LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Записали пару треков  (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Записали пару треков
« Ответ #15 : 04 Апрель 2011, 15:15:30 »

Борисыч , эту фонограмму при желании можно подкорректировать. Black Dog можно чуть ускорить не повышая строя, поднять реверберационные хвосты для объёма, 3...5 кГц
приподнять не доводя до сипящих звуков. The Rover ещё и атаки динамич. фильтром подчеркнуть. Но лучше это всё дО сведения сделать, м этом миксе одно полечим - другОе скалечим
Да я понимаю, я мог бы это все в очень хорошей студии свести, просто тут все не просто, есть у некоторых товарищей большие тараканы на эту тему, бесполезно разговаривать, так что имеем то, что имеем. В который раз убеждаюсь, что большие личные амбиции никогда не помогают делу, а только все портят.
На самом деле надо концерты записывать на многоканалку.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Записали пару треков
« Ответ #16 : 04 Апрель 2011, 15:17:38 »

Алена поёт хорошо, но damn как же хочется мужского вокала, ну да ладно  - чем богаты тем и рады.
Знаю что вживую ПД звучат круче обидно что на студийке этого не передать.
Сразу в глаза, а точнее в уши бросились звучание ударных - ну что же они так звучат как будто в 80-х писали, бочка так вообще как-будто сэмплированая  ???
Особенно на Rover заметно. В Black Dog вроде не так бросается. Насчет драйва все уже написали, нехватает чуть-чуть.
В остальном все вроде хорошо.
ps Борисыч а вы потрэково записывались или пачкой?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Записали пару треков
« Ответ #17 : 04 Апрель 2011, 15:38:05 »

Алена поёт хорошо, но damn как же хочется мужского вокала, ну да ладно  - чем богаты тем и рады.
Ну если есть у кого какой блондинчик на примете, то мы рассмотрим, Алёна все равно в USA уезжает скоро.

Цитировать
Знаю что вживую ПД звучат круче обидно что на студийке этого не передать.
Дык!

Цитировать
Сразу в глаза, а точнее в уши бросились звучание ударных - ну что же они так звучат как будто в 80-х писали, бочка так вообще как-будто сэмплированая  ???
Особенно на Rover заметно. В Black Dog вроде не так бросается.
Вообще всю запись и сведение наш барабанщик делал. :)

Цитировать
ps Борисыч а вы потрэково записывались или пачкой?
BD сначала живьем, потом все дорожки на барабаны переписали. Остальное потрэково, сначала барабанщик под запись Led Zeppelin драмсы записал, потом мы уже в него старались попасть и это был главный идеологический косяк. Ну, хорошая мысля приходит опосля. SIBLY я даже выкладывать не буду, на радио фрагмент дадим и хорош.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Записали пару треков
« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 15:46:43 »

Остальное потрэково, сначала барабанщик под запись Led Zeppelin драмсы записал, потом мы уже в него старались попасть и это был главный идеологический косяк. Ну, хорошая мысля приходит опосля.
Блин, как же эта потрэковая запись убивает живость, а ведь сейчас народ и не представляет что можно записывать по другому, еще и клик метрономовский еще в уши заряжают и не дай бог где-то косякнуть, а ведь послушайте Цеппов там не все идеально ровно, но зато какой драйв!!!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Записали пару треков
« Ответ #19 : 04 Апрель 2011, 15:53:28 »

 Да , ныне арифметики подавляют (на математиков не тянут) - ставят механическую точность в фетиш, в неимоверное достоинство! "Наиболее благоприятны человеческому восприятию звуки, не устоявшиеся по частоте, громкости и длительности" - психофизиологи в диссертациях пишут. ЛЗ "дышит", причём неуловимо, и именно это сложно повторить .
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Записали пару треков
« Ответ #20 : 04 Апрель 2011, 16:17:15 »

У Цеппов нарочито грязно в некоторых местах именно для создания драйва. А некоторые думают до сих пор, что Пейдж не вытянул и налажал, скажем, в Heartbreaker. Или расхождение в Псе. Да это ж специально так сыграно...
Вокалиста тяжело будет найти (особенно ежели блондина специально - хотя можно же парик?). Наверно, вокалистку легче.
Плант очень высоко поет и, мне кажется, снимать его интонации тяжело. Певец должен быть еще и фанатом большим, чтобы целенаправленно убивать свою индивидуальность и целиком посвятить себя каверам.


Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Записали пару треков
« Ответ #21 : 04 Апрель 2011, 16:33:52 »

Остальное потрэково, сначала барабанщик под запись Led Zeppelin драмсы записал, потом мы уже в него старались попасть и это был главный идеологический косяк. Ну, хорошая мысля приходит опосля.
Блин, как же эта потрэковая запись убивает живость, а ведь сейчас народ и не представляет что можно записывать по другому, еще и клик метрономовский еще в уши заряжают и не дай бог где-то косякнуть, а ведь послушайте Цеппов там не все идеально ровно, но зато какой драйв!!!
Ну уж метрономом не обижай, никогда у нас такого не было. У Цеппелинов тоже ничего не ровно, но все очень гениально складывается - это, собственно, и есть главная трудность в исполнении их музыки - жить каждому в своем времени, но чтобы оно сочеталось с остальными. Пока я не слышал никого из трибьютов, кому это удалось бы, да я и не вижу чтобы кто-то это пытался сделать, в основном видны попытки довольно механоидно скопировать цеппелиновский концерт. Мы с Петей вообще именно этим аспектом и хотели плотно заняться на следующем этапе развития PD, но надо сперва с личным составом проблемы утрясти, а то всё как-то ни два ни полтора.

Насчет вокалиста - конечно тяжело, но, собственно говоря и басиста-гитариста-барабанщика тоже тяжело. Тут даже прпоблема не в том что это как-то там технически сложно, а просто не нужно никому на это время тратить, ибо применить эту манеру тут в России совершенно некуда. Если бы я был профессиональным гитаристом, то никакого PD не возникло бы - факт. Так что может какой вокалист и может это дело потянуть, да просто сам про это не знает. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Записали пару треков
« Ответ #22 : 04 Апрель 2011, 16:54:28 »

 А Алёна не от ПД в ЮЭсеЙ бежит? Устала? Пока что женский вокал не испортил ничего, что там выше сказали. Лицо группы своё! Плюс понимание чтО есть ЛЗ.
 Без многолетнего понимания никак
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Записали пару треков
« Ответ #23 : 04 Апрель 2011, 19:16:50 »

А я лично в роке женщин не воспринимаю.
Сами подумайте, какое бы ни было классное исполнение - но это же несочетаемо:))
"Каждый вечер - работа с семи и до одиннадцати.
Моя жизнь превратилась в кошмар.
Как это все ужасно -
Какой я был законченный, законченный дурак!
Но я делал все, что мог, да, потому что любил тебя, детка."

В женском исполнении все это ужасно феминистично :)

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Записали пару треков
« Ответ #24 : 04 Апрель 2011, 22:22:24 »

в The Rover вокал мне понравился больше, чем в оригинале) вообще здорово эта песня получилась) Black Dog как-то меньше тронул
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Записали пару треков
« Ответ #25 : 05 Апрель 2011, 01:43:56 »

А Алёна не от ПД в ЮЭсеЙ бежит?
Да нет, у нее там всякие профессиональные завязки. Понятно, что с нами карьеру профессиональной певицы не сделаешь, да и в России свои таланты ей особо некуда приложить.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Записали пару треков
« Ответ #26 : 05 Апрель 2011, 10:08:47 »

У Аленки огромный творческий потенциал, причем за последние месяцы очень заметно она горизонты свои вокальные расширяет. Сидит дома и пишет материалы от Эллы Фитцджеральд до современной "грамотной" попсы, много джаза, много госпела и т.д.
Буквально позавчера к ней на небольшой сейшн, где она сама себе на клавишах подыгрывает, залетел на огонек .. Чик Кориа ! ( эти рояли в кустах последнее время очень радуют. :D ). Ему настолько понравилось её исполнение, он попросил сесть за инструмент и они замечательно исполнили классический стандарт.
И с "нашим" материалом она активно прогрессирует. У нее есть желание и данные исполнять номера Zeppelin к которым она ещё год назад боялась близко подходить.
В общем, приходите завтра и зацените "живое" звучание . Возможно будем играть без клавиш некоторые клавишные номера, думаю будем интересно. ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Записали пару треков
« Ответ #27 : 06 Апрель 2011, 10:35:23 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: Записали пару треков
« Ответ #28 : 07 Апрель 2011, 18:31:20 »

Мурашнуло вчера от пары-тройки вещей, спасибо Алёне и ребятам!
+ сыгранный профессионализм Пети с Борисычем радовал
выправлением в русло нужно-песенное косяков нескольких не их...
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 284
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса