LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 314011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Борисыч
А вот если вспомнить цеппомании 2002 и 2003... Конечно, формат не крупный. Но поставить туда хэдлайнера... Может что-то вроде того?
Майк, а тебе не кажется что мы тут как-то странно поступаем, сидим, рассуждаем о том, к чему никакого отношения не имеем? Критика и грёзы, а конкретное дело делают другие люди.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Борисыч
А вот если вспомнить цеппомании 2002 и 2003... Конечно, формат не крупный. Но поставить туда хэдлайнера... Может что-то вроде того?
А с хедлайнерами сейчас в России УЖЕ не проблема - Плюмбумы.
Записан
LZой Админ

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Борисыч
А вот если вспомнить цеппомании 2002 и 2003... Конечно, формат не крупный. Но поставить туда хэдлайнера... Может что-то вроде того?
Да, Майк, я на вопрос не ответил. А вот вместо этого я и сделал Plumbum Dreams. Мы сами по себе легко до формата минифестиваля расширяемся, что я намерен в ближайшеей время и продемонстрировать.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

я тоже думаю, что хедлайнеры у нас свои есть - PD.....
и имхо не стоит именно" притягивать за уши" "звёзд" на фест, с разучиванием ими вещей, ну разве что если сам кто-то искренне не проникнется  к трибьют-фестивалю и за чисто символический гонорар исполнит, что он действительно знает и умеет из вещей LZ ..... а вместо "притянутых" "звёзд", типа того  же Барыкина или Бутмана - лучше на эту сумму организовать участие/приезд пары-тройки пусть малоизвестных, но наших интересных исполнителей, кто уже(!)  в репертуаре  имеет и  играет какие-то интересные каверы LZ, (а не разучивает их к фесту).....
в этом плане свой "маленький" архив с базой данных и системой голосования и отбора можно было бы придумать/продумать(да хоть прямо на этом сайте)

что PD не отметили в прессе - очень обидно и досадно.....
моё мнение: надо вектор феста сдвигать в сторону тех, кому он действительно нужен, т.е. даже более своим, домашним его делать, в небольшом уютном клубе (та же Меццофорта).... там и звук имхо получше был, чем  на open-air'e(про Б2 не знаю)...


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 10:02:18 от Carbalet »
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

В Меццофорте звук мне никогда особо не нравился. В Б2 он идеален. Но Б2 маленький слишком. Да и Меццофорте не велик. А вот Б1, мне кажется, идеально подходит.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Мне в Меzофорте звук более менее нравился. Это что ж там такое по звуку было у "последних Бутов" ночью 20-го ? Я так понял - вершина звукотворчества? :-\ И кстати, я так улавливаю там была представлена "аккустическая" программа LZ ?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Мне в Меzофорте звук более менее нравился. Это что ж там такое по звуку было у "последних Бутов" ночью 20-го ? Я так понял - вершина звукотворчества? :-\ И кстати, я так улавливаю там была представлена "аккустическая" программа LZ ?
Да, играли акустический сет, который нарисован на картинке снизу. Но из-за ограниченности во времени они не сыграли Gallows Pole (очень большая утрата) и Moby Dick.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

А вот Б1, мне кажется, идеально подходит.
Знаешь сколько аренда стоит?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Да, это действительно загадка... В Б1 просто нереально дорогая аренда... И как они там концерты проводят? Видимо, там для своих адекватная цена, а для остальных заоблачная...
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"

Соберите полный зал, привлеките спонсоров - и для вас тоже эта цена уже не покажется заоблочной.

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

В Б1 - зал огромный. Если действительно собрать полный зал - то все окупится. Другое дело, что в нашей тематике и нашем формате это нереально.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Соберите полный зал, привлеките спонсоров - и для вас тоже эта цена уже не покажется заоблочной.
Ну вот, опять сказка про белого бычка... Полный зал соберётся при хорошей рекламе, хорошая реклама стоит хороших денег, деньги можно получить у спонсоров, спонсоры хотят полный зал целевой аудитории, полный зал соберётся при хорошей рекламе... И так по кругу...
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Другое дело, что в нашей тематике и нашем формате это нереально.
Совершенно согласен. Исходя из личного опыта (начиная с 2001 года) могу сказать, что без рекламы за деньги количество зрителей, появляющееся на площадках составляет не более 200-250 человек. На 40-летии по моим оценкам было примерно 1000 человек. Прирост зрителей на 750 человек был обеспечен затратами на рекламу в размере около 750 000 рублей. То есть по 1000 рублей для 100% привлечения одного человека.
Записан
LZой Админ

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Этот прирост был не только засчет рекламы. Я, например, с собой привел 4 человека, которые никогда бы рекламы не увидели и  сами бы не пришли.
Думаю, что примерно половина пришедших - это результат не рекламы, а привлеченные друзьями.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Этот прирост был не только засчет рекламы. Я, например, с собой привел 4 человека, которые никогда бы рекламы не увидели и  сами бы не пришли.
Думаю, что примерно половина пришедших - это результат не рекламы, а привлеченные друзьями.
Ну вот, арифметика становится ещё более печальной. Сумма, затраченная на привлечение одного зрителя становится под 2000 руб....  :o
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса