившемуся головы конферансье. " ;) :)
источник

Палыч, браво!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

 Спасибо Borick London и Carbalet.
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180

Просмотрев полемику вокруг конфернасье, вспомнил один анекдот, армейский, "...если на пьянке присутствует политработник, то это уже не пьянка, а мероприятие". Наша русская ментальность не воспринимает ни одно мероприятие, где воспроизводятся музыкальные произведения, без предварительного их объявления и некоторых комментприев. Сознание забито штампами телевизионных музыкальных трансляций. C этой колокольни и оценивается конферанс Орлова Д. А то, что человек, по сути, работал экспромтом,  никто не учитывает. Пусть не получилось, как по телевизору, но все-таки получилось. Тем более работа в живую, это не то что сделать несколько проб, а затем выбрать лучшее. Подводя черту сказанному, Д. Орлов не падать духом, а подниматься выше в своем творческом поиске.
Записан

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

весьма пофессиональная оценка. спасибо Moby :)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...и первоначальное зло, когда несчастному конферансье захотели оторвать голову, становится необходимым условием для проявления добра - жалости к лишившемуся головы конферансье. " ;) :)
источник
Голову-то ему вернули, а вот рассудка несчастный в итоге лишился.
(только не надо никаких выводов !! :) )
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Вставлю свои пять копеек - поначалу писал,то готов закопать конферансье. Эмоции утихли.
В целом фестиваль в начале был похож на нечто несуразное - трудно сказать в чем тут дело: в плохом звуке либо в пофигизме бэндов на сцене, но такой момент имел место быть.
Своё мнение оставлю при себе, но точно скажу что старался он как мог.
Дай Бог чтобы в след. раз было лучше.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

[Передумал топиться]
Это, народ, хорош ругаться, тут куча креатива попёрла, следите за объявлениями. И НЕ ДАЙТЕ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!!!!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Я уж тоже думаю...когда все успокояться. Но вызсказались - и хорошь. Что понравилось а что прошло не совсем удачно - помойму поняли даже люди не побывавшие на "40-летии"...Нет похожих концертов и "зеппоманий" по звуку и по мнениям. Другое дело, учтут ли в будущем , (по возможности разумееться ) пожелания публики организаторы столь непростого дела...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota

Что понравилось а что прошло не совсем удачно - помойму поняли даже люди не побывавшие на "40-летии"...

Вот это точно.Ещё пару-тройку страниц назад.=)
Главное,думаю,всё-таки в данных условиях обстановки не "качество"(хотя,это немаловажно) фестиваля,а искренность и сохранение духа цеппомании,что судя по всему удалось.
Это просто все такие злые от холода.Уверен,что у побывавших/принимавших участие в фестивале через некоторое время останутся лишь положительные эмоции.А отрицательные-в виде системотизированной информации об ошибках,которые надо спокойно учесть и не повторить.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 495
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса