LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 314028 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Фестиваль состоялся! Надеюсь это все понимают?  ;)
Поклонником LZ являюсь с 1975 года. Очень трепетно отношусь к творчеству этой замечательной группы.
Плюсы фестиваля:
1. собрались настоящие ценители этой группы, не испугала даже погода, норовящая перерасти в моросящий дождь. Понравилось то, что папы (мамы) пришли со своими уже взрослыми детьми. Любовь к LZ они передали со своими генами.
2. разогревающие группы нужны были, а то как бы мы отличили что хорошо, а что плохо?
3. конферансье Дмитрий Орлов отлично справился со своими обязанностями. Он не давал нам мёрзнуть, легко и непринуждённо импровизировал, искуссно маскировал сбои и паузы в выступлениях. Он реально удержал и так не очень многочисленную толпу от глобального исхода с фестиваля.  И не забывайте, что смех продлевает жизнь! )) Мы пришли на праздник души, а не на поминки по группе. LZ вечно будет жить в наших сердцах !!!
4. PD реально хорошая группа, отсутствие вокалиста не сказалось отрицательно, наоборот, приглашённые вокалистки неплохо справились со своими обязанностями.
5. Лариса Долина покорила сердца всех. Старая лошадка борозды не испортит!  ::) Да и какая она старая? Женщина в полном соку и в расцвете своего творчества, ей только что 53 стукнуло.
6. выступление BLZ выше любых похвал! Я почувствовал дыхание 70-ых, его атмосферу.
Минусы:
1. моё личное мнение: дирижабль, как символ, должен был присутствовать, пусть из бумаги изготовленный или надутый гелием воздушный шарик, но должен был быть. Надеюсь что это учтут при следующей организации праздника.
2. не знаю, кто занимался рекламой фестиваля, но я узнал о мероприятии только когда тупо просматривал www.parter.ru, в надежде найти какой-нибудь достойный концерт. Мне кажется, что немногие поклонники LZ знали о празднике.
3. мало песен сыграли PD, а ведь заявлено было около 10  :'(
4. многие из заявленных исполнителей не приехали, не уж то все заболели?
Жду с нетерпением выхода DVD чтобы опять окунуться в атмосферу праздника.
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Цитировать
дирижабль, как символ, должен был присутствовать, пусть из бумаги изготовленный или надутый гелием воздушный шарик, но должен был быть.
Дирижаблик был. Он был прикреплён сзади зрителей, на "кинобудке". Высоко поднять его не удалось из-за сильного ветра. Из-за этого-же не удалось запустить на этом дирижаблике баннер LedZeppelin.Ru  :'(
Записан
LZой Админ

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Всем спасибо, было здорово! То, что было до PD и BLZ иногда на высокий уровень не тянуло, ну да ладно. С удивлением узнал, что Долиной 53. Я думал, что еще сорока-то нет.
Жаль, что PD не дали сыграть Ахиллеса.
Продолжение в Б2 при хорошем звуке и с акустик-сетом удалось на славу. Благо, я не нахрюкался раньше времени и все смог оценить сполна.
Записан

Marietta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как зовут певицу: http://www.alex-ismagilov.com/Gallery/thumbnails.php?album=244&page=2
на последних трех фотографиях??
Записан

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как зовут певицу: http://www.alex-ismagilov.com/Gallery/thumbnails.php?album=244&page=2
на последних трех фотографиях??

Наташа Виноградова "Винки"
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как зовут певицу: http://www.alex-ismagilov.com/Gallery/thumbnails.php?album=244&page=2
на последних трех фотографиях??

Наташа Виноградова "Винки"
Или Винокурова? Только что прослушал аудио - Вы её именно так представили.
Записан
LZой Админ

Marietta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2

Дмитрий Орлов,  kuv
Спасибо!!
Записан

Дмитрий Орлов

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 11

Ой, ошибочка именно Винокурова. Но проще Винки.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Ой, ошибочка именно Винокурова. Но проще Винки.
Я совсем запутался, это не та ли Вилли Винки? Жаль, что Инет про неё почти забыл, не могу её нормальное фото найти и реальную фамилию (((
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Здорово! Это такая усредненная оценка. Соглашусь здесь со многими, поначалу хотелось плеваться. И, наверное, в этом виноваты не стольно сами музыканты, хотя и они были совершенно разного уровня, скольно человечек за пультом или еще кто-то, кто должен отвечать за звук с технической точки зрения. И по ощущения фестиваль действительно делится на 2 части, до Плюмбумов и после. Пару слов в защиту Барыкина. Во-первых, не стал выступать с "текущей" настройкой техники, а добился вполне приемлемого звука. Во-вторых, не стал изображать из себя Планта и пытаться вытащить сложнейших Иммигрантов, как делали некоторые другие. Человек вышел и спел простую и веселую песню, и сделал это хорошо. Мэйкер и задумывался как шуточная песня, никакого надругательства здесь не было.
Плюмбумы - на голову выше всех предыдущих. Вне всяких сомнений. В том числе и по мнению людей, которые впервые слышали всех выступавших исполнителей. Очень жаль, что сыграли маловато. Очень хотелось услышать и Ахиллеса и Песню, которая все еще прежняя. Вокалистки вписались классно. Мое имхо, Since I've been loving you, которую исполнила девушка-блондинка, к сожалению не запимнил ее имени, была одной из лучших песен на всем концерте. Огромное ей спасибо. Давно не слышал такой проникновенности.
Буты - вне конкуренции. Во-первых, это кавер именно на концертное выступление Цеппелинов, а не на студийники, а это дорогого стоит. Дело свое делают просто фантастически. Это стоит где-то выше подражания, попадания в ноты и т.д., это настоящая атмосфера выступлений всеми нами любимой группы, это некая магия, рождающая ощущение какой-то нереальности происходящего. Просто великолепно.
Праздник удался. Всем огромное спасибо, и музыкантам, и поклонникам сей непревзойденной группы.
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83

Кстати, очень порадовало объявление, что такие фестивали планируется собирать ежегодно. Честно говоря, закрадывается некоторое сомнение, что это реальные планы. У кого-нибудь есть более точная информация, не для красного ли словца это было сказано?
Записан

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297

Я очень благодарен организаторам за состоявшееся событие... это так сказать, при любом раскладе... Мне что-то понравилось, а что-то не понравилось...  ;D

Не понравилось ОЧЕНЬ: всё что было до PD за исключением Манукяна и Дмитрия Малолетова. Это просто какой-то ПОЗОР. Если материал не отрепетирован, то нечего и на серьёзную сцену выходить. Очень неприятно удивила группа Четвергова... уж кто-кто, а он то материал знает... а  ритм-секция материал не знает... вот ведь :( И вообще, кто все эти люди? Зачем они были нужны? Кто их "отбирал"? Какой-то Крымский..., пррости Господи... и прочие разные... Рыжая барышня, которая явно PR-илась... Такое впечатление, что все эти группы были приглашены на фест в день его проведения, и на прямо на сцене вспоминали, что собственно нужно играть. "Поминки" Бонэма... это просто издевательски выглядело... с пьяными шутками-прибаутками и неизвестным драммером во весь экран... (стучал он, кстати, неплохо)
Конферансье, уж простите за резкость, но ваш "унитазный" юмор и самовлюбленность едва не сподвигли меня покинуть сие мероприятие раньше времени. Чтоб вы там не говорили, но господина Орлова мы слушали больше чем собственно музыку... Многие ушли не дождавшись кульминации во многом благодаря конферансье, увы... Ему бы ток-шоу вести на ТВ... Наверняка человек хороший, но не не в тему абсолютно...
Ну и поющий Цандлер... Видимо, мечта детства...
Братцы... "Лучше меньше, да ЛУЧШЕ".

Понравилось ОЧЕНЬ: PD, Долина, BLZ
Я чувствовал, что PD на уровне предыдущих всех порвут... но и им в начале звук запороли... Зато, начиная с SIBLY я наконец начал получать УДОВОЛЬСТВИЕ от концерта... Дочка Ярушина, очень прочувствовала материал... и всё наконец зазвучало ТАК, как положено... Петя правильно сделал, что басок перегрузил, вкусно получилось... Борисыч с Долиной зажёг, любо-дорого посмотреть было!  :) С Оксаной, тоже очень всё хорошо прозвучало...
Про Долину, спич отдельный... Лично я получил ОГРОМНОЕ удовольствие... Я подозревал, но не ожидал... Обидно конечно... что такой ГОЛОС... а звучит в основоном в нелюбимом жанре... да и не звучит почти (это я про попсу)... Пусть она отошла от каноничного исполнения... но это было совершенно потрясающе...
BLZ... Вот очередной пример... ФИРМА... ну почему у наших ничего не звучит, а у них ВСЁ звучит? Если есть на сцене клавишные, то их должно быть слышно... а если они в композиции играют значимую роль, то их должно быть слышно громко... так просто... вот у англичан ТАК, а у наших звукачей почему-то НЕ ТАК... Не соглашусь ту с некоторыми высказываниями, мол увидели 1975 год... Я увидел 1973!!!! В какие-то моменты совершенно улетал... забывая, что и Плант немного не тот, и что Пейдж ващето правша и что Джон Пол Джонс он один а не два... В общем сэт PD, Долина, BLZ выправили напрочь впечатление, в итоге я остался ОЧЕНЬ довольным...


P.S. Интересно былоб услышать закулисные байки наших товарищей... Ведь весь день там тусовались... и поди с Долиной "чекались" и с англичанцами выпивали... Ждём отчетов!  :)
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

BLZ... Вот очередной пример... ФИРМА... ну почему у наших ничего не звучит, а у них ВСЁ звучит? Если есть на сцене клавишные, то их должно быть слышно... а если они в композиции играют значимую роль, то их должно быть слышно громко... так просто... вот у англичан ТАК, а у наших звукачей почему-то НЕ ТАК...
Mike!
Дело в том, что BLZ были хедлайнерами. Они саундчек проводили часа 3 минимум. Всё настроено было именно под них. Это первое. Кстати, Плюмбумам на чеке удалось только пару раз с Долиной сыграть. И всё, времени не хватало. Второе - как уже писал Борик Лондон, BLZ приехали с СОБСТВЕННЫМ звукоинженером, очень талантливым мужиком. Поэтому и звучали они лучше всех.
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074

Кстати, очень порадовало объявление, что такие фестивали планируется собирать ежегодно. Честно говоря, закрадывается некоторое сомнение, что это реальные планы. У кого-нибудь есть более точная информация, не для красного ли словца это было сказано?
Ага, когда приезжал в Москву в 2002 году Плант, он тоже, как Карлсон, обещал вернуться. Ждём-с... Уже 6 лет как ждём-с... По-моему эти слова (о ежегодности) были сказаны в порыве эйфории, поэтому надежды на их воплощение мало. НО! Если МЫ через полгода не забудем, как был здорово 20-го, МЫ вполне можем поспособствовать реализации следующего фестиваля. Самостоятельно такое грандиозное шоу организовать нельзя, но прожужать уши дядькам (например тому же Игорю Сандлеру), которые этим занимаются профессионально - МОЖЕМ!
Записан
LZой Админ

stasiki

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51

Надеюсь это только начало,в следующий раз будет еще зажигательнее,без таких групп,которые непонятно зачем приехали( группа которая Песенку иммигранта исполняла,первая-вообще жесть,2 балла за озвучку гитары)....
С алкоголем вопрос был решен и это помогло не свалить с феста в первые пару часов.
PD-5 баллов! Очень запомнился блюзик Since i've been lovin' you.Тогда я точно решил что никуда не уйду до конца.
Черный пес с Долиной-отлично просто,можно было б еще гитаристу какому-нибудь присоединиться в концовочке к Борисычу,когда он солягу играл. Получилось бы сдорово,но...
BLZ-впечатление произвели,ничего не скажешь,клоны просто)
Ноу квортер....дэйзд энд конфьюсд-просто пипец,башню рвало!
Я там колбасился с друзьями,ко мне подходит пьяный мужик и говорит ты что врубаешься да? А Я говорю врубаюсь чувак!
Спасибо PD спасибо BLZ,вы не дали усомниться что Вы самые крутые))
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 508
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса