LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 314036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...

Я абсолютно согласен с mike’ом. Очень позорная первая половина концерта. Честно говоря, эти ребята сделали все, чтобы захотелось оттуда уйти (очень рад, что я все-таки не ушел). Когда я слушал очередную лажающую группу с очередным вокалистом, не помняшим слова и поющего что-то свое (похожее,как ему кажется,на английский язык),в голове был только один вопрос: как же надо не любить Led Zeppelin,чтобы ТАК играть их музыку… Ее надо делать либо хорошо,либо не делать вовсе…
И, конечно, PD и BLZ были огромной отдушиной. Просто обалденно,обе группы. Просто присоединяюсь ко всем добрым словам в их адрес. Думаю,лучше надо было просто сделать их совместный концерт,без лишних людей.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Ой, ошибочка именно Винокурова. Но проще Винки.
Я совсем запутался, это не та ли Вилли Винки? Жаль, что Инет про неё почти забыл, не могу её нормальное фото найти и реальную фамилию (((
Это вот эта Винки: http://www.vinky.ru/
Честно говоря, не очень хотел этот номер делать, но заставили. К ней-то никаких претензий, в итоге она вполне даже прилично справилась, но там какие-то другие закулисные дела.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98

всем привет=)!
спасибо огромное за праздник!

Манукян безумно понравился, офигенно сыграл, и звук выбрал – рояль. отлично))
Plumbum Dreams просто молодцы. сразу видно кто профи, кто нет=). и вокалистки все понраивлись. но та, что пела  SIBLY – просто нет слов. оч. эмоционально. если честно, она мне больше Долиной понравилась. хотя, справедливости ради – пришлось раньше уйти, как раз во время  dazed&confused к огромному сожалению((…

BLZ  - единственно, мне показалось слишком много копировальных жестов, но я наверное придираюсь)), а так – здорово, конечно, жаль концовку (читай самое главное) пропустила…

зы. если кто помнит, я  в прошлом happiness=)
еще, то, что Долина спела с PD  (и с БЛЗ) -  оч. показательно,  не стала петь со своей командой (хотя я не в курсе, м.б. там не постоянная группа), а сделала работу с теми людьми, кто действительно живет этой музыкой.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 16:01:32 от amusing »
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Есть идейка, прошу сходить и проголосовать - http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=823.0
Записан
LZой Админ

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Цитировать
Это вот эта Винки: http://www.vinky.ru/
Как туда зашел так в глаза бросилось:
"Наташа Vinky выступит в РОК-концерте легендарной группы Led Zeppelin!!!"
Жаль не выступила... :D
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Наташа Винки мне как раз не очень, хотя лажи никакой не было... Просто она вся такая R`n`B...

Борисыч А что значит "заставили"?! Ну тогда в общем понятно... откуда взялся весь это разогрев... Только PR они себе устроили не в ту сторону...
Записан

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98

все-таки решила свои правки отдельно).
просьба - не мог бы кто-то выложить сетлист BLZ и нет ли у кого-то записи SIBLY PD? была бы оч. благодарна
и еще - интересно почему на этом фестивале-концерте не было Green Town? вполне достойно играют материал, на мой взгляд
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

просьба - не мог бы кто-то выложить сетлист BLZ и нет ли у кого-то записи SIBLY PD?

Фактического сет-листа не помню. Но есть планируемый сет-лист PD и BLZ:



Аудио SIBLY PD есть. Постараюсь сегодня вечером выложить.


Записан
LZой Админ

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Спасибо, Друзья, за добрые слова. :)
Честно говоря, какие-то двоякие ощущения от прошедшего.
С одной стороны сам факт фестиваля в честь любимой группы и то, что он состоялся - это замечательно. Но осадок есть. Неудовлетворенность какая-то. И мысль, что можно было ещё круче забацать.
Бардак начался с самого начала. Отстройка звука, т.н. "саунд чек" проводился отвратительно. Да и вообще организационный накладок(мягко говоря) было море. В итоге нам сказали "ну-ка, ребятки, быстренько бегом подключились и прогнали номер с Ларисой". Звук был просто отвратный на сцене. Я думал, что Долина врядли захочет светиться  после такой отстройки. Нам не дали прогнать не одной песни из своего сет-листа. А сколько было потрачено время в пустую! "Крутые" гоняли один номер по 4 раза, а команда, которая должна играть на фестивале в 10 раз больше всех, кроме БЛЗ, даже не попробовала пиликнуть толком...
Ладно, в подобных мероприятиях, где куча исполнителей, к бардаку надо было быть готовым. :)
Ни и невров было растрачено в пустую очень много. Борисыч сник, да и мы с Чиком ничего хорошего не ожидали.
Выходил я раз 5 в зал, послушал и ... пришло какое-то спокойствие. Стало понятно, что просто надо сделать ДОБРОТНО своё дело. Своё Lюбимое Дело !
Ещё за час до выхода стало ясно, что всё задерживается, а это значит, что будут что-то выбрасывать. И конечно у нас! :D
"Ахиллеса" решили не играть, надеялись, что остальной подготовленный материал всё-таки дадут исполнить.
Но полный шок был, когда выходила Оксанка Кочубей и сказала, что всё! - последний номер! :o (и единственный с ней)...
Ещё раз СПАСИБО "нашим девчонкам"! Все достойно исполнили свои номера. В общем, ещё на репетициях стало понятно, что всё будет в порядке.
Но как жаль, что нам не дали исполнить для Вас, друзья, ещё хоть пару-тройку номеров. Я уверен, что мы бы очень постарались и разогрели Вас перед выходом Бутов по-полной!
А как здорово, озорно сделали девочки ( Оксана и Алена) на два голоса Misty Mountain Hop!.... :'( (на репах мы не могли сдерживать улыбки. Так замечательно они голосили !!! :) )
ДА и в Heartbreaker Борисыч должен был зажечь! ( а середине Вас ожидал бы ещё один сюрприз...)
Главный вывод, и надеюсь Вы с нами согласитесь, что эксперимент с женским вокалом получился.
( И мы обязательно, на ближайшем концерте, повторим ЭТО. И Аленка и Оксана доказали состоятельность в этой непростой теме - Led Zeppelin) ( ... а кто бы сомневался!  ;) )
Ну и по общим высказываниям, мы понимаем так, что PLUMBUM DREAMS планку свою не уронили.
( А мне и Борисычу, как не профессионалам, а Lюбителям-исполнителям это приятно осознавать. :) )
Да и с Ларисой Долиной получилось не плохо. И ей, конечно так же, -  Огромное Спасибо.

за кулисами продило народу чуть ли не в половину зала. Особо ни с кем не пообщался. Но приятно, что удалось пофоткаться с большим дядей - продюсером Джон Пол Джонса и попросить его ( на своём ломанном английском) при первой возможности, передать ОГРОМНЫЙ, как Сибирь, ПРИВЕТ ДЖОНУ от всех русских фанатов и заверить его, что ОН для нас всегда БЫЛ и ОСТАЕТСЯ "намбер ван" и любовь наша просто Безгранична! ( как иногда ВДРУГ вспоминаются нужные английские слова - ума не приложу?! Видно водка помогла!  :D)
Борик конечно МОЛОДЕЦ, что замутил такое непростое дело! А главное что Получилось.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 16:55:07 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

P.S. Интересно былоб услышать закулисные байки наших товарищей... Ведь весь день там тусовались... и поди с Долиной "чекались" и с англичанцами выпивали... Ждём отчетов!  :)
Друзья, огромное вам спасибо за поддержку! Если бы не это, я не знаю как бы мы там вырулили.
Не очень я хотел распространяться о закулисной кухне, но раз косяки все равно не удалось скрыть, то пару слов для ясности скажу.
Во первых, хочу выразить мегареспект Боре Литвинцеву, который  раз пятсот наизнанку вывернулся чтобы все-таки это дело состоялось, можете мне поверить, он проделал титаническую работу, и свою часть вырулил на 2000%. Все что творилось собственно на площадке "делали", если это можно назвать делом,  совсем другие люди. Пальцом тыкать не буду, но косорезов там было очень много. В частности это приводило к совершенно бессмысленной потере времени. Сама задержка с монтажем аппаратуры не была фатальной, все можно было бы успеть если хоть как-то управлять процессом, но все было пущено на самотек. Например, нам обещали 40 минут саундчека, реально не было ни одной, отчасти из-за перекоса в сторону BLZ, отчасти от того, что в оставшиеся 20 минут на сцену повалили какие-то наглые люди, повключали гитары и устроили какой-то адский бедлам, конец которого могли увидеть первые зрители. То есть они и нам ничего не дали сделать, и сами ни хрена не настраивались, а просто тупо шумели. Кто они такие и зачем они это сделали я совершенно не понимаю, может они чего божественное в итоге сыграли? Не знаю, не слышал. Мне не хватило каких-то 10 минут чтобы разобраться с гитарной проблемой, решение нашли бы обязательно, но уже было некогда. Кстати, по поводу технической команды и рулежки звуком - на них грешить не стоит, ребята метались как ошпаренные и тоже пытались сделать все что можно, но им тоже тупо не дали нормально выстроить аппарат на всех (у BLZ была своя кухня и свое техобеспечение, так что их построить было намного проще).
Еще один мегакосяк: какой-то нереальный и совершенно ненужный прогиб под BLZ. Фактически так получилось, что всех нас, российских, опустили в угоду им. Это не к англичанам претензия, они сами как мне показалось совершенно нормальные адекватные парни, но как-то так им дали понять, что они могут делать все что угодно, остальные подвинуться. Это неизбежно вызвало негативное отношение к ним со стороны практически всех наших музыкантов, судя по тому что я слышал в кулуарах. Нахрена оно нужно, непонятно.

Отношение же к нам, PD, вообще выходит за границы понимания. На словах-то вроде мы были хедлайнерами российского сета, нам много чего наобещали в смысле организации, но реально нас просто игнорировали: никто не встретил, обещанный саундчек провалили, во всем театре для нас даже комнаты не нашлось, отправили тусоваться в столовку. Да, блин, даже наших имен никто не спросил! Играем All My Love, всех объявили, а меня как будто на сцене вообще нет! А между прочим никто из всей армады мегагитаристов на эту песню не подписался, меня фактически заставили ее играть. Сет лист обрубили самым диким образом, прямо во время выступления, и после последнего аккорда фактически погнали со сцены метлой, дабы освободить место САМИМ! Даже спасибо не сказали. Тьфу.

Ну это все негатив, а положительные моменты были, они правда более внутреннего характера. Например, мы очень классно поработали при подготовке, такого удовольствия давно не получал. Девчонки просто выше всяких похвал, прямо искрились. Мы с Аленой и Оксаной сделали совершенно феерическую Misty Mountain Hop на два голоса, прямо как на пластинке. Когда мы ее репетировали на студии у Сандлера и там набежала куча какого-то народа, то все, включая Ларису Долину, впали прямо-таки в детский восторг и наградили нас бурными и продолжительными аплодисментами. О том что я когда-нибудь буду играть с Долиной я даже и не мечтал (точнее именно об этом когда-то давно и мечтал), и когда мне позвонили и сказали что мы делаем с ней BD я как-то не очень поверил. Однако получилось! Хотя из-за этой суеты мы фактически даже не познакомились. Работать с ней было очень легко, мы сразу ей дали понять что будем под нее подстраиваься, а она пусть делает как ей удобно, но и она, в свою очередь быстро просекла как мы чего там делаем и тоже ничего лишнего не производила. Вот такая неожиданная песня, которой у нас в репертуаре даже не было. Еще мы привлекли такого известного человека, как Володя Кожекин, он должен был в двух песнях играть на губной гармошке. А он вообще на сцену не вышел, проторчал там целый день понапрасну. Ну и все-таки мы в таких диких условиях вырулили, что тоже хороший опыт. Первые две песни - практически полный экспромт, но в Communication он был осмысленный, а в D&C мне вообще отключили гитару, так что мы очень долго складывались чтобы выскочить из соло. :) Досадно, конечно, что мы где-то процентов на 10 только выступили от возможного, ну ничего, еще будет возможность, громыхнем.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

InGo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6

Да-а, сегодня понедельник, а у меня в голове только этот концерт! Потрясно! Звук, свет, исполнение (во второй половине).
Спасибо всем.
Интересно, а почему не было Мазаева и Носкова? Как мне кажется, они в теме и были заявлены?
А еще мне очень понравилось выступление девушки с дредами (не помню как звать), А.Королевой (ее реально колбасило) и фаната LZ из Лондона (он был очень естественен).
 
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...Ну и все-таки мы в таких диких условиях вырулили...

Какой "вырулили"! Вы всех в хлам порвали! (ну кроме Бутов разве что).
Супермегареспект вам!!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Да-а, сегодня понедельник, а у меня в голове только этот концерт! Потрясно! Звук, свет, исполнение (во второй половине).
Спасибо всем.
Интересно, а почему не было Мазаева и Носкова? Как мне кажется, они в теме и были заявлены?
А еще мне очень понравилось выступление девушки с дредами (не помню как звать), А.Королевой (ее реально колбасило) и фаната LZ из Лондона (он был очень естественен).

Объявлю-ка я тут всех музыкантов PD, раз уж на фестивале не дали этого сделать.
Алексей Сазонов - гитара
Петр Митрюхин - бас-гитара
Сергей Чекморенко - барабаны (по мне самый лучший барабанщик на фесте)
Это, так сказать костяк. Далее

Родион Гоборов - клавишные. Его мы пригласили буквально за неделю до выступления.
Владимир Кожекин - губная гармошка (его вы по вышеуказаным причинам не видели)

Теперь солистки, в порядке появления на сцене
1. Аня Королева (Communication Breakdown), помимо того что замечательно спела, сыграла зажигательную импровизуху на саксофоне.
2. Наташа Винокурова (D&C) - на первой репетиции она, по моему, нас как-то испугалась, наверное ни разу не пела с рокерами, но потом ничего, вошла во вкус.
3. Алена Ярушина (The Rover, SILBY). Не знаю, кто там на нее напрягается, но это один из лучших голосов на фесте, и никто меня не переубедит в обратном.
4. Оксана Кочубей (Wearin' And Tearin) Наша палочка-выручалочка, без ее самоотдачи и какого-то фантастического драйва у нас вообще нифига не вышло бы. Увы, проявить себя ей не дали, а поет она просто замечательно.
5. Лариса Долина (Black Dog). Ну тут просто нечего сказать. Нашлись, конечно скептики, но вы просто песню послушайте!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Отношение же к нам, PD, вообще выходит за границы понимания. На словах-то вроде мы были хедлайнерами российского сета, нам много чего наобещали в смысле организации, но реально нас просто игнорировали: никто не встретил, обещанный саундчек провалили, во всем театре для нас даже комнаты не нашлось, отправили тусоваться в столовку. Да, блин, даже наших имен никто не спросил! Играем All My Love, всех объявили, а меня как будто на сцене вообще нет! А между прочим никто из всей армады мегагитаристов на эту песню не подписался, меня фактически заставили ее играть. Сет лист обрубили самым диким образом, прямо во время выступления, и после последнего аккорда фактически погнали со сцены метлой, дабы освободить место САМИМ! Даже спасибо не сказали. Тьфу.

Ммда...технические проблемы-то техническими проблемами, но таких вещей быть не должно... Фактически все действо на сплошном энтузиазме, и тот пытаются задушить... Печально, что душевные порывы пытается изгадить элементарная человеческая невежливость и неуважение.
Записан

InGo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6

Во! Есть идея! Давайте в следующем году устроим второй концерт, но для того, чтобы он прошел лучше, учтем все ошибки этого года:
1. Дадим больше рекламы;
2. Проведем голосование по исполнителям, и пригласим только лучших;
3. Ну и конечно, решим проблемы со звуком и организационными вопросами!
Возможно, все не так просто, но есть же мы - группа поддержки! У нас такой запал, тоько чиркни!!!
     
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 514
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса